Балашовер

В балашовской епархии начинает работу православный киноклуб

По благословению Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, в епархиальной библиотеке им. игумении Марии Мандрыки начинает работу православный киноклуб.  Первый показ фильма состоится 11 марта в 15.00. Вниманию зрителей организаторы предложат документальный фильм «Между небом и землей» (матушка Агафья) с последующим обсуждением за чаем.

Библиотека находится по адресу: ул. Советская, 168.

Вход свободный, сообщает пресс-служба епархии

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.03.17 14:45:32 | IP: 217.118.90.218
Не понял, ул. Советская, 168 - это где? У "Спартака" которая?
#2
 
Иеромонах
11.03.17 19:50:13 | IP: 85.140.7.102
Во вторую встречу планируется показ мультфильма - Сказка о попе и работнике его Балде. Приходите к нам на рюмку чая.
#3
 
Гость
11.03.17 20:57:44 | IP: 2.94.96.253
Представляете, фраза В. И. Ленина «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» на самом деле полностью якобы выглядит так: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»!
#4
 
Гость
11.03.17 21:17:46 | IP: 178.45.133.216, 5.45.255.82
#1 Гость Нет вы что,недалеко от православной церкви.Советская улица на Спартак не выходит.Вы что чужестранец что ли?
#5
 
Гость
11.03.17 21:27:53 | IP: 85.26.233.117
Зачем в последнее время нас так усердно в религию тянут? Что бы мозг засрать, отвлечь от реальных проблем, что б народ не бузил. Народ, вы как думаете?
#6
 
Гость
11.03.17 21:42:29 | IP: 178.45.133.216, 5.45.255.82
#5 Гость Вас никто не тянет.Насильно мил не будешь.Просто,если нет духовных ценностей у человека,он становится грубым и жестоким для общества.Поэтому государство хочет вам помочь в этом через религию.
#7
 
Гость
11.03.17 22:52:32 | IP: 85.26.233.117
#6 Гость  У нас светское государство, то есть церковь от государства отделена. Грубыми и жестокими многие становятся не от недостатка духовности а с голодухи. И по этому такой помощи от государства нам не надо. Материальная помощ нужна. Нет народу не нужна халява, пусть работой народ обеспечат, нормальными условиями для предпринимательства.Вот прямые обязанности государства.
#8
 
Гость
12.03.17 0:34:54 | IP: 88.147.152.127
#3 Гость: "Представляете, фраза В. И. Ленина «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» на самом деле полностью якобы выглядит так: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»!"
Не надо врать!
В контексте беседы с Луначарским, Ленин говорил о задачах развития коммунистического кинематографа, отметил необходимость «определенной пропорции между увлекательными кинокартинами и научными», особо указал на роль хроники, с которой надо начинать «производство новых фильмов, проникнутых коммунистическими идеями и отражающими советскую действительность», подчеркнул необходимость цензуры («конечно, цензура все-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь места») и в окончании беседы прибавил: «вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». В этой форме, фразу можно понять как призыв к Луначарскому обратить на кино особое внимание по сравнению с более близкими ему традиционными формами искусства.
#9
 
Гость
12.03.17 1:23:41 | IP: 88.147.247.90
молодцы кузювановы...поставляют опиум для народа во всяцких привлекательных упаковках., то марксизм-ленинизм расфасовывали, теперь религию впихивают..прикрываясь духовными ценностями... прозрели, так сказать...где больше платят - тем и служат
#10
 
Гость
12.03.17 2:59:42 | IP: 85.140.7.138
Куда заходить?В дверь,где лавка?Хочу сходить.
#11
 
Гость
12.03.17 8:36:27 | IP: 88.147.152.190
Неужели за чай не возьмут?! Не верю!!!
#12
 
Гость
12.03.17 9:29:29 | IP: 217.118.90.204
А фильмы про нанопыль там показывать будут? Или про исчезающие часы? Или про мироточащие бюсты?
#13
 
Гость
12.03.17 18:51:44 | IP: 88.147.242.105, 5.45.192.79
Хорошо что открыли киноклуб православный,теперь будем туда ходить.
#14
 
Гость
12.03.17 19:37:41 | IP: 217.118.90.212
А когда там "Матильду" показывать будут?
#15
 
Гость
12.03.17 20:57:29 | IP: 95.84.29.78
Со всех сторон наступают,чтобы больше зарабатывать.
#16
 
Гость
12.03.17 22:47:54 | IP: 46.39.34.164
ГЕЙ ПАРАД ХОТИМ
#17
 
Гость
17.04.17 20:15:02 | IP: 2.92.42.238
Глупости не пишите, пожалуйста!
Вас бесплатно зовут просветиться и пообщаться.
И да не Кузевановы уже, они там не работают уже как два месяца.
Не хотите, не ходите. А кому надо,  тот и придет.