Гострудинспекция в Саратовской области вскрыла грубые нарушения прав ответственных должностных лиц, допущенные руководством Администрации Балашовского района Саратовской области.
Гострудинспекция потребовала незамедлительно устранить нарушения. Руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Саратовской области Илдус Тумаков установил личный контроль за восстановлением руководителей в должности.
Для ИА ВзглядИнфо Ольга Айдарова прокомментировала ситуацию. По ее словам, соответствующего документа на руки она пока не получила. О "торжестве справедливости и законности" ей сообщили представители Саратовской Гострудинспекции устно. Однако препятствий в исполнении своих обязанностей главред не ожидает.
"Меня полностью поддерживает коллектив, а это в данной ситуации самое главное", - сказала она.
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
10.11.10 22:34:47 |
Ну хорошо хоть газету теперь оставят,не закроют.А то без Айдаровой как быть.
#2
10.11.10 22:38:04 |
#1 Гость
А газету и так никто закрывать не собирался. Шумиха была вокруг смены руководителя этой газеты. При текущем тираже в 3000 с небольшим экземпляров - трудно представить чтобы могло быть хуже.
А газету и так никто закрывать не собирался. Шумиха была вокруг смены руководителя этой газеты. При текущем тираже в 3000 с небольшим экземпляров - трудно представить чтобы могло быть хуже.
#3
10.11.10 23:54:08 |
Ну она давно уж работает,всё знает,опыт большой.Кто её заменит?
#4
11.11.10 0:21:40 |
Да Айдарова незаменима.Лет тридцать всем главам зады вылизывала.В газете кроме од властям почитать нечего. Потому и тираж идет к нулю.
#5
11.11.10 10:28:57 |
мда... уж. скока в балашове было увольнений, сколько их было за время редакторства Адаровой. Что-то я не припоминаю чтобы она или инспекция по труду вмешивались в конфликты. работали по принципу "наша хата с краю". А вот выкинули старую вешалку за полную профнепригодность и развал МУНИЦИПАЛЬНОЙ газеты, так сразу начался вселенский плач и вой. И Златогорская подтянулась, дама с настолько поганой репутацией, что говорить даже про неё противно.
А тут такая оперативность... Тьфу!..
А тут такая оперативность... Тьфу!..
#6
11.11.10 11:09:14 |
Думается у доброго животного RE, когда нибудь вырастет хер на лбу, что б издаля было видно какая мерзкая тварь появилась на городских улочках.
Здоровья для RE, и поменьше противностей и поганостей в его животном существовании.
Здоровья для RE, и поменьше противностей и поганостей в его животном существовании.
#7
11.11.10 11:24:02 |
по стилю похоже на карнауха. человек ничего путного в жизни не написал, в последнее время подвизался на форумах, что патриций римский. Как бы язык не вырос у него. В заднице.
#8
11.11.10 11:28:56 |
в заголовке явный нонсенс. Айдарову НЕВОЗМОЖНО восстановить на "работе", потому как её исходный продукт - "балашовку" РАБОТОЙ назвать ну никак нельзя.
#9
11.11.10 12:40:45 |
Айдарову давно пора гнать на пенсию .
Пора уступатть место молодым - дать им
работать и жить.
Пора уступатть место молодым - дать им
работать и жить.
#10
11.11.10 14:24:40 |
Про этого не путного слышал, пусть он языками хоть весь обрастёт. А за комплимент спасибо - оказывается у меня есть стиль. Гадай дальше животное.
#11
11.11.10 16:38:25 |
Всем неживотным.Балашовке все равно кердык.Подписку администрация ей делать не будет, в розницу она никому не нужна. Останется Айдарова на месте или нет - все равно коллектив разбежится весь. Она уже сейчас урезала им зарплаты. Пожалуй нет, останется тот, кто вот уже второе десятилетие сидит у нее под юбкой.Да, да имею в виду повизавшегося на форуме.
#12
11.11.10 16:42:10 |
Насчет обиженных и уволенных... Если бы Айдарова была не в хунте хрен бы ее кто восстановил. А коллектив ее поддерживает пока, совсем скоро разбегуться - кто в "Город", кто в "Весь Балашов".Может еще к тому под юбкой присоединится Шпынова. Ей все равно - небольшая, но прибавка к песии и возможность излить желчь на страницы в последнее время ставшей желто
#13
11.11.10 16:42:52 |
Ой. Дописываю - й газетенки. Привет.
#14
11.11.10 17:48:32 |
Карнаух - кто это, блин? Сижу, читаю, что-то там про подъюбочников пишут... люди, вижу, знающие собрались, чуть ли не вся редакция им известна. Может, просветите, кто тут кто из персоналий... а то - карнаух, шпынова, под юбкой... Кто они?
#15
11.11.10 19:00:30 |
бАЛАШОВКИ КАК МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ УЖУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. АЙДАРОВА-ЭТА ЯКОБЫ ЖУРНАЛИСТКА УЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛА ЕЁ НА ИМЯ СЫНОЧКА СВОЕГО МАКСИМА-ЭТО УЖЕ НЕ МУП А ООО.
#16
12.11.10 9:00:24 |
согласен. достойный финал для никчёмного человечка, мнящего себя балашовской Мессалиной. Пусть восстанавливают. ГАзете это никак не поможет.
#17
12.11.10 12:19:58 |
Предлагаю "балашовку" выпускать на туалетной бумаге.
Больше выписывать будут.
Больше выписывать будут.
#18
12.11.10 13:15:26 |
и выписывать и выкакивать.
#19
12.11.10 14:41:56 |
если Айдарова газету на своего сына Максима приватизировала, то может ей есть смысл начать гламурный журнал делать Maxim. В первом номере откровенная фотосессия редакционных тёток рожающих очередную "нетленку" в творческих муках.
#20
12.11.10 14:44:17 |
это будет круто. Симбиоз двух древнейших профессий в одном флаконе. ))))
#21
12.11.10 14:48:07 |
#19 Гость
зачот! на такой журнал я удовольствием подпишусь. ЭТО того стоит!
зачот! на такой журнал я удовольствием подпишусь. ЭТО того стоит!
#22
12.11.10 15:06:00 |
#19 Гость
шутки шутками, но почему бы не начать серьёзный разговор о качестве "Балашовки..." Мы, вроде, как тут можем спокойно рассуждать о качестве ЖКХ, дорог, сферы обслуживания, а вот тема "Балашовки..." подпадает под табу. Чего мы в конце концов боимся? Айдаровой, восстановленной на должность на очередные четверть века?
Балашов всегда славился своими культурными традициями. У нас не деревня Большое Дышло. И не Тростянка.
Муниципальная газета - это не частная лавочка, а лицо города. Если же открыть "Балашовку..." то видишь не картину жизни города, а самолюбование Айдаровой в собтсвенном зеркале. Мы там диплом получили, а оттуда перо "золотое" привезли. И все у нас перья "золотые", и тираж аж в 3 тысячи, на уровне статистической погрешности...
всё замечательно. Одно только плохо - читать нечего. Если уж и стоило Саврасовой снимать Айдаровой, то не по стыдливой причине расторжение контракта со стороны собственника, а по причине полного непрофессионализма. И пусть бы редакторша оспаривала такой поворот сюжета в суде, тряся дипломами и прочей мишурой. Балашовцы свой выбор сделали уже давно - выбивание подписки с бюджетников запомнилось надолго. Вот и пожинайте, Ольга Николаевна, плоды своего маркетинга. Вспомните хотя бы как Коргунов проводил планёрки и требовал с присутствующих показывать корешки оплаченных квитанций. А что говорить про несчастных врачей, учителей, воспитателей у которых буквально выкручивали руки, требуя подписки?..
Оказывается земля всё-таки круглая...
Оказывается земля всё-таки круглая...
#23
12.11.10 15:37:05 |
согласен. Для Айдаровой. Если уж заставляют насильно делать подписку, то вы хоть как то обеспечьте содержание своего "боевого листка". Терпение балшовцев не небезгранично. И нам начхать на то, что Айдарову "поддерживает коллект..." кучка лизоблюдов, которых она подбирала под себя, исходя из чувства преданности, а отнюдь не профессиональных качеств. Газета - муниципальная и точка. Не может Айдарова сделать качественное издание - ДОСВИДОС!!! На пенсию.
#24
13.11.10 8:26:23 |
Айдарову давно пора уволить, заодно и всех работающих
там пенсионеров.Пора освободить место для молодых.
21 век на дворе.Ау, старушки!
там пенсионеров.Пора освободить место для молодых.
21 век на дворе.Ау, старушки!
#25
14.11.10 13:55:15 |
24 му эт ты про РУСЬ-21 век намекаешь? Им что ль старушки помешали?Так они и пишут для пенсионеров. У вас то молодых один интернет на уме.Вы что вам не напиши все равно покупать ее не будете. Только постебаться горазды.
#26
15.11.10 0:01:05 |
Да, согласен с большинством высказываний.
Каждый житель Балашова вправе иметь мнение, и его должны учитывать..
Моё мнение, что "Балашовская правда" опустилась ниже плинтуса..
Руководство газеты должно уйти.
Сделай приличный жест, Ольга Николаевна, иди на пенсю...
Каждый житель Балашова вправе иметь мнение, и его должны учитывать..
Моё мнение, что "Балашовская правда" опустилась ниже плинтуса..
Руководство газеты должно уйти.
Сделай приличный жест, Ольга Николаевна, иди на пенсю...
#27
15.11.10 12:56:42 |
Сразу представлюсь - не Айдарова, не карнаух и не Шпынова. Поливать грязью редактора "Б,П," может только, не знающий, какой она человеке и профессионал. Лицо у газеты не нравится? Но это же не частная лавочка, есть свои правила и обязанности. И люди здесь работают до пенсии, потому что каждого в коллективе ценят. Не повезло с коллективом и руководителями, похоже, тем, кто гавкает тут и грязью брызжет. "Город" - я извиняюсь. -газета? Ей на горло не наступают, а читать-то всё-равно нечего. А вы, молодые да талантливые, создайте что-нибудь альтернативное. Будем читать с интересом, посмотрим на тираж. Смешно и глупо обвинять в какой-то корысти человека, котрый столько лет проработав редактором, не нахапал себе квартир, коттеджей, лимузинов, в отличие от многих, так сказать, руководителей. Так что сделайте приличный жест - не брызгайте грязью с обочины.