Балашовер

Суд признал право собственности на самовольную постройку на 30 Лет Победы

В Арбитражный суд Саратовской области обратилась индивидуальный предприниматель А. Пахомова с исковым заявлением к администрации Балашовского муниципального образования о признании право собственности на нежилое здание магазина общей площадью 231,1 кв.м., расположенное по адресу: Саратовская область, г. Балашов, ул. 30 лет Победы, д. 86, пишет СарИнформ.ком

Истец указала, что она воспользовалась предоставленным ей законом, как собственнику земельного участка, правом, произведя реконструкцию имевшихся зданий своими силами, за счет собственных средств. Ввиду отсутствия разрешительной документации на реконструированный объект, она не может оформить надлежащим образом право собственности. Администрация района отказала ей в предоставлении разрешения на ввод в эксплуатацию объекта как самовольной постройки.

Согласно заключению эксперта нежилое здание магазина общей площадью 231,2 кв.м., находится в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности ИП Пахомовой А.А.. Здание соответствует строительным, градостроительным, противопожарным и иным нормам и правилам существующих в Российской Федерации, не создает угрозу жизни и здоровью граждан и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц. Заключение принято судом как допустимое доказательство, сторонами не оспорено.

Суд признал за индивидуальным предпринимателем Пахомовой А.А. право собственности на новое здание магазина, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.11.16 14:11:10 | IP: 93.81.134.141
У нас только препятствия предпринимателям чинить умеют, да налоги собирать
#2
 
Гость
16.11.16 14:39:58 | IP: 217.118.90.135
БАРДАК!!! Платим налоги, а тут ещё и палки в колёса ставят!!!
#3
 
Гость
16.11.16 15:52:55 | IP: 88.147.242.137
в этом магазине одним шлаком торгуют! лучше брать в "хозяине"!
#4
 
Гость
16.11.16 15:58:09 | IP: 2.94.214.82
Отказывают потому что без отката,а беда наша от незнания законов и от говночиновников наших
#5
 
Гость из прошлого
16.11.16 16:00:04 | IP: 2.94.186.226
Постройка, конечно, чудовищного вида и уродует облик города. Жаль, что подобные творения легализуются!
#6
 
Гость
16.11.16 16:10:31 | IP: 88.147.245.22
#5   Гость из прошлого, данное фото на момент начала строительства, сейчас это магазин СамМастер, по моему он отлично вписывается в облик города
#7
 
Гость из прошлого
16.11.16 16:16:42 | IP: 2.94.186.226
 #6   Гость. Видел этот магазин. Может быть, он хорошо вписался бы в облик деревни, но никак не города!
#8
 
Гость
16.11.16 17:23:56 | IP: 93.81.134.188
гость 6. У вас абсолютно отсутствует вкус.
#9
 
гость 6
16.11.16 18:07:38 | IP: 88.147.245.22
гость 8  вы абсолютно не зная и не видя меня так точно определили отсутствие у меня вкуса, это круто!!! Приведите пример магазина в Балашове , который бы соответствовал вашему вкусу?
#10
 
Гость
16.11.16 18:34:38 | IP: 217.118.90.232
Спорящим о вкусе: проблема в другом. Имея в собственности земучасток, предприниматель должен почему то через суд признавать право на построенный магазин! Нонсенс! Почему никто из администрации не наказан за нанесение ущерба предпринимателю? Да и сама власть такими инцидентами наносит имиджевый ущерб себе? Относительно фасада: будут правила для ВСЕХ общие, тогда и порядок будет в архитектуре. А сейчас его нет
#11
 
Гриша
16.11.16 18:44:50 | IP: 85.93.156.110
10 Гость, а это еще смотря земля под что предоставлялась
#12
 
Гость
16.11.16 19:24:19 | IP: 78.29.89.21
 #10 Гость. Ввиду отсутствия разрешительной документации на реконструированный объект... Улавливаешь?
#13
 
Гость
16.11.16 20:33:44 | IP: 217.118.90.154, 95.213.218.71
Да , чиновники гниды,  путин сказзал не препятствовать предпринимателям а тут все наоборот. По  статистике чиновников больше в 3 раза чем в ссср  гниды размножаются   и прокладки  воровские (сар энерго) наебщики  множатся как глисты
#14
 
Гость
16.11.16 20:35:26 | IP: 85.140.6.60
Молодец!
#15
 
Гость
16.11.16 20:39:06 | IP: 217.118.90.154, 95.213.218.71
Да , чиновники гниды,  путин сказзал не препятствовать предпринимателям а тут все наоборот. По  статистике чиновников больше в 3 раза чем в ссср  гниды размножаются   и прокладки  воровские (сар энерго) наебщики  множатся как глисты
#16
 
Гость
16.11.16 20:57:56 | IP: 88.147.243.137
сУДЯ ПО КОММЕНТАМ ЗДЕСЬ ТУСУЕТСЯ ИСТЕЦ, ну расколитесь  сколько татьян иванна заломила за безсудебное решение?
#17
 
Гость
16.11.16 21:00:02 | IP: 88.147.242.187
Придурки,разработайте проектно-сметную документацию прежде чем строить такие объекты и вперёд,к победе коммунизма!
#18
 
Гость из прошлого
16.11.16 22:28:13 | IP: 2.94.186.226
#10   Гость. Проблемы здесь никакой для предпринимателя не существует! Как раз наоборот. Участок скорее всего предназначался под жилищное строительство. Строился на нем якобы дом, хотя задумка была построить магазин. Соорудив это строение, предприниматель обратился в суд, чтобы этот объект признать как нежилой, т. е. как магазин. Эта практикуется давно с подобными объектами, чтобы изрядно сэкономить, в т. ч. на грамотный проект. Весь город уже "украшен" подобными творениями. Улицы Орджоникидзе и 30 лет Победы выглядят просто чудовищно из-за этого беспредела.
#19
 
Гость
16.11.16 23:15:50 | IP: 79.126.82.49
да пусть строят свои магазины, если это им нравится, это их же деньги....зачем мешать....да и внешний вид совсем даже не плохой и ничего чудовищного на ул. Орджоникидзе и 30 лет Победы нет, все ухожено, чисто и светло, нормальные магазины..., и всегда есть выбор...
#20
 
Гость из прошлого
17.11.16 14:38:20 | IP: 2.94.186.226
#19   Гость. Конечно, пусть строят! Только по официальным проектам с соблюдением всех норм. А рассуждать о внешнем виде могут люди, которые в этом хоть что-то соображают! Кстати, "неплохой" пишется слитно!