Балашовер

Вчера в Балашове зэки устроили массовый бунт

Вчера в Балашове Саратовской области осужденные, которые отбывают наказание в тюрьме, устроили массовый бунт. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН). 21.11.2016 десять осужденных, отбывающих наказание в ФКУ Тюрьма (г. Балашов) нанесли себе поверхностные порезы, не представляющие опасности для жизни и здоровья.

Действия осужденных носили демонстративно-шантажный характер и были вызваны несогласием выполнять законные требования сотрудников администрации учреждения, а также добиться послаблений режима содержания.

Всем осужденным оказана своевременная медицинская помощь, угрозы для жизни и здоровья нет.

Противоправные действия осужденных не повлияли на обстановку в режимном учреждении, Тюрьма функционирует в штатном режиме.

В учреждении работают сотрудники аппарата УФСИН России по Саратовской области, областной прокуратуры, Саратовской прокуратуры за соблюдением законов в ИУ области.

Напомним, пишет пресс-служба ведомства, что Тюрьма как специализированное учреждение предназначена для содержания наиболее опасных категорий осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за совершение особо тяжких преступлений и при особо опасном рецидиве преступления, а также осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переведенных из исправительных колоний.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.11.16 14:32:18 | IP: 176.15.155.25
Че в попу больно стали лазить за телефонами
#2
 
Гость
22.11.16 14:48:55 | IP: 88.147.216.116
Причина должна быть на такие действия, проки саратовские разберутся, а где активисты по правам человечков? Почему молчат? Правду давайте! ждем.
#3
 
Гость
22.11.16 15:08:30 | IP: 93.81.138.37
Это бунт против нового начальника тюрьмы.
#4
 
Гость
22.11.16 15:10:47 | IP: 88.147.152.154

#1
 
Гость-ты думаешь ты такой остроумный юморной,написал посмеялся сам наверно над тем дерьмом что написал и всё хорошо.ЖДИ ПРИДУРОК СКОРО ПРИЛЕТИТ ОТВЕТКА
#5
 
Гость
22.11.16 15:28:32 | IP: 88.147.150.176
Гость 2 прав, где же "наша мадам Курочкина - правозащитник"???
#6
 
Гость
22.11.16 15:30:58 | IP: 88.147.216.116
#1 Злой ты очень, походу "дубак" еще и с бадуна, руки хоть помой после дежурства неудачник.
#7
 
Гость
22.11.16 16:20:04 | IP: 217.118.90.217
А кто начальник новый и че со старым?
#8
 
Гость
22.11.16 16:25:23 | IP: 217.118.90.227
Живу рядом с тюрьмой, хоть из Балашовера узнаю, что творится в моем районе )))
#9
 
Гость
22.11.16 16:32:30 | IP: 217.118.95.106
А где Мясников?  Старый начальник?
#10
 
Гость
22.11.16 17:01:17 | IP: 88.147.135.240
Распустил старый начальник всех, что в камерах свободно наркотики были. Новый запретил вот от ломки и спасаются.
#11
 
Гость
22.11.16 17:18:53 | IP: 178.45.214.45
4 да заткнись ты. а то пропистишься и сам ответишь.....
#12
 
Гость
22.11.16 17:19:36 | IP: 178.45.214.45
6 ты за своей гигиеной следи тухлодырый
#13
 
Гость Докторъ
22.11.16 17:26:45 | IP: 78.106.67.4
А. что Мясников мужик крутой..... В смысле пунктуальный и дотошный, в принципе правильный до мозга костей !!!!!
#14
 
Гость
22.11.16 17:51:53 | IP: 88.147.216.116
# 12    Извините  что задел Вас за живое и видимо болезненное, крепитесь! Время лечит.
#15
 
Гость
22.11.16 17:54:20 | IP: 176.15.154.159
Эти люди еще и требуют к себе каких-то прав!Они совершили преступления надо давать пожизненно, строже их держать тем лучше!
#16
 
Гость
22.11.16 19:30:52 | IP: 88.147.243.147
а гл. бухгалтер еще теплится?
#17
 
не сотрудник
22.11.16 19:55:15 | IP: 217.118.90.59
а что зыков в жопу целовать не хрен в тюрьму попадать и ещё там права свои качать, а членовредительствовать даже перед церковью грех, а кому жалко вспомните прапорщика Макарова , Чекатило , и им подобных и сразу всё пройдёт.
#18
 
Гость
22.11.16 20:37:38 | IP: 93.81.132.90
Мясников- мужик правильный, твёрдый и справедливый!
#19
 
Гость
22.11.16 21:32:04 | IP: 78.106.79.70
ни хрена мясников мужик не правильный, деньги делают свое дело, без понятий он, забывает о делах праведных, обогащение, это ого дорога
#20
 
Гость
22.11.16 22:33:29 | IP: 217.118.90.59
да ладно до денег все жадные а заработать головой не грех сотрудники на него не жаловались
#21
 
Гость
22.11.16 23:04:24 | IP: 88.147.135.240
 а сотрудники не жаловались лишь потому что там все свои, брат , сват, дочь, одноклассники. Когда хотят придут,когда хотят уйдут.Когда это было чтоб контролёры на таких машинах ездили,круче чем у министров.Вся дорога вдоль улицы машинами заставлена и жигули там не найти,одни иномарки.Передают зэкам что хотят а за это денежки имеют.
#22
 
Гость
22.11.16 23:27:38 | IP: 178.45.218.233
да пора разогнать клан МЯСНИКОВЫХ И РУДНЕВЫХ и их родню. зажирели они там
#23
 
Гость
23.11.16 0:14:30 | IP: 176.15.150.247
А все сиделые там,  АНГЕЛЫ с крылышками, чего-то им там не нравится???? Лапушки, какие...Вы все, господа, безмозглые что ли??? А выпустим их , послушаем их, и архангелы запоют... Скооооттыыыы, еще режутся там, выпендриваются...свои права качают/убивали, кололись, воровали, издевались над всеми/, хоть думайте, что здесь пишите...Каждому своё!!!! Пусть сидят и не вякуют!!! А каждый на своей работе, Бог и Царь....
#24
 
Гость
23.11.16 0:18:46 | IP: 176.15.150.247
А мы, этих насильников, кормим и поим и содержим...А они, глянь, какие цацы...
#25
 
Гость
23.11.16 0:40:16 | IP: 217.118.90.59
ребята по поводу денег и машин в военный городок не заезжали там машины круче а в тюрьме они не работают ,а служба государева сейчас оплачивается хорошо и зарплата во ФСИН не маленькая поэтому и машины не плохенькие стоят и не кто не виноват что у вас родни там нет а если бы была то шансом все воспользовались бы но и наверное вы забыли как там в 90 с деньгами хреново было и лечить меня по поводу правильности не надо что там взятки и деньги рекой льются я там 20 с гаком отслужил и всех и старых и новых знаю и что служба там не мёд и не благодарственная я знаю , я в глаза этих вурдалаков каждый день смотрел а вас сочувствующих хрен переубедить но сука когда к вам беда приходит вы почему то ныть начинаете первыми я это помню когда прапор МАКАРОВ в трёх семьях сука жизнь сломал вы сочувствавоющие на другой стороне были а сечас зыков в жопу целовать готовы и сотрудников хаить да я согласен и среди их есть уроды но большинство мужики нормальные и достойные и по себе людей судить не надо ИЗВЕНИТЕ НАКИПЕЛО
#26
 
Гость
23.11.16 0:40:30 | IP: 176.15.153.45
От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь
#27
 
Гость
23.11.16 3:49:13 | IP: 176.15.147.206
Опятьдвацпять...зарплата не маленькая... барин сдро..нул имне маленькую и вам маленькую. В рашке нет оплаты нормальной. Есть за раба плата. Воякам и уфсинамплатят заточтобыв случае чего народные массы давили. Нацгвардия.
#28
 
Гость
23.11.16 9:04:59 | IP: 128.73.70.206
 Если в тюрьме бунт ,значит на тюрьме появился новый вор в законе или смотрящий  и он начинает пробивать ситуацию  работать с администрацией  или быть только с зыками . но тогда  зона или тюрьма постоянно будет в конфликтах пока не переведут  на новую зону  .Обычно воров  или смотрящих  где произошёл бунт этапирую т    на красную зону  , но то ,что 10 зыков самостоятельно вскрылись .такого на зоне не бывает ,100 % вскрывались шестерки под контролем смотрящего и замедте всегда вскрываются поверхностно  т.е, на ЗОНЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ  ПОНТАМИ .   Самое лучшее  лекарство это  ШИЗО   или   ПКТ   и понты как рукой снимет .
#29
 
Гость
23.11.16 9:22:31 | IP: 128.73.70.206
 Не исключается вариант , что на тюрьме  появился новый ХОЗЯИН и смотрящий за тюрьмой пытается  самоутвердится , ведь от старого ХОЗЯИНА  у него  были свои паритеты , но я думаю кумовья  раставят всё на свои места и порядок на тюрьме востановят , ведь на то она и тюрьма  и крытка вещь жестокая  и кантуюТся в ней отнюдь не первоходки  кроме следственных.
#30
 
Гость
23.11.16 9:26:54 | IP: 128.73.70.206
МЯСНИКОВ  ,как у зыков принято говорить есть и будет справедливым ментом и шабаш не позволит.
#31
 
Гость
23.11.16 9:46:51 | IP: 128.73.70.206
  Прокуратура надзирающая и правозащитники  валит в основном   ,все грехи на администрацию , так проще , ВСПОМИНАЕТСЯ громовой  на всю Россию  факт ,  когда пытались прокурорские  в Челябинске  посадить нашего земляка  Балашовца  генерал-лейтенанта ЖИДКОВА , когда он пытался прекрытить своих сотрудников , задолбали да того,что мужик умер , пусть земля ему будет пухом , очень хороший и правильный был мужик  между прочим похоронен на родине  в селе Устиновка  Балашовского района .
#32
 
Гость
23.11.16 10:01:32 | IP: 128.73.70.206
 А вообще   то , обращать внимание Балашовским  СМИ   как ПАНТУЮТ  зыки это несерьёзно, в Балашове проблем  без них хватает .
#33
 
Гость
23.11.16 13:55:09 | IP: 93.81.138.187
Прочитал комментарии, такое ощущение, что все участники бунта активно тут обсуждают самих себя, лексика в каждом комменте прям тюремная! Сами начудили, сами обсудили!!! У них и телефоны, и наркотики, а они все недовольны! РАССТРЕЛ! И бунтов не будет и таких мудаков кормить тысячами не надо!!!А деньги в детские дома, где нужнее! А не этих уродов содержать!!! У меня всё! Расходитесь!
#34
 
Гость
23.11.16 13:58:49 | IP: 79.126.105.98, 5.45.255.99
Какие вы все жестокие,ведь можете сами туда попасть и про вас также будут так говорить.От сумы и тюрьмы не зарекайтесь.
#35
 
Гость
23.11.16 23:12:55 | IP: 88.147.153.206
Как считает правозащитник Виктор Синаюк, подобные случаи происходят тогда, когда "беспредел администрации колонии становится очевидным". Правозащитник предположил, что осужденные пытаются привлечь внимание правоохранительных органов и сообщить им о нарушении своих прав. Синаюк отметил, что письма, которые осужденные пишут в прокуратуру, зачастую не доходят до адресатов. А знаете кто такой Синаюк? Как и за что он сидел в Балашовском ЛИУ? "Правозащитник". Куда страна катится?
#36
 
Гость
28.12.16 14:11:23 | IP: 195.208.43.136
волки позорные. ещё бунтуют черти. жрать баланду и ждать передачку-вот ваша участь!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.22.101.207 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus