Балашовер

Комитет охотхозяйства: В Балашовском районе не отменен карантин по АЧС

На место гибели кабанов в Балашовском районе Саратовской области выехали инспектор регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, а также специалист ветеринарной службы.

"Балашовский район находится в зоне карантина по АЧС в дикой природе. Карантин там не снимается уже более года. Здесь ведется постоянный контроль за кабанами, за  уничтожением падших животных. Новость о том, что в районе возможна какая-либо болезнь, не является сенсационной.

Министр Игорь Потапов проинформирован, что на территории Балашовского района был зафиксирован падеж кабана. На место были отправлены наш инспектор и сотрудник ветеринарной службы для отбора проб. Определить АЧС визуально - невозможно, требуются лабораторные исследования.

В настоящее время уже отобраны пробы у кабанов, которые были зафиксированы на видео. Дано поручение обследовать все охотхозяйства района на предмет подтверждения массового падежа животных. Уже сейчас люди вышли в леса и поля на поиски. Туши животных будут уничтожены - сожжены на месте.

Всего на территории Балашовского района находятся шесть охотхозяйств. В одном из охотхозяйств "Балашовского сахарного комбината" в 2016 году было выявлено два случая падения животных от АЧС.

Всего же по области в прошлом году были подтверждены девять случаев гибели  кабанов от АЧС
", - сообщила ИА "Взгляд-инфо" представитель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Светлана Неверова.

Напомним, сегодня в редакцию агентства обратились охотники из Балашовского района. По их словам, они обнаружили неподалеку от села Большой Мелик умирающего кабана, а также туши его уже погибших собратьев. Охотники предположили, что животные стали жертвой АЧС.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.01.17 18:39:31 | IP: 178.45.135.170
 !Зато Пряхин охоты  проводит загонные.. как? Пилягин алёёё!
#2
 
Гость
16.01.17 19:18:48 | IP: 88.147.242.116
а что Пилягин,он на весь район один и без бензина,сейчас государство не очень финансирует борьбу с браконьерством и лечение диких животных
#3
 
Гость
16.01.17 19:24:51 | IP: 93.81.131.125
Если не сняли карантин, что убрали посты?
#4
 
Гость
16.01.17 19:31:37 | IP: 178.45.135.170
Пусть тогда сидит пилягин дома, и в носу ковыряется. Развел бардак среди охотников. Всем рассказывает как его бедного не любят. Привык не выходя из кабинета "работу" показывать. Он реально прикрывает делишки СОООиР
#5
 
Гость
16.01.17 23:32:44 | IP: 95.84.61.100
ну что, опять запретят домашнюю свинину и в продаже будет только мясо губернаторов... без вкуса, без запаха... кости мягкие, сала нет, гнойники кругом?
#6
 
Гость
17.01.17 12:17:33 | IP: 88.147.137.48
Пилягин плохой им,он один а вас дофига и путевки выдавать каждый сезон нужно ему,а это весенняя,осенняя и зимняя охота и выдаются они не в один день а сидеть надо две-три недели в кабинете и ждать вас весь рабочий день когда вы придете их приобрести,а приходят к нему большинство,потому что у него одного цены доступные на лицензии  600р за сезон,так как осталось одно государственное общество ОДУ общедоступные угодья,остальное все поделили и на Пилягина льют грязь не простые охотники,а люди которые рвутся убрать его и хозяйничать в угодьях,Ветров лес прибрал для блатных,у Пряхина вон поборы какие и уберите Пилягина и цены в его угодьях загните чтобы простые люди  туда нос не совали  
#7
 
охотник
17.01.17 14:20:29 | IP: 85.26.234.39
уберут Пилягина, поставят другого, как другой будет работать никто не знает, без бензина, без денег на бензин и без остального обеспечения однозначно тяжело, поэтому он и подружился с Пряхиным, а это уже большой минус ему, на такой должности он должен занимать нейтральную позицию, сам себя под монастырь дружбой с Пряхиным и подводит
#8
 
Гость
17.01.17 16:02:48 | IP: 95.84.2.229
какой на фиг Пилягин и 600р. он что ли цены устанавливает? он всего лишь госчиновник. и цены не у него, а у государства. Пилягин скомпрометировал себя, по их нему "зашкварился"
#9
 
Гость
17.01.17 20:41:32 | IP: 88.147.243.166
пилягин сука продажная разрешает в загоне по 30-40 раз стрелять вместо 1 идет убийство а не охота. С загона уходят только подранки потом дохнут и месяцами валяются лоси и кабаны. А еще среди этих браконьеров несколько крыс которые убивают и прячут от кодлы а потом по тихому вывозят.
#10
 
Гость
17.01.17 21:08:32 | IP: 46.39.50.184
Охотники! Да будьте вы мужиками! Что же вы тут базар развели! Хотя, какие вы охотники!  
#11
 
Гость
18.01.17 7:42:17 | IP: 88.147.177.84
гость 10,по себе людей не суди

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.117.101.118 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus
div>