Балашовер

Замоблпрокурора назвал бюджетные организации Балашова лидером по долгам за тепло

В Саратовской области долги организаций коммунального комплекса за газ составляют 2,25 млрд рублей. Долги за свет на данный момент равняются порядка 1,289 млрд рублей. Об этом сегодня во время внеочередного заседания Саратовской областной думы на
"правительственном часе" об отопительном сезоне в своем докладе рассказал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, пишет Saratovnews

Затем вопросы министру по поводу долгов задал зампрокурора области Александр Галузин.

"У меня вопрос по долгам перед теплоснабжающими организациями. Долги бюджетных организаций по теплу составили почти 436 миллионов рублей. В частности, в Балашовском районе - 85 млн. Основные причины долгов - злоупотребление положением, нецелевые расходы и хищения, в частности, в муниципальном предприятиях. Было возбуждено восемь уголовных дел. Вопрос министру - вы с этой точки зрения анализировали ситуацию? Какие меры предпринимаются по погашению долгов муниципалитетов?", - поинтересовался зампрокурора. Кроме того, он спросил, инициировали ли представители министерства направление в уполномоченные органы результатов аналитической работы для проверки финансовой деятельности проблемных предприятий.

Напомним, сами балашовские теплоснабжающие организации должны газовикам около 800 миллионов рублей за газ.

Министр ЖКХ Дмитрий Тепин ответил, что подобный анализ  в министерстве не проводят. "Мы координируем предоставление ежемесячной отчетности. Финансирование и помощь муниципалитетам мы обсудим с коллегами. Никаких федеральных и областных денег не хватит на модернизацию системы и снижение расходов районов, и наша задача - развивать государственно-частное партнерство, чтобы сделать систему более эффективной. Будем работать", - заверил Тепин зампрокурора Галузина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.10.17 15:14:03 | IP: 178.45.213.123
ук воруют и позволяют населению не сознательному не платить годами!!!
#2
 
Гость
11.10.17 16:20:31 | IP: 176.15.148.140
Ндааа... Скорее всего для того чтобы  модернизировать систему и снижать расходы района, а главное выполнять задачу - развивать государственно-частное партнерство, чтобы сделать систему более эффективной... и было принято решение Собрания депутатов города Балашова, невзирая на закон, передать всё в убыточный МУП БМР "СТБР" , фактически разрушая два  действующих предприятия, готовых платить аренду  .... Задача поставленная "Свыше" не действует на Депутатов города Балашова !!!))) У них свои задачи и уж тем более свои законы ... Кредиты в помощь !!!! )))
#3
 
Гость
11.10.17 16:21:34 | IP: 88.147.173.81
ну, и???? какие действия???? народ платит, причем круглый год - так кто ворует???7
#4
 
Гость
11.10.17 18:01:39 | IP: 178.45.139.251
"Мы - тоже," - ответил зам областного прокурора.
#5
 
Гость
11.10.17 18:35:11 | IP: 93.81.131.125
Теперь мы хоть знаем чем занимается министерство строительства и ЖКХ области - "координацией предоставления ежемесячной отчетности". Я бы на месте зам прокурора, напомнил бы министру-координатору про уголовный пример государственно-частного партнерства с котельными в Балашове.
#6
 
Гость
11.10.17 18:39:08 | IP: 88.147.189.101
Прокурор говорил не про МУПы. А про долги школ, садиков и прочих муниципальных учреждений. ТЭРы являются защищенными статьями бюджета. Но в Балашове муниципальные организации уже года три не платят совсем за тепло, воду. За электроэнергию платят только тогда, когда идут отключения.
#7
 
Гость
11.10.17 19:48:04 | IP: 88.147.152.101
Бюджетники не платят,а трясут с населения.Идиоты.
#8
 
Гость
11.10.17 20:31:10 | IP: 88.147.153.67
надо все нацинонализировать
#9
 
Гость
11.10.17 20:55:30 | IP: 83.149.21.65
Администрация за тепло не платила и  наказало работников тепловых сетей по долгам по зарплате.Щербакова сматалась из Балашова ,а Талалайкин плечами пожимает , куда делись деньги. Теперь слепили два   банкрота ,а накажут простых работников ,тат как начальники и мастера свои долги попучили ,а работники пусть песплатно работают.Похоже решили последних разогнать.
 
#10
 
Гость
11.10.17 21:36:01 | IP: 78.29.92.178
Каждый год "вспоминают" про долги,потом забывают до следущего сезона.Все повязаны.
#11
 
Гость
11.10.17 22:25:27 | IP: 83.149.21.65
Они до такой степени обнаглели, что даже ни    прокуратура,ни   судебные пристовы, ничего не могут сделать. От ихова бездействия ,они еще раз  будут кидать людей.
#12
 
Гость
11.10.17 23:08:45 | IP: 93.81.131.142
"наша задача - развивать государственно-частное партнерство, чтобы сделать систему более эффективной"
--
да уж! частники - они такие эффективные! аж жуть. вот как только приватизировали котельные, так прямо эффективность и попёрла...
#13
 
гость 13
12.10.17 1:02:44 | IP: 176.15.147.3
Проще всего - населению ТАРИФЫ задрать так , что ни разумом , ни логикой не поймешь .... , но какая лошадь везет - на ту и валят ! Для министерства ЖКХ и иже с ними , нет разницы кого ободрать , лишь бы чувствовать себя комфортно , да в Москву перебраться ! Туда уже все " продвинутые " сбежались ! ))))
#14
 
Гость
12.10.17 9:07:08 | IP: 195.209.150.14
Затем вопросы министру по поводу долгов задал зампрокурора области Александр Галузин....Интересно, после таких вопросов он ещё зам.прокурора или срочно ушел... в отпуск?
#15
 
Гость
12.10.17 13:05:20 | IP: 78.106.18.56
Елистратов  БМВ за год работы покупает......
Бородулин  уже дважды судим за хищения и продолжает работать......
И чему удивляемся ???
#16
 
Гость
12.10.17 16:26:54 | IP: 88.147.135.3
года 4 щербаковского здесь правления на бюджетные организации(образование, культура) денег для оплаты за ТЭР тупо не выделялось. Долги росли, в кредиторку их ставить запрещали, крутитесь как хотите, в итоге кредиторка эта по бюджету не проходит и прокурор говорит, что деньги тупо скомуниздили руководители.
Тряси убогую ленку. москалева, губашлепую финансистку - вот троица которая должна ответить за ТЭРовы деньги в бюджетной сфере.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.44 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus