Балашовер

С 20 октября на БалашоверЪ идет хакерская атака

20 октября в примерно 13:30 сайт БалашоверЪ был отключен из-за начавшейся мощнейшей DDoS атаки – хакерской распределенной атаки от тысяч интернет-ботов с целью вывести сайт балашовер.ру из строя. Атака не прекращается и по сей день, но в настоящий момент усилиями хостинг-провайдера Altura.ru у которого расположен БалашоверЪ сайт был запущен, но пока только для интернет-пользователей Саратовской области. В ближайшее время, мы надеемся, сайт возобновит свою работу в штатном режиме.

 

Уже нет сомнений в том, что данная атака была не случайной и кто-то сделал это преднамеренно. Удовольствие это не из дешевых – потому вариант со школьником тоже отпадает, заказывали люди - с деньгами. Да и момент, наверняка, выбран не случайно.

 

Как бы то ни было – БалашоверЪ снова вернулся и в будущем мы постараемся подобных эксцессов не допустить – быть готовыми к любым сюрпризам.

 

Если у кого-то сайт по каким-то причинам не работает – у друзей, знакомых и т.п. – то в комментариях необходимо указать часть своего IP адреса, чтобы для вашей группы IP адресов был открыт доступ к сайту. Узнать вой IP адрес можно например с помощью сайта http://myip.ru – там будет адрес вида 100.200.111.222 – 4 группы цифр, разделенных точками. Для открытия доступа к сайту – если у вас его нет – нам нужны ваши первые 2 цифры. То есть 100.200. В течение ближайших суток сайт должен заработать у всех интернет пользователей Саратовской области.


Также важный момент - всем рекламодателям данный простой будет возмещен в двойном размере.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
29.10.10 11:02:05 |
Всем ясно, кто был заказчиком этого безобразия! Это люди, которые "заботятся" о нас - балашовские управленцы. Правда никому не нравится, особенно когда тебе бросают ее в лицо! А Администрации сайта БалашоверЪ большое спасибо за возможность узнать все новости, высказать свое мнение и узнать мнение других. Вперед, БалашоверЪ!!!
#2
 
Гость
29.10.10 11:24:20 |
Странно. Никогда не считал Балашовер какой-либо силой или угрозой для кого-либо. Сайт больше похож на трех старушек у подъезда, которые поливают грязью всех и вся. НО! если действительно Б-Ъ имеет какое-либо влияние на события и обстановку в нашем городе, и кто-то даже его боится - Респект и уважуха, как говорится.
#3
 
Гость777
29.10.10 11:27:44 |
#4
 
Гость
29.10.10 12:46:18 |
балашовскую администрацию необходимо досрочно распустить и набрать новых!!!
#5
 
29.10.10 12:49:10 |
#4 Гость
Кого конкретно набрать?
#6
 
Гость
29.10.10 12:50:29 |
а лучше отдать всю власть народу
#7
 
29.10.10 12:57:42 |
Политологи говорят, что приближение 2017 года будет символизировать поворот колеса истории, т.е. повторится 1917 г. Жизнь покажет, но кажется, все к этому идет, возмущение и недовольство народа властью растет, осталось найти Лидера.
#8
 
Silent
29.10.10 13:09:37 |
"- А я еще могу стать Верховным Президентом, если захочу?
     - Конечно. И без всяких условий. Хотите?
     Гудмэн на минуту  задумался.  Действительно  ли  он  хотел этого?  Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ, Кто-то должен провести  несколько  реформ  в  этом  утопическом сумасшедшем доме.
     - Да, хочу, - проговорил Гудмэн.
     Дверь  распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в
кабинет.
     - Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться  в  Национальный
дворец  сегодня  же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании
вашего решения.
     - Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности...
     - Никаких  формальностей,  -  ответил   Борг.   Лицо   его
лоснилось  от  пота. -- Абсолютно никаких. Я просто передам вам
президентский  медальон,  затем  пойду  вычеркну  свое  имя  из
списков и впишу ваше.
     Гудмэн  бросил  взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по
делам иноземцев было непроницаемым.
     - Я согласен, - сказал Гудмэн.
     Борг  взялся  рукой  за  президентский  медальон  и  начал
снимать его с шеи.
     Внезапно медальон взорвался.
     Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое
только  что  было  головой  Борга. Какое-то мгновение Верховный
Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
     Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга.
Гудмэн  попятился  и  тяжело  опустился  в  кресло.  Губы   его
шевелились, но дар речи покинул его.
     - Какая  жалость,  -  заговорил  Мелит.  - Ему так немного
осталось до  конца  срока  президентства.  Я  его  предупреждал
против  выдачи  лицензии  на  строительство  нового космодрома.
Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что
они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.
     - Вы имеете в виду... я хочу... как... что...
     - Все государственные служащие, - объяснил Мелит, -  носят
медальон  -  символ власти, начиненный определенным количеством
тессиума  -  взрывчатого  вещества,  о  котором  вы,  возможно,
слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной.
Каждый  гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить
недовольство деятельностью правительства. - Мелит  вздохнул.  -
Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.
     - Вы  позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая
чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.
     - Единственный  метод,  который  эффективен,  -   возразил
Мелит.  - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы
во власти народа.
     - Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост.  Почему
же мне никто этого не сказал?
     - Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой.
- Почему  у  вас  такой  перепуганный  вид?  Вы  же знаете, что
политическое убийство  возможно  на  любой  планете  при  любом
правительстве.  Мы  стараемся  сделать  его конструктивным. При
нашей   системе   народ   никогда   не   теряет   контакта    с
правительством,  а  правительство никогда не пытается присвоить
себе диктаторские права. Каждый знает, что может  прибегнуть  к
Гражданской  приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко
ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...
     Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не  глядеть
на труп Борга.
     - Разве  вы  уже  не  хотите стать Президентом? -- спросил
Мелит.
     - Нет!
     - Как это похоже на вас, землян, - грустно заметил  Мелит.
- Вы  хотите обладать властью при условии, что она не влечет за
собой никакого риска. Неправильное отношение к  государственной
деятельности..."
Р.Шекли, "Билет на планету Транай"
#9
 
29.10.10 13:14:55 |
Если б нашим по медальону, то давно бы никого уж в живых не было.
"Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы
во власти народа."
Для нас это, наверно, утопия...
#10
 
Гость
29.10.10 14:40:27 |
А может Свен стал врагом сайта со своей непроходимой злобой?
#11
 
Гость
29.10.10 15:22:21 |
везде ощущаются щупальца Злобного и Ужасного Свена!!!!
#12
 
Гость
29.10.10 15:53:01 |
А где доказательства что это ддос атака? Может рейтинг тупо набиваем и строим из себя таких вааажных?! )))
#13
 
Гость
29.10.10 16:11:49 |
#12 Гость, вот скажи мне, какая тебе разница? Это атака хакеров, понял? И тысяч интернет-ботов, да-да!
#14
 
Бабуля
29.10.10 16:48:57 |
Причём тут свин-он школьник,на это он не способен,у него хомячки одни на уме.Его забанили,надо разбанить,может перстанут атаки.Правда она чинушам не нравится, понятно.А так хорошо здесь хоть можно анонимно сказать,что хочешь.Поэтому рейтинг у Балашовера большой.
#15
 
neobalashov
29.10.10 19:54:41 |
Мне кажется - не нужно глубоко лезть в политику и злить "дракона", и так сайт уже засветился в СОРМ и ФСБ. Больше позитива и не будет больше атак.
Если будут доставать, то нанесем по Ф_Б ответный удар, у меня много дрезей (более 10000 с опера уните) легко организуем целую армию ботнета - только свисни....
#16
 
29.10.10 20:26:33 |
Простая логика. Когда интернет-ресурсы сыграли серьезную роль в жизни города? Очевидно, что в ситуации с педом. Кого турнули из педа, кто боится второй раз на грабли наступить - ЛУК. Кто сейчас ЛУК - советник ПЛИ. Что замутил ПЛИ - переворот в Балашове.
Атака на сайт - проект тех людей кто мутил муть в Балашове со сменой Шамина. Просто очканули...
Az, ты и вправду крут стал...Только вопрос - надо это тебе :-)?
#17
 
neobalashov
29.10.10 20:37:21 |
Нет! "крутые" ребята не сталиб организовывать DDOS атаку...поступили-бы проше....есть более простые и эффективные методы. Если чесно я в атаку не верю ...вот...
Но все равно советую сбавить Балашоверю немного "скорости"...
#18
 
Гость
29.10.10 21:26:57 |
neobalashov Один уже испугался,а как же демократия и гласность.Не надо ничего сбавлять - истина познаётся в споре. Балашовер - молодец,самый крутой в Балашове.Показал всем издательствам пример как надо обретать авторитет в городе. Балашовер в Балашове рулит. Ура!!!
#19
 
Гость
29.10.10 21:29:56 |
Защитим Балашовер от хакерских атак.Руки прочь от него!!!!!
#20
 
Гость
29.10.10 21:36:50 |
Просто кому-то не нравится что так резко рейтинг у Балашовера ползёт вверх.Всё больше балашовцев, и не только, обращают на него внимание
#21
 
Гость
29.10.10 21:50:08 |
#18 Гость
Ну нет, я не испугался - просто многие люди не до конца осознают данную ситуацию.
Зачем лишние проблемы.
Раньше глушили голос Америки,а сейчас глушат СМИ вот пример: http://www.qwas.ru/russia/nbp-info/DDoS-ataki-organizuet-Kreml/
#22
 
neobalashov
29.10.10 21:59:46 |
ЗЫ
кстати сеют слова коментарий №21 еле удалось скинуть....
шутки хреновые. =(
#23
 
30.10.10 14:02:01 |
neobalashov, Андрей, про простые эффективные методы вон, в 3-ем камменте картинка ;)
#24
 
Гоп
30.10.10 17:20:49 |
Ухахахах насмешили сайт балашовер кто то досить стал. Да кому он нужен скажите мне пожалуйста. его принципе можно сравнить с обычным статическом сайтом. Это вы оценку сайту поднимаете. Пиарите чтоль?
#25
 
30.10.10 20:40:44 |
#7 Сапер
29.10.10 Политологи говорят, что приближение 2017 года будет символизировать поворот колеса истории, т.е. повторится 1917 г. Жизнь покажет, но кажется, все к этому идет, возмущение и недовольство народа властью растет, осталось найти Лидера.
:)) И броневичок!!
Люди! Опомнитесь! К чему Вы призываете?! Опять "мы старый мир до основания разрушим, а затем..." а за тем так ни чего и не построим....
А результат уже давно известен:  кто были ни кем - тот и останется ни кем.
Это не решение проблемы. Хотя, надо признаться проблема существует и любое терпение не безгранично.
#26
 
01.11.10 13:55:24 |
#24 Гоп

Афигеный пиар такой да.
А сравнить - сравните конечно с простым статическим сайтом. В принципе :)

До чего в людях дохрена зависти все таки. Черной :) Продолжайте жечь, завистники.

#16 Артемио
Az, ты и вправду крут стал...Только вопрос - надо это тебе :-)?

Я думаю ты лучше других понимаешь, что мне эту крутизну девать некуда. К счастью ли, к сожаленью ли.
#27
 
01.11.10 16:55:53 |
"Уже нет сомнений в том, что данная атака была не случайной и кто-то сделал это преднамеренно. Удовольствие это не из дешевых – потому вариант со школьником тоже отпадает, заказывали люди - с деньгами. Да и момент, наверняка, выбран не случайно.

Как бы то ни было – БалашоверЪ снова вернулся и в будущем мы постараемся подобных эксцессов не допустить – быть готовыми к любым сюрпризам.



С возвращением, БалашоверЪ! *буря положительных эмоций*

Вместе с тем возникли и вопросы (причём, неудобные вопросы, без них в этой ситуации ну никак):
1.Если на такую атаку нужны немалые деньги, то на противодействие нужны ещё бОльшие средства?
2.Если утверждается, что таких "сюрпризов" не допустят, то значит ли это, что те самые средства уже есть?
3.И если средства на эти цели Балашоверу "пожертвовали" какие-то "добрые люди", то значит, независимость Балашовера - уже в прошлом?

Уверена - эти вопросы возникнут у всех пользователей (и благодарных, и неблагодарных), и будет лучше, если ответы на них вовремя прозвучат. Но это - на мой взгляд. Если администрация сайта придерживается иной точки зрения, то будем считать все вышепоставленные вопросы риторическими.

Ещё раз: С возвращением, БалашоверЪ! :)
#28
 
neobalashov
01.11.10 19:20:02 |
#27 Элайза Дулиттл Удовольствие это не из дешевых – потому вариант со школьником тоже отпадает, заказывали люди - с деньгами.

Бред - сейчас это делается простым звоночком по телефону. МощЬЬные сервера теперь у ФСБ для глушение сайтов, хакеров здесь не было и быть не могло.
В стране Демократия, нельзя просто так сайт взять и закрыть ....вот и сваливают все на хакеров. ТИПА хакерская атака.
#29
 
01.11.10 20:44:29 |
Да к чему все эти выяснения? Всёравно, полагаю, до сути тут не добраться. Была ли атака, не было ли её, было это чьим то заказом или просто так звёзды легли?!
Предлагаю просто радоваться тому,что сейчас он есть. Сайт доказал свою нужность и полезность (мне так кажется). Надеюсь администрация в будущем продумает какие-то действенные меры противодействия подобным проблемам.
#30
 
01.11.10 20:57:25 |
#27 Элайза Дулиттл

Во-первых рекомендую почитать здесь http://balashka.ru/blog/121.html

Во-вторых. По пунктам.
1. Точных цен я не знаю но деньги на противодействие нужны существенные.

2. Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов размещения сайта в дата-центрах, где такая защита уже организована. Там хостинг стоит дороже гораздо чем сейчас, но не критично. Это один из вариантов решения проблемы. Да и если внимательно читать написанное - "мы постараемся". Гарантировать тут врядли что-то можно. В конечном итоге все или почти все решат деньги.

3. Нет - деньги никто не жертвовал да и пока неясно о каких конкретно деньгах идет речь. Все-таки какую-то деньгу сайт уже зарабатывает и сам - веб-студия, реклама - что-то есть все таки. Потому я уверен что мы справимся сами.

#28 neobalashov
Бред - это ваши сказки, которых вы начитались где-то непонятно.

>>В стране Демократия, нельзя просто так сайт взять и закрыть ....вот и сваливают все на хакеров. ТИПА хакерская атака.

Ну сайт хотят по вашему закрыть власти, а про хакеров говорю я.
Если вам это все кажется игрушщечками и сказками, то, я сейчас повторюсь, но учитывая сколько я на этом потерял нервов, времени и теперь уже денег - я вам скажу только одно - шли бы вы в жопу, товарищ.
#31
 
01.11.10 21:23:25 |
Да - для справки. Как организуется сегодня ддос обычно.

Рядовым интернет пользователям на компьютеры подсаживаются вирусы. Делается это через сайты, или через программы или еще как - делают это хакеры. То есть харажают многие тысячи компьютеров пользователей специальными вирусами. С помощью этих вирусов хакеры могут компьютерами пользователей управлять.

Дальше - кто-то пролачивает этим самым хакерам органихзацию ддос атаки. Хакеры запускают вирусы на тысячах компьютерах простых пользователей сети (в америке в европе - везде - по всему миру) и эти компьютеры начинают массово атаку на указанный сайт. Все эти сотни тысяч запросов которые валят сайт - о них пользователи даже не подозревают. Никто не подозревает даже что он участвует в ддос атаке какого-то сайта. Эта сеть вот такая управляемая - называется бот-нет.

В пиковые моменты на балашовер поступало несколько сотен запросов в секунду! Запросов от таких вот ботов.

Потому бороться с ней очень сложно, найти виноватого почти невозможно, найти заказчика - нереально.
#32
 
Гость
01.11.10 21:27:02 |
А кому свой ай-пи адрес сообщать?
#33
 
01.11.10 21:29:16 |
Да - и самое главное.
Сейчас наш хостинг-провайдер Altura.ru предпринимает титанические усилия по ликвидации атаки (сегодня снова был всплеск) и по нормализации работы сайта в штатном режиме. В качестве экстренной меры под БалашоверЪ выделят отдельный мощный сервер - причем совершенно бесплатно. На отдельном сервере завалить сайт будет уже гораздо сложней.
В общем Альтура борется за своих клиентов и надо отдать им должное тут. При всем том что случилось - это очень хороший хостинг.
#34
 
01.11.10 21:30:07 |
#32 Гость

Можно здесь писать. Можно в почту присылать. Надежней на почту balashover.ru собака gmail.com
#35
 
Гость
01.11.10 22:05:47 |
Конечно что- просто так говорит разве аз,ему виднее наверно.Просто так же случайно не будут такие атаки на Балашовер.Значит был заказ - было исполнение.Правда не всем нравится.А Балашовер самый правдивый сайт в городе.
#36
 
02.11.10 9:11:52 |
#34 az
Ура! Балашовер вернулся! Поздравляю с возвращением aka победой!  
#37
 
02.11.10 9:15:33 |
Ура! Балашовер вернулся!
:) Будем надеяться, что больше пропадать не станет. Хотя, если верить в существование заговора некоторых политических сил против этого ресурса, то думаю это лишь вопрос времени.
#38
 
02.11.10 14:33:43 |
Федя, я думаю броневика с Лениным не нужно, просто обстоятельства складываются так, что все к этому идет. Это не конкретно моя мысль, а многих людей, а я просто не исключаю такого поворота событий.
#39
 
neobalashov
02.11.10 14:46:31 |
#30 az
ЧЁ мозги парить, хакерам Балашоверь не упёрся.
И судя по обстановке в городе сайт валят именно власти.
И ты AZ об этом знаешь.
#40
 
02.11.10 17:02:22 |
#28 neobalashov: "Бред - сейчас это делается простым звоночком по телефону. МощЬЬные сервера теперь у ФСБ для глушение сайтов, хакеров здесь не было и быть не могло."

Мне, как простому пользователю, ясно одно - атака была. А со стороны "истинных" хакеров или "хакеров в погонах" она исходила - без разницы. :)



#30, 31, 33 az

Спасибо за подробные, толковые ответы и ссылку на материал Балашки. :)
#41
 
02.11.10 18:05:27 |
#39 neobalashov, не суть важно кто... Важно то, что Балашовер достиг того рубежа, когда с ним считаются, как с довольно мощным рупором общественного мнения...
#42
 
neobalashov
02.11.10 18:12:38 |
#41 around
Да полностью согласен..
#43
 
Гость
02.11.10 19:16:10 |
Согласен с мнением людей. Просто хочется чтоб хороший сайт сам себе не рыл могилу...
DDoS Атака это было- первое китайское....
Просто нужно немного аккуратнее. Нужно больше говорить о том, что понравиться властям...
БалашоверЪ молодец !!! Рупор Балашова !!!
#44
 
02.11.10 19:26:44 |
Нужно больше говорить о том, что понравиться властям...
:)) В таком случае нужно молчать.
Вааще-то если власти действительно хотят закрыть форум - то поступают они как минимум не дальновидно. Этот форум, как ни странно может прозвучать на первый взгляд, может оказаться весьма полезным и самим властям. Вопервых- люди всегда молчать не могут. Заткнут голос тут, он неизменно зазвучит где-то в другом месте. Это однозначно. ИВ таком случае получается, что бороться с этим явлением бесполезно. Вовторых- люди высказываясь здесь, в какой-то степени спускают пар, а следовательно хоть немного, но напряжение спадает. Втретьих- по моему мнению дальновидный и мудрый политик обязательно должен чётко представлять настроение народа и всегда что называется "держать руку на пульсе", особенно в предверие выборов и такой шаткой политической ситуации, что сложилась в нашем городе. А тут собственно есть возможность быстро и совершенно бесплатно окунуться в самую гущу народного мнения, причём сделать это совсем бесплатно и абсолютно инкогнито. Кто владеет информацией - тот владеет миром! ;) Не так ли, господа политики и политиканы?
Конечно я не политик, и возможно говорю глупости, но это лишь моё мнение.  
#45
 
neobalashov
02.11.10 19:37:12 |
#44 Федя .....причём сделать это совсем бесплатно и абсолютно инкогнито.

 =)))
#46
 
02.11.10 19:49:12 |
Я что-то не то сказал? Что это вызвало смех.
#47
 
neobalashov
02.11.10 19:57:08 |
...абсолютно инкогнито

Насмешил....
#48
 
02.11.10 20:04:04 |
А разве нет? Зашёл, гостем, поглядел, почитал, можно даже нагадить, и убежать. :)
#49
 
02.11.10 20:07:39 |
Да при желании и сообразительности можно даже на общественное мнение влиять. Ведь любой факт можно подать с выгодной стороны, спросите об этом у журналистов.
#50
 
neobalashov
02.11.10 20:08:07 |
Конечно нет..Логи ведет сам хостинг и  конечно СОРМ2. Твой ИП сохранен и если чего сильно плохого скажеш, то жди гостей...
#51
 
02.11.10 20:31:13 |
Да ерунда это всё. Что же такое нужно сказать, чтоб как Вы говорите "за тобой пришли".  На моей памяти в этом ресурсе и посылали всех и вся, и власть грязью поливали и называли всяко, и обещания в реале разобраться были, и угрозы...  и чего только не было....и вроде пока не за кем не пришли, лишь одного в баню послали, причём исключительно после того, как он администрацию форума не цензурно обгадил.
#52
 
02.11.10 20:37:21 |
Да и к томуже, не влезая в те дебри,что описаны выше, ни чего страшного говорить и не нужно. Ведь разговор идёт о формировании общественного мнения, а не о фильме ужасов или триллере...Тут наверное нужен тонкий психолог и чёткий расчёт. Не думаю конечно, что это панацея, но как один из инструментов манипулирования "народной массой" наверное может быть.
Оговорюсь сразу: я не утверждаю, что " Балашоверъ" является таковым, лишь говорю о том, что впринципе любой ресурс, особенно ресурс столь узкой (сравнительно) группы ( имею ввиду Балашовцев, так как людям с другого города и не имеющих интересов в этом городе данный ресурс наверное не интересен) - может впринципе таковым являться. Разве нет?
#53
 
neobalashov
02.11.10 20:39:27 |
как дети... Просто не дошло до опасности большого маштаба.
Да и то что ни кого не вызывали эт ты зря....
#54
 
02.11.10 20:39:48 |
Поэтому и делаю свои выводы, что из  данного сайта впринципе, умный политик может извлечь даже выгоду. И закрывать его-это не мудрый поступок.
#55
 
02.11.10 20:42:35 |
как дети... Просто не дошло до опасности большого маСштаба.
:)) А тут взрослых нет. (кроме Вас, естественно)
#56
 
neobalashov
02.11.10 20:46:19 |
=)))
#57
 
02.11.10 20:59:52 |
#39 neobalashov

Перестаньте уже мелить чепуху.
Назовите это не хакерами - назовите это отвлеченно ДДоС атакой - что было на самом деле. Суть не изменится, только станет менее понятно для большинства читателей. А уж про власти тут истерить - и совсем смешно.

#43 Гость
Просто нужно немного аккуратнее. Нужно больше говорить о том, что понравиться властям...

Давайте вы не будете меня учить что и как мне делать, а я не скажу вам куда пойти. Ок ?

#51 Федя
Это было чуть раньше - во время этопеи с Лу.
#58
 
02.11.10 21:07:44 |
#57 az
Это было чуть раньше - во время этопеи с Лу.
Вам виднее. Я лишь высказал своё мнение, впрочем как обычно.
#59
 
Гость
02.11.10 21:14:59 |
Сначала Листьев... потом AZ ....да....
#60
 
Гость
03.11.10 9:18:38 |
Сайт вообще говнище, кроме сплетен нет ни чего.
Да и люди заходят одни и теже.
Так что правильно - долбите, долбите его ребята.
#61
 
Гость
03.11.10 9:22:33 |
Сам иногда захожу - поглядеть может лучше стало - больше хороших новостей - меньше сплетен .... нет ...а жаль.
#62
 
03.11.10 10:02:23 |
Гость 59-63
А зачем тогда вообще заходишь на этот сайт? Найди себе по теме: сайт стихоплетов или суперумников!
#63
 
Гость
03.11.10 10:15:33 |
#64 Сапер
Смотрю и надеюсь что может когда-нибудь сайт станет позитивнее, добрее. Итак грязи хватает
#64
 
03.11.10 10:22:22 |
В этом я полностью "ЗА"! Просто уже достало все! А здесь можно выговорится о наболевшем и узнать последние новости города. К сожалению, народ озлоблен на такую дряную жизнь, поэтому такие высказывания. Меня, впрочем, жизнь в Балашове устраивает в том плане, что политика не живет в моей семье.
#65
 
03.11.10 20:18:49 |
#63 Гость

Сайт станет позитивнее и добрее когда люди вокруг станут позитивнее и добрее. Сайт - это все мы и все вы. Вы кстати - тоже часть сайта. Хотите сделать мир лучше, позитивнекй и добрей ? Начните с себя - и сайт станет чуточку лучше.

А ныть тут и пускать соплю, разводя негатив и тоску - и потом пенять на это - ну это уж совсем ахренеть не встать.
#66
 
03.11.10 21:15:09 |
#65 az
!!!
#67
 
03.11.10 23:13:58 |
#43 Гость: "...Нужно больше говорить о том, что понравиться властям..."

А давайте с другой стороны подойдём к проблеме.
Власти нужно больше работать так, чтобы понравиться балашовцам, а уж балашовцы тогда будут говорить: "какая у нас отличная власть"!
Ведь так логичнее, не находите? :)
#68
 
03.11.10 23:41:14 |
#60 Гость: "Сайт вообще говнище..."

Смелое заявление. И спорное.

#60 Гость: "... и люди заходят одни и теже."

Итак, что получается:
1.По мнению уважаемого Гостя №60, этот сайт "говнище"(цитата),
2.Постоянным посетителем является сам Гость №60 (категорично заявляет, что "люди заходят одни и те же", следовательно, делится своими собственными наблюдениями).

Только две версии более-менее объясняют эту ситуацию.
1.Гость №60 частенько заглядывая на сайт наслаждается "говнищем". (Это извращение какое-то, по-моему).
2.Гость №60 частенько заходит на сайт, видит, что ресурс набирает мощь, расстраивается, и... обзывает "говнищем".
:)
 
#69
 
Доктор
04.11.10 1:29:07 |
Балашовер - это глас народа.А по нему можно узнать какая жизнь в Балашове - хорошая или плохая.
#70
 
Юля
04.11.10 9:28:39 |
Иногда захожу на БалашоверЪ смотрю новости, но чесно говоря мне тоже сайт не очень - НО другого сайта с новостями я не знаю.
Меня немного раздражает то, что контингент данного сайта как мне кажется - только люди которые хотят посплетничать как старые бабки. которые изливают свое говно в массы.
Думаю со мной многие согласятся!
Считаю изначально сайт заточен под (как сказал Гость выше) ГОВНИЩЕ.
Мое мнение нужно тому кто следит за сайтом удалять чаще не хорошие слова, злые реплики и тд.....или ввести регистрацию для отзывов чтоли ???
Иногда и дети заходят они видят мат ... чему мы их учим ????
владельца сайта на мыло !!!! (Пока не исправится) +)))
#71
 
04.11.10 10:00:54 |
#70 Юля
Прочтите внимательно #68 Элайза Дулиттл. Там доступно написано и в ваш адрес. Был ли смысл набирать столько текста...
#72
 
Сергей Иванович
04.11.10 10:41:50 |
#71 Сапер
Юля высказала свое мнение и она права. В принципе сайт хороший, но много мата и нехороших слов веет негативом. Вот представьте написать например в "Балашовке" содержание данного сайта и отзывов - это будет БОМБА ...сразу прикроют. А здесь коментарий может добавить даже ребенок или больной какойнибудь. А рейтинг у сайта большой даже больше чем у "Балашовки"... Так что мое мнение - нужно обязательно что-то делать с фильтрацией коментариев, чтобы не было как сказали "Г***ЩА"
А так сайт неплохой !!!
#73
 
04.11.10 11:01:35 |
#72 Сергей Иванович
У каждого есть право выбора. Многих устраивает простая русская речь, а если глаза режет, то для вас и Юли есть сайт глубокоуважаемой администрации, там все культурно и красиво.
#74
 
Сергей Иванович
04.11.10 11:14:18 |
#73 Сапер
Да да я знаю сейчас там тоже много новостей. Но реч не об этом. рейтинг сайта вырос бы на много еслиб был-бы культурнее. Как я сказал заходят очень много людей - дети .... просто нормальные люди которые не привыкли читать ТАКОЕ. Нужно работать администратору сайта.
Мои знакомые запрещают своему сыну заходить на порно сайты и на БалашоверЪ, те. его отец поставил фильтры.
Получается что БалашоверЪ стали приравнивать к матерным и порно сайтам ??? Очень плохо......
#75
 
Сергей Иванович
04.11.10 11:21:16 |
Не забывайте что любой сайт - это средство массовой информации, темболее при большом рейтинге. Так что администратор извольте следите за словами БалашоверЪ
#76
 
04.11.10 14:55:31 |
#75 Сергей Иванович

Во-первых извольте учить жизни своих родных и близких, а меня избавить от ваших поучений. Окей ?

Во-вторых - мат был и его иногда было лишку - но все это практически исчезло еще в августе. И сейчас мата либо нет либо почти нет - его просто таки минимум.

В-третьих. Я искренне убежден, что в жизни есть куда более ужасные вещи, чем буквы кириллического алфавита составленные в определенном порядке.

Если кто-то настолько недалек, что считает, что ребенок кроме как на городском сайте больше ниоткуда матерных слов не узнает - то "блажен кто верует". У каждого в голове свой таракан и абсолютно всем и каждому - хоть что нибудь но "кажется" постоянно. Если кто-то приравнял БалашоверЪ к порно сайту - это его личная половая драма. Значит этот человек сам ежедневно посещает порно-сайт.

Если комментарии рушат чью-то неокрепшую психику - могу посоветовать дальше новостей не читать. Ту
#77
 
04.11.10 14:58:57 |
#71 Сапер

Никакая это не Юля :) Это родственник одного городского депутата тут в очередной раз изливает порцию гавна.

Юля... аГа

#70 Юля

Юля - а чо вы из под гостя-то пишете ? Ратуете за регистрацию  - а сами постите из под гостя - где логека ?
#78
 
Сергей Иванович
04.11.10 17:28:26 |
#76 az
как я понял Вы администратор сайта...Смею Вас огорчить Вы очень грубый и не воспитанный человек... Я сегодня последний раз заходил на этот сайт, здесь мне делать больше не чего.
Если Вы так дальше будете разговаривать с людьми, я думаю что рано или поздно Ваш рейтинг сильно упадет...хотя хочется верить в лучшее.....удачи....
#79
 
Шамиль
04.11.10 17:53:46 |
Я ни когда не оставлял коментарии.Но сейчас я не могу удержаться.
Сергей Иванович васказывал свое мнение, а кокой-то AZ заткнул ему глотку.
А между прочим он прав. Еслиб знал эту AZ дал бы ему по морде. Чесное слово, жалко Сергея Ивановича
#80
 
Шамиль
04.11.10 18:35:53 |
Сейчас полазил по сайту - ощущение что коментарии ведут одни и теже люди, и мое мнение что они както связаны с БалашоверЪ. Эти люди в любой теме, они всегда на стороне Балашоверя всегда прикаловаются и засирают людей. Пытаются навязать им свои мнения.
И самое интересное как правило любые коментарии заканчиваются  в их пользу, с позором выносят всех пользователей. Создается впечатление, что идет простая раскрутка сайта, чтоб было как можно больше коментариев, грязи, скандалов - одним словом - пиар.
Да и насчет ДДос атаки я тоже думаю - это утка....дешевая утка...
#81
 
Юля
04.11.10 19:06:44 |
#77 az
Прикольно, я теперь родственик депутата, круто. Да Шамиль #80 я с тобой согласна, они даже не слушают людей, они тупо пытаются навязать свое мнение. Прошу заметить az, это коментарии, их оставляют люди что-бы высказать свое мнение - оно может Вам не нравиться, но это мнение людей. И не надо никому навязывать свои точки зрения. И не надо ни кому чегото доказывать...дос атака не дос атака, все равно каждый останется на своем мнении.
Я думаю со мной многие согласятся.
#82
 
Юля
04.11.10 19:18:00 |
#77 az
И Сергей Иванович прав, я ведь действительно Юля, и я не родственик депутата. Я сказала свою точку зрения, и за это получила оскорбления.Нельзя так поступать с людьми люди разные бывают, я обижусь и промолчу, а какой-нибудь Шамиль например, может по шапке настучать. AZ будь пожалуйста позитавнее.
#83
 
04.11.10 19:23:36 |
#80 Шамиль, он же Сергей Иванович, он же Юля
>>Создается впечатление, что идет простая раскрутка сайта

Все именно так - идет раскрутка сайта. Вы совершенно точно угадали. Причем если  этой раскрутки не шло - вы бы об этом сайте никогда и не узнали. Так устроена жизнь да.

#82 Юля
>>AZ будь пожалуйста позитавнее.

Тут врядли найдется человек позитивнее меня. :) А вы - снова скажу это - если хотите сделать мир лучше  -начните с себя.

#84
 
Юля_
04.11.10 19:48:54 |
Да ты AZ похоже больной, или у тебя мания чтоли -какая-то.
Мне кажется, тебе просто не нравятся мнение простых людей. Правда глаза колит.
Надоже -я не просто дочка депутата я еще и Шамиль и Сергей иванович. не чего прикольнее я еще не слышала =)))
Вот подруги упадут....=)))
#85
 
04.11.10 20:32:04 |
#84 Юля_

Зови подруг сюда :) Вместе поржёте над тупым AZ :)) Прикольно будет - гарантирую :))
#86
 
Гость
04.11.10 20:39:51 |
Долго читал все эту охинею.
Сделал для себя выводы - AZ, онже -Юля, он-же Сапер,он-же Артемио, он-же ШамильЮ он-же
там Сергей Павлович, он-же.....
Я единственный пользователь - шутка. А если почесному - я думаю все ети переговоры и дебаты организовал на самом деле - БалашоверЪ и причем только один. Чтоб поднять свой имедж - вот типа смотрите какой крутой БалашоверЪ, даже хакеры типа там и власти обратили внимание. Вот уж ахинея и бред, умнее ни чего не могли придумать ???
#87
 
Гость
04.11.10 20:42:37 |
Стыдно БалашоверЪ, очень стыдно.
#88
 
Гость
04.11.10 21:02:54 |
Az, родственник какого городского депутата, если не секрет?
#89
 
04.11.10 23:38:01 |
Сайт "кентавры" посещать стали. Мне вот только любопытно: если у тех, что из легенд и мифов "верх" человеческий, "низ" - как у лошади, то у балашоверских "кентавров" как распределилось? "Низ" - Сергея Ивановича, а "верх" - Юли? Или наоборот? Или вообще - как у многоножек, "с миру - по ножке"? :))
#90
 
05.11.10 6:29:16 |
Для тех кто считает ддос - пиар-акцией - вопрос.

Кто-нибудь расскажите - раз все так просто и красиво - нафига было отключать сайт на ДВЕ НЕДЕЛИ??

Мне так видится что чтобы исполнить финт ушами с превознесением себя хватило бы вполне дня-двух. А тут две недели.

#86 Гость

Такую безграмотность текста и нелепость и бессвязность мысли как у юли-шамиля-какого-тотам батьковича - я бы не смог изобразить даже по пьяни.
#91
 
Гость
05.11.10 8:45:24 |
az, поэтому ты решил что это какой-то родственник какого-то депутата? Ну развей же мои сомнения!
#92
 
05.11.10 9:02:35 |
Для тех, кто считает, что произошедшие события пиар-акция, сообщаю, что вместе с сайтом "БалашоверЪ" в момент атаки лихорадило весь хостинг. Не одна сотня сайтов уходила в off-line. И наш сайт на том же хостинговом провайдере испытывал технические трудности- от многократных ошибок при открытии страниц и временного отключения до полной недоступности почтового сервера. Сайт администрации и сайт провайдера тоже лихорадило.
#93
 
Гость
05.11.10 9:57:22 |
#92 E-GoR
А это полная х**ня, в момент неработы БалашоверЪ много раз лично заходил на altura.ru - тма список главных клиентов Альтура - как ни странно но все работали исправно. И вновостях ни на одном сайте не боло не слова о ДДоС атаки. Вот.!
#94
 
Гость
05.11.10 10:03:10 |
Могу предсказать следующий шаг БалашоверЪ. - Ну типа теперь дегег уходит на защиту больше, поэтому возростает цена на рекламу. Вы уж извините, но типа делать нечего...
Ну... Угадал
???
#95
 
Гость
05.11.10 10:09:51 |
Да ито что блокаровали IP с других стран тоже ерунда - как только заработал Балашоверъ, там сообщалось что многие IP заблокированны - только возможен вход для Саратовской области. Заходил через прокси с Канады, Англии,США, прекрасно заходил - все работало......
Как объяснить
???
#96
 
Гость
05.11.10 10:12:38 |
плиз ошибочка  
Да ито что блокировали IP с других стран тоже ерунда - как только заработал Балашоверъ, там сообщалось что многие IP заблокированны - только возможен вход для Саратовской области. Заходил через прокси с Канады, Англии,США, прекрасно заходил - все работало......
Как объяснить
???
#97
 
05.11.10 11:14:40 |
гость # 93,  Могу потдвердить наличие технических проблем на хостинге в этот период не только словесно:

Было даже такое, что одну ночь вообще все сайты альтуры молчали, дату не запомнил.
#98
 
Гость
05.11.10 11:26:42 |
Понятно,вопросов больше не имею...
#99
 
Анна
05.11.10 21:09:07 |
#96 Гость
Объяснить легко - просто вы врун.
У меня не заходило не с ВТ ни с каких-то прокси анонимайзеров. Так что вы тут вешаете лапшу на уши достопочтенной публике пытаясь зачем-то балашовер очернить. Стыдно должюно быть - так вот врать не стесняясь.

А раз заходило - чего ж коммент не оставили - не рассказали людям как зайти на сайт ? Потому что не было такого... А сейчас спустя время присвистнуть тут конечно очень умно. Брависсимо

#94 Гость
Думается мне что в условиях рыночной экономики - поводы поднять цены - не нужны. Да и глупо это делать когда почти все места даже по этим ценам какие есть - свободны. Еще один бред.

Товарищи администраторы - вы замечаете - что вас тут пытаются очернить так и исполнить черный пиар - неумело, зато искренне. Какие молодцы - это кому балашовер так дорогу перешел интересно.
#100
 
05.11.10 21:51:16 |
#96 Гость

Наглая неприкрытая ложь.

#94 Гость

Нет - не угадал.

#93 Гость
Когда балашовер отключали - остальные могли работать. С момента начала очередной атаки до отключения балашовера - не работал весь хостинг (это порядка 300 сайтов)- в том числе и альтура.ру
#101
 
05.11.10 21:54:58 |
Любопытствующим же сообщаю - в результате недоступности сайта в течение почти двух недель яндекс выкинул из индекса (то есть из поиска) более 4 000 страниц.

До атаки было в индексе примерно 7500 страниц. Сейчас 3100.

Если кто-то и сейчас думает что это так проводят пиар-акции - то могу сообщить таким мыслителям что они полные дебилы.
#102
 
Киса
07.11.10 17:57:03 |
Юля,Шамиль,Сергей Иваныч.  В том то и фишка Балашовера,что здесь можно высказываться без цензуры-без регистрации.А если бы была регистрация-здесь не было бы такой правдивости,прямоты,высказываний в лоб.Вот в этом и интересен этот сайт и его фишка и большая популярность - смотри заход пользователей уже больше миллиона.И не надо нам здесь устанавливать свои законы - мы в них не нуждаемся.Видать вам не нравится правда в лоб,потому что вас наверно касается.Спасибо администрации и азу за такой рейтинговый сайт в Балашове.Пусть им завидуют Балашовская правда,Город,Весь Балашов.У них такого нет и не будет.
#103
 
Леха
08.11.10 10:15:30 |
#100 az
А вот это точно не лож.Как только заработал БалашоверЪ, сообщалось что можно заходить только с Саратовской области.Я пользуюсь Опера Турбо который завязан с прокси сервером в Норвегии, нуи я отлично заходил - так что это точно брехня. Так-что не надо врать!!!
Я верю #95 Гостю  
#104
 
08.11.10 14:33:17 |
az! Оказывается, мы все являемся пиарщиками сайта? Ну, надо же, блин, как нас вознесли. Юля,Шамиль,Сергей Иваныч - вы все интересные личности (а может, и одна), но не можете понять одного: свободу слова никто не отменял! Будущее за Балашовером!