
"По информации руководства филиала АО "Газпром газораспределение Саратовская область" в г. Балашове в рамках заключенных договоров с управляющими компаниями об обслуживании газопроводов предприятие проводит плановые проверки с полным или частичным отключением газа.
При проверке герметичности газопровода по ул. Энтузиастов, дом 30 «А» была обнаружена утечка газа. В настоящее время продолжаются работы по обнаружению и ликвидации утечки.
К сожалению, 15 февраля одним из жителей дома было произведено самовольное подключение газа, что могло привести к серьезной аварии. С целью недопущения данной ситуации газ был отключен во всем подъезде.
Ситуация осложнена тем, что для скорейшего решения данной проблемы необходим доступ специалистов газовой службы ко всем узлам газопровода, в т.ч. находящимся в жилых помещениях. Многие жильцы дома препятствуют проведению ремонтных работ, не предоставляя доступ газовиков в свои квартиры. Также для проведения работ по обследованию и ремонту газового оборудования внутри квартир необходимо заключить соответствующий договор с собственником жилья.
Уважаемые жители дома 30 «А» по улице Энтузиастов! Для скорейшего обнаружения места утечки и проведения ремонтных работ убедительно просим вас содействовать специалистам газовой службы, а именно обеспечить доступ в жилое помещение и, в случае необходимости, заключить договор об обслуживании газового оборудования", обращается к гражданам администрация.