
Заместитель главы администрации района по архитектуре, градостроительству и ЖКХ Игорь Талалайкин прокомментировал ситуацию с вводом режима «Чрезвычайная ситуация» на территории города. Его слова приводит сайт администрации.
«При заполнении теплотрассы произошла разгерметизация трёх домовых вводов по следующим адресам в МО г. Балашов: ул. К.Маркса, 34; ул. Луначарского, 66-а и ул. Гагарина, 154. Таким образом, в условиях осеннего понижения температуры воздуха, более суток около 250 жильцов данных многоквартирных домов оставались без отопления.
В сложившейся ситуации согласно критериям о вводе ЧС, утверждённым МЧС России от 08.07.2004 года №329 п. 1.8 (Аварии на коммунальных сетях жизнеобеспечения), распоряжением администрации района была введена «Чрезвычайная ситуация» муниципального (местного) значения на территории МО город Балашов.
Согласно распоряжению Управлению по строительству, ЖКХ, архитектуре и градостроительству необходимо произвести обследование, выявить причины отсутствия теплоснабжения, устранить выявленные причины и организовать подачу теплоснабжения в МКД по вышеуказанным адресам, смету по затратам на проведённые работы представить в администрацию Балашовского муниципального района. До 7 октября т.г. теплоснабжение будет полностью восстановлено».