Балашовер

Читательница рассказала о купленных конфетах с червяками

В редакцию сайта обратилась читательница, которая сообщила, что 2 марта в магазине НАША Радуга Балашов купила конфеты "Халва глазированная" РотФронт. На поверку, внутри конфет оказались червяки, личинки червяков и паутина. Читательница прислала фото злополучных конфет (представлены ниже).

За комментариями Балашовер обратился в пресс-службу АШАН Россия.

- Для прояснения ситуации АШАН Россия направила запрос об инциденте поставщику и принимает необходимые меры в соответствии с политикой качества компании.

Указанная продукция была снята с реализации в гипермаркете НАША Радуга Балашов. Также согласно установленным процедурам в компании АШАН Россия на производстве поставщика будет произведен дополнительный аудит. Со стороны отдела качества ведется внутреннее расследование: данная продукция проверяется в других магазинах торговой сети, а также выясняется наличие обращений клиентов по данному товару.

Компания дополнительно проинформирует клиента о результатах расследования и о принятых решениях
, - рассказала Балашоверу директор по коммуникациям Мария Курносова













 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.03.17 9:29:16 | IP: 88.147.153.155
Да там вообще есть ни чего НЕЛЬЗЯ !!!
#2
 
Гость
10.03.17 9:44:19 | IP: 88.147.163.171
Мне такие же конфеты с "мясом" пару лет назад попадались, тоже халва,в грозди на Карла Маркса
#3
 
Гость
10.03.17 9:58:35 | IP: 88.147.242.114
Всегда ненавидела халву... а после такого уж точно не буду есть ее...фу
#4
 
Гость
10.03.17 10:01:07 | IP: 83.149.21.194
Значит хорошие конфеты, не ядовитые. Теперь такие брать буду. Только срок хранения внимательно смотреть нужно.
#5
 
Гость
10.03.17 10:08:51 | IP: 83.149.21.194
Значит хорошие конфеты, не ядовитые. Теперь такие брать буду. Только срок хранения внимательно смотреть нужно и наличие живности проверять на месте.
#6
 
Гость
10.03.17 10:13:23 | IP: 95.84.7.228
начинка мясная))
#7
 
Гость
10.03.17 10:19:09 | IP: 88.147.187.8
На Дмитриевском рынке тоже продают конфеты с такой "начинкой" И вообще в крытом все продукты не свежие
#8
 
Гость
10.03.17 10:46:26 | IP: 88.147.242.67
в Балашов то и везут всю просрочку --посмотрите как всё навалено --фрукты --овощи и т д !!!свиньи всё сожрут--вот так торгаши о нас думают а цены дорожи Московских!!!!
#9
 
Гость
10.03.17 10:46:39 | IP: 88.147.245.15
В Ашане продают просроченные консервы "Мясо криля" 155руб за баночку. Позвали менеджера,чтобы убрали ,а через неделю они же снова были в продаже.
#10
 
Гость
10.03.17 10:50:31 | IP: 83.149.21.194
Надо взять эти конфеты пожарить и написать на этикетке "Беляши сладкие в шоколаде"
#11
 
Балашовец
10.03.17 10:53:14 | IP: 85.140.5.33
Не надо все валить в одну кучу. Испорченную продукцию можно найти буквально в любом продуктовом магазине. Так было ещё в советские времена, так есть и сейчас.  Отличие только в том, что в одних магазинах этой дряни на прилавках больше,  а в других - меньше. Зайдите в любой сетевой магазин и внимательно посмотрите, можно и просрочку найти, и гнилые фрукты и овощи, и вздувшиеся банки консервов. А если бы вы видели, что творится в подсобных помещениях некоторых магазинов. Мыши, тараканы. Говорю со знанием дела, у меня дочь работала в магазинах, такого понарассказывала. Но правда есть магазины, где более-менее прилично, все зависит от руководителя.
#12
 
Гость
10.03.17 10:58:34 | IP: 176.15.151.132
гость 11 прав.  в любом магазине найдется брак.
#13
 
Гость
10.03.17 11:09:43 | IP: 88.147.153.50
Зато Карамову сделано предупреждение и штраф,что проверки делает по обращениям граждан,да если магазины проверять раз в 3 года и по дате,которую магазины и пр. знают,то мы вообще будем есть только просрочку и червей.В "ГРОЗДИ" В ПОДСОБКАХ ВИДЕЛИ ,ЧТО ТВОРИТСЯ,И ЧТО ИНТНРЕСНО,КАК ТОЛЬКО ТОВАР НАЧИНАЕТ ПРОПАДАТЬ НА НЕГО поднимают цену(покрывают убытки так,что ли?)
#14
 
Гость
10.03.17 11:15:29 | IP: 83.149.21.194
У нас слишком много магазинов, товар не разбирают он залёживается, его переупаковывают и опять на полку . Убытки нести никто не хочет. В "Гроздях" часть просрочки продавцов выкупать заставляют.    
#15
 
Гость
10.03.17 11:50:52 | IP: 46.254.85.28
Сроки годности могут нормальные стоять. Возможно, что на самой фабрике "химичат" - смешивают старые партии товара и свежую. В Магнитах так конфеты "Ромашка" той самой РотФронт продают: в коробке намешаны и свежие конфеты и старые, с засохшей начинкой. Несколько раз так нарывалась. Я очень люблю "Ромашку" и поэтому теперь при покупке проверяю каждую конфету, слегка сжимаю с боков. Если мягкая - значит свежая. Беру.
#16
 
Балашовец
10.03.17 12:06:25 | IP: 85.140.5.33
#15   Гость
 
Блин, я думал только я один так делаю.
#17
 
Гость
10.03.17 12:43:07 | IP: 88.147.243.170
У нас бабушки даже коробки с рыбой открывают и нос туда засовывают,а недавно наблюдала в гипермаркете "Магнит"около рынка:дед рассыпал весовые пельмени на пол,потом потоптался,сгрёб и обратно засыпал.Сотрудники магазина то ли не видят,то ли им это безразлично.А конфеты с червяками можно в любой сети найти.В "Грозде" и искать не надо,они там везде,вместе с тараканами и мухами.Да и "Магнит"не торопится гнилые овощи с прилавков убирать.Всю зиму картошкой в грязи торговали,в Москве это бы не прокатило,у нас же за этим никто не следит,народ вроде свиньи,всё съедят,выбора то нет!
#18
 
Гость
10.03.17 12:43:39 | IP: 78.106.76.207
Прикольно, а я бы сожрал и не заметил. Когда конфетку разворачиваю - сразу ем. А надо оказывается помять, разломить и внутри внимательно посмотреть.
#19
 
Заноз
10.03.17 14:43:45 | IP: 176.59.118.202
Паучки, жучки... Деревня!!! Глазурь за тараканов приняли.
#20
 
Гость
10.03.17 14:44:02 | IP: 88.147.163.42
А какие куры в Гипере на КПТ. От них не то что пахнет марганцовкой а несет.
Вымачивают просрочку и опять на прилавок
#21
 
Гость
10.03.17 15:46:28 | IP: 88.147.243.104
надо торгашам бойкот обьявить и ни чего не покупать --а хлеб какой выпекают-- особенгно Якубович --воняет залёжлой мукой --крошится и т д !!
#22
 
Гость
10.03.17 17:14:36 | IP: 2.94.102.82
Карамыч ФАС!!!Ату его ату!!!
#23
 
Гость
10.03.17 18:23:50 | IP: 88.147.243.42
не гончлся б  ты за дешевизной..
#24
 
Гость
10.03.17 18:52:05 | IP: 88.147.243.222
Чебурашка  запретил проверять бизне - жрите с червями просрочку в этом и заключается согласно 290 федеральному закону добропорядочность бизнеса
#25
 
Гость
10.03.17 18:59:06 | IP: 176.194.61.33
Люди, уже 25 комментов! Вы что для себя открытие сделали?. вы где живете?
Тоже мне новость)) Ладно бы бриллиант нашли, тогда другое дело, а то червяка в конфетах. Нашли чем удивить.
#26
 
Гость
10.03.17 19:33:08 | IP: 89.178.119.123
увеличить срок годности продуктов-и не будет ни какой просрочки.
#27
 
Гость
10.03.17 19:52:35 | IP: 78.29.93.120, 95.108.133.225
1   Балашовец Вы, уважаемый, в каких краях в советские времена жили? Так вот в Балашове на прилавках ничего не залеживалось. Так что  навряд ли  в конфетах черви были. Балашовская кондитерская фабрика свеженькие конфеты поставляла, но в  ходу были и  изделия "Красного Октября"( Москва). Люблю халву, но в конфетах теперь брать не буду.
#28
 
Гость
10.03.17 20:33:04 | IP: 93.81.140.59
Удивилась червям. Их хоть видно и они не настолько вредны, как некоторая химия которую мы едим.
#29
 
Гость
10.03.17 21:09:10 | IP: 2.94.102.82
Говорят эти черви поедают жиры и многие в азиатских странах таким образом худеют!!!
#30
 
Гость
10.03.17 22:05:19 | IP: 128.73.12.149
Да!Да! И перерабатывают жиры в белок и углероды!!!
#31
 
Гость
10.03.17 22:10:00 | IP: 128.73.12.149
углеводы!!!Извиняюсь!!!
#32
 
Гость
10.03.17 23:25:47 | IP: 93.81.140.59
Все покупайте конфеты с червями девчонки и вы будете стройны и красивы, вот так рождаются новые технологии.
#33
 
Гость
11.03.17 0:01:57 | IP: 95.84.26.138
В конфетах, где в  составе есть натуральное какао, бывают личинки бабочки - огневки, которая питается какао в месте произрастания, если какао неправильно обработали. Такие случаи были уже не раз и в других магазинах с шоколадными конфетами. Хотя на фото личинки какие-то мелкие совсем, может и от другого насекомого.
Виноватым может быть производитель конфет.
#34
 
Гость
11.03.17 0:21:46 | IP: 85.26.235.17
Да всё нормально,просто маленькая ошибка вышла. Эти конфеты для юго-восточной азии предназначались. Там же всякие личинки жучки и паучки с таракашками деликатес.
#35
 
Гость
11.03.17 12:32:09 | IP: 95.84.24.120, 95.108.225.213
В магазинах надо товар, который просроченный,выкладывать отдельно по сильно сниженной цене.Люди малоимущие его  тогда бы расхватывали.
#36
 
Гость
11.03.17 20:38:51 | IP: 85.26.165.182
Гость 33, в России введено эмбарго на какао. Где Вы какао в шоколаде-то увидели?)
#37
 
Гость
12.03.17 20:11:06 | IP: 88.147.242.112
А мне в Ашане продукция очень нравится,всегда все свежее.А где чек ,который доказывает покупку в гипермаркете Наша Радуга?