
Прокуратура города Балашова, рассмотрев заявление отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балашовскому району Саратовской области УНДиПР Главного управления МЧС России по Саратовской области, приняла решение об отказе в согласовании проведения внеплановой проверки в отношении ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 11 г. Балашова».
Основанием для направления заявления в прокуратуру послужил рапорт о выявлении факта расположения указанной школы в четырех этажном здании, что является нарушением противопожарного законодательства, так как, образовательные учреждения такого типа не могут располагаться в зданиях, которые имеют больше трех этажей.
Прокуратурой города установлено, что образовательное учреждение четвертый этаж здания, в котором оно расположено, не эксплуатирует, данный этаж закрыт.
В связи с чем, отсутствуют основания для проведения проверки образовательного учреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры
Напомним, в прошлом году 11ю школу возглавила депутат горсовета Екатерина Кейб