Балашовер

За угон трактора в Данилкине балашовец полгода проведет в тюрьме

18 мая 2017 года в ночное время, 30-летний житель города Балашова, находясь на территории крестьянско-фермерского хозяйства в селе Данилкино Балашовского района, увидел принадлежащее фермеру транспортное средство – трактор «Беларус 1221.2» и решил совершить его угон. Злоумышленник проник в кабину трактора, находящимися в замке зажигания ключами запустил двигатель и направился в сторону Балашова. Однако, не доехав до города, злоумышленник был задержан сотрудником охраны.

Отделом дознания МО МВД России «Балашовский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которое впоследствии было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Балашовским районным судом подсудимый был признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.10.17 15:57:42 | IP: 85.140.6.14
ДанилкинО, РтищевО, БалаковО...
#2
 
12.10.17 16:06:05 |
#1   Гость

Да, но в ДанилкинЕ, РтищевЕ, БалаковЕ - учите матчасть.
#3
 
Гость
12.10.17 16:29:53 | IP: 88.147.163.28
Да ну на фиг, в ДанилкинЕ))
#4
 
Гость
12.10.17 16:30:33 | IP: 128.73.35.214
ДанилкинО не склоняется
#5
 
Гость
12.10.17 19:03:24 | IP: 88.147.153.55
Который раз убеждаюсь, что редактор школоло. ДанилкинО. Ошибок выше крыши. Почти в каждой статье. Позор.
#6
 
Гость
12.10.17 19:08:02 | IP: 88.147.153.55
Az. Вы едите в Ртищево, находитесь в Ртищево. Если вы жителям скажите, что они живут в Ртищиве, они Вас точно пошлют. Или вы и есть редактор.😄
#7
 
12.10.17 19:41:50 |
#5   Гость

В данном случае, если вы считаете вариант склонения "в Данилкине" неверным, то школоло, как вы изволили выразиться - это вы. Уж не позорились бы, так явно выпячивая свою безграмотность. Непонятно о каких ошибках вы говорите, но если вы считаете вариант склонения "в Данилкине" ошибочным, то вы последний человек на Земле, кому судить о чьей либо грамотности

#6   Гость
Вы едите в Ртищево

Я ничего не ем в Ртищеве, а вот вы видимо едите что-то галюциногенное.

Может местные жители меня и пошлют, но это не скажет ничего обо мне, зато скажет много о них - как минимум об их безграмотности. Кстати, в Балакове большинство и говорят и пишут - в БалаковЕ. Но то такое - видимо все же АЭС подразумевает наличие большой концентрации образованных людей.

P.S. да я и есть типа редактор
#8
 
12.10.17 19:43:58 |
#4   Гость

Недаром помнит вся Россия про день БородинА :) Ага. Можете быстро придумать, почему Бородино склоняется, а Данилкино нет?

Учите матчасть и не позорьтесь, в общем
#9
 
Гость
12.10.17 19:58:46 | IP: 88.147.153.55
Az. Ну тогда все с вами понятно. РЕДАКТОР.
Причем здесь вообще Бородино. Там рифма, а тут бездарщина.
Ps. Сработала автозамена -едИте.
И про Балаково я ни чего не говорил.
#10
 
Гость
12.10.17 20:04:53 | IP: 88.147.153.55
Az. Вы еще пальто просклоняйте.
#11
 
Гость
12.10.17 20:08:08 | IP: 88.147.153.55
Черт побери сам в пульте сижу.😁😁😁
#12
 
12.10.17 20:38:19 |
Гость10

С вами все понятно, но чтобы время на Балашовере прошло для вас не зря, расскажу, что пальто не склоняется потому, что последняя буква О входит в корень слова (что такое корень - загуглите). А в словах РтишевО, БалаковО, ДанилкинО - последние буквы О являются окончаниями и по правилам русского языка изменяются при склонении: дерево - в дереве - на дереве, молоко - в молоке - с молоком ;) Данилкино - в Данилкине - из Данилкина :)

Я вам больше скажу: в Данилкине, но в селе Данилкино, в Ртищеве, но в городе Ртищево и тп

Ну, вы поняли.
#13
 
Гость
12.10.17 20:46:57 | IP: 79.126.66.251
Кто мешает Вам , грамотные  ВЫ наши , создать свой параллельный  сайтик , либо страничку  и  вытаскивать и публиковать новости и  слухи на грамотном русском , заодно и поучите , хотя бы таких , как я  , троечников ...  Лично я  не имею желания писать , больше читаю. Но ведь здесь уже и читать -то стало нечего , вот  только одни   правила русского языка . Лично мне  эти правила совсем похеру ,  мне интересен факт новости , либо события . А "о" или  "ё" на каком - либо конце  , мне  пофиг .  С Уважанием ко всем !
#14
 
Гость
12.10.17 21:46:16 | IP: 88.147.153.55
Это что то с чем то. Вы, уважаемаемая редакция, хотя бы потрудились загуглить данный вопрос. Вы какое никакое, лицо города.
Я просто оставлю это здесь.
http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/
Надеюсь на будущее Вы запомните.
#15
 
12.10.17 22:20:06 |
По ссылке написано ровно то о чем я говорю

Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме.

Источник http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/
#16
 
Гость
13.10.17 1:38:50 | IP: 88.147.152.203
Я не знаю как пишется в Данилкино или Данилкина,  все таки склоняюсь к первому варианту,  а вот трактор называется не Беларус,  а БеларусЬ))
#17
 
Гость
13.10.17 8:35:59 | IP: 88.147.146.162
Хватит уже гундеть. Всё верно. Самому режет слух эти Е в окончаниях. НО новомодное Министерство Образования перечинало всё не так давно. В нормальной русском языке было в РтищевО и матраЦ, а современные "акаНдемики" рещили, что нужно писать в РтищевЕ и можно писать матраС. Те, кому режет ухо окончание Е в названиях населённых пунктах - просто люди ещё с Советским и постсоветским образованием. И это нормально. Про эти идиотские изменения слышил и просто пропускаю мимо ушей, но сам продолжаю писать по-нормальному, по-старому.
#18
 
Гость
13.10.17 8:36:50 | IP: 88.147.146.162
*переИначило
#19
 
Гость
13.10.17 8:39:36 | IP: 88.147.146.162
Хах, пишу на тему русского языка, а сам ошибок наделал в письме... Уж извините за "слышИл" и несогласованные предложения) Пишу набегу... А когда прочитал то, что написал - пришёл в ужас)
#20
 
13.10.17 8:59:54 |
Гость17

Люди со старым советским образованием Бородино Лермонтова не читали, я так понимаю. Ок, так и запишем
#21
 
Гость
13.10.17 9:55:50 | IP: 217.118.90.141
Не про название села речь!суть в том что трактор угнал,ему пол нун года тюрьмы,аЩерба весь Балашов обворовала и на свободе!!!вот таких сажать надо,а этот недалекий какой-то прокатнуться решил!ну и законы!
#22
 
Гость
15.10.17 9:29:29 | IP: 88.147.152.86
Гость 21. Есть небольшая разница, украсть у государства или у частника.