Балашовер

На вывоз мусора с несанкционированных свалок в городе выделили 441 тыс руб

Соответствующая информация содержится в аукционе, объявленном на сайте госзакупок. Администрация ищет подрядчика на выполнение работ по санитарной очистке, сбору и вывозу мусора с несанкционированных свалок, навалов в январе 2017 года в рамках реализации муниципальной программы «Уборка, обустройство и содержание территорий и элементов внешнего благоустройства муниципального образования город Балашов в 2017 г.».

На эти цели администрация готова потратить 441 143,04 рублей - такова начальная цена контракта. Аукцион состоится 12 декабря 2016. Документация утверждена руководителем МКУ «Управление СЖКХ, архитектуре и градостроительству БМР» Владимиром Суслиным.

Напомним, Владимир Суслин сменил на посту руководителя управления Анатолия Федотова. Ранее Владимир Ильич руководил отделом ЖКХ в городской администрации, а позднее учредил компанию Клининг Сервис, которая регулярно становилась победителем аукционов по благоустройству города. Например, Клининг Сервис выиграл конкурс на благоустройство городских пляжей в минувшем сезоне, но ни один пляж так и не получил положительного заключения Роспотребнадзора на использование.

В техническом задании к контракту уточняется список улиц, на которых подрядчику надлежит выполнять пробор  территории от случайного мусора.

ул. Советская
ул. Ленина
ул. Володарского
ул. К. Маркса
ул. Привокзальная
ул. Большая Садовая
ул. Ф. Энгельса
ул. 30 лет Победы
ул. Орджоникидзе
ул. Юбилейная
ул. Строителей
ул. Урицкого
пр. Космонавтов
ул. Луначарского
ул.Макаренко
ул. 9 января
Ул. Нефтяная
Ул. Шоссейная
Ул. Коммунистическая
Ул. Гагарина

Также уточняются овраги, которые необходимо очищать от мусора несанкционированных свалок  (Республиканский овраг, Ерминихинский овраг и пр.)  мусор  IV – V  класса опасности.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.12.16 9:10:40 | IP: 85.26.233.140
А куда ж федотку  дели - на свалку истории?
#2
 
Гость
06.12.16 9:20:03 | IP: 83.149.21.236
Ну, что, готовьтесь господа хорошие чистить овраги этой зимой! Носом снег будете рыть, но деньги в дело пустите!!! Дело лены и ромы продолжается!!! В этом сезоне серия называется Тупой, еще тупее!!!
#3
 
Гость
06.12.16 9:49:16 | IP: 88.147.243.181
Эти деньги на контроль надо пустить. пусть выявляют  кто выбрасывает мусор в неположенных местах они же и не платильщики за вывоз мусора.накладывают на нарушителей штраф  и присуждают обязательные работы по уборке мусора на не санционируемых свалках.вот тогда будет толк.привыкли уговаривать.Где участковые полиции,специалисты администрации,работники  ЖКХ почему не выходят на рейды ,нужно отрабатывать свои кровные,Вот тогда и не надо будет тратить деньги в сумме 441 тысячу  рублей ,а пустить их на более нужные дела.Зайдешь в ЖКХ  одни чаи а работы ни какой.
#4
 
Гость
06.12.16 10:31:30 | IP: 88.147.243.125
Гость № 3 полностью согласен. Бездельников куча, никто работать не хочет. Администрацию с полицией надо гнать на работу.
#5
 
Гость
06.12.16 11:47:20 | IP: 2.93.147.245
уже выделяли деньги Роме Щербакову но воз и ныне там.
#6
 
Гость
06.12.16 12:12:22 | IP: 79.126.74.90
Фишка по несанкционированным свалкам продолжается. Александр Николаевич сделайте поозрачным,что будет делать МУП по несанкционированным свалкам, с фото и видео отчетами.
#7
 
,
06.12.16 18:10:41 | IP: 88.147.152.39
2017 год объявлен Путиным годом экологии, основная цель - решить проблемы со свалками.
Наверное основная проблема - в голове у людей: как можно бросать мусор на свою улицу, на землю которая кормит (всегда земля ассоциировалась с матерью).
А лес и посадки? Что за мода оставлять в лесу после себя следы б...ства и пьянства и просто свинства? А потом поедите туда с детьми на природу...
#8
 
Гость
06.12.16 19:35:14 | IP: 88.147.242.20
ППС с ГИБДД больше протоколов и денег соберут с граждан которые несанкционированные свалки организовывают, чем с водил и пьяни на улицах.
#9
 
Гость
06.12.16 19:36:15 | IP: 88.147.242.20
Клининг Сервис доделывай пляжи.
#10
 
Гость
08.12.16 20:20:34 | IP: 88.147.198.232, 95.108.225.212
Одни и  те же выбрасывают. Надо камеры поставить, выявить и наказать рублём. Камеры можно просто переставлять.
#11
 
Фома неверущий
08.12.16 21:53:41 | IP: 88.147.153.199
Подскажите где эти свалки,
я специально из Ветлянки мусор буду возить туда.
Шоб деньги не отмывали а реализовывали.