Балашовер

По факту крушения Ан-2 в Балашовском районе возбуждено уголовное дело

Следственные органы Саратовской области возбудили головное дело по факту крушения самолета Ан-2 в Балашовском районе, сообщается на сайте СКР в пятницу. "В настоящее время рассматривается две основные причины катастрофы - отказ техники и ошибка пилотирования", - отмечается в пресс-релизе.

Дело возбуждено по ст.263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека", говорится в сообщении.

30 июня утром при обработке сельскохозяйственных полей, принадлежащих ООО "Новопокровское" в 2 км от села Новопокровское потерпел крушение легкомоторный самолет Ан-2, принадлежащий Краснокутскому летному училищу гражданской авиации.

После столкновения с землей самолет загорелся. Погибли находившиеся на борту самолета пилоты: 43-летний Евгений Белоконь и 45-летний Сергей Кузляпин. Воздушное судно стоимостью более 1 млн рублей полностью уничтожено.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.07.16 15:10:27 | IP: 88.147.152.155
О воздушном судне рядом с ценой жизни можно было и не писать,сколько денег разбазариваем по странам,как русский-так цена железяки.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.129.138 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus