В рамках муниципального контракта по заданию администрации района силами работников МУП БМР «Благоустройство и озеленение» в течение трёх дней была ликвидирована несанкционированная свалка мусора, образовавшаяся в результате ремонтных работ после пожара в 2012 г. жилого д. 2/45 г. Балашов-5. Было сделано 23 рейса грузовыми автомобилями КАМАЗ.
Осенью 2014 года основная часть мусора была вывезена силами ряда городских организаций. К сожалению, жильцы данного дома и УК «Домоуправление» остались в стороне и не приняли участия в уборке мусора.
Надеемся, что в дальнейшем жители проявят гражданскую позицию и будут более активны в вопросе благоустройства прилегающей к их дому территории, сообщает сайт районной администрации
Ещё новости из рубрики
Уважаемые жители г.Балашова и Балашовского района, в связи с проведением ремонтных работ ООО «Газпром трансгаз Саратов» с 8:00 12.05.2025 до 14:00 13.05.2025 будет...
26 апреля состоится Всероссийский субботник. Это мероприятие проводится традиционно по инициативе Минстроя России и направлено на благоустройство наших общественных...
Уважаемые балашовцы! Напоминаем, что 23 апреля 2025 года состоится плановое отключение воды!
«Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке...
«Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке...
Показать комментарии
Комментарии
#1
04.12.15 19:59:45 | IP: 85.26.165.238, 5.45.192.77
сколько денежек списали на сие действо?
#2
04.12.15 20:14:07 | IP: 88.147.178.9
скоро выборы, вот и убрали мусор....
#3
04.12.15 22:29:03 | IP: 88.147.154.183
да мусор в военном городке вообще нигде не убирается. с осени лежат огромные кучи листвы и никто не собирается их вывозить. Крупногабаритный мусор то же самое лежит возле мусорных контейнеров месяца 2 и то же не вывозится!
#4
05.12.15 8:04:24 | IP: 88.147.243.60
3 Гость Ты чего заливаешь!? Крупногабаритный мусор вывозится минимум один раз в неделю. Я здесь живу и вижу. А уж спиленные деревья и кучи листвы-это дело рук УК Авиатор. Конечно, стало грязнее-раньше солдатики убирали, да и городок был закрытым и шелупонь разная не шаталась. Теперь же дворники только у домов порядок наводят.
#5
05.12.15 9:11:13 | IP: 95.84.18.1
А сколько несанкционированных свалок в городе, в районе? Их никто не замечает. В сёлах вообще мусор не вывозится,хотя полномочия по сбору и вывозу мусора и твёрдых бытовых отходов у сельских администраций никто не забирал, и деньги на данное полномочие регулярно закладываются в бюджеты.
#6
05.12.15 9:27:42 | IP: 217.118.90.60
Замусоренность - главный признак развитой духовно-скрепочной страны! Мы ж не загнивающая гейропа какая.
#7
05.12.15 23:02:29 | IP: 95.29.255.47
Да денег отмывают на всём.
Я в новостях видел, отремонтировали дет сад, за 35 лямов.
Я бы на эти деньги два новых дет сада построил.
А что делать мы плотим, а кто то живёт припеваючи
Я в новостях видел, отремонтировали дет сад, за 35 лямов.
Я бы на эти деньги два новых дет сада построил.
А что делать мы плотим, а кто то живёт припеваючи
#8
06.12.15 17:55:11 | IP: 95.133.69.93
Ну наконец-то. А то скоро везде будут одни свалки
#9
06.12.15 20:58:21 | IP: 85.26.233.85
Моя фамилия указана, ссылка на официальный сайт администрации тоже, так что ждем по адресу пер. Гагарина, д. 6, каб. 6 тех кто спрятался за словом гость с обоснованием сказанного об отмывании денег. Я сам лично готовил задание по уборке данной свалки на основании коллективного обращения жителей и поручения Главы администрации БМР, осуществлял контроль работ совместно с теми же жителями. А вот из за таких же несанкционированных свалок устраиваемых вами же жителями нашего города, практически не остается бюджетных средств на другие мероприятия по благоустройству города.
#10
06.12.15 23:23:21 | IP: 95.29.255.47
Так вы нам скажите, сколько стоило убрать упомянутую свалку?
#11
06.12.15 23:31:41 | IP: 88.147.243.29
Наверно, примерно как строительство небольшого заводика по переработке отходов...))
#12
06.12.15 23:34:55 | IP: 95.29.255.47
практически не остается бюджетных средств на другие мероприятия по благоустройству города.
Это как понимать?
очень дорого стоит убрать кучу говна? извините. 10000 р максимум это стоит. Это если самые высокооплачиваемые дворники поработают.
Это как понимать?
очень дорого стоит убрать кучу говна? извините. 10000 р максимум это стоит. Это если самые высокооплачиваемые дворники поработают.
#13
06.12.15 23:40:29 |
Г-н Поликарпов, исходя из статьи, которая кстати слово в слово взята с сайта администрации, свалка образовалась после ремонтных работ после пожара. А не как вы пишите "устраиваемых вами". Если вы, управление ЖКХ не можете заставить работать управляющую компанию - грош вам цена.
#14
06.12.15 23:43:36 | IP: 95.29.255.47
Это походу само ФСБ приехало. Если бог спустился к смертным
#15
07.12.15 7:51:02 | IP: 194.186.237.115
Той управляющей компании "Домоуправление" уже года три как не существует, а я третий год на должности. Да и домом управляют его собственники, а не управление СЖКХ. В мероприятиях по благоустройству должны участвовать все в равной степени, что бы исключить такие места как Балашов - 5, д. 2/45. На счет средств, у Вас есть право обратиться с официальным заявлением, мы дадим Вам официальный ответ. В принципе сами можете посчитать, количество машин указано, плюс работа людей и погрузчика. Гости информация размещена в СМИ самой администрацией и по меньшей мере глупо в данном случае кого то в чем то подозревать. Цель информации в том что бы показать какие силы и средства затрачиваются на несанкционированные свалки, а их как вы правильно подметили не мало в городе, и то что данные средства в случае вашего правильно обращения с отходами (складировании в установленные места, либо своевременный вывоз в результате ремонтных работ) была бы возможность направить на другие мероприятия по благоустройству в местах общего пользования.
#16
07.12.15 8:59:22 | IP: 78.29.108.54
Листву с военного городка не вывозят потому, что на мусорке грязь и машины проехать не могут!!! 27 ноября попытались начать вывоз, машины сделали по одной ходке и больше проехать на мусорке нельзя!!!
#17
07.12.15 9:49:22 | IP: 194.186.237.115
Кто пытался проехать? на какую мусорку? звоните по т. 4-82-41 УСЖКХ будем разбираться.
#18
07.12.15 13:22:26 | IP: 95.29.223.126
#15 Поликарпов А.В.
а вы значит абсолютно не в курсе, сколько стоила куча мусора?
У нас у всех свои дела и не думаю что кто то захочет писать какието заявления. Для таких разборок есть такие как вы.
А как отмываются деньги любой знает. Я в эти дела не лезу. Но думаю стоило это дороже, чем например проданный Дом юных техников.
Понимаю страшно всё это. И опасно. Удачи
https://www.youtube.com/watch?v=AC8bhG9AIv0
https://www.youtube.com/watch?v=7E_yOnAWdUk
Понимаю страшно всё это. И опасно. Удачи
https://www.youtube.com/watch?v=AC8bhG9AIv0
https://www.youtube.com/watch?v=7E_yOnAWdUk
#19
07.12.15 13:51:29 | IP: 217.118.90.62
Вот такие дебилы, как Гость 18, который, как и все " как отмываются деньги", непомерно и доставляет своей нешуточной тупорылостью. Давай ещё сбацай что-нибудь этакое, ублюдок беляшовский.
#20
07.12.15 17:24:54 | IP: 95.29.206.125
Кто обидел тебя, что из человека быдлом становишься?
Не думаю что моя скромная персона.
Надо тебе и пиши всякие заявления, или ты что то личное имеешь против Поликарпова А.В.?
Не думаю что моя скромная персона.
Надо тебе и пиши всякие заявления, или ты что то личное имеешь против Поликарпова А.В.?
#21
07.12.15 17:33:47 | IP: 95.29.206.125
Ты пойми 19 рот то всем не заткнёшь. Какие бы законы не выходили.
А мне действительно насрать на все эти отмывания, есть те кто этим занимается, это их работа. Отец говорил, это совет. На хитрую жопу, всегда найдётся хер с пропелером.
Мне просто интересно сколько стоил вывоз этого мусора? или это большой секрет?
А мне действительно насрать на все эти отмывания, есть те кто этим занимается, это их работа. Отец говорил, это совет. На хитрую жопу, всегда найдётся хер с пропелером.
Мне просто интересно сколько стоил вывоз этого мусора? или это большой секрет?
#22
07.12.15 17:55:15 | IP: 217.118.90.60
Гость 21, ты реально имбецил или притворяешься? Нахер вы мне нужны, убогие, рты ваши затыкать?
Чего ты в оправдания полез? Отца своего приплел? Ну ты точно дурачок, на дурака не тянешь, хе хе. "Хитрая жопа", "хер с пропеллером" - твой дебильный папаша еще юморнее тебя, я посмотрю...Династия бля, эволюция, суко, беляшовских уебанцев.
Чего ты в оправдания полез? Отца своего приплел? Ну ты точно дурачок, на дурака не тянешь, хе хе. "Хитрая жопа", "хер с пропеллером" - твой дебильный папаша еще юморнее тебя, я посмотрю...Династия бля, эволюция, суко, беляшовских уебанцев.
#23
07.12.15 18:12:05 | IP: 95.29.206.125
Нахер да захер.
Не понятно, что ты беснуешься, просто?
Кучу убрали, что ещё надо? Даже выяснилось и на другие мероприятия деньги остались.
Тебя самого не достала вся эта тайность стоимости?
Я вот заметил как только кто то зацепляет за сам фундамент, то сразу троль появляется и отпугивает бога спустившегося, в кои то веки соизволил спустится и ответить на вопросы.
Жопой чувствую, пришло время чистки, тех кто откаты недостойные давал. Время щас такое что очень легко узнать кто сколько заработал и сколько потратил.
А по отмыванию никто ничего нового не придумал.
Не понятно, что ты беснуешься, просто?
А по отмыванию никто ничего нового не придумал.
#24
07.12.15 18:15:51 | IP: 95.29.206.125
У правительства в нынешней нехватки бюджета, есть выход обложить налогом откаты.
И это реальность, сейчас выходят из тюрем посаженные за лихие 90. А их надо чем то занять, иначе крови будет.
И это реальность, сейчас выходят из тюрем посаженные за лихие 90. А их надо чем то занять, иначе крови будет.
#25
07.12.15 20:27:11 | IP: 95.84.49.122
Читаешь опусы придурошного 217.118.90.60,причём не только здесь,но и по другим новостям и уссываешься! Ну и КЛОУН, таких мало. Поэтому его надо беречь как ценный экспонат.