Балашовер

Управление по ГОиЧС помогло вытащить угодивший в Ветлянке в кювет грузовик

Районное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям организовало ликвидацию последствий дорожного происшествия в микрорайоне «Ветлянка». Вечером 6 декабря перегруженный гречкой грузовик МАЗ с прицепом не смог преодолеть подъем на автодороге по улице Ленина в микрорайоне «Ветлянка», забуксовал и сполз в кювет. Водитель не пострадал, но сразу стало ясно, что без посторонней помощи вывести большегруз на дорогу не получится.



Утром работы по буксировке МАЗа из кювета организовал руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Балашовского  района Сергей Попов. 



«В темное время суток вытаскивать грузовик было опасно. Сегодня с утра привлечены три единицы техники местных коммунальных предприятий. Только так нам удалось отбуксировать машину и прицеп в безопасное место на вершину подъема. Чтобы это сделать без угрозы ДТП, пришлось привлечь сотрудников Госавтоинспекции – они перекрывали дорогу на время работ», - пояснил Сергей Попов.





Попавший в кювет МАЗ вез свой груз в Балашов из Оренбургской области. Водитель и владелец груза  - местные жители.



Предприниматель Ирина Чиченкова, организовавшая перевозку, в разговоре с Балашовером поблагодарила всех, кто пришел на помощь: «Сначала мы думали, что справимся своими силами, но теперь понятно, что сами мы не смогли бы вытащить машину. Большое спасибо всем, кто нам помог!»



Водитель грузовика – балашовец Юрий Карасев также поблагодарил за помощь, но был удручен тем, что уже попал в объективы некоторых областных СМИ с негативной стороны: «Рассказывают, что я на некоторых сайтах засветился – матом ругаюсь! Ничего подобного я не говорил! Приехали какие-то ребята, пофотографировали, а утром оказалось, что я сам из Оренбурга. Это неправда!»





Руководитель Управления ГО и ЧС района Сергей Попов так прокомментировал ситуацию с грузовиком, попавшим в кювет: «В зимнее время водителям автотранспорта нужно быть предельно внимательными и осторожными. Региональное управление МЧС регулярно делает жителям области смс-рассылки о погодных условиях на дорогах – не стоит их игнорировать. Естественно, что нужно использовать на транспорте зимние шины, а водителям большегрузов при необходимости – цепи противоскольжения. Отправляясь в зимнюю дорогу, еще раз проверьте техническое состояние автомобиля,  запаситесь теплой одеждой, надежными средствами связи, набором инструментов для элементарного ремонта. Не помешают также снеговая лопата и надежный буксировочный трос. И, главное, ведите себя на дороге благоразумно. Сегодняшней ситуации можно было бы избежать, если бы водитель МАЗа соразмерил возможности своей машины с весом груза и крутизной подъема».



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.12.17 15:31:12 | IP: 88.147.140.225
В чем новость то? В том, что Управление по ГО и ЧС выполнило свою работу...
Хотя может и новость... Раньше за ними такого не наблюдалось, только информацию собирали, а в конце отчеты писали, о том как они хорошо сработали (не выходя из своих кабинетов)...
#2
 
Гость
07.12.17 15:38:00 | IP: 85.26.199.162
дело сделали хорошее,но они это и должны делать а не трубить о том что сдилали
#3
 
Гость
07.12.17 15:50:10 | IP: 217.118.90.230
Да еслиб не они этот маз там до лета стоял бы))))))
#4
 
Гость
07.12.17 16:16:39 | IP: 88.147.173.61
В чем они помогли,стояли глазели больше ни чего,Это грейдеристы из коммунальных служб все сделали.
#5
 
Гость
07.12.17 16:26:38 | IP: 78.106.71.184
Если бы благоустройство вовремя посыпало этот спуск, то грузовик заехал бы в него без труда, я бы на месте водителя подал иск на коммунальные службы за простой и угрозу жизни и здоровья. Просто нужно вовремя посыпать вот и все.
#6
 
Гость
07.12.17 16:38:43 | IP: 178.45.129.174
5 ++++
#7
 
Гость
07.12.17 17:14:51 | IP: 93.81.142.41
Коммунальщики  молодцы  исправили свою же  ошибку-недоработку ,  не следят за состоянием дорог .  Вот итог !    А  ГИБДД   протокол на них  вовремя не составила !   Ну тоже присоединилась  к устранению  последствий аварии    Ну ,  а  ГОи ЧС    с Поповым   ????    Он  с луны   свалился ?   Да не надо трезвонить ,    а молча  допущенный грех  - устранить !     Какая ж невидаль ,  впервые  доброе дело сделал !    Срочно  к награде  !  Доложите радаеву   ,   его   за отличное состояние дорог  в области  наградили .    Какие  молодцы .    
#8
 
Гость
07.12.17 19:49:59 | IP: 93.81.130.52
До,слез, лежу и рыдаю. Мы же вам смс отправили, но дорогу не почистили. Куда вы ссццука претесь? Вот весь посыл  Попова.
Я понимаю,что МЧС не обязаны, содержать дороги, но, НО ЭТО Государственная служба, как и ГиБДД  ,которые должны закрыть дорогу,если передвижение по ней предоставляет опасность
А у нас делов на копейку( ну вытянулись КАМАЗ), а понтов на рупь.
#9
 
Гость
07.12.17 19:59:36 | IP: 88.147.174.98
Местный долбоёб . Что он не знает  Ветлянского подъёма . Какого полез в гору . Есть ведь русская пословица  про гору и про умного , который её обойдёт ...  
#10
 
Гость
07.12.17 20:00:58 | IP: 85.26.233.168
И гаи  там было перекрывало дорогу сам мимо ехал видел тоже приняло участие молодцы не допустили дтп при вытягивания авто.
#11
 
Гость
07.12.17 20:49:46 | IP: 2.93.139.218
Вот такие и разбивают наши дороги. Посмотрите какая высота бортов прицепов. И никто за этим не следит.
#12
 
Гость
07.12.17 21:54:19 | IP: 88.147.238.192
Грузовик был полный гречки,везли её для Балашова.Хотя Маз-мощная машина,но шины без шипов увели под откос.Вы что возмущаетесь или гречку не едите?
#13
 
Люцифер
07.12.17 22:07:50 | IP: 88.147.152.55
«Сначала мы думали, что справимся своими силами, но теперь понятно, что сами мы не смогли бы вытащить машину. Большое спасибо всем, кто нам помог!»  Всю ночь мерзли , представляю их состояние, пока Глава не дал пендюль Попову)))) Попов проснулся, позавтракал ... Попов -помог))) Герой, чо
#14
 
Гость
07.12.17 22:20:23 | IP: 89.178.114.2
И чего героического?
#15
 
Гость
08.12.17 4:55:09 | IP: 89.208.64.249
Нужно просто иметь при себе цепи и одевать их при подъёмах а не надеяться на удачу.Зима только начинается. Удачи на дорогах!
#16
 
Гость
08.12.17 9:07:19 | IP: 217.118.90.239
А чего там было нужно переться? Видимо чтобы перегруз скрыть и документы не в порядке.
#17
 
Гость
08.12.17 9:59:15 | IP: 93.81.130.52
Гость, 12 такое ощущение,что в городе гречки нет. Есть такое предприятие"элеваторхолдинг", вот скорее всего он и вёз её туда на хранение.
P.S  за дорогами нужно следить.
Попова наградить медалью "За спасение долбо......е.ба" и показать по всем федеральным телеканалам.
#18
 
Фома неверущий
08.12.17 15:49:32 | IP: 95.84.32.133
Автомобиль в черте города в кювет и за это губеру награду за  безопасные дороги
#19
 
Гость
09.12.17 10:36:16 | IP: 88.147.152.155
ваши гибдд шники берут с них по 300 рублей за машину и закрывают глазки на перегруз...ха-ха-ха, хи-хи-хи вот такая борода

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.238 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus