Единороссы подготовили проект предвыборной программы, которая во многом опирается на слова Владимира Путина и планы правительства. Партия обещает эффективную приватизацию и запрет судьям решать вопрос о своем отводе
Программа с Путиным
Программная комиссия «Единой России», возглавляемая премьером и лидером партии Дмитрием Медведевым, подготовила проект предвыборной программы, с которой единороссы пойдут на думские выборы в сентябре этого года. В среду документ обсудят на заседании комиссии, а окончательно он будет принят на съезде 26–27 июня.
Документ (выдержки есть в распоряжении РБК) состоит из преамбулы и тематических разделов (экономическая политика, социальная политика, образование, здравоохранение, власть и общество и т.п.). В каждом разделе партия сначала рассказывает о достижениях в конкретной сфере, а затем дает определенные обещания или выступает с предложениями.
Все разделы начинаются с высказываний Владимира Путина по теме, в том числе приводятся его цитаты из статей, которые он публиковал в 2012 году во время своей избирательной кампании. Внутри разделов тоже много отсылок к Путину: постоянно говорится о выполнении так называемых майских указов президента и приводятся другие его высказывания.
Ранее собеседники РБК в «Единой России» рассказывали, что во время избирательной кампании будут подчеркивать свою связь с главой государства. Даже во время праймериз, которые прошли 22 мая, они выбрали лозунг «Важно Выбрать Правильно», состоящий из первых букв имени главы государства. Путин в последнее время тоже несколько раз хвалил единороссов. Кроме того, он планирует посетить их съезд, рассказывал ранее собеседник РБК в Кремле.
Экономика
Экономическая политика должна выполнять сформулированную президентом задачу построения «эффективного механизма обновления экономики» и поиска «необходимых для этого материальных и кадровых ресурсов», говорится в программном документе единороссов. Партия выступает за сокращение неэффективных расходов бюджета, доминирующую роль государства в области инфраструктурных проектов, повышение доли социальных расходов в ВВП. Программа «Единой России» также поддерживает взятый Банком России курс на снижение инфляции до 4% и вывод с банковского рынка неустойчивых учреждений.
Часть программы посвящена вопросам создания конкурентной и стабильной налоговой системы. Среди предложенных мер — позволить самозанятым гражданам, не зарегистрированным как индивидуальные предприниматели, таким как репетиторы, добровольно сообщать об осуществлении их деятельности на условиях освобождения от уплаты налогов на три года. Эта мера уже входит в антикризисный план правительства на 2016 год.
Кроме того, «Единая Россия» отмечает необходимость повышения финансовой самостоятельности регионов и муниципальных образований за счет перераспределения доходов консолидированного бюджета в пользу регионов и закрепления за ними источников налоговых доходов, исключения практики установления на федеральном уровне льгот по региональным и местным налогам и реформы системы имущественных налогов.
Партия также включила в свою программу другие ранее декларированные властями цели: улучшить деловой климат, продвигать технологическое развитие страны (при этом опорой для высокотехнологичных производств предлагается сделать оборонно-промышленный комплекс), сделать новый этап приватизации «эффективным именно с социальной точки зрения», нарастить «экспортный потенциал постиндустриальных секторов», продолжить борьбу с монополизмом. Резюмируя экономическую часть программы, «Единая Россия» отмечает необходимость выхода на новую траекторию экономического роста с опорой «не на внешнеэкономическую конъюнктуру, а на полное раскрытие возможностей и сравнительных преимуществ российской экономики».
Власть и общество
Политическая ситуация в стране «качественно изменилась», говорится в разделе, посвященном власти и обществу. «Она стала более конкурентной, открытой для участия новых общественных сил, ориентированной на социальную и политическую активность избирателей», — утверждают единороссы. В заслугу себе партийцы ставят и развитие антикоррупционного законодательства, и деофшоризацию экономики, и введение ограничений для чиновников.
Предложений о серьезных поправках, касающихся политической системы, в программе нет. Единороссы предлагают лишь поправить закон о партиях, добавив в него пункт о проведении предварительного голосования. Это даст партиям возможность проводить предварительное голосование под защитой закона, говорится в программном документе. Ранее источник РБК в «Единой России» говорил, что, по замыслу единороссов, закон должен дать партиям право пользоваться избирательными участками при проведении праймериз.
В разделе есть предложение по совершенствованию судебной системы. Единороссы хотят запретить рассматривать вопрос по отводу судьи самим же судьей. «На моей практике и у коллег не было ни одного случая, чтобы судья удовлетворил ходатайство о собственном отводе, — говорит адвокат Алексей Михальчик. — Если вопросы об отводе судей будут решать вышестоящие судебные органы, это станет шагом в сторону независимого суда и поможет бороться с волокитой и судебной заинтересованностью».
Значительная часть раздела посвящена дебюрократизации. Единороссы предлагают снизить в два раза проверки организаций с 2017 года и сократить время ожидания в очереди при получении государственных и муниципальных услуг до 15 минут. В отличие от разработанной к выборам 2011 года Николаем Федоровым так называемой народной программы (она не была принята, а за предвыборную программу единороссы утвердили выступления Путина и Медведева на съезде) у нынешнего документа куда больше шансов быть реализованным, утверждает входящий в программную комиссию политолог Дмитрий Орлов. «В отличие от предыдущих лет в этой программе преобладают тематические разделы, встроенные в текущую деятельность партии и согласованные с Кремлем, поэтому программа более инструментальна», — говорит он.
Предвыборная программа — это в большей степени элемент политического ритуала, говорит президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. «Респонденты всегда говорят социологам, что делают выбор на основе предвыборной программы, но на этих словах интерес к программе и заканчивается. У людей в реальности вообще размыт образ будущего, поэтому нет никаких ожиданий от программы. Они ориентируются не на содержание, а на стиль политиков», — добавляет эксперт.
Источник: РБК
Ещё новости из рубрики
Как и предсказывал Балашовер еще в середине мая, председателем районного комитета ЖКХ назначен глава ...
Экс-председатель районного комитета ЖКХ Алексей Кишкопаров, уволившийся из администрации в конце апреля, трудоустроился...
Администрация Балашовского муниципального района информирует о проведении выборов на территории района. 17 июня 2025 года Совет муниципального образования города Балашов...
Показать комментарии
Комментарии
#1
15.06.16 13:07:51 | IP: 128.73.86.233
Ненасытились,видать ещё не всю Россию съели
#2
15.06.16 13:28:43 | IP: 95.84.19.209
А корочка из говна великого.
#3
15.06.16 13:28:45 | IP: 93.81.131.125
А что, у председателя партии Медведева уже и мыслей уже нет никаких? Да нет ребята - надоели вы уже всем....
#4
15.06.16 13:39:15 | IP: 88.147.242.113
У нас в стране только ЦИТАТЫ-МЫСЛИ-ЛОЗУНГИ и П И З Д Е Ц !!!
#5
15.06.16 14:06:25 | IP: 128.73.1.95
Своей программы нет как и мозгов
#6
15.06.16 14:38:03 | IP: 78.29.76.113 

Головуй за ЛДПР
#7
15.06.16 14:50:29 | IP: 46.39.34.164
Если прочитать все происшествия и компромат точка ру., из архивов можно подобрать статью про осознанность, чего в Балашове не наблюдается, С незапамятных времен в человеческое сознание внедрена невидимая инородная сущность, которая управляет нашими чувствами и эмоциями, нашими мыслями и действиями. Цель такого управления - паразитирование на наших энергетических ресурсах. Фактически, жизнь человека, да и всей цивилизации подчинена этим сущностям. Можно сказать больше, история развития всего человечества определялась влиянием паразитов сознания. Процесс паразитирования заключается в провоцировании жизненных ситуаций и проблем, стрессов и переживаний, вызывающих положительные и отрицательные чувства и эмоции, которые способствую выделению особых энергетических излучений, собственно, и употребляемых паразитами. Описанием этих сущностей, механизмом влияния паразитов на сознание человека и способам борьбы с ними мы попробуем заняться.
#8
15.06.16 14:52:05 | IP: 78.106.69.219, 95.108.133.209
Какие мысли? Довели страну до нищеты и переругались со всеми соседями.
#9
15.06.16 14:58:18 | IP: 46.39.34.164
Елена Лукьянова- достойная женщина во всех проявлениях от автобиографии 3 колен до испытаний жизненного абсолютного опыта, сильная личность, мудрая. Она не напрягает, с ней все происходит естественно, она самая естественная и не грубит, не одевает маску, она прямолинейна. От наблюдателей. Господи скольким она помогла, она не афиширует достижениями и не занимается популизмом,...Вы много теряете, а самое главное что город как грязь и пыль и пух...жесть в нем жить, грязь сплошная,Сан-пин с матушкой природой отдыхает. Все в маске шоу.
#10
15.06.16 15:02:23 | IP: 46.39.34.164
Молитва 21 века, НОВИНКА !!! За Нашу ЕЛЕНУ !!!
Как отличить Истинную любовь от подделки?
Это элементарно . Также как отличить нарисованную Вселенную от настоящей.
Любовь- сияющая звезда и она вечна, корни ее в душе, хотя сексуальная составляющая конечно имеется, разве можно не желать часть себя, столь же страстно, как свое Я, но это синтез, духа , разума и тела, абсолют, квинтэссенция .
Влюбленность, это желание и влечение тела, проще говоря похоть, смешанная с эндорфинами, этакий быстродействующий коктейль. Влюбленностей может быть много, Любовь одна. Влюбленность не имеет отношения к Истинной Любви. Она быстро проходит и остается гадкое похмелье, как после пьянки. Любовь не проходит никогда.
Любовь Истинная пугает своей разрушительной, сметающей всё силой , уничтожающей и порождающей новые Галактики, поэтому люди ее избегают, предпочитая вариант лайт , либо вообще ровные серые будни "с кем -то удобным".
То есть главное и основное отличие Любви от Влюбленности, это то, что влюбленность мимолетна и тленна, а Любовь длится и в посмертии, и после перерождений, ее летопись пишется кровью на страницах веков...
Как отличить Истинную любовь от подделки?
#11
15.06.16 15:18:27 | IP: 217.118.90.220 

За кого за кого? Голосовать за чела, который сам себе памятник поставил под гимн "Боже Царя храни"?
#12
15.06.16 15:20:54 | IP: 78.106.67.88
Ох, народ! Не читайте эту программу, а то как Гость 46.39.34.164 станете!
#13
15.06.16 15:37:20 | IP: 88.147.152.112
Программа из мыслей... Круто, ей бо! Кто этот экстрасенс, который эти мысли прочитал?
#14
15.06.16 16:14:46 | IP: 88.147.243.7
РБК это не тот источник, которому хочется верить.
Хотя этот материал не вызывает сомнений.
ЕдРо - партия власти и вряд ли она могла выдвинуть свою линию,
отличную от Путина.
Толькео и у Путина слишком глобальные цели,
прям как у нашей местной ЕдРосни.
-"Завязнем в грязи и долгах, но ледовый дворец построим"
Ну прям как в анекдоте:
Собрание в колхозе в советские времена. На повестке дня 2 вопроса:
1.Ремонт сарая
2. Строительство коммунизма.
Слово берет председатель:
- Ну что, товарищи, досок нет, гвоздей нет, денег нет...... предлагаю
перейти сразу ко второму вопросу!
Хотя этот материал не вызывает сомнений.
перейти сразу ко второму вопросу!
#15
15.06.16 17:59:42 | IP: 88.147.230.114
подобная интерпретация похожа на сеть...
#16
15.06.16 18:06:26 | IP: 88.147.249.114 

На путине вы больше не вылезете,потому что и он об...ся!
#17
15.06.16 18:55:43 | IP: 88.147.242.255
вот обещания велиКОГО ПУ https://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM
#18
15.06.16 18:57:49 | IP: 217.118.90.60
Президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что зарплата топ-менеджеров в компании должна соответствовать мировому уровню. «Размер доходов топ-менеджмента соответствует уровню крупных российских компаний и должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний, иначе мы столкнемся с перетоком квалифицированных кадров», — сказал Сечин в среду, 15 июня, на собрании акционеров «Роснефти».
Согласно отчетности «Роснефти», в 2015 году десяти членам правления компании было выплачено 3,7 млрд руб., в том числе 682 млн зарплаты, более 2 млрд — премии, 912 млн — выплаты за нахождение в командировках и иные вознаграждения. По итогам работы в 2014 году объем вознаграждений составлял 2,7 млрд руб.
В мае 2015 года РБК оценил годовой доход Сечина в сумму от 459 млн до 612 млн руб. Тогда компания опубликовала «Стандарт о выплатах и компенсациях топ-менеджерам». Документ был утвержден советом директоров нефтяной компании 23 апреля 2015 года и вступил в силу уже на следующий день. По нему оклад президента «Роснефти» установлен на уровне 15–20 млн руб. в месяц. Таким образом, годовой оклад Игоря Сечина находится в диапазоне 180–240 млн руб., а остальное он получает в виде премий.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/15/06/2016/576134449a79471b9396eb6f?from=main
Интересно, а почему заработная плата врача или учителя в Рашке не должна соответствовать мировым стандартам?
#19
15.06.16 19:05:47 | IP: 88.147.152.28
Есть В.В. Путин- Есть Россия! Нет В.В. Путина не будет и России!, я за В.Путина и за Единую Россию
#20
15.06.16 19:07:15 | IP: 217.118.90.60
Конечно ты за Путина. Тебе за это платят.)))
#21
15.06.16 19:30:55 |
#14 Фома неверущий
>>РБК это не тот источник, которому хочется верить.
Вот так номер. А какому СМИ в России тогда вам хочется верить? Очень интересно.
По-моему в России сейчас нет более независимого, объективного и информативного СМИ.
>>РБК это не тот источник, которому хочется верить.
Вот так номер. А какому СМИ в России тогда вам хочется верить? Очень интересно.
По-моему в России сейчас нет более независимого, объективного и информативного СМИ.
#22
15.06.16 20:35:35 | IP: 93.81.131.125
гость 19. Прекрати оскорблять тысячелетнюю историю России, ее народ и ее будущее. Россия была, Россия есть и будет - и без Путина и без тебя - курица!
#23
15.06.16 22:40:47 | IP: 85.140.6.69 

Туды в качель,,,,, программа из мыслей? А жизнь будет где, в воображаемом мире? Видать полный абзац пришёл
#24
15.06.16 23:55:12 | IP: 78.29.76.113 

Только за ЛДПР
#25
16.06.16 0:06:18 | IP: 88.147.243.7
#21 az а ответить хочется словами Булгакова.
"
Преображенский: ... И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте."
"
Преображенский: ... И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте."
#26
16.06.16 8:10:12 |
#25 Фома неверущий
Ну так и советские газеты давно канули в Лету
Ну так и советские газеты давно канули в Лету
#27
16.06.16 10:39:05 | IP: 88.147.243.109
г. Курочкина, Вы это серьёзно?
#28
16.06.16 10:48:40 | IP: 78.29.81.176
ЦИКу нужно еще 500 миллионов рублей на оплату труда сотрудников комиссий. Если деньги будут выделены, то общий объем средств, выделенных ЦИКу на думские выборы, составит почти 11 миллиардов рублей.
http://echo.msk.ru/news/1785000-echo.html
Денегнетновытутдержитесь!
http://echo.msk.ru/news/1785000-echo.html
Денегнетновытутдержитесь!
#29
16.06.16 11:00:35 | IP: 79.126.111.11
Круто!Почитаешь мысли и сразу озарение придёт.Идиотизм.
#30
16.06.16 12:12:33 | IP: 88.147.243.20
#26 az однако я думал, что до вас дойдет.
Извиняйте.
Извиняйте.
#31
16.06.16 19:26:15 | IP: 85.140.7.92 

Мдаааа, программа из мыслей, а жизнь тогда граждан России такая же будет- в воображаемом мире мыслей и фантазий? А Курочкина в 19 посте отличилась,,, ну что "сказать за Сахалин", когда с друзьями смотрим на прогноз погоды и реальность за окном, то невольно вспоминаем фамилию автора (Болтухин) метеопрогнозов, а вот к чему эта ваша "правозащитница" поет- это полный бред, учите историю России, она была, есть и будет не зависимо от того кто правил страной, Курочкина-,,, это ж как надо было учиться в школе, и наверное вообще книжки не читать, классические произведения мировой и отечественной исторической и художественной мыслителей и исследователей,так что сейчас по вашим комментариям видно - время безнадёжно упущено, вы не понимаете элементарных вещей, повторяете слова и выражения не зная их истинного значения и тем более не задумываясь о их смысле, вас по настоящему жаль,,,,,
#32
16.06.16 21:12:36 | IP: 78.29.81.176
Росздравнадзор распорядился запретить продажу британских презервативов Durex в российских аптеках. В общей сложности под запрет попали 11 видов продукции под этим брендом.
http://www.rbc.ru/business/16/06/2016/5762cacf9a7947658871d295?from=main
===
Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон считает, что СПИД имеет «безнравственные причины», и бороться с этой болезнью можно с помощью «пропаганды здоровых нравственных ценностей», передает Интерфакс.
«Конечно, мы очень рады, что в нашей стране не принимаются программы так называемого снижения вреда — бесплатной раздачи контрацептивов, замены наркотика метадоном, — мы понимаем, что здесь нужны другие методики и другие программы», — заявил епископ, отметив, что помочь в борьбе со СПИДом может не только информирование и предупреждение.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/562a37b19a79475f971f3b14
Импортозамещение.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/562a37b19a79475f971f3b14
Импортозамещение.