В первом номере газеты Наша версия за 2016 год, вышедшей 15 января 2016 опубликована заметка Тимофея Бутенко "Вам постучат." В числе прочего, автор сообщает, что с началом 2016 года руководство Балашовского района отменило часть льгот по оплате за детский сад. Раньше одинокие матери или отцы могли претендовать на возмещение 30% от стоимости услуг дошкольных учреждений, а многодетные семьи на 50%. "Теперь их попросту вычеркнули из списка льготников" - сообщает общественно-политическое издание.
- Это были местные льготы - сообщила корреспонденту издания заместитель главы БМР по социальным вопросам Людмила Рымашевская. - В связи со сложной ситуацией, сложным бюджетом их убрали. Это временная мера, в связи с кризисом. Планируется, что как только ситуация выровняется, мы из вернем. Как бы заморозили, так скажем, льготы. Такое было решение не потому что мы так хотим, а потому что мы не выдерживаем.
"Что же товарищи, ждём с замиранием сердца, что еще у нас "как бы заморозят" ближайшем будущем" - подытоживает автор заметки Тимофей Бутенко
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
18.01.16 12:10:11 | IP: 217.118.90.212 

Да уж,конечно,такие зарплаты какой бюджет вытянет,вот и режут по самым слабым,твари,война скоро начнётся. Рыма должна была кость и лечь,ах да тоже сотку,другую хочет получать.
#2
18.01.16 12:39:29 | IP: 88.147.251.17 

ТВАРИ!!!ЛУЧШЕ БЫ НА СЛУЖЕБНЫХ АВТОМОБИЛЯХ СЪЭКОНОМИЛИ!!!АЛЕКСАНДРОВ ВООБЩЕ С НЕЕ НЕ ВЫЛАЗИЕТ НИ В БУДНИ,НИ В ВЫХОДНЫЕ...НА ДЕТЯХ МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК И МНОГОДЕТНЫХ СЕМЬЯХ ЭКОНОМЯТ!!!ПОЗОР РУКОВОДСТВУ БАЛАШОВСКОГО РАЙОНА!!!
#3
18.01.16 12:39:46 | IP: 95.84.28.154
и правильно,и не хрен!Есть люди которым льготы нужнее.В домике на Советской обитают
#4
18.01.16 12:46:53 | IP: 88.147.197.129
готовы уже всё отменить.Прикрываются сложной ситуацией в стране.Зачем же тогда кричать во всю,что бюджет на 2016 год социально ориентирован?!Разве матери и отцы одиночки не одни из социально защищенных слоёв населения???Позор местной власти,раз они не могут хоть что-то дать таким семьям.
#5
18.01.16 12:49:44 | IP: 217.118.90.220 

Затокрымнаш!!!
#6
18.01.16 12:54:15 | IP: 88.147.143.242
А в каком году было легко? А что кризис признали официально?
#7
18.01.16 12:55:44 | IP: 95.84.46.24
ФИНАЛ ГРЯДЁТ!!ВАШИ ЖЕ ВАТНИКИ И ПРОЧИИ ТЕРПИЛЫ!!!ВАС И БУДУТ РВАТЬ!!
#8
18.01.16 13:01:59 | IP: 217.118.90.220 

А, покажут по кисель-тв очередную поцреотскую чушь, и снова всем хорошо станет.
#9
18.01.16 13:02:02 | IP: 88.147.247.241
Путина мы выбрали для войны и кузькиной матери. А не для того, чтобы в стране были экономика, медицина, образование. Для всего этого у нас есть Обама. И он нихуя не справляется – жопа полная. Будем переизбирать. А Путин – молодец. Нам бы лет на пятьсот такого как он. Жаль, столько не живут. Помрет - будем мучительно еще одного искать. А вдруг не успеем и сами раньше помрем? За детей страшно – молодые, без нас могут дров наломать. Надо, пока мы живы, успеть раскрыть им глаза и съесть их мозг, чтобы никто его на засрал какой-нибудь демократией.
#10
18.01.16 13:02:57 | IP: 88.147.153.19
Интересно как Щербакова с ее бригадой на выборы собирается идти, с какими лозунгами? Обама очевидно будет виноват, что бюджет района трещит по швам.
#11
18.01.16 13:22:39 | IP: 217.118.90.154 

Да все,она уходит,видно по делам,все по...ю.хапнуть напоследок,а там и свалить. Это последняя капля,чтобы выборы едра равны 0 стали,это действия секретаря,а члены чего молчат?
#12
18.01.16 14:13:48 | IP: 78.29.121.28
Разогнать Администрацию и всех прилегающих к ней плебеев....В них нет потребности....А магазины открывать,да липовые аукционы устраивать....Смысла нет за счет бюджета....
#13
18.01.16 14:36:39 | IP: 217.118.90.199 

Граждани,надо готовиться к выбора.Надо выдвигать кандидатов из народа,и стоять контролировать и не по одному,а вместе,даже если и ни чего не выйдет,надо бороться,чтобы детям в глаза не стыдно было смотреть
#14
18.01.16 14:57:13 | IP: 78.29.99.131
итаю и ума не приложу.Как на детях поправить кризисю Вот Рымашевская взяла бы и отдала пенсиили зарплату на этот кризис и еще несколько чинчиков Вот глядишь и кризис выравнялся И машиненки продали подешевли купили и все было бы справедливо. Но не делать кризис на детях А сами бы поездили в городском транспорте ,да не почищенным тротуарам Вот Надо показать примеркакой.Да еще тоже власть месная сделала на 1человека по 3 куб м горячей воды норматив Зачем мы тогда ставили счетчики в квартирах
#15
18.01.16 14:59:33 | IP: 88.147.153.167 

Временщики в кремле,поэтому такая ситуация!
#16
18.01.16 15:09:41 | IP: 88.147.242.26
О каких кандидатах ты говоришь? Видать не знаком с чуровской системой подсчета голосов.
А что Заводской район Саратова ввели в Балашовский избирательный округ вы в курсе?
А что численость населения Заводского района Саратова - 152 тысячи человек,
а в Балашовском районе - 85,6 тысячи. Как говорится почувствуйте разницу.
#17
18.01.16 15:55:13 | IP: 46.175.131.76 

Сложный бюджет?как же вам не стыдно ,господа депутаты!Щербаковой "матушке"нашей выделили из бюджета 250 тыс.материальной помощи и вы все проголосовали.И даже Волков со своей командой посчитал,что глава района малоимущая.Позорище!!!Всей администрации и депутатам
#18
18.01.16 16:03:16 | IP: 95.29.255.109
на вилы пидарасов
#19
18.01.16 16:03:55 | IP: 95.29.255.109
рубить тупыми топорами
#20
18.01.16 16:05:54 | IP: 95.29.255.109
жечь ихнии активы
#21
18.01.16 16:23:28 | IP: 95.29.198.58
не просто так они всех врагов Народа реабелетировали
#22
18.01.16 16:27:57 | IP: 217.118.90.154 

17й,ну инфа точная?это отпад,вот куда прокурор смотрит или пример васильевой вдохновил?все мало,а бедные мамаши еле выживают.Короче ,лимон на руки,нехило отдых в новый год.
#23
18.01.16 17:09:12 | IP: 95.29.247.183
твари сколько вы ещё будете обсасывать народ,у народа не всегда будут деньги,перестанет платить народ не будет и у вас денег в бюджете-задумайтесь о будущем,не мешайте жить народу и себе-всем воздастся за дела его
#24
18.01.16 17:25:16 | IP: 217.118.90.154 

Вчера по рен тв цел день сериал ,,Меч,, гоняли,может для нас?....
#25
18.01.16 18:31:51 | IP: 37.144.234.222
Это так поднимают рождаемость? Это так стране дети нужны?! Они все равно вырастут, и весе вам гадам припомнят!
#26
18.01.16 19:06:04 | IP: 95.29.228.91
Это только начало......
#27
18.01.16 19:49:24 | IP: 217.118.90.199 

Ну сидеть и писать ни чего не делая это не выход,они нам в головы вбили,что от нас ни чего не зависит,но проверять ни кто не собирается
#28
18.01.16 20:16:36 | IP: 79.126.111.35
жаловаться нужно! и не на местном уровне,а президенту! все временное в нашей стране становится постоянным!
#29
18.01.16 20:47:32 | IP: 95.29.247.183
#28 Гость да вова слепой,глухой,от него всё скрывают сейчас он узнает и заживём,пройденный этап писали письмо жалобу,письмо дохадило до саратова и потом от туда звонили на работу и говорили кто там у вас такой умный,чё плохо живётся и с работы чуть не уволили
#30
18.01.16 22:12:51 | IP: 79.111.97.111
Бюджет конечно очень сложный, понимать надо ситуацию, крали на Олимпиаду, на саммит во Владивостоке, космодром Восточный, стадион в Санкт - Петербурге, а там еще Васильева, Скрынник, несколько губернаторов и мэров руку в бюджет запустили, а сейчас оглянулись властные чиновники, а красть то почти нечего, да и если последнее украсть заметно будет, вот и решили пополнить запасы, но откуда, не себя же обделять, так вот тут у детей отхватили отняв льготы, в Ростовской обл. у стариков, отменив льготный проезд и уменьшив число нуждающихся в субсидиях на 5%, ведь где взять ростовским депутатам несколько млн на аренду транспорта для выполнения государственных задач по геноциду населения, по Чубайсу надо что бы вымерло 31 млн человек( из выступления на Гайдаровском форуме) Да бюджет сложный
#31
18.01.16 22:28:53 | IP: 88.147.243.147
боюсь быть непонятым --но---льготы- местного уровня---причем здесь президент
#32
18.01.16 22:39:46 | IP: 85.140.6.52 

в краснодаре пенсионеры провели пкцию и льготы вернули. а письмо нужно кидать в столице. тогда больше вероятности
#33
18.01.16 23:31:06 | IP: 95.29.247.183
#32 Гость письмо ни когда не дойдёт до президента хоть где кинь хватит верить в сказки,сколько нам уже в уши льют что надо потерпеть подождать и это не кончится
#34
19.01.16 10:33:50 | IP: 95.29.208.115
33-ий прав,Володина туда Аяцков не просто посадил(((
#35
19.01.16 10:45:44 | IP: 88.147.153.139
это не балашов а пиздец полный
#36
19.01.16 17:50:37 | IP: 95.29.214.232 

Гость 17, откуда информация про материальную помощь в размере 250000?
#37
19.01.16 23:30:07 | IP: 95.29.245.101
Балашов это жопа полная. Всё развалили как есть,а когда то был областным городом, говорят....А что толку тут на сайте грязь лить на нашу местную власть, нужно понять одно, пока народ молчит, значит его всё устраивает, и зарплата у нас 30 тыс средняя и безработных у нас нет и смертность у нас меньше чем рождаемость, все у нас просто зае..... Да что то только невесело как то, аж выть хочется... Капец блин
#38
20.01.16 10:42:07 | IP: 79.126.83.168 

Ну что товарищи давайте писать в Москву! Я мама двоих детей, младшему 5 месяцев,нам вообще пособие до 1,5 лет задерживают уже на 2 недели! Надоели уже, сколько можно всё это терпеть?!
#39
20.01.16 19:41:59 | IP: 217.118.90.227, 5.45.255.89 

Совсем охуели. Оплату за сад подняли на 1000 , льготы отменили, а поборы в садах и не думают отменять
#40
20.01.16 23:22:40 | IP: 176.15.148.74
Зарплату себе заморозили бы, скоты, за садик плата поднялась(1300р), детские - ни детские (700 с копейками), а так себе и зп 6 т.р... а еще детки кушают и их одевать надо, и это не беря в счет коммунальные услуги!!! Как жить - то?!
#41
22.01.16 9:38:53 | IP: 217.118.90.226 

Ну какие же это местные льготы?!!Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Пункт 55. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть 5 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
#42
23.01.16 8:10:34 | IP: 85.26.233.78
Весело. Льготы отменили, а оплату подняли. За год оплата увеличилась с 900 до 1380 р. в месяц. И это с учетом того, что ужином больше не кормят
#43
23.01.16 8:52:16 | IP: 217.118.90.139 

Так ведь Роися вперде!
#44
29.01.16 8:55:44 | IP: 95.84.46.50
памятник армянам за то построили