Балашовер

МУП БиО освоит 3 млн на содержании мест массового пребывания населения во 2кв

Об этом свидетельствуют результаты конкурса, который 14 марта состоялся на сайте госзакупок. Администрация, в лице руководителя управления СЖКХ Владимира Суслина искала подрядчика на выполнение работ по благоустройству мест массового пребывания населения во 2 квартале 2017 года. На данные работы планировалось выделить 3 079 994 рублей. На аукцион, кроме МУП Благоустройство и озеленение, под руководством депутата райсобрания Андрея Алёхина, никто больше не заявился.

В документе уточняется, что содержание мест массового пребывания населения  - комплекс работ и мероприятий, в результате которых поддерживается транспортно-эксплуатационное состояние улиц, парков, скверов, отвечающих требованиям нормативно-технической документации, санитарным, экологическим нормам.

Основным, согласно, техзаданию является содержание парков и скверов. Так, например,  работы по содержанию таких объектов как парк им. Куйбышева, парк ( ж/д ), Привокзальная площадь, центральная площадь и пешеходная зона должны проводиться ежедневно. Гор.сад и парк микрорайона хлебной базы №43 (ул. Автомобилистов, ул. Шоссейная) должны обслуживаться еженедельно.

В парке им Куйбышева на площади более 3000 квадратных метров должны быть посажены цветы - Бальзамин, Бархатцы, Эшшольция, Цинния, Петунья, Тюльпаны,
Сальвия, Георгина, Лаватера. В детском парке (ж/д) должны появиться Бархатцы, Петунья, Космея на площади 500 квадратных метров. Проспект Космонавтов облагородят Бархатцами и петуньями. Пешеходная зона на Карла Маркса должна обрести цветники в составе: Петунья, Виола, Бархатцы

Также в перечень работ входит выкашивание травы, порослей  деревьев, газонов партерных не только в скверах и парках но и вдоль основных городских улиц.

Более подробно ознакомиться с перечнем и объемом работ можно скачав ЭТОТ файл

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.04.17 11:52:59 | IP: 85.26.235.143
Когда же эти конкурсы прекратятся. Эту работу выполняет и должно выполнять Мунициавльное предприятие. И хорошо было бы чтобы муниципальные предприятия возрождались. Подача населению воды, очистка сточных вод и т.д. должны выполняться Муниципальными предприятиями.
#2
 
Гость
07.04.17 12:14:34 | IP: 88.147.134.84
Должны, но по закону все  работы муниципалитет должен проводить через аукционы и конкурсы. ТОЛЬКО ТАК.
#3
 
Гость
07.04.17 13:09:15 | IP: 85.26.233.127
Посмотрим, как в этом году будут скашивать траву на спуске к старому мосту. На этом историческом мосту неплохо бы настил сделать над провальной частью моста, как никак тоже одно из массово посещаемых мест.
#4
 
Гость
07.04.17 13:55:34 | IP: 2.94.21.25
Какой точный заголовок "МУП освоит...". Конечно освоит, можно даже не сомневаться.
#5
 
Гость
07.04.17 14:29:23 | IP: 88.147.242.253
умереть не встать--да эту работу муницыпалитет  должен без конкурсов делать-- это точно как на водозабор какую то водоросль закупали для очистки воды--помните?? и куда ушли деньги?
#6
 
Гость
07.04.17 14:49:52 | IP: 88.147.153.77
Это у них хорошо получается осваивать по своим карманам.Опыт богатый и безнеказанно.
#7
 
ГОСТЬ
07.04.17 15:29:57 | IP: 178.45.214.96
  Во  2-ом  квартале  освоят  3млн79 тыч 994 руб  без сомнения  ,  затем  наступит  3-ий   квартал и еще освоют 3 млн-чика!!   Точь  в точь как  дорожное  покрытие--которое  после зимней  спячки резко  и  неожиданно  продырявилось------а МЛН-чики  освоили                                        ШОУ продолжается,,господа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#8
 
Гость
07.04.17 18:47:22 | IP: 93.81.131.125
Освоит, даже не сомневаюсь....
#9
 
Гость
07.04.17 19:39:02 | IP: 88.147.152.9, 95.108.133.219
А рассаду цветов на рынке покупать будут? Про 35 руб за одну петунью? Да и сквер по К. Маркса пора облагородить, кустарник обновить, деревья подсадить.
#10
 
Гость
07.04.17 21:54:44 | IP: 83.149.21.21
Ага, бархатцы опять засеют на всех клумбах в парке и освоят денежку.
#11
 
Гость
08.04.17 9:47:30 | IP: 88.147.242.198, 37.140.189.221
Надоели эти котировки,от них больше вреда,чем пользы.Когда же их отменят или кому-то это выгодно.
#12
 
Гость
08.04.17 20:09:40 | IP: 93.81.139.191
Бархатцы, это замечательно, но очень нужен туалет возле храма на вокзале, а то двор в .. тонет, нам уже не до цветов знаете ли...
#13
 
Гость
08.04.17 21:29:07 | IP: 2.93.212.175
Контракт за контрактом и всё сестроёбу Щербаковой Алёхину ,вот ведь  неугомонная ,нужно ещё пару контрактиков  подкинуть Роме Глухову племяннику Гнусарёва  и зятю Щербаковой главному  инженеру с 10 классами ,что то прокуратура  в этом плане зевает, В БАЛАШОВЕ  на Мупах сидят в основном родственники ,родственников.