Балашовер

Александр Мельников о доме Строителей 6Б: Сейчас в проблемном доме есть тепло

В проблемном доме балашовских переселенцев, которые обратились с жалобой к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, появились тепло и газ. Вчера в ходе прокурорской проверки были найдены пути решения и остальных проблем строения, рассказал ИА "Взгляд-инфо" глава Балашовского района Александр Мельников.

"Обращение жителей по поводу некой неустроенности имеет место быть. Действительно, на каком-то этапе мы не услышали эти обращения, хотя расселение  граждан, общение со строителями у нас идет в постоянном режиме.

Пожаловались те жители, которые получили жилье летом. В чем оказалась проблема - кроме квартир, которые мы давали для переселения по соответствующим программам, основную часть в доме составляют так называемые коммерческие квартиры, которые проводил сам застройщик. И там присутствует "коммерческая отделка" – то есть, по нашим меркам, никакой отделки там нет. Именно это показывали в сюжете - неоштукатуренные откосы, неустановленные приборы. И получилось так, что в сюжете смешали разные проблемы.

Сегодня прошла проверка с выездом прокуратуры города, области, специалистов контрольно-аналитического комитета правительства Саратовской области, министерства по делам территорий. Очень живо все структуры откликнулись на проблему, побывали на площадке, все посмотрели.

Идет следующий этап заселения квартир, но были изучены проблемы уже заселенных.  Действительно, к застройщику есть большие претензии - в части завершения отделки квартир, в подаче газа. Бывает так, что с одной стороны дома квартиры заселяются, а с другой - нет. И подача газа затрудняется. Временная схема электроэнергии присутствует, а постоянной пока нет, не завершены кое-какие отделочные работы.

Сейчас в проблемном доме есть тепло, на некоторых этажах даже жарко. Выяснилось, что часть приборов отопления просто не были отрегулированы. К дому подведен газ, в доме он присутствует.

Администрация города продолжает выкупать квартиры по мере готовности. Из очередного транша у подрядчика появятся средства, чтобы исправить выявленные проблемы и двигаться дальше.

Сегодня никаких аварийных, критических и прочих ситуаций нет. Есть рабочая ситуация, которая требует каждодневной встречи со строителями, подрядчиком, субподрядчиком, с жителями - и вот этот клубок проблем сегодня и был рассмотрен в ходе выездной проверки. Администрация района ежедневно занимается этими вопросами. Но, к сожалению, у нас не всегда есть эффективные рычаги воздействия.

Перед нами стоит задача до 25 декабря расселить жителей ветхого и аварийного жилья по данному этапу программы. Кроме нас, этого никто не сделает
",  - рассказал Александр Мельников.

Напомним, в Балашове Саратовской области переселенцы из ветхого и аварийного жилья выступили с обращением о невозможности заселиться в квартиры, торжественно переданные им минувшим летом. Связано это с тем, что в доме отсутствуют вода, газ и электричество, а качество постройки таково, что здание непригодно даже для временного проживания.

Разочарованные балашовцы попросили губернатора Валерия Радаева обратить внимание на деятельность застройщика - ООО "Эффин Групп". Под личный контроль ситуацию взял прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.

Речь в тексте идет об этом репортаже
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=toYbxYknn0g" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=toYbxYknn0g</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.16 8:56:05 | IP: 178.34.161.250
"Обращение жителей по поводу некой неустроенности имеет место быть. Действительно, на каком-то этапе мы не услышали эти обращения,

И получилось так, что в сюжете смешали разные проблемы.

Какие разные то? Проблема одна - дом сдали с недоделками.  А если есть проблемы со слухом - велкам до отоларинтолога.
 



#2
 
Гость
30.11.16 10:46:52 | IP: 78.106.78.52
Уважаемый Александр (отчество не указано)!!!! Спасибо, что признаете, что Вы нас не услышали.К сожалению доступ к Вам и предшественникам, для простых смертных отсутствует!!! (может здесь прочтете). Проблемы не смешаны, Вы бы выехали на место и посмотрели бы сами, а не критиковали со слов.Мы с удовольствием предоставим Вам нашу квартиру БЕСПЛАТНО для временного проживания, так как сами проживать там не можем, как и все остальные, ставшие счастливыми обладателями жилья в новостройке.Вы прокомментировали, что свет подается по временной схеме, для нас это сюрприз, так как не по схеме, не без нее ни в квартирах, ни в подъездах света нет.Боюсь многая информация для Вас не доступна, поясню, что на сегодняшний день отсутствует разрешение на подачу света (со слов представителей отдела ЖКХ, а именно Крупенина И.В), срок устранения дан до 07.12.2016 г.В подвале почти год стоит вода, на сюжете это видно, отсутсвуют козырьки на техническом этаже и на подвалах, окна на техническом этаже заставлены пенопластом. Газа  в доме нет. Не работает лифт (хотя в нашем случае Бог с ним!!!)Из электросчетчика торчат провода, отсутствует фурнитура на окнах, по всем подъездам тянутся какие-то провода.В квартирах от 8 до 14 градусов, 14 - там где заменены батареи.ЗАМЕЧУ-ДОМ СДАН В ФЕВРАЛЕ 2016 ГОДА!!!!!ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ!!!!
#3
 
Гость
30.11.16 11:08:46 | IP: 178.34.161.250
#2
 
Гость
30.11.16 9:46:52 | IP:78.106.78.52

Александр Николаевич уже изволили выехать. Выходите встречать: цыгане с медведем, хлеб-соль, барышни в кокошниках обязательны.

https://www.youtube.com/embed/gb35Scred00

#4
 
Гость
30.11.16 12:00:52 | IP: 88.147.153.68
Ну,господа переселенцы, на Клондайке у летчиков уже 4 года газа нет,в новом доме небезизвестном  всем ,а они живут ,работают,летают и не ноют.
#5
 
Гость
30.11.16 12:05:54 | IP: 178.34.161.250

#4
 
Гость
30.11.16 11:00:52 | IP:88.147.153.68

Насчёт не ноют - это вы погорячились. Можно облпрокуратуру заодно и на этот дом пригласить. Чтобы два раза бензин не жечь. Как грится - не буди лихо, пока они тихо.
#6
 
Горожанин
30.11.16 12:11:39 | IP: 88.147.163.198
Здравствуйте, попробуйте массово обращаться с жалобами через этот сервис: https://roszkh.ru .
#7
 
Кос
30.11.16 12:33:12 | IP: 155.133.82.112
Ваши эмоции понять можно. Мельников столкнулся с богатым наследством, которое ему оставил Москалев и Щербакова. Он постарается быстро все исправить, но он не Геракл. Тут господин Чибис в шоке от нашей области, а вы хотите, чтобы Мельников все за минуту исправил.
Это дом был проблемным. Он юридически не подключен ни к одному коммунальному ресурсу. Физически что то подключено, но только за счет неформальных договоренностей. Об этом все знали. Щербаковой было важно прокукарекать перед губером о эффективной работе по переселению (по документам так оно и есть), а Москалеву "освоить" любыми путями бюджет, иначе в следующем году не дадут денег. Кто то ведь ставил подписи на актах о вводе дома в эксплуатацию? Кто этот человек? Что будет с народом на тот момент никого не волновало.
Ситуация не новая. Впомните переселение сирот в канадский барак. Аналогично все было - дом выморозился, коммуникаций нет, жить там невозможно. Но зато пилотный проект реализовали.
Понятно, что сейчас как то надо решать проблемы. Решения стоят денег. Денег Мельников дать не сможет, на это надеяться не надо. Муниципалитет уже купил квартиры, а финансировать огрехи Эффин Групп он не обязан. Иначе придут парни из МВД.
Что вам делать? Если вы попали в это дом по программе переселения, то сейчас надо максимально актировать огрехи, ваи затраты на ремонты, моральные издержки и предъявлять их в виде иска тому, кто передал вам это жилье (администрации видимо). Если вы купили квартиру, то тоже самое надо предъявлять продавцу. Если продавал Эффин Групп, все усложняется, так как он банкрот. Но в любом случае пытаться надо. И очень большой вопрос - какие документы вы подписывали при заселении. Если у вас не было на тот момент претензий, в дальнейшем будет сложно.
#8
 
Гость
30.11.16 12:51:48 | IP: 88.147.243.121
Да уголовные дела в отношении виновных возбуждать и все будет нормально!  
#9
 
Гость
30.11.16 13:02:08 | IP: 78.106.78.52
Господа,да посмотрите репортаж, вопрос не только в газе, без него поживем!!!!Читайте выше!!!Света нет, и в квартирах холодно.
#10
 
Гость
30.11.16 13:13:01 | IP: 95.84.58.247
Гость 8
А какие основания для уголовных дел? Скорее всего по бумагам все нормально. И люди, которые сейчас жалуются, подписали акты приема передачи, у них не было вопросов.
#11
 
Гость
30.11.16 14:22:10 | IP: 93.81.244.217
Гость 3   А че еходничать-то? Вам что-то плохое Мельников сделал ?
#12
 
Гость
30.11.16 14:46:44 | IP: 85.26.232.114
Косую аферистку и чемодан без ручки-НА НАРЫ!!!!!!!!Какие же лицемеры!!!!Позор!
#13
 
Гость
30.11.16 14:49:43 | IP: 85.26.232.114
Гость7,Здраво.Тяжело после педсовета....Сочувствую главе...Хоть бы не убежал.Такое наследие...
#14
 
Гость
30.11.16 14:52:55 | IP: 85.115.248.21
Для уголовных дел основания простые. Кто подписывал документы о вводе дома в эксплуатацию? От халатности до мошенничества разброс имеется.
#15
 
Гость
30.11.16 15:00:43 | IP: 95.84.58.247
Кто кто? Москалев конечно. Но вы послушайте что тети говорят в начале репортажа. Они тоже подписали все документы.
#16
 
Гость
30.11.16 15:30:56 | IP: 178.34.161.250

#14
 
Гость
30.11.16 13:52:55 | IP:85.115.248.21

При желание можно и вымогательство впаять - требования подписать документы под угрозой лишения права на переселения. Особо тяжкое, однако. Чемодан Без Ручки может канешна не соглашаться, но это никого не волнует.
#17
 
Гость
30.11.16 16:41:20 | IP: 88.147.151.150
Рассказывали, что в домах под переселение стены толщиной не в два с половиной кирпича а в полтора  они скоро падать наверное начнут
#18
 
Гость
30.11.16 17:05:25 | IP: 78.106.65.3
В этом доме не только переселенцы, там обычные собственники, которые купили квартиры за деньги, которые так же ждут когда можно будет заселиться. Эти переселенцы возомнили о себе слишком много. Какая то женщина показывала квартиру в репортаже, показывала не запененные окна, в квартире электрическая плита, видно что люди живут в этой квартире. У меня один вопрос, неужели так тяжело их запенить самому, лучше ведь стоять и хныкать как дома холодно? Половина этих переселенцев прописались  в аварийных домах, чтобы получить квартиру. Все только и говорят об этих обрыганах и бомжах, почему никто не говорит об обычных собственниках у которых есть дети, которые потратили свои деньги на покупку квартиры, которые тратят деньги на ремонт. Если вы не знали, квартира продается без отделки, в квартире окна, и дверь. Люди сами делают ремонт и не ноют что тут у нас не запенено, а вот тут плитка от пола отошла. Не думайте что эти переселенцы сплошь бедняки.
#19
 
Гость
30.11.16 17:06:35 | IP: 78.106.65.3
#17   Гость
 бабка какая нибудь рассказала? слушай побольше
#20
 
Гость
30.11.16 18:17:45 | IP: 85.26.165.218
Гость # 11 А че хорошего???!
Гость # 13 Будешь пинками гнать не получится !!!! Кто же от кормушки отказывается???! А лучше бы убежал, нормального человека САМИ ВЫБЕРЕМ!!!
КОС а ты чьего решил, что Мельник все быстро исправит? Думаю, не для этого он пришел! И вообще, ХВАТИТ ЕГО ПИАРИТЬ!!! Совесть поимей!!!
#21
 
Гость
30.11.16 18:27:52 | IP: 85.26.165.218
Мельник - Дурака включил, как всегда!
#22
 
Гость
30.11.16 18:32:13 | IP: 195.146.71.52
Ребята всё просто- порядок можно навести, для этого надо подумать , посчитать , разбить город на квадраты и начать поэтапно приводить улицы, тротуары , парки и тд. в порядок . За пять лет можно половину города сделать образцовым. А лучше вернуть полномочия по благоустройству городу, там задумок было много по наведению порядка , но не дали реализовать проекты..... сами знаете кто. Поэтому Владимир Иванович пробивай энту тему и всё будет хорошо, и бюджета хватит и люди увидят заботу о них , начиная с " низов", закакнчивая кпт
#23
 
Гость
30.11.16 18:40:08 | IP: 195.146.71.52
Да и пора бы ротацию кадров провести , вон Президент в кресло МЭР посадил 34- летнего специалиста, и не боится доверять молодым , но квалифицированным кадрам , Александр Николаевич , проявите принципиальность. Нужна смена смена Вашим помощникам.
#24
 
Гость
30.11.16 18:40:26 | IP: 89.178.116.25
кто вам сказал что эти переселенцы бедные? половина из них первым делом застеклила балконы, а это сами знаете не меньше 40-50 тыр, переложили плитку в туалете, заменили двери и убогие батареи...старую свою хибару не ремонтировали а на новые ремонты копили...как там них не делали так и тут будет
#25
 
Гость
30.11.16 18:44:51 | IP: 85.26.165.218
Гость #23 " Нужна смена смена Вашим помощникам." И вам Александр Николаевич!!!
#26
 
Гость
30.11.16 18:50:40 | IP: 37.144.235.143
еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за сюжет. Если бы не вы, ничего бы с мертвой точки не сдвинулось. Плитки там электрические, потому что нам обещали дать свет 15 ноября, вот мы и притащили все свое добро. А щели, которые показывали в репортаже, это в нежилой квартире, просто чтобы вы видели, в каком состоянии продают за 2 миллиона квартиры. В Саратове дочь купила за  2,300 млн. Так там под ключ, придраться не к чему!
#27
 
Гость
30.11.16 19:02:46 | IP: 85.26.165.218
Гость # 22 Кто такой Владимир Иванович? Не понял!
#28
 
Гость
30.11.16 19:03:53 | IP: 78.106.65.3
 #26   Гость
А что сдвинулось? я был в квартире - у меня как было 17 градусов, так и осталось...коммуникаций тоже нет. застройщик на звонки не отвечает
#29
 
Гость
30.11.16 21:39:11 | IP: 37.144.235.143
не пройдет так просто эта шумиха. власти и прокуратура хотя бы зашевелились. а если к намеченному числу не решится вопрос, тогда будем просить вторую серию снимать
#30
 
Гость
30.11.16 22:39:23 | IP: 79.111.50.194
Кто то здесь пытается из Мельникова  сделать избавителя их бед, ничего он не сделает судя по его ответам, это же откровенное вранье, на некоторых этажах жарко, газ есть, электроэнергия по времянке есть, оказывается по его ответам в доме уже и делать ничего не надо, это все отговорки для проверяющих, а не решение проблемы
#31
 
Гость
30.11.16 22:40:31 | IP: 88.147.153.77
Пока в новом сданом доме не появиться специально для этого созданая организация под названием управляющая компания ни чего не наладиться люди будут пользоваться отоплением электричеством а кому будут платить за содержание жилья?
#32
 
Гость
30.11.16 22:44:27 | IP: 88.147.153.77
Дом рядом обслуживаеться компанией лада так сарстрой 2000(эфин групп)  должен ладе сотни тысяч рублей и не известно когда отдаст.
#33
 
Гость
30.11.16 22:52:18 | IP: 88.147.242.39, 95.108.225.226
#7 Кос Хватит пургу тут гнать,философ хренов.Даже пишешь с чужого города.Какие ещё иски и к кому.А зима наступает,а людям жить негде.
#34
 
Гость
30.11.16 22:59:34 | IP: 88.147.242.39, 95.108.225.226
#7 Кос
30.11.16 11:33:12
155.133.82.112
В германии живёт и советует ещё здесь.
#35
 
Гость
30.11.16 23:24:05 | IP: 78.106.79.27
Система не правильно работает.Длястроительства дорог,домов и т д надо вводить другие деньги, те которые нельзя обналичить, тогда будет порядок.
#36
 
Гость
01.12.16 0:08:17 | IP: 88.147.242.0
Да что вы все местную власть ругаете! Посмотрите от куда ноги растут: Министерство строительства выделяет средства на проведение аукционов по долевому строительству! А выигрывают аукционы всегда почему-то единственный участник-фирма застройщик! Не на какие мысли не наводит???
#37
 
Гость
01.12.16 0:11:46 | IP: 78.106.79.27
Поздно не звоните.
#38
 
Гость
01.12.16 0:11:48 | IP: 88.147.242.39, 95.108.225.226
#36 Гость Понятно откаты.
#39
 
Гость
01.12.16 2:51:55 | IP: 85.140.7.82
БРЕД!  БРЕД!  БРЕД!
Уважаемый, Вы и на этом этапе не слышите и не видите ничего, А просто не желаете видеть.
...ПОЯВИЛИСЬ ТЕПЛО И ГАЗ...   какой газ??? только в котельной для котла, который гудит на всю секцию громче победных реляций чиновников. В квартирах им и не пахнет.
...К ДОМУ ПОДВЕДЁН ГАЗ, В ДОМЕ ОН ПРИСУТСТВУЕТ....       СЛОВОБЛУДИЕ!!!!!!!!

 ...И ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО В СЮЖЕТЕ СМЕШАЛИ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ...   Проблема одна! Дом не пригоден на данном этапе для проживания ни в муниципальных, ни в коммерческих квартирах....
...Перед нами стоит задача до 25 декабря расселить жителей ветхого и аварийного жилья по данному этапу программы. Кроме нас, этого никто не сделает",  - рассказал Александр Мельников.            ПОСМОТРИМ!!!     У нас незаменимых нет, может кто-то и без вас сделает.

#40
 
Гость
01.12.16 9:26:13 | IP: 178.34.161.22
Олег Бордюрович Дворников
Елена I Закалгайская-Великая
Александр I Незаменимый
Имя им - легион.
#41
 
Гость
01.12.16 10:21:03 | IP: 85.140.6.5
Всего лишь   НЕКАЯ НЕУСТРОЕННОСТЬ.
Эка, вы загнули....!!!!  
Налицо,  НЕКАЯ  БЕССОВЕСНОСТЬ, порождённая некой безнаказанностью и наглостью.
Это болото надо осушать.
#42
 
Гость
04.12.16 18:19:20 | IP: 85.140.6.222
Такие квартиры не соответствуют нормам, а на  Строителей 6Б всё в ажуре. Умора!!!

http://www.balashov4.ru/balashovskij-predprinimatel-evgenij-kartashov-obyavil-vojnu-regionalnomu-ministerstvu-stroitelstva-i-zhkx-v-konflikt-vmeshalis-predstaviteli-oon-video-foto/