
Прокуратурой города Саратова в рамках исполнения указания прокурора области проведена проверка по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг. Так, филиал «Саратовский» ПАО «Т плюс» согласно заключенным договорам с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК г. Саратова оказывает услуги по предоставлению и транспортировке тепловой энергии в жилые многоквартирные дома города Саратова.
Однако проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что горячее водоснабжение в 877 многоквартирных домах города Саратова отсутствует с 10 мая текущего года, что является нарушением Постановления Главного государственного санитарного врача РФ «Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09», в соответствии с которым срок отключений горячего водоснабжения не может превышать 14 суток.
По результатам проверки прокуратурой города Саратова директору филиала «Саратовский» ПАО «Т плюс» внесено представление, в котором поставлен вопрос о возобновлении подачи коммунальной услуги.
Надзор за соблюдением прав и законных интересов граждан в жилищно – коммунальной сфере остается одним из приоритетных направлений работы прокуратуры города Саратова, сообщает областная прокуратура
В Балашове, напомним, горячая вода есть в то время, когда идет отопительный сезон. С апреля по октябрь горячей воды в МКД города нет.