Балашовер

Одна минута рекламы в трансляциях Евро2016 на Первом канале стоила 11 млн руб

На французском телеканале М6 стоимость рекламных роликов во время трансляций Евро-2016 резко выросла. Если в начале чемпионата размещение 30-секундного ролика во время матча Англия-Россия 11 июня оценивалось в 62 000 евро (около 9 млн руб за 1 минуту по текущему курсу валют), то в финальной игре Португалия-Франция его цена при трансляции в основном времени достигала 270 000 евро, а в игре с дополнительным временем подскочила до 320 000 евро, пишет Сbnews.fr.

Французский канал M6 побил свой исторический рекорд аудитории 3 июля во время матча Франция-Исландия, сумев привлечь 17,2 миллионов зрителей.

В России в этом году расценки совсем другие – базовая стоимость 1 минуты рекламы в трансляциях Евро-2016 на «Первом канале» и «России» была определена в 11 млн руб. с НДС, следует из имеющейся у AdIndex копии прайс-листа «Телеспорта». Соответственно, базовая стоимость разового размещения во всех 28 матчах 30-секундного ролика составляет 154,7 млн руб, пишет AdIndex

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.07.16 16:36:25 | IP: 178.45.221.172
А вы говорите 11 млн.руб на театр слишком много!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.223.149.135 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus