Балашовер

Новости Ретро FM Балашов 03.09.2010

Число поданных в российские суды исков о защите репутации и оскорблениях, причиненных в Сети, резко выросло, пишет «Российская газета». С начала 2010 года только арбитражные суды получили 107 таких исков, в то время как за весь 2009 год их было всего 98.

Большинство подобных исков носят именно арбитражный характер, то есть компании судятся с компаниями. Пока большая часть истцов проигрывают такие разбирательства, так как опубликованную в Сети информацию судьи часто расценивают как личное мнение авторов сообщений.

Истцы зачастую требуют компенсации нанесенного вреда в миллионы рублей. В тех случаях, когда они выигрывают процесс, суд обычно снижает сумму удовлетворенных требований.
Источник: lenta.ru.

Региональные новости
Вчера в блоге Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение жителя Саратовской области, посвященное визиту главы государства в наш регион. Посетитель высказал свое мнение в теме "Региональная власть, местное самоуправление".
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Огромное спасибо за ваш приезд в Саратов. Благодаря этому, наша семья (и многие другие) смогла наконец закупить продукты питания по приемлемым ценам и хоть как-то свести концы с концами. Хочется верить, что вы не обманулись той "потемкинской деревней", которую попытались создать наши "слуги народа". На самом деле город тонет в грязи, дорог нет, зеленые насаждения погибли или вырублены, люди выживают, тотальная безработица, и микроскопические зарплаты у всех, кроме крупных чиновников и депутатов", - пишет житель области.
Источник: Взгляд-Инфо

Новости города и района

Вчера в Балашовском районе произошло сразу несколько крупных пожаров. Самый большой – в районе бывшего детского лагеря «Колос» и «гарнизонного» пляжа. Информация о возгорании поступила примерно в 2 часа дня, ликвидация очагов огня, которые охватили площадь в 50 гектаров, продолжалась до 7 часов. Пожар был низовой и значительного ущерба не нанес. Среди возможных причин пожара не исключается человеческий фактор.

Примерно в это же время горел смешанный лес недалеко от Большого Мелика  и Тростянский луг. На последнем из-за сильного ветра огонь распространялся очень быстро, и не смотря на все усилия пожарных две дачи спасти не удалось. Огонь был потушен к восьми часам вечера.

Также вчера около 16.00 загорелось кладбище, на которое огонь перекинулся с расположенной поблизости несанкционированной свалки. В основном горела сухая трава.


Кинотеатр «Победа» приглашает балашовцев в выходные посмотреть киноновинки. Зрители смогут увидеть голливудский боевик «Неудержимые» с вечерним сеансом в 20 часов 30 минут. А также отечественную комедию «Человек с бульвара Капуцинок» - продолжение известной комедии «Человек с бульвара Капуцинов». Сюжет фильма перенесен в наше время. Внучка главного героя первого фильма господина Феста влюблена в российское кино и мечтает снять фильм в его традициях, для чего и приезжает в Россию, где сталкивается с противостоянием в лице русской мафии. Начало сеанса в 18.40

Служба новостей Ретро FM Балашов

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.144.187.99 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus