Балашовер

Пенсионер открыл стрельбу в здании сельсовета в Ростовской области

Утром в пятницу, 13 мая, в здании администрации сельского поселения Федоровка Неклиновского района Ростовской области мужчина открыл из ружья стрельбу по сотрудникам, сообщает «Интерфакс». В результате был ранен замглавы администрации, который позднее скончался. Еще один погибший — участковый уполномоченный полиции, который первым прибыл на место происшествия. Злоумышленник выстрелил в него в ходе задержания, уточнила официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

По информации источника Donnews, зайдя в здание администрации, мужчина спросил, где находится специалист по вопросам ЖКХ.Ему ответили, что он сейчас занят, и предложили подождать несколько минут. «Через какое-то время раздались выстрелы. На шум прибежал участковый (в этот время он вел прием граждан в кабинете на первом этаже) и попытался задержать стрелка. Но получил пулю в грудь», — рассказал собеседник портала.

Как отмечает «Комсомольская правда», стрелявший — местный житель, 1949 года рождения, который прибыл в здание администрации Федоровского сельского поселения с обрезом ружья.

По информации издания, мужчину скрутили очевидцы. В то же время представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по региону рассказал ТАСС, что стрелявшего пенсионера задержали пограничники. По его словам, пограничники были подняты по тревоге после того, как на пульт дежурного поступил сигнал о выстрелах в районе здания сельской администрации. Злоумышленника задержала тревожная группа. С ним работают сотрудники полиции и СУ СКР РФ по Ростовской области.

Источник: РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Призрак
13.05.16 21:36:53 | IP: 88.147.239.30
Довели деда
#2
 
Гость
13.05.16 21:54:21 | IP: 85.140.4.56
Это точно
#3
 
Гость
13.05.16 23:54:23 | IP: 88.147.242.162
какую то херню щас гонят,типа у деда недавно умерла жена и типа дед "съехал с катушек"! да херня это всё! реально чем то довели деда! не просто так пошёл он чинуш валить!
#4
 
Гость
14.05.16 0:32:54 | IP: 88.147.153.179
Давайте публикуйте новости что творится в Африке?
#5
 
Гость
14.05.16 0:51:42 | IP: 79.126.88.189
Ворошиловский стрелок
#6
 
14.05.16 7:49:34 |
Гость4

В понедельник будет, скорее всего. А может и сегодня. Спасибо за проявленный интерес.
#7
 
Гость
14.05.16 8:09:08 | IP: 88.147.177.183
не видел другого выхода
#8
 
Гость
14.05.16 8:17:07 | IP: 88.147.243.223
А что это "пограничники были подняты по тревоге", а где же была полиция!? Бабки с вилами пойдут с чинушами бороться, так на них дальнюю авиацию поднимут? Эх, дедуля...
#9
 
Гость
14.05.16 9:31:23 | IP: 95.29.222.20
Все формы протеста запретили, в том числе. и против беспредела чиновников - вот и придумал мужик альтернативу... Дурак, конечно же, пострадали ни в чем не повинные люди....
#10
 
Гость
14.05.16 13:05:17 | IP: 95.84.50.30
гость9 а кто это ни в чём не повинные люди? ты о ком?
#11
 
Гость
14.05.16 13:08:13 | IP: 88.147.242.63
красавчик дедуля!!!! побольше б таких..
#12
 
Гость
14.05.16 20:15:08 | IP: 85.26.164.72
народ прощупывает почву для борьбы с чинушами?
#13
 
Гость
14.05.16 21:13:39 | IP: 217.118.90.51
Молодец дедок, доброго ему здоровья, а чинодралам урок конкретный - ходи на работу в бронежилете!
#14
 
Гость
14.05.16 22:34:53 | IP: 217.118.90.204
Это начало!Начало конца!
#15
 
Гость
15.05.16 8:54:58 | IP: 95.84.24.80
Ну,залепетали,захныкали местные диванные воители! Новость размещена специально для них,чтобы они показали свою охреневающую "доблесть".
#16
 
Гость
15.05.16 10:42:42 | IP: 95.29.204.244
гость 10. А в чем был участковый виноват, если он пришел на разборки представителю ЖКХ?
#17
 
Гость
15.05.16 15:51:51 | IP: 88.147.152.160
#16 Гость не берусь конечно утверждать на все 100, НО я не поверю,что там,где дед берётся за оружие и идёт в администрацию - работают кристально честные не коррумпированные полицейские! суть басни такова: если б дед не успел дойти до администрации и его бы успел задержать тот участковый,то сейчас бы деда обвинили в подготовке к убийству,незаконное хранение и приобретение оружия и т.д.  и т.п. и в итоге что? деду дали бы и так как за убийство! а зам.главы остался б безнаказанным (ведь дед его явно ЗА ЧТО-ТО наказал) и скорее всего продолжал бы "в том же духе"! согласись,если чиновник нормальный человек,думающий не только о своём кармане но ещё и о людях,то такого чиновника не пойдут убивать!?  ну а участковый получил бы очередную звёздочку,ведь деда проще упаковать в тюрьму чем защищать его интересы в том числе по вопросам с администрацией! "ворошиловский стрелок" смотрел? есть у них (у этих дедов) что то схожее........
#18
 
Гость
15.05.16 18:59:31 | IP: 88.147.215.118
эт ево розендаун наускал гулять и стрелять
#19
 
Гость
15.05.16 21:16:43 | IP: 85.26.164.121
а он член партии?
#20
 
Гость
15.05.16 22:12:09 | IP: 95.84.16.80
Нверняка был членом оппозиционной партии, а вообще-то виноваты Обама, Порошенко, США и Украина! Это все из=за них цены на услуги ЖКХ растут в геометрической прогрессии, а зарплата и пенсии обесцениваются в такой же прогрессии! Супостаты!
#21
 
Гость
16.05.16 2:45:33 | IP: 217.118.90.211
Да обама вообще чмо! Это он во всем виноват! Вот так и напишу на заднем стекле приоры!!!!!!!!!!!
#22
 
Гость
16.05.16 6:48:17 | IP: 2.94.11.170
причем здесь Ростовская область. у нас своих проблем до х...  пишите городские новости