Балашовер

В Балашове предприниматели торговали запрещенным "боярышником"

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача  Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукции» Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области на 12.01.2017 г. установлены факты реализации спиртсодержащей непищевой продукции ИП Ляшенко, г. Балашов – «Лосьон с экстрактом боярышника», производитель ТОО «Фармацея Plus», р. Казахстан; ИП Неверова, Балашовский район - лосьоны «Грейпфрут», «Лимон», «Боярышник», «Розовый», «Ромашковый», «Победитель», «Лучший», «Лазурный берег», «Темно-синий», изготовитель ЗАО «Новая Заря», г. Москва.

В обороте находилось 82 флакона в объёме 8,2 л указанной продукции, реализация которой приостановлена Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области данная продукция изъята из оборота.

Отдел надзора по коммунальной гигиене напоминает, что если вам стало известно о незаконной продаже спиртсодержащей продукции или о случаях отравления суррогатной, недоброкачественной спиртсодержащей продукцией, просьба сообщать ежедневно по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по  Саратовской области – 8-800-100-1858, в выходные по телефону 8 (8452) 201858.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.01.17 10:22:27 | IP: 78.29.77.213
а зачем отбирать то из оборота,хозяину этой торговой точки его залить в рот и пусть кайфует
#2
 
Гость
13.01.17 12:29:32 | IP: 217.118.90.150
В любом частном магазинчике,продают боярошник из под полы! В любом! И все это проверяющие знают!
#3
 
Гость
13.01.17 13:51:44 | IP: 88.147.163.45
#2 Гость  позвоните в роспотребнадзор и скажите в каком магазине продают вот их тел. 4-24-41 пусть проверят, а если не выявят, но вы точно знаете что там продают, тогда есть смысл обратиться в прокуратуру, и пусть они с ними разбираются
#4
 
Гость
13.01.17 14:09:49 | IP: 78.106.66.62
Да че вы все вскипешились то! Нормальное антисептическое средство! Я например беру его совсем для других целей. Спирт нужен не только для того  что бы его глыкать. Я его даже и в омывашку брал! Теперь из за этих алкашей спирта вообще не достанешь .... мондец полный ....
 Да сделайте вы водку дешевле ..... Вот бл.. Россия, все через жопу.  Вечно боремся не с причинами а со следствием.  
#5
 
Гость
13.01.17 14:12:18 | IP: 78.106.66.62
Давайте запретим незамерзайку и духи с туалетной водой! ...
#6
 
Гость
13.01.17 14:56:56 | IP: 88.147.162.169
а если они мыло есть начнуть
#7
 
Гость
13.01.17 15:11:29 | IP: 95.84.3.237
Вот я не пойму тему подняли на всю страну и виноватых ищут продавцов - а при чем они.
 Во первых надо понять  что разные боярышники выпускают официальные заводы у которых есть разрешительные документы от тех ведомств как и на любую продукцию. И данная продукция продается годами как в аптечной сети так и в других магазинах совсем легально. И данные средства ни как не подлежат для принятия во внутрь. И то что люди отравились было не удивительно - но траванулись как раз с нелегальных цехов по выпуску как раз аналогичных боярышников и эти производители видимо знали что этот спирт точно во внутрь нельзя принимать - это яд но видимо решили срубить больше бабла одноразово - и то в данным случае на них не повесишь смерть людей, а вот за нелегальное производство да. Так что если государство хочет навести порядок в этой сфере то только законным путем, а так завтра бензин, одеколон выпьют с летальным исходом и завтра крайней станет нефтеперерабатывающий завод. Ну и что в чем вина у тех Ипешников что они продавали боярышник - как всегда козлов отпущения ищут в нашей стране с низов.
#8
 
Гость
14.01.17 0:35:38 | IP: 176.192.171.86
Какие все сердечные - и в прямом и в переносном смысле
#9
 
Гость
14.01.17 12:11:19 | IP: 217.118.90.210
Гость 1, в ...опу себе залей и балдей сиди!!! Придурок!
#10
 
Гость
16.01.17 15:05:13 | IP: 88.147.162.34
Если алкаши дихлофос пить будут? его тоже запретим? Да мало что эти маргиналы пьют непотребное и отчего они дохнут... Написано на пузырьке для наружного применения. А если эти дебилы отраву от мышей будут жрать, чтоб им захорошело, что запретим? Пусть пьют и дохнут. Будет уродов меньше