Балашовер

За выдачу "липового" больничного хирург ЦРБ получил год условно

Балашовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении хирурга Балашовской центральной районной больницы Красноброва Александра Михайловича обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что, не смотря на то, что 17 ноября 2009 года Краснобров А.М. был осужден Балашовским районным судом за аналогичное преступление, являясь должностным лицом - врачом-хирургом Балашовской ЦРБ, наделенным властно-распорядительными полномочиями по выдаче гражданам листов временной нетрудоспособности, которые освобождают их от исполнения трудовых обязанностей, действуя с целью личного обогащения, 28 июня 2010 года подсудимый получил от гражданки К. взятку в размере 800 рублей за выдачу ей листа временной нетрудоспособности.

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора, обращая внимание суда на повышенную степень общественной опасности преступлений, направленных против интересов государственной службы, совершенных вопреки нормальной деятельности органов здравоохранения.

Приговором суда Краснобров А.М осужден с учетом его возраста (71 год) к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Источник: Пресс-служба областной прокуратуры

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.09.10 12:35:57 |
Подумай о внуках ,дедушка!!!Позор!!!
#2
 
Гость
06.09.10 13:32:55 |
за 800 рублей... если бы сроки были пропорциональны суммам, Паскаль бы еще сидел
#3
 
06.09.10 13:50:35 |
Вам не кажется что срок условный и срок реальный - это немного разные вещи - не ?
#4
 
Гость
06.09.10 23:08:22 |
Насчёт Паскаля - бабка надвое сказала.
Может виновен, а может и зря парился.
Можно лампочки купить по 10 руб и они через минуту сгорят, а можно зр 215 и они будут гореть 1000 часов.
И срок можно дать разный.
Дать 2,5 поселения за то, что горят(некачественные типа)(сговор,халатность).
Можно дать 2,5 поселения за то, что дорого(качественные, но видимо откат).
Так что срок дать руководителю - раз плюнуть.
Тоже самое будет и у всех следующих.
А можно за млн-ы неуплаченных налогов
и млн-ы не внесённых взносов в ПФР стать активным членом партии.
Весь вопрос - кто банкует?
#5
 
07.09.10 6:42:37 |
Да-да! Я прям-таки ждал этого. Про Вячина бабка надвое сказала, про Паскаля тоже. Все святые абсолютно да - всех только отпустить надо и прощенья попросить.
#6
 
Гость
07.09.10 8:59:18 |
Ну конечно, про Вячина потрындеть это у тебя не заржавеет.Что он тебе сделал ? Я бы на его месте после выхода оттуда табло тебе точно начистил.
#7
 
Гость
07.09.10 10:27:32 |
az
А почему ты всё время залупаешся?
Ты ведь тоже не святой.
Кто из нас без греха?
Камень в тебя бросить?
Тебя на дороге с алкотестером за жопу возьмут ты и начнёшь улаживать.
А потом побежишь в ОСБ стучать на ментов,что они плохие.
Праведник херов.
К себе всегда примеряй ситуацию- мудрее будешь.
#8
 
Боб
07.09.10 10:30:04 |
"az
А почему ты всё время залупаешся?"

Действительно
#9
 
07.09.10 10:53:54 |
Взяточник должен сидеть в тюрьме! Каждый. Вне зависимости от наличия всяких безмозглых защитников.
#10
 
Боб
07.09.10 11:04:13 |
Тебя спросили: ты че залупаешься? Ответь пацанам.
#11
 
07.09.10 11:06:48 |
#9 az
>>Взяточник должен сидеть в тюрьме!
:))
"Вор должен сидеть в тюрьме!"
#12
 
07.09.10 11:12:52 |


КаФЫлёк, кафылёк!! Не брал я ни какой кафылёк!!!
#13
 
07.09.10 11:14:57 |
:)) ЁКЛМН !! Ребята!! Может хватит тут друг друга грязью обливать?? Чего вы тут опять устроили?
Думаю с ворами и взяточниками разберутся без вас. Те, кому положено с этим разбираться..
#14
 
Боб
07.09.10 11:18:05 |
А тебя как, Федя, зовут?
#15
 
07.09.10 11:21:15 |
:)) Боб. Да. У меня лицо тупое. Мне имя Федя подойдёт..  
#16
 
Гость
07.09.10 11:21:41 |
Его не зовут. Он сам приходит
#17
 
Гость
07.09.10 12:08:20 |
не хрен от работы косить и предлагать взятки
#18
 
Адальби Гитлероков
07.09.10 12:12:12 |
Боб молодец,за слова надо людишек подтягивать
#19
 
08.09.10 0:39:44 |
#9 az
07.09.10 10:53:54    Взяточник должен сидеть в тюрьме! Каждый. Вне зависимости от наличия всяких безмозглых защитников.

а взяткодатели должны сидеть в тюрьме?
#20
 
Гость
09.09.10 8:15:51 |
Оборотни в белых халатах, мундирах должны быть на нарах и в
дальнейшем лишены дипломов и права заниматься предыдущей
деятельностью.
#21
 
Бабуля
22.09.10 23:07:53 |
Да, только всегда будут давать и брать,пока будет такая маленькая зарплата у врачей.Виновато во всём государство.