Балашовер

Местные фермеры помогли похоронить утонувшего в Красном Ваню Емельянова

В Самойловском районе Саратовской области 9 августа похоронили 2-летнего Ваню Емельянова. Напомним, 6 августа в с. Красном ребенок ушел со двора, пока его мама занималась домашним хозяйством. Обнаружив в 12:30 исчезновение сына, она 2,5 часа искала его самостоятельно, а потом обратилась в полицию. В поисках мальчика принимали участие около 500 правоохранителей, спасателей, водолазов и около 200 волонтеров. Нашли тело малыша на следующий день в пруду Гусином.

Как сообщил ИА «Регион 64» глава Святославского муниципального образования Александр Бескровный, земляки не оставили многодетную семью один на один с горем.

«Ваню похоронили вчера в с. Красном. Помогли организовать прощание фермер Александр Бесчетнов, на которого работает отец ребенка, другие главы КФХ, а также местные жители. Хоронили всем селом, около 200 человек вышли проститься с мальчиком. Потом по христианскому обычаю провели поминки, в саду у дома родителей», - рассказал чиновник.

Также он подтвердил информацию о том, что семья, в которой воспитывались 4 детей (двое взрослых, девочка в 3-м классе и Ваня), считается благополучной. В тот день мать занималась домашним хозяйством, малыш играл во дворе и вышел на улицу через незапертую калитку.

«Я, когда узнал об этом, сразу вышел из отпуска, приехал в Красное. Две версии только пришли в голову - или утонул, или, что крайне маловероятно, кто-то подхватил его… Но у нас таких нет и быть не может. Лично обходил всю округу, все берега просмотрел. В первый день местных жителей организовали, они раз 10 лес прочесали туда-сюда, полицейские приехали. Кинологи собак пустили, те дошли до сарая у пруда, потом к водоему рванулись и в 10-ти примерно метрах остановились. Видимо, мальчик дошел до Гусиного и поскользнулся, что ему там нужно, один шажок… А всплыл на следующий день. Правоохранители выяснят точную картину», - поделился глава МО.

Следователь-криминалист межрайонного следственного отдела по г. Балашову СУ СК России Максим Лебедев сообщил нашему агентству, что проведение доследственной проверки продолжается. Предварительная причина смерти ребенка - утопление в воде. Назначен ряд экспертиз, по результатам проведения которых будет принято процессуальное решение.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.08.17 15:42:50 | IP: 85.140.6.47
Маленький,мягкого тебе облачка.......🐈малыш.Царство небесное.
#2
 
Гость
10.08.17 16:04:57 | IP: 88.147.176.156
я как представлю как этот ангелок начал захлёбываться в воде - у меня слёзы на глазах................маленький человечек,за что тебя так???..................... слёзы сами текут.............и родители теперь себя никогда не простят................это ужасно!
#3
 
Гость
10.08.17 16:27:05 | IP: 95.161.142.130
И на мать еще статью повесят.
#4
 
Гость
10.08.17 20:25:42 | IP: 85.140.5.184
Виноваты родители. Однозначно.
#5
 
Гость
10.08.17 20:26:28 | IP: 78.106.64.138
Царствие небесное маленькому ангелочку младенцу Ивану. Горе непоправимое произошло. Родителям душевных сил вынести всё это, оправиться от горя. А фермеры поступили по-христиански, радует, что не оставили многодетную семью в таком горе, помогли всё сделать по-человечески.
#6
 
Дария
11.08.17 8:11:02 | IP: 85.140.4.112
Царствие небесное новоприставленому ангелочку Ивану... Спи спокойно малыш... А родителей винить поздно, у них такое горе что пережить практически нельзя! Искренние соболезнования семье Ванечки... Скорбим
#7
 
Гость
11.08.17 8:28:04 | IP: 93.81.139.214
я бал на поисках волонтером, выехал сразу как только появилась новость в соцсетях и в специальном приложении Liza Alert. уже через полчаса я приехал на место, где то через час уже начали прибывать координаторы отряда из Саратова, и сразу развернули штаб, полицейских на тот момент было не более 50-60 человек, в 22часа почти все полицейские уехали ночевать домой, осталось только 3 мчс-ника и 4 полицейских. а вот волонтеры начали прибывать из всех ближайших областей. сразу формировались отряды из 4-5 волонтеров, каждому выдавалось оборудоание если у него не было его с собой (отряд привез с собой большой запас фонарей, раций и туристических навигаторов для контроля проверенной территории), волонтеры не останавливались ни на минуту всю ночь. обидно что с Балашова было очень мало людей...Большое количество мчс-ников приехало только на следующий день.  Большое спасибо всем кто откликнулся на беду и приехал на помощь, надеюсь подобных случаев не будет, а если и будут, то люди сплотятся и найдут пропавшего.
#8
 
Гость
11.08.17 12:28:32 | IP: 88.147.152.186
Стало уже закономерностью, что такое происходит в многодетных семьях, вряд ли нормальная мама , ответственная за ребенка допустила бы такую преступную халатность.Легко рожают, легко теряют.
#9
 
Гость
12.08.17 0:50:43 | IP: 176.15.151.81
А вы попробуйте родить гость 8 как вам легко будет ? легко рассуждать а на деле и мизинца не стоите.........  прям какой или какая вы свечку держали как и что происходит в многодетных семьях начни с себя  какой ты.......
#10
 
Гость
13.08.17 23:19:37 | IP: 217.118.90.167
Родителей не надо винить,им тяжело.жалко малыша.я тоже ходила в детстве на пруд,не умела плавать.чуть было не тонула,но чудом выбралась,но я была старше малыша лет на 5

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.26 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus