Балашовер

В балашовской школе №17 начнут преподавать самбо

В шести школах Саратовской области детей будут учить новой спортивно-образовательной дисциплине – борьбе самбо. Среди этих учреждений школа №17 г. Балашова, школа  №2 г. Ершова, школа №2 и Дом детского творчества г. Красный Кут,  Гимназия №2 г. Саратова и школа «Патриот» с кадетскими классами» г. Энгельса.

Апробация этого курса в российских школах идет в соответствии с федеральным проектом «Самбо в школу». По нему спортивную дисциплину планируется за 2016 – 2018 годы внедрить в 400 школах страны, сообщает министерство образования Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.02.17 9:55:25 | IP: 217.118.90.157
Лыжи в школу вернуть!
#2
 
Гость
22.02.17 13:33:05 | IP: 37.144.238.245
А кто будет бороть директора школы!
#3
 
Гость
22.02.17 13:57:11 | IP: 37.235.167.252
Где же столько учителей -самбистов набрать? Или пока не начнутся несчастные случаи на уроках, не поймут, что нужны в таком деле специалисты, и не всем детям можно заниматься подобным видом спорта? Все, кто занимался самбо, прекрасно знают , что травм не избежать.  Директора, ответственность ляжет на вас!
#4
 
Гость
22.02.17 14:35:08 | IP: 88.147.242.157
Насчёт травм , это точно. Мой брат решил посмотреть , на что способен его сынишка , после трёх лет занятия в секции самбо...  Встретились в Уфе , на промежуточном  аэродроме . У него синяя "рожа" , говорит, пропустил  нечаянно . Сынок   тоже не смог  предотвратить  контакт... К сожалению так бывает.    Долго пришлось уговаривать  доктора на предполётном осмотре. Гематома , и всё...
#5
 
Гость
22.02.17 15:08:34 | IP: 93.81.244.217
Надо же, и здесь сопли-вопли! Во-первых, это пилотный проект и в Балашове только одна школа в него входит. Во-вторых, не в Балашове ныть из-за нехватки специалистов по самообороне без оружия.
#6
 
Гость
22.02.17 15:50:56 | IP: 88.147.141.200
А сумо(яп. 相撲) в какой школе будут преподавать?
#7
 
Гость
22.02.17 16:04:47 | IP: 217.118.90.179
Везде
#8
 
Гость
22.02.17 16:07:56 | IP: 88.147.152.136, 37.140.189.213
Самбистов-чемпионов в Балашове достаточно. Так что преподаватели( тренеры) найдутся. Тем более, что часть из спортсменов Пед. закончили. Нормальный вид спорта, травмы бывают, но уж не так часто. Нытики, пусть справки берут и дома сидят в шашки играют.  А гость 4 самбо с боксом, вероятно, перепутал.
#9
 
Гость
22.02.17 17:35:23 | IP: 2.94.114.18
15знаю 16 тоже а 17 это какая?
#10
 
Фома неверущий
22.02.17 21:36:57 | IP: 78.29.83.60
Для не посвященных 17 - это бывшая 68 школа у нас в Ветлянке.
Только министерство образования Саратовской области
 не хочет спортзал пристроить к школе?

Наверное единственная школа района у которой нет спортзала.
Иль у кого то язык поворачивается подвал спортзалом назвать?
В советское время там занятий не проводили.
#11
 
Гость
23.02.17 9:09:43 | IP: 2.94.190.35
Фома какой на..уй спорт зал они Школы рушат спортзалы в сёлах армянам под разбор продают,мне кажется что это очередной Фейк от педсовета!!!
#12
 
Гость
23.02.17 9:11:06 | IP: 2.94.190.35
шура Бабин его наверно уже освятил
#13
 
Гость
23.02.17 16:00:32 | IP: 176.15.151.111
почему-т убрали мой комментарий. Я пишу о том, что за мостом отличная лыжная база.  Разве детям занятие лыжами будет хуже , чем мордобой ?
#14
 
Гость
24.02.17 17:04:48 | IP: 88.147.242.43
Гость 13, кажется, вообще не знает,что такое САМБО.Мордобой-это больше к боксу подходит,а самбо-это борьба!Лыжи полезны не только детям,но и взрослым.Только на них круглый год не будешь кататься!
#15
 
Гость
26.02.17 19:34:58 | IP: 78.29.86.112
ПРАВИЛА
участия образовательной организации в проекте «Самбо в школу»
2. Привести в соответствие нормативно-правовую базу образовательной организации (издание локальных актов):
- по созданию (или совершенствованию) школьного спортивного клуба,
- по участию в реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу»;
3. Заключить трёхстороннее соглашение (Образовательная организация, региональное отделение Всероссийской федерации самбо, ФГБУ «ФЦОМОФВ»);
4. Внести изменения в образовательные программы (в части включения самбо);
5. Проработать вопрос обучения педагога(ов) на курсах повышения квалификации (при необходимости-прохождение программы переподготовки);
6. Организовать и провести в образовательной организации подготовительные мероприятия в рамках апробации проекта:
- создание рабочей группы,
- назначение руководителя рабочей группы (ответственного за проект),
- подготовка спортивной базы и методического сопровождения,
- проработка и утверждение локальных актов (инструкции по охране труда и технике безопасности, правила поведения для обучающихся) и т.п.,
- проведение методических совещаний с участниками проекта,
- проведение родительских собраний,
- обеспечение медицинского сопровождения;
#16
 
Гость
26.02.17 19:36:23 | IP: 78.29.86.112
а весь огород за ради/для
Всероссийский проект «Самбо в школу»
ориентирован на возрождение культурных традиций, воспитание молодого поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, культурой здорового и безопасного образа жизни, способного ценить подвиги дедов и прадедов, при необходимости быть защитниками своего Отечества, а также достойными носителями русского языка и русской культуры.
#17
 
Гость
26.02.17 19:42:09 | IP: 78.29.86.112
ну да, без самбо я такой нездоровый и некультурный, подвиг деда своего, воевавшего на Сталинградском фронте вот никак не оценю, и образ жизни у меня не тот и в армию я ни за что, а уж русский язык то самбо как развивает, никакой учитель словесности так не сможет, РГГУ просто бредит тренерами самбо в преподавательском составе.
#18
 
Гость
26.02.17 20:03:01 | IP: 78.29.86.112
контактное лицо вообще на пять -
Контактное лицо – Широбоков Борис Аркадьевич 8(495)360-84-56
Приложение № 2
к Протоколу № 6 Конференции
от 17.01.2009г.
Список исключенных из членов ОСОО «Федерация практической стрельбы России»
за неуплату членских взносов.
18 Широбоков Борис Аркадьевич 04-316 Москва
#19
 
Гость
28.08.18 15:34:47 | IP: 217.118.90.128
17 школа не благоустроенная для обучения в ней детей!нет спорт. Зала, нет полноценной столовой,в которой можно накормить учеников,нет площади для проведения каких либо мероприятий, нет ц. Канализации, при отключении воды дети бегают в туалет на улицу,элементарной библиотеки-просто нет!педагогический состав вообще никакой!учитель всю жизнь преподававший физику,преподаёт изо,дети у него рисуют кубы и шары,за что он им ставит отрицательные оценки!когда такое было,что бы у девочек годовая оценка по изо была 3?а в этой школе только так!ну а физрук походу вообще с отбитой головой! 14 школа... Это ж хватило ума развалить такую школу!всё в ней было!нет, убогую 17 оставили,а 14 закрыли!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.16.165.149 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus