25 сентября город Балашов отпразднует юбилейный день рождения. В этом году нашему городу исполняется 230 лет. Основные события развернутся в центре города – на пешеходной зоне, парке Куйбышева, центральной площади.
В 10.00 праздничные действия стартуют сразу на нескольких площадках. Горожане увидят театрализованное представление о присвоении Екатериной II дворцовому селу статуса уездного города с названием Балашов. Любители спорта смогут продемонстрировать свою удаль на спортивной площадке. У музыкального училища будет представлена музыкальная молодежная программа «Балашов студенческий». На эстраде парка Куйбышева состоится праздничный детский концерт «Волшебная страна», в котором примут участие лучшие детские коллективы города.
С 11.00 на главной сцене начнется праздничное мероприятие «Балашов – капелька России». Подарком для жителей от компании «Мегафон» станет выступление с 12.00 известного ансамбля народной музыки «Кристалл Балалайка». Коллектив широко гастролирует по России и за рубежом. Концерты коллектива неизменно сопровождаются аншлагами.
С 13.00 на площади пройдет конкурсно-развлекательная программа от компании «Мегафон». На всех праздничных площадках участников ждут призы и подарки от спонсоров праздника. В краеведческом музее развернется фотовыставка «Мой любимый Балашов», которая собрана по итогам городского конкурса фотографов-любителей. В этот же день шахматный клуб примет участников городского турнира по шахматам и шашкам. На стадионе «Олимп» в 12.00 состоится финал Кубка города по футболу среди учащихся школ.
Вечернее массовое шоу «Балашову тепло наших сердец» начнется в 19.00. Для горожан и гостей города подготовлен сюрприз – яркое красочное лазерное шоу. Впервые в нашем городе пройдет подобное действо, сообщает пресс-служба городской администрации
Ещё новости из рубрики
19 октября свой профессиональный праздник - День криминалистики — отмечают следователи-криминалисты СК России. В этом году службе криминалистики исполняется 64 года.
Сегодня в России отмечается День студента - Татьянин день. Праздник утвержден 25 января 2005 года указом президента РФ "О Дне российского студенчес...
В первое воскресенье августа в нашей стране отмечается День железнодорожника. 31 июля в концертном зале МУК «Центр культуры Балашовского...
Показать комментарии
Комментарии
#1
16.09.10 10:46:08 |
>>>В краеведческом музее развернется фотовыставка «Мой любимый Балашов», которая собрана по итогам городского конкурса фотографов-любителей
"Самые грязные места Балашова" была бы круче выставка
>>>Вечернее массовое шоу «Балашову тепло наших сердец» начнется в 19.00. Для горожан и гостей города подготовлен сюрприз – яркое красочное лазерное шоу.
Какая радость!
"Самые грязные места Балашова" была бы круче выставка
>>>Вечернее массовое шоу «Балашову тепло наших сердец» начнется в 19.00. Для горожан и гостей города подготовлен сюрприз – яркое красочное лазерное шоу.
Какая радость!
#2
16.09.10 11:11:23 |
Да..., "Электрик". Чувствуется оптимизм и любовь к своему городу.
#3
16.09.10 12:04:34 |
#2 Гость
Насчет оптимизма не знаю.
А вот за что я должен любить свой город?
За что я должен любить грязные неосвещенные улицы, разбитые дороги и местечковый патриотизм?Я не могу проникнуться уважением к хапугам во власти, меня смешат потуги всяких деятелей изобразить из себя значимых фигур.
Балашов - в спячке. В нем остановилось время. Вот так - шло всё своим чередом, а с какого-то момента раз - и остановилось.
Какое может быть отношение к этому?
Я не люблю родной город. Его давно пора перевести в категорию сельских поселений, может, финансирование улучшат.
Насчет оптимизма не знаю.
А вот за что я должен любить свой город?
#4
16.09.10 12:38:29 |
>>>А вот за что я должен любить свой город?
А почему нужно любить за что то? Разве младенец у которого еще темечко не заросло, любит своих родителей за что-то. Он их просто любит! А на счет перевести в категорию сельских поселений, то ничего в лучшую сторону не изменится. Финансирование не улучшат. И власть не изменится. Я тоже вижу, как город превратился, во что- то не понятное, ни город, ни село. Ну, раз все опустили руки, и считают, что Балашов нужно любить только тогда когда в нем все хорошо, то тогда он таким и останется «мертвым». Просто интересно, чем Вам не угодила выставка, и что вы бы хотели увидеть вместо лазерного шоу?
А почему нужно любить за что то? Разве младенец у которого еще темечко не заросло, любит своих родителей за что-то. Он их просто любит! А на счет перевести в категорию сельских поселений, то ничего в лучшую сторону не изменится. Финансирование не улучшат. И власть не изменится. Я тоже вижу, как город превратился, во что- то не понятное, ни город, ни село. Ну, раз все опустили руки, и считают, что Балашов нужно любить только тогда когда в нем все хорошо, то тогда он таким и останется «мертвым». Просто интересно, чем Вам не угодила выставка, и что вы бы хотели увидеть вместо лазерного шоу?
#5
16.09.10 12:41:40 |
Я вот вообще не балашовский, но город люблю.
#6
16.09.10 12:43:56 |
Цитировать
Просто интересно, чем Вам не угодила выставка, и что вы бы хотели увидеть вместо лазерного шоу?
Да она мне ничем не угодила.
А Вы не в курсе про "альтернативную" выставку, которая проводилась на балашовере?
И шоу пусть будет. С чего вы взяли, что я хотел что-то увидеть вместо него?
#7
16.09.10 12:45:28 |
#5 Sheogorath
А откуда ты ?
А откуда ты ?
#8
16.09.10 12:48:58 |
С Аркадакской района, просто в Балашове уже 10 лет живу
#9
16.09.10 12:59:51 |
>>>Да она мне ничем не угодила.
А Вы не в курсе про "альтернативную" выставку, которая проводилась на балашовере?
И шоу пусть будет. С чего вы взяли, что я хотел что-то увидеть вместо него?
Про выставку нет не в курсе, а вот про лазерное шоу я так подумала с ваших слов. Может конечно я не правильно, Вас, поняла. Но читая комментарии на Балашовере, складывается впечатление что в Балашове живут, только пессимисты, а оптимисты все уехали.
#10
16.09.10 13:03:08 |
#8 Sheogorath
А я наоборот уехал сразу после педа в Калининский район учителем, там подъемные выдавали, и жильё предаставили. В Балашове делать нечего.
Или я не попал в нужное русло? Но мне тут нравится.
Цитировать
С Аркадакской района, просто в Балашове уже 10 лет живу
А я наоборот уехал сразу после педа в Калининский район учителем, там подъемные выдавали, и жильё предаставили. В Балашове делать нечего.
Или я не попал в нужное русло? Но мне тут нравится.
#11
16.09.10 13:08:25 |
№ 9 Гость
в Балашове живут, только пессимисты, а оптимисты все уехали.
Это не так.Хотя для оптимизма особых поводов нет.
в Балашове живут, только пессимисты, а оптимисты все уехали.
Это не так.Хотя для оптимизма особых поводов нет.
#12
16.09.10 13:43:36 |
"В День города балашовцев ждут концерты, шоу, конкурсы и сюрпризы"
Сюрпризы, говорите? Это какие же? Лазерное шоу? Так в новости про него уже рассказали. А раз рассказали - то какой же это тогда сюрприз?
Какая-то фальшивая бодрость, по-моему, в материале про День города. Какая может тут быть бодрость? Если каждый праздник постоянно включают на полную катушку балашовскую фирменную песенку, а там исполнители с большим выражением и тёплым чувством в голосе нам поют: "Балашов, Балашов, Балашов - город девственных лесов!" Так и подмывает спросить: "Мы что, уже опередили Бразилию, "где много диких обезьян"?"
Сюрпризы, говорите? Это какие же? Лазерное шоу? Так в новости про него уже рассказали. А раз рассказали - то какой же это тогда сюрприз?
Какая-то фальшивая бодрость, по-моему, в материале про День города. Какая может тут быть бодрость? Если каждый праздник постоянно включают на полную катушку балашовскую фирменную песенку, а там исполнители с большим выражением и тёплым чувством в голосе нам поют: "Балашов, Балашов, Балашов - город девственных лесов!" Так и подмывает спросить: "Мы что, уже опередили Бразилию, "где много диких обезьян"?"
#13
16.09.10 15:42:15 |
Ну да,грязно у нас....может быть!Вы в других городах бывали,даже в курортных,есть и погрязнее.Конечно,если искать плохие стороны,можно их найти миллион. Я люблю Балашов,но так же желаю,чтобы он был чище,дороги отремонтированны и люди немного повежливей. С Днём города всех!!!
#14
16.09.10 15:59:29 |
Конечно, если ориентироваться на худшие образцы, то мы можем выглядеть очень даже неплохо. А по мне, так за образец нужно брать такое, что заставляет совершенствоваться, развиваться, становиться лучше, двигаться вперёд.
А День города 25-го же.
А День города 25-го же.

#15
16.09.10 16:16:01 |
А чо никто не сравнивает с Борисоглебском?Мол, как там здорово и какое гавно в балашове
Такое же там в Бебске г..., только вид сбоку
Хотя людям для которых критерием хорошей жизни является наличие кинотеатра и китайское шмотье на 3 копейки дешевле чем в Балашове - всё равно не догнать.
Такое же там в Бебске г..., только вид сбоку
Хотя людям для которых критерием хорошей жизни является наличие кинотеатра и китайское шмотье на 3 копейки дешевле чем в Балашове - всё равно не догнать.
#16
16.09.10 16:47:42 |
Что-то я не понял, что лазерку никому посмотреть не хочется, ведь впервые что-то интересно в город тащат
#17
16.09.10 18:19:06 |
Хочу салют. Будет салют традиционный?
#18
16.09.10 18:20:05 |
#17 aliska, апасна
#19
16.09.10 18:21:12 |
#17 aliska
Салют вроде ток в городах героях.
Во всех остальных селениях это называется - фейерверк
Салют вроде ток в городах героях.
Во всех остальных селениях это называется - фейерверк

#20
16.09.10 18:29:20 |
#19 az, ого. Тогда хочу, чтоб Балашов был городом-героем. Пока наши отцы города придумают, как это сделать, хрен с ним, пусть будет фейерверк. А он будет?
#21
16.09.10 18:31:36 |
#18 Боб, в смысле? Столько лет неопасно, а теперь опасно? Кто сказал? А и еще сюрприз волнует... что будет в лазерном шоу? Картинки будут показывать? Да?
#22
16.09.10 18:32:42 |
#21 aliska, ты понимшь, когда в последний раз был дождь? Я тоже. Поэтому - апасна!
#23
16.09.10 18:35:33 |
#22 Боб, а... А давайте попросим, чтоб в Балашов привезли дождь!!!
#24
16.09.10 19:01:01 |
Кстати, дождик будет в воскресенье и в понедельник.
#25
16.09.10 22:58:31 |
На День города поди пригласили Jean Michel Jarre с его лазерным шоу.
#26
17.09.10 10:36:23 |
Недавно в Мучкапе был день их деревни. Так вот, к ним с концертной программой приезжали Винокур и Лещенко. Открыли памятник погибшим воинам, который изготовил Церетели. Не говорю о том, что это пример для подражания, но завидно по доброму. Наши только и могут выставку в музее организовать, да детей на площадь с худой самодеятельностью выгнать. Причем, даже погодные условия не учитываются.
#27
17.09.10 10:39:44 |
Да и что они могут? Разве только поднять пристиж общепита своим присутствием поднять пристиж общепита на званом обеде в забегаловке под символичным названием "777".
#28
17.09.10 10:40:18 |
У каждого свои любимые места в нашем убогом провинциальном Балашове.
#29
17.09.10 10:41:21 |
Слабо обзначить, где отрывается наш политический бомонд?
#30
17.09.10 10:42:35 |
Для того, чтобы у нас это все было, нужно налаживать и поддерживать связи с балашовцами, которые добились значительных успехов за пределами города. Это нормально и правильно. И зачастую не требует никаких вложений со стороны бюджета. Вот допустким уедешь ты, гость, в Москву, и лучшим другом тебе, спустя лет 10, станет Тимоти. Вот и привезешь ты в Балашов Тимоти совершенно нахаляву. С тебя будет только пьянка для звезды

#31
17.09.10 10:43:21 |
Сейчас в гугле уточнил: пишется ТимАти
#32
17.09.10 15:06:35 |
Хотя бы Мадонну пригласили в Балашов что ли, день города как никак )
#33
17.09.10 15:24:31 |
Радость-то какая! Опять на площади все пережруться и передеруться. Так и писали-бы - состоится БЫДЛО-ШОУ
#34
17.09.10 19:22:10 |
ну,а бедные учителя будут "пасти" чужих детей,пока их родители веселятся!
дурацка традиция!!!Родители!Пасите своих отпрысков сами!!!
дурацка традиция!!!Родители!Пасите своих отпрысков сами!!!
#35
17.09.10 19:25:25 |
Пусть их пасут наши главы района и города. Их много.
#36
17.09.10 20:16:50 |
#26 Гость
17.09.10 10:36:23 Недавно в Мучкапе был день их деревни
Дурак ты гость. Мучкап намного лучше вашей балашовской помойке.У нас там всё есть, и пиченьи делают, и вообще, даже лимонад.А в балашове че - да ниче. одни пидры скачут типа всяких
Люди живут интересуются а не ноют на тяжкую судбу.а вы все исходите какашкеме. а вы так и будити исхадить какашкаме потому что ничего больше не умеите лишь трындеть и семички грызт. Наши причем семачки, биздельнекеи
алиска ты не была в Мучкапи и не пиши всякие фигни
17.09.10 10:36:23 Недавно в Мучкапе был день их деревни
Дурак ты гость. Мучкап намного лучше вашей балашовской помойке.У нас там всё есть, и пиченьи делают, и вообще, даже лимонад.А в балашове че - да ниче. одни пидры скачут типа всяких
Люди живут интересуются а не ноют на тяжкую судбу.а вы все исходите какашкеме. а вы так и будити исхадить какашкаме потому что ничего больше не умеите лишь трындеть и семички грызт. Наши причем семачки, биздельнекеи
алиска ты не была в Мучкапи и не пиши всякие фигни
#37
17.09.10 20:23:23 |
Гость 36, все у вас, конечно, есть, кроме образования.
#38
17.09.10 20:24:31 |
Гость 36, вы Джамшут???
#39
17.09.10 20:58:53 |
А ты такой умный?
Дурачочек, ты не понял ничего.
Пост 36 я написал.
Чтобы такой умный, как ты, проникся обалденным чувством превосходства, и, небрежно ткнув пальчиком в клавиатуру, обвинил собеседника в "равшанстве" и неграмотности.
Лично у меня образований - тебе и не снилось, дурачочек.
На данном форуме у меня прикол - несу радость таким, как ты, великим, кои увидят грамматическую, по их мнению, ошибку, и - давай унижать неграмотного.
Ты меня унизил? Поучил? Словил кайф?Моя миссия выполнена - очередной х...плёт ощутил себяхуеплетомпавианом. Не ты первый, не ты последний. Успехов, Алёша!
Привет маме с паой, если они у тебя есть.
Да, обвинитель, если ты обращаешься к собеседнику в единственном числе, местоимение "Вы" пишется с заглавной буквы.
На основании вышеизложенного, ПШЁЛ!
Ха-ха-ха-ха
Дурачочек, ты не понял ничего.
Пост 36 я написал.
Чтобы такой умный, как ты, проникся обалденным чувством превосходства, и, небрежно ткнув пальчиком в клавиатуру, обвинил собеседника в "равшанстве" и неграмотности.
Лично у меня образований - тебе и не снилось, дурачочек.
На данном форуме у меня прикол - несу радость таким, как ты, великим, кои увидят грамматическую, по их мнению, ошибку, и - давай унижать неграмотного.
Ты меня унизил? Поучил? Словил кайф?Моя миссия выполнена - очередной х...плёт ощутил себя
Привет маме с паой, если они у тебя есть.
Да, обвинитель, если ты обращаешься к собеседнику в единственном числе, местоимение "Вы" пишется с заглавной буквы.
На основании вышеизложенного, ПШЁЛ!
Ха-ха-ха-ха
#40
17.09.10 21:00:24 |
#30 Sheogorath
Сладкие мечты гомосека
Сладкие мечты гомосека
#41
17.09.10 21:02:55 |
#40 sven64, иго-го! Португалец!
#42
17.09.10 21:14:30 |
мдя, свен, классные у тебя развлечения. Не лень такие тексты сочинять?
#43
17.09.10 21:17:21 |
#44 Гость
Это ты, Гость, сочиняешь. Может быть.
Я не сочиняю - это творчество.
Это ты, Гость, сочиняешь. Может быть.
Я не сочиняю - это творчество.
#44
18.09.10 19:02:10 |
А откройте секрет почему 25 сентября? Ведь, указ Екатерина II подписала 18 ноября 1780года или по новому стилю 7 ноября, из-за совпадения что-ли?
#45
18.09.10 19:18:49 |
#44 Гость
Просто это удобно. День города всегда в сентябре - у всех почти городов.
Потому что все вернулись из отпусков, уже нет такой жары жгущей, уже практически кончились дачи-огороды. Но и еще не холодно - вполне себе приличная погода в это время года. Так что все это выбирается исключительно из удобства для горожан.
Просто это удобно. День города всегда в сентябре - у всех почти городов.
Потому что все вернулись из отпусков, уже нет такой жары жгущей, уже практически кончились дачи-огороды. Но и еще не холодно - вполне себе приличная погода в это время года. Так что все это выбирается исключительно из удобства для горожан.
#46
18.09.10 19:45:41 |
Согласен удобно, но тогда не надо писать "юбилейный день рождения"
#47
18.09.10 19:50:20 |
Почему ? Отмечают юбилейный день рождения.
Ну это как знаете - саму пьянку в честь ДР перенести на выходные - чтоб на завтра на работу не надо было. Вот это тот же механизм - и речь о городе
Потому перенесли не на выходной а на сентябрь. Вполне себе нормальная практика
Ну это как знаете - саму пьянку в честь ДР перенести на выходные - чтоб на завтра на работу не надо было. Вот это тот же механизм - и речь о городе


#48
19.09.10 14:16:33 |
ммм... лазерное шоу будет в первые в нашем городе! Классно! Я вообще из села и очень люблю мироприятия, особенно в Балашове... Бывает же что то новенькое и суперское!
#49
19.09.10 16:14:59 |
"А чо никто не сравнивает с Борисоглебском?Мол, как там здорово и какое гавно в балашове
Такое же там в Бебске г..., только вид сбоку
Хотя людям для которых критерием хорошей жизни является наличие кинотеатра и китайское шмотье на 3 копейки дешевле чем в Балашове - всё равно не догнать."
Я бы на Вашем месте не отзывалась так о Борисоглебске, такие высказывания говорят только те люди, которые на самом деле САМИ НЕ ДОГОНЯЮТ, что этот город не только этим отличается от Балашова в лучшую сторону!!! А с такой просвещенностью, язычок бы придержали, что бы смешным не казаться!:-)
Такое же там в Бебске г..., только вид сбоку
Хотя людям для которых критерием хорошей жизни является наличие кинотеатра и китайское шмотье на 3 копейки дешевле чем в Балашове - всё равно не догнать."
Я бы на Вашем месте не отзывалась так о Борисоглебске, такие высказывания говорят только те люди, которые на самом деле САМИ НЕ ДОГОНЯЮТ, что этот город не только этим отличается от Балашова в лучшую сторону!!! А с такой просвещенностью, язычок бы придержали, что бы смешным не казаться!:-)
#50
19.09.10 16:48:51 |
#49 Гость
Тётя. а сама догоняешь, или как?
Тётя. а сама догоняешь, или как?
#51
19.09.10 18:31:16 |
Занятно будет увидеть, как мусор, копившийся в городе вот уж как 230 лет, вдруг уберут до 25 сентября. Балашов свой не узнаем.
Хотя, после концерта на главной площади всё вернётся на свои места, и мусора, может, станет даже больше.
Хотя, после концерта на главной площади всё вернётся на свои места, и мусора, может, станет даже больше.

#52
19.09.10 19:56:30 |
Зашел посраца. Кто поддержит?
#53
19.09.10 20:51:03 |
#52 Боб, а чего это Вас в такой ответственный момент ноги не держат?! ))
#54
23.09.10 9:03:41 |
На салют приходите обязательно!
#55
25.09.10 18:51:04 |
Никто не подскажет, во сколько начнется лазерное шоу??
#56
26.09.10 17:44:38 |
Вот сразу видно насколько гости БАЛАШОВЕРа далеки от города. Никто даже не обсудит выключение света на городской площади вчера вечером. Случай ужасный. Властям города- ПОЗОР !Никто даже не сказал гостям праздника что случилось и как себя вести ! Менты тупо стояли, торговцы продолжали свою торговлю. Люди не знали что им делать - подождать или отправляться по домам. Г-н Талалайкин продолжать отмечать в кафе Русь. Ему по хрену всё. Зато все кричат как они народ любят. Ей богу как депутаты из Нашей Раши. Просто копия. Уроды.
#57
26.09.10 18:44:05 |
#56 Гость, обсудят еще. Просто видишь, народа на сайте нет .
#58
26.09.10 19:46:17 |
#19 az Балашов и есть город-герой. Люди живут вопреки всему, даже вопреки Балалайкину и Шамину.
Топ новостей недели
- Обсуждаемое
- Читаемое
Обсуждают в других новостях