Балашовер

Олегу Коргунову продлен домашний арест

Экс-главе Саратовского филиала «Россельхозбанка» Олегу Коргунову, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, продлен срок домашнего ареста. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь Фрунзенского районного суда Анастасия Тудакова.

По ее словам, постановление было вынесено 10 ноября федеральным судьей Ольгой Бобровой. Согласно этому решению мера пресечения Коргунову не изменена, но продлена сроком на два месяца.

Напомним, что следователи инкриминируют бизнесмену преступление, предусмотренное частью 2 статьи 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Максимальное наказание по нему составляет десять лет лишения свободы.

Как ранее выяснили «Свободные новости», Олег Коргунов был задержан 12 сентября в Москве сотрудниками Федеральной службы безопасности. Его этапировали в Саратов, где к тому моменту уже проходили обыски.

Стоит отметить, что в 1996 году Коргунов занимал пост вице-мэра Саратова. В 1997 году он занял должность министра топлива и энергетики правительства Саратовской области, но спустя несколько месяцев был переведен на должность главы администрации Балашова.

Также известно, что Коргунов дважды избирался депутатом Госдумы РФ, входил во фракцию «Единая Россия». С 2009 года по 2016 год работал директором саратовского филиала ОАО «Россельхозбанк».

Напомним, за последние несколько лет саратовский филиал «Россельхозбанка» неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и СМИ в связи с выдачей кредитов.

В 2012 году стало известно о хищении у филиала банка с государственным участием 50 миллионов рублей, оформленных в качестве кредитов на подставных лиц.

В 2015 году Олег Коргунов вступил в заочный конфликт с членом Общественной палаты области Владимиром Незнамовым. За общественником числился долг по кредиту в 5,7 миллиона рублей из-за того, что он выступил поручителем по займу ООО «Ярило» от «Россельхозбанка».

В начале этого года к заключению в колонии приговорили директора ООО ПКФ «Строй Комплекс» Дмитрия Яковлева, в 2012 году незаконно оформившего в саратовском «Россельхозбанке» кредит на 15 миллионов рублей. Тогда же в колонию отправили экс-депутата Совета Воскресенского муниципального образования, директора ООО «Березняковское» Антона Несудимова, по подложным документам получившего в филиале Коргунова кредитов на 17 миллионов рублей.

Недавно освещение в прессе получило дело семьи энгельсских фермеров Елисеевых, по версии следствия, с помощью подложных документов, оформивших в «Россельхозбанке» кредит на 62 миллиона рублей.

Кроме того, в суде продолжается спор банка с МУПП «Саратовгорэлектротранс» из-за долга предприятия по кредитам на 100 миллионов рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.11.17 9:30:03 | IP: 128.69.87.251
Свободу Юрию Деточкину!!!
#2
 
Гость
17.11.17 9:43:23 | IP: 88.147.174.98
Как всё "гнило"  и "яйцеголово" ...   Ну уж выясни , виновен - посади .  Всё какие-то полумеры . Тут он (Коргунов) вступил в конфликт с  каким-то гадёнышем , там поверил проходимцу , не  просчитал риск сотрудничества с мошенником.  Командир он , Олег , по жизни командир  ...  Привык принимать решения сам , надеясь на свою "чуйку" . Иногда  происходит  сбой . Не ошибается тот , кто ничего не делает . Кто сидит в  своём чулане и ждёт "манны небесной" . Нет , я не за то , что делай не думая что хочешь , нет. Отвечать надо , во-первых перед своей совестью , перед  коллективом , доверившим тебе себя и перед ЗАКОНОМ . НО  ! Прежде чем  обвинить и ограничить  СВОБОДУ , необходимо проверить  законность , и уж ежели нагрешил  , решили - виновен , то  действия должны быть адекватными виновности . А то  получается ,  хер знает что ...  Это не только о Коргунове . Это и о Алисовой . и о Маскалёве и  вообще , о системе .
#3
 
Гость
17.11.17 10:50:29 | IP: 88.147.209.81
Вы о какой и чьей совести думаете? Она у них есть. Никогда не забуду, как он в предвыборной речи сказал, вальяжно развалившись: ну, пора привыкать, что есть бедные, а есть богатые... вот пусть теперь о способах получения богатства и задумается. Во мне не злоба и зависть (фу) говорят, а только элементарная жажда справедливости. О милосердии - в другой раз...
#4
 
Гость
17.11.17 10:56:19 | IP: 78.106.78.35
Действительно, из официальной информации,  не видно состава преступления - выдал кредит банка под залог имущества кредитора, и что? Кредитор просрочил кредит и пишет заяву, что Коргунов навязал им непорядочного подрядчика, и что? А кто подписывал акта "выполненных" работ "непорядочному" подрядчику, руководитель банка что ли? Нет, тут что то другое... Скорее всего, сильные мира всего, не поделили доли в строительстве рынка в Солнечном. А потом могут предложить отказаться от своей доли и все замять...
#5
 
Гость
17.11.17 11:01:43 | IP: 78.106.78.35
гость 3. А в чем он был не прав или до вас еще не дошло? И на счет "вальяжно развалившись". вы тоже приврали - это поза не его, видать перепутали с баем Фаизовым.
#6
 
Гость
17.11.17 11:07:10 | IP: 85.140.6.11
Про суд над щею сегодня давай
#7
 
Гость
17.11.17 11:08:24 | IP: 176.59.106.53
Согласна с #2 и с #4. Кто явно виновен, тот гуляет. А тут ничего, в общем то не доказано, а человека уже в чем то обвиняют...А насчет того, что он якобы сказал, что надо привыкать, что есть бедные и богатые, разве он неправильно сказал? Ведь так и есть. И ничего с этим не поделаешь. Даже в какой то Зимбабве и то есть богатейшие и есть те, кто голодает. Коргунов тут явно не виноват, что общество давно поделено на бедных и богатых. А воровали во все времена....Даже в хваленое советское время, директоров тех давно уж нет, а "плодами их труда" внуки их до сих пор пользуются....
#8
 
Гость
17.11.17 11:16:53 | IP: 88.147.174.121
олежка
#9
 
Гость
17.11.17 11:53:59 | IP: 88.147.209.81
от трудов праведных не бывает палат каменных...трудяги...запарились воровать уже...
#10
 
Гость
17.11.17 12:19:55 | IP: 46.148.195.126
Эх, Олежа.. а ить помню его мэром ещё, весёлый такой, рыжий
От до чего деньги неправедные доводють..
#11
 
Ю
17.11.17 14:51:00 | IP: 88.147.152.16
Что на коргунова то перевели? Есть более свежие новости! Что же вы редактор?
#12
 
Гость
17.11.17 17:27:13 | IP: 88.147.152.151
бумеранг..псу позорному
#13
 
Гость
17.11.17 19:44:51 | IP: 88.147.173.203
Попался наконец,рыжий чёрт.Везде поимел деньги от банка через подставных лиц,нажился,а теперь сиди до пенсии в тюряге.Проходимец ещё тот.
#14
 
Гость
17.11.17 20:30:00 | IP: 176.15.152.159
Он не хуже и не лучше других. Просто возможности появились.  В этом-то и ужас реальности.
#15
 
Гость
17.11.17 20:55:42 | IP: 176.59.116.104
Не зря у него в балашове было погоняло дворник. Был он дворником, дворником и остался. И в балашове, и в госдуме, и в банке. И в тюряге будет дворником (шнырем). Туда ему и дорога.
#16
 
Гость
18.11.17 10:13:58 | IP: 88.147.153.24
ничё-ничё, сын Саввушка продолжит благородное дело по строительству развитого капитализма в стране.
#17
 
Гость
18.11.17 11:37:52 | IP: 78.29.112.202
а я то думала --что он порядочный а он такой же чмошник!!ГОСПОДИ ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ????
#18
 
Гость
18.11.17 12:39:03 | IP: 2.94.96.51
Олежка, отдай сворованные миллионы и балконную старинную решетку с Дома Пионеров, что на улице Володарского была, возле Мусарни!
#19
 
Гость
18.11.17 13:25:09 | IP: 213.80.194.169
Коргунов и Щербакова члены одной партии "жуликов и воров".
#20
 
Гость
18.11.17 15:38:27 | IP: 217.118.90.248
Любители казенных денег.
#21
 
Гость
18.11.17 20:16:41 | IP: 88.147.152.121
Весь наш город обанкротил рыжик и смотался на повышение.До сих пор его долги расхлёбывают жители.
#22
 
Гость
18.11.17 20:58:17 | IP: 95.84.25.194
Надо, ещё и Щербакову  потрясти.
#23
 
Гость
19.11.17 10:11:14 | IP: 2.93.89.134
Так трясут уже. Вяло и неохотно, но трясут.
#24
 
Гость
19.11.17 23:54:13 | IP: 213.80.194.169
В Балашове тоже как и в Саратове будут проверять оформление всего имущества переданного администрацией от Коргунова до Щербаковой?
#25
 
Гость
20.11.17 23:23:05 | IP: 176.15.148.34
Коргунов  нормальный  мэр  был  в Балашове.    К банкротсву  предприятий он  никакого  отношения  не  имеет, это  не в интересах  пополнения  городской  казны.  Так, что  некоторые  гости  фуфло  не гоните.  И не  вел он  себя как барин, у  него не тот стиль  общения.  Вот  так и  сплетни рождаются...а с банком,  что то не  так,   похоже  на  подставу, но нам  с вами  правду  не  скажут...
#26
 
Гость
22.11.17 22:27:13 | IP: 78.29.101.134
#25 Гость хорош здесь туфту гнать,знаем мы его.выкачал последние деньги с города и укатил на повышение.выскочка рыжая.
#27
 
Гость
23.11.17 17:22:52 | IP: 95.84.18.204
Свободу Олегу Коргунову. Те кто пишите здесь разные гадости, не правы. Ведь не зря говорят у воды быть и не напиться это правда. Поставь на такую должность любого из нас, тоже бы воровали.