Балашовер

Олег Непеин с "челобитной" Радаеву дошел до Саратова

Вчера, 13 сентября, в Саратов пришел активист из Балашовского района Олег Непеин. Он принес "челобитную" в адрес губернатора Валерия Радаева, которую подписали около 600 человек. Основной идеей документа стала просьба сменить руководство Балашовского района, действиями которого недовольны ходок и группа активистов.



Пеший поход сельчанина продолжался шесть дней. О подробностях своего путешествия он рассказал сотрудникам саратовских СМИ. "Через четыре часа после того как я вышел, я натер мозоли. В обычных ботинках ходишь по городу и не замечаешь. А на 15-м километре я натер мозоль и пошел босиком. И потом до обеда, пока асфальт еще холодный, я шел в обуви, а затем разувался и шел босиком.

Останавливался я в посадках. Я старался отходить от трассы, чтобы шума не было, разбивал палатку, питался с костра. Водители воспринимали меня очень хорошо, каждая пятая-десятая машина сигналит, приветствует. Люди выходили, фотографировались
", - рассказал он.



Во время общения с журналистами Олег Непеин поделился идеей создания движения "Ходоки России". Участники этого движения будут привлекать внимание властей своими акциями. По мнению активиста, письма, которые пишут жители и отправляют по почте или через интернет, не решают проблем.



Ходок поделился с журналистами своей точкой зрения на ситуацию в районе. "У нас в Балашове тотальный террор, у нас ничего сказать, напечатать. Все боятся, работать негде, учиться негде, Балашов разбежался. Чиновничество оседлало депутатскую вертикаль", - заявил он. Сегодня, 14 сентября, Олег Непеин намерен передать "челобитную" губернатору Валерию Радаеву, пишет ВерсияСаратов

Видео Общественного мнения

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=RqkgfWucdOE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RqkgfWucdOE</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.09.16 10:11:16 | IP: 2.92.205.84
Непеин — смелый и мужественный человек! Не за пятаком он пошел, а чтобы поднять эту проблему на федеральный уровень, чтобы о бес пределе в Балашове узнала вся страна! Последний тому пример, господин Москалев собирает 3 сентября «верных» председателей УИК и дает указание обеспечить явку 60%, из них 70% победу ЕДРу, каково! Дальше ехать некуда, настолько балашовская власть оборзела, что не боится никого и ничего! Кстати об этом говорят, уже знает и ЦИК во главе с Панфиловой и зам.губернатора Радаева курирующий выборы. Будут в Балашове и наблюдатели от ОБСЕ, так, что этим председателям, которые регулярно занимаются фальсификацией на участках, стоит крепко подумать, а то недолго и под уголовную статью загреметь!
ОТВЕТИТЬ
#2
 
Гость
14.09.16 10:20:50 | IP: 88.147.153.75
Сергеева не хватает с громкоговорителем! :))
#3
 
Гость
14.09.16 10:26:28 | IP: 128.73.150.159
Ходоки России)))) во главе с главным ходоком, простите за каламбур. Народ аж фотографировался! О как!
#4
 
Гость
14.09.16 10:40:31 | IP: 78.29.64.201
Все посадки поди присрал, правдоруб-лжеученый. Хотя, справедливости ради надо сказать, что Москалев совсем охерел: так обосраться с председателями комиссий надо было постараться.
#5
 
Гость
14.09.16 10:51:47 | IP: 78.106.79.174
Эх ребята! Да Балашов в своем роде только маленькое отражение всей России в целом, все это в большей или меньшей степени творится по всему государству!!!
#6
 
Гость
14.09.16 10:54:03 | IP: 88.147.153.75
Протеаоречивые мысли вызывает этот дед в русской рубахе... С одной стороны чудак, а с другой - не побоялся "засветиться" в СМИ и донести до властей всю боль Балашовского района, погрязшего в коррупционных скандалах!
#7
 
Гость
14.09.16 10:55:33 | IP: 88.147.243.53
Москалев великий интеллектуал,ему в отличии от непеина и посадок не надо, он на рядовом совещании может обосраться.
#8
 
Гость
14.09.16 11:04:24 | IP: 93.81.131.1
Непеин всего лишь привлекает внимание к своей персоне и не более того. Пиар-акция, котрая не принесет ничего, кроме внимание к самому непеину, чего он всегда добивался и добивается. Книжка не поперла в гору, так вот хоть таким образом "прославиться" в народе. Никчемный человек с никчемными делами. К сожалению, эта та самая оппозиция от которой блевать тянет.
#9
 
Гость
14.09.16 11:17:26 | IP: 78.29.115.18
#8 Гость   а ты чё ни будь сделал для города или общества , лол?
#10
 
Гость
14.09.16 11:28:26 | IP: 88.147.152.148
а чего это за тесак у Непеина?
#11
 
Гость
14.09.16 11:50:14 | IP: 93.81.131.1
#9   Гость 14.09.16 10:17:26 | IP:78.29.115.18

Представь себе, сделал. Работаю, плачу налоги, оплачиваю услуги ЖКХ, воспитываю детей чужих и своих. Непеин, судя по его темам прошлых лет, не работает, не платит налоги, отказался от собственных детей. Что лично он сделал для народа-то? Книжку свою впарить желал, да не знал, у кого денег взять, чтобы свой бред напечатать.
Этот смешной старичок на самом деле тунеядец и лжеученый. Вся информация об этом "ходоке" есть на балашовере уже очень давно. И вот прибился к ЛДПР, чтобы хоть как-то, но показать себя миру. Ибо жрать ему охота,  а работать он не привык, и еще он желает получать пенсию. Серьезно, без дураков. Он искренне считает, что своим бездельем её заслужил.
#12
 
Гость
14.09.16 12:23:59 | IP: 85.26.164.192
#11   Гость 14.09.16 10:50:14 | IP:93.81.131.1
Походу чудак это ты а не Непеин..и причем тут твои налоги и твоя работа то?Те задали вопрос что ты сделал для города и общества?У тя же не спрашивали платишь ты налоги или нет..Вот из за таких как ты динозавры и умерли и город умирает...
#13
 
Гость
14.09.16 12:37:54 | IP: 93.81.134.188
Только за один тесак, его можно закрыть.....
#14
 
Гость
14.09.16 13:25:29 | IP: 88.147.163.85
Он смелый человек, который не побоялся сказать правду, а остальные терпят весь этот беспредел и ничего не хотят делать, только хаять могут людей, которые не боятся идти против системы. В России много проблем, но такой ямы как Балашов больше не найдёшь!
#15
 
Гость
14.09.16 13:26:12 | IP: 95.84.33.77
вова ПАМАГИ-самим не смешно .идёт к тому кто и виноват во всём этом бардаке (это мягко)
#16
 
Гость
14.09.16 13:26:25 | IP: 78.29.69.219
Откуда такие сплетни- Непеин от детей отказался! У него дочь растет - годик исполнился. Сын уже взрослый-сам дважды папа.Так что Непеин состоявшийся отец и дед. Везде успевает!
#17
 
Гость
14.09.16 13:27:05 | IP: 93.81.131.125
Не ну что это за намеки - идет на встречу с губернатором с тесаком, демонстрируя его говорит, что можно и убить. .... Немедленно арестовать урку и доставить этапом в Балашов.
#18
 
Гость
14.09.16 13:37:59 | IP: 78.29.69.219
В России, особенно в провинции сейчас везде напряженка, но Балашов наш многострадальный и здесь выделился! 1917-2017- не к добру это!
#19
 
Гости из будущего.
14.09.16 13:52:53 | IP: 78.106.71.11
Дикость. В любом цивилизованном государстве, если противоречия сторон разного толка не находят мирного разрешения, точку ставит суд.  Михаил Задорнов - Ау!  знаю ты сейчас не так далеко где- то,, между Краснодаром и Ростовом, загляняни ка к нам. Есть замечательный сюжет для твоего нового   юмаристического шедевра. Уж точно, тупые американцы не способны на такое. А если серьёзно, не стоит осуждать Непеина. Чтобы не было мотивом этой экстравагантной акции, она привлечёт внимание к проблемам Балашова, а значит эта вода на нашу мельницу.
#20
 
Гость
14.09.16 13:56:32 | IP: 78.29.115.18

#13 Гость   не смеши людей школоло
#21
 
Гость
14.09.16 14:06:48 | IP: 95.84.57.118
было же 300 подписей ,еще 300 по дороге подписались))
#22
 
Гость
14.09.16 14:23:39 | IP: 95.84.48.149
народ, то ли так, то ли эдак, а он идет своим путем..молодец...всем бы так.. дело делать, а не зубоскалить..
#23
 
Гость
14.09.16 14:44:12 | IP: 217.118.90.177
Пускай он местный "юродивый", НО его можно уважать только за то, что он показывает свою позицию открыто, а не как тут ругают власть под "анонимами"!
#24
 
Гость
14.09.16 15:02:38 | IP: 2.92.200.244
тесак класный. ну это же не нунчаки.

А так да я готов проголосовать за любого клоуна, но только не за воров.
#25
 
Гость
14.09.16 15:31:51 | IP: 31.180.248.245
длооо
#26
 
Гость
14.09.16 15:36:49 | IP: 31.180.248.245
Молодец мужик! Хоть и экстравагантный, но зато куда как более порядочный чем калгайская крыса и все её лизуны-шестёрки.
#27
 
Гость
14.09.16 18:34:52 | IP: 128.68.158.181
Молодец Олег Непеин! Кто-то за спиной о власти трепался, а Он не побоялся никого и ничего. Хотя таких проблем как в Балашове --- по всей Матушке России. Чиновники жируют, а народ копейки считает. Настоящий русский мужик Олег Непеин, жаль не знаю отчества. Не за себя просит, за всех нас. Дай Бог, чтоб услышали. Там ведь такие-же. Но, думаю, с места что-то сдвинется...
#28
 
Гость
14.09.16 19:05:57 | IP: 88.147.242.203
У товарища Непеина просматривается реальная "клиника".А вы вокруг реального идиота тунеядца,альфонса еще возню устроили.Да тфу на него, и все! О-о-очень интересно,как на него среагируют в Саратове. Психиатрическая экспертиза и изоляция его от общества, что бы не вносил неразбериху среди людей, которые его не знают.... В Балашове уже знают, так в Саратов надо сходить.... Получай Саратов "трактор"!!!
#29
 
Гость
14.09.16 20:17:27 | IP: 88.147.243.30
Решил Непеин правду рассказать Радаеву,как будто он  не знает ничего.Пиарит лдпр,где он состоит членом.А недавно был в компартии.
#30
 
Гость
14.09.16 20:25:48 | IP: 88.147.243.30
Тесак сбоку Непеин носит,на случай нападения.
#31
 
Гость
14.09.16 21:12:51 | IP: 2.92.205.84
Вопрос  о том, что бы председатели УИК не сворачивали к Ремашевской, а топали бы  вниз в  ТИК уже продумывается и скорее всего ее кабинет будет "блокирован" членами ТИК из ЛДПР и КПРФ, задача не дать переписать итоговый протокол, возможно присутствие там наблюдателей от ОБСЕ, главное перекрыть пути, по которым Балашовская власть делала себе победу на выборах. Учителя, врачи,другие бюджетники, вы своим руками выбираете будущее ,перестаньте быть рабами, неужели так и будете пресмыкаться перед жульем и ворьем, а как же  ваши дети, внуки. Какое будущее будет у них с вашей "подачи" неужели всю совесть продали!
#32
 
Гость
14.09.16 21:28:26 | IP: 88.147.243.232
Вчера, только был в Лысых-Горах.
#33
 
Гость
14.09.16 22:04:10 | IP: 88.147.243.30
Видать подвезли непешку на машине,а то он мозоли набил в башмаках.Крутой дедок планшетом владеет,смотри.Всё время упоминает что он научный работник.А про книгу не говорит,что написал про третий глаз.Часто говорит,что его притесняют в Балашове и плохо живётся,хотя пенсию называет 9,5 тысяч.А вообще разговор какой-то набор вырванных фраз,нет чёткой логики.
#34
 
Гость
14.09.16 22:30:59 | IP: 88.147.152.162
Молодец Олег Николаевич!Были-бы все такие, жилось бы лучше.
#35
 
Гость
14.09.16 22:43:44 | IP: 78.106.241.1
Непеин -крутой. молодец
#36
 
Заноз
14.09.16 22:58:55 | IP: 176.59.104.134
Где сейчас Непеин? Огрёб от Радаевских охранников и отлёживается? Или в обход пытается обойти?
#37
 
Гость
15.09.16 0:06:43 | IP: 95.84.35.184
А судя по комментам побздехивают прихлебатели.
#38
 
Гость
15.09.16 6:09:42 | IP: 178.45.209.142
Еще как побздехивают!
#39
 
Гость
15.09.16 7:59:43 | IP: 88.147.243.222
Странно как-то, были бы реальные подписи, уж точно были бы сканы или фото. Но не в одном фото или видеоматериалы о походе старца подписей на бумагах непоказывают. Количество подписей в разных источниках разное. Стиль написания "аля челобитная" явно не для такого документа.  Следовательно даже сами авторы сего проекта не воспринимают его всерьёз. Главная задача- вброс говна на предвыборный вентилятор.
#40
 
Гость
15.09.16 8:00:30 | IP: 217.118.90.231
Реально оппозиции в районе нет. Даже ни одного авторитетного кандидата не выставили на выборы, сам Непешка в район не пошёл, по Хоперскому двинул. Мы ему припомним 18 сентября , как. Он нас оставил без дополнительных денег в бюджет, организовав вместе с такими же горлопанами собрание, где запретили в хоперском строить заводик по выпуску полиэтиленовых труб. Денежки теперь уплыли к умным селянам в репное, а мы сидим без света и дорог! Пошёл он дальше , этот  ходок! Тьфу
#41
 
Гость
15.09.16 8:00:30 | IP: 217.118.90.231
Реально оппозиции в районе нет. Даже ни одного авторитетного кандидата не выставили на выборы, сам Непешка в район не пошёл, по Хоперскому двинул. Мы ему припомним 18 сентября , как. Он нас оставил без дополнительных денег в бюджет, организовав вместе с такими же горлопанами собрание, где запретили в хоперском строить заводик по выпуску полиэтиленовых труб. Денежки теперь уплыли к умным селянам в репное, а мы сидим без света и дорог! Пошёл он дальше , этот  ходок! Тьфу
#42
 
Гость
15.09.16 8:26:25 | IP: 83.220.239.190
Рассмотрел губер петицию?
#43
 
Гость
15.09.16 9:28:22 | IP: 88.147.184.30
если бы подписи по всему району собирали еще бы в десять раз больше было
#44
 
Гость
15.09.16 11:36:13 | IP: 46.39.50.184
Ну, наконец-то, хоть один  из комментирующих это " событие " оценил его адекватно. Гостю 39 - РЕСПЕКТ! Смею вас заверить, восторженные поступком непеина, жители Баоашовского района, что стиль обращения к официально-должностным лицам не соответствует принятым нормам, и может трактоваться как неофициальное обращение или просто " фейк " Поэтому ответа официального может и не последовать. Организаторы всего этого " действа " хорошо это понимали. Но для них главное - заявить о себе, и , в очередной раз, примерить " шапку " борцов с произволом чиновников.Что касается личности самого непеина,то могу вам заявить, что это мелкий, злобный и трусливый конъюктурщик, больной манией величия.
 Для всех остальных, которые считают его мужественным героем - флаг вам в руки!
#45
 
Гость
15.09.16 11:43:24 | IP: 46.39.50.184
Гость 1 Вы меня искренне удивили. Какой федеральный уровень? Этот " поступок "? Какие наивные люди!
#46
 
Гость
15.09.16 23:00:35 | IP: 88.147.152.152
Непешу-ходока в рубахе не засчитали обращение.Он сказал хотелось бы Радаева повидать,но ему сказала женщина-он занят более важными делами.