Балашовер

В Балашове открылся первый в России Музей Общественного совета при полиции

19 декабря в МО МВД России «Балашовский» состоялось Пятое расширенное заседание Общественного совета, в котором приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов, начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин, руководители структурных подразделений, народные дружинники, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и религиозных конфессий. Основными вопросами повестки дня стало обсуждение проведения новогодних и рождественских мероприятий в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и акции Общественного совета «Дед Совет», участии членов Совета в отчётах участковых уполномоченных полиции, организации и проведении II Межрегионального турнира по боксу «Правопорядок и спорт – 2017», сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский»



После пленарного заседания состоялась торжественная церемония открытия Музея Общественного совета при МО МВД России «Балашовский». Инициатором создания первого в России Музея Общественного совета при территориальном органе внутренних дел стала руководитель пресс-центра МО «Балашовский» Елена Лукьянова



Почётное право перерезать ленточку предоставили старейшему члену Общественного совета Джавдяту Альбикову, заместителю начальника Главного управления генерал-майору внутренней службы Александру Бегунову, начальнику МО «Балашовский» полковнику полиции Виталию Тимошину.



Первую обзорную экскурсию для гостей провела ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом Елена Лукьянова.



«Музей – это не просто экспонаты, безмолвно находящиеся на полках, – считает Елена Лукьянова. – Это история и жизнь людей четырех созывов Общественного совета».



История, представленная в экспозиции, показала процесс становления и развития балашовского Общественного совета, начиная с его первого созыва в 2009 году. Гости мероприятия с неподдельным интересом слушали историю создания и современное развитие балашовского Общественного совета и рассматривали каждый экспонат экспозиции. Стоит отметить, что в Музее уже собрано более ста экспонатов основной экспозиции и ещё более двухсот находятся на хранении.



Свои приветственные адреса и подарки-экспонаты для Музея передали врио начальника ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Сергей Полтанов, начальник ОИиОС ГУ МВД России по Саратовской области подполковник внутренней службы Дмитрий Рассказов, председатель Общественного совета при Главном управлении, ректор Саратовской государственной юридической академии, депутат Саратовской областной думыСергей Суровов и другие почётные гости.



Сергей Суровов в своем поздравлении отметил: "Уверен, что музейный фонд будет постоянно обновляться, пополняясь новыми экспонатами, а представленная сегодня экспозиция станет центром притяжения внимания не только сотрудников районных правоохранительных органов, но и всех жителей Балашовского района, интересующихся историей становления, развития и современной деятельностью полиции, особенно нашей молодежи – школьников и студентов. "

В завершение мероприятия гости, сотрудники полиции и все желающие оставили свои отзывы, впечатления и пожелания в гостевой книге.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.12.17 10:31:06 | IP: 95.84.5.78
Еще одно место, куда силком будут таскать несчастных школьников и студентов!
#2
 
Гость
20.12.17 11:52:55 | IP: 88.147.152.88
 Елена Викторовна молодец! Проявляет инициативу, хороший организатор любого мероприятия!
#3
 
Гость
20.12.17 12:00:05 | IP: 88.147.173.25
Т.е., где-то в полиции есть комната - музей. Для кого?
#4
 
Гость
20.12.17 12:13:04 | IP: 93.81.142.41
 Это музей балашовской милиции и создавался он более 10 лет назад  , в то время он был одним из первых в Саратовской области.   1 января 2009 года, во время первого приезда в Балашов , его  посетил  генерал-лейтенант Аренин С.П  и высказал слова признательности тогдашнему руководству Балашовского УВД.  За все годы существования музей является центром патриотического воспитания  сотрудников органов органов внутренних дел  и  молодежи района.   Ветераны милиции и лучшие сотрудники органов внутренних дел проводят там экскурсии с учащимися и студентами  учебных заведений района  .   Не одно поколение клуба " Щит и меч"  и членов  отрядов юных защитников правопорядка посетили музей . Торжественное открытие музея  происходило  8 мая 2007 года  ,   накануне  Великого праздника Дня Победы  и почетное  право перерезать ленточку было предоставлено  ветерану Великой Отечественной войны , первому начальнику Балашовского РОВД   Солодовникову А,П   и  начальники УВД  по Балашоскому муниципальному району  Мачалову Ю.А       На фото  видно ,  что  в милицейский   музей  добавлен стенд   Общественного совета, но  это не говорит о том , что  музей стал  "Первым музеем Общественных  советов "  Какой бред и плагиат !!!   Возмущает  еще и то ,   что у Лукьяновой  на поводу  идут  высокопоставленные  , уважаемые люди !   Все они  неоднократно бывали в музее  и восхищались  им . И Бегунов и Рассказов - представители  ГУ МВД    ,   уж не говоря о членах Общественного совета   ,  но ради пиара  одной дамочки   на что только не пойдешь ?    А что скажет наше  молодое поколение ?  Или сейчас  воспитание подменяется ложью?
#5
 
Гость
20.12.17 12:29:10 | IP: 178.34.162.158
Получается что в ГУВД нет музея полиции, а есть "музей общественного совета". Ну не бред ли это?
Ещё добавлю - самопровозглашённого "общественного" совета.
#6
 
Гость
20.12.17 12:36:06 | IP: 178.34.162.158
19 декабря в МО МВД России «Балашовский» состоялось Пятое расширенное заседание Общественного совета,

После пленарного заседания состоялась торжественная церемония

Ацкий ад и цирк с конями. Извините, а прений там у вас не было, в кулуарах? МИД России и то пишет более очеловеченную прессуху.
#7
 
Гость
20.12.17 13:25:03 | IP: 178.45.213.83
а бейджик там занял почетное место?? почтили его память вставанием???
#8
 
Гость
20.12.17 13:47:56 | IP: 2.94.227.127
уйня
#9
 
Гость
20.12.17 13:48:08 | IP: 176.15.145.4
Лучше бы больше уделяли внимание  работе с  ветеранами МВД.Собирают раз в году на отчетно-выборное собрание. Ограничиваются этой пустой формальностью.А ветераны уходят и уходят в мир иной. Ушла  из жизни Ротанва Т.П. Светлая ей память и вечный покой.О ее кончине узнал случайно.Это недоработка совета ветеранов ( на заметку)
#10
 
Гость
20.12.17 14:59:56 | IP: 178.45.139.236
 На первом фото нет ни одного человека создавшего музей Балашовской милиции. Куда смотрит совет ветеранов и бывшие начальники. Пусть этот фотоколлаж перенесут в кабинет общественного совета.  
#11
 
Гость
20.12.17 16:18:38 | IP: 85.140.4.190
Музею уже  "тысячу лет" я туда еще подростком ходил 10 лет назад, а что там открыли не понятно)))
#12
 
Гость
20.12.17 16:44:25 | IP: 88.147.173.161
Лукьянова хорошо выглядит, молодец. А вот бабцы на фото- мрак. Жены полицейских?) Тоже вряд ли, у них страшненькие
Ну а дело хорошее, музей как музей.
#13
 
Гость
20.12.17 17:02:42 | IP: 93.81.142.41
Грустно,  но ты  18  -й   обшибаешся,  таких не ухоженных  женщин   в полиции и милиции  нет.  Где ты их разглядел ?  Посмотри внимательнее  
#14
 
Гость
20.12.17 17:58:11 | IP: 88.147.152.143
Елена Викторовна - КРАСАВИЦА! А что касается музея, то его уже с 2012 года никто не обновлял, и Станиславу Тимофеевичу Кураеву очень трудно приходилось. И СПАСИБО Е.В. Лукьяновой, что теперь они его оборудовали и взяли на баланс Общественного Совета. Молодцы! И спасибо всем, кто принял участие в его обновлении. И не надо здесь писать про историю его создания, об этом мы все знаем. Лучше бы пришли и оказали помощь Общественному Совету. Ещё бы немного и Музей (бывшей уже) при полиции просто бы был заброшен. БРАВО СОВЕТ!!!
#15
 
Гость
20.12.17 18:28:45 | IP: 93.81.142.41
 Г 16    Музейная комната   в  ОВД   отражает  исторический путь    милиции  и  ни каким  боком  к этому   не имеет отношения    Общественный  совет ,  который затащил  какие-то  ящики и  стенды  ,  вазы  и прочие сувениры  ,  тем самым  нарушив  хронологическую  экспозицию .  Конечно сложно  свое доброе  дело организовать ,  легче " присоединиться  "  и традиционно пропиариться.   А  обновлять  или не   обновлять  стенды ?   Позвольте  это решать  руководству  ОВД ,    Есть  Положение  об Общ.cоветах ,где  расписаны полномочия   и   самое    главное ,  как сказал   Президент РФ  В,В.Путин    самая  хорошая помощь  -   это не мешать  работать !            
#16
 
Гость
20.12.17 18:44:00 | IP: 93.81.131.125
Да чего же так актуальны и ныне, некоторые персонажи из произведении русских классиков... Это поразительно...
#17
 
Гость
20.12.17 19:19:19 | IP: 217.118.91.121
Ещё осталось Лукьяновой хор свой открыть , при общественном совете. Ведь она неплохо поёт ! Был у неё в аграрном свой хор , будучи являясь директором.
#18
 
Гость
20.12.17 20:04:29 | IP: 176.15.154.39
Ого как бомбануло у старпёров мвд. Что не комент так шедевр просто. Пенсии нарисовали себе больше чем зарплаты действующих сотрудников. Особенно Труня бывший кадровик. Нарисовал себе кучу орденов медалей да ещё и участника боевых действий во всех горячих точках
#19
 
Гость
20.12.17 20:08:00 | IP: 78.29.110.60
В полицию принимают на службу до 35 лет,как она могла стать полицейским,вот где коррупция,а   на все они чихать хотели,деньги получает  народные .наши с вами  налоги а толку от нее нет,вот показуха.
#20
 
Гость
20.12.17 20:18:40 | IP: 85.140.7.240
музеи открывают ранее открытые,че вообще сида эту новость надо было писать???
#21
 
Гость 23
20.12.17 20:19:47 | IP: 85.26.164.66
 Всё , что общественное-это ни о чём. Сотрясание воздуха .А то , что представили - чистой  воды показуха , да ещё   с запахом , самовыпячивание все как-то в чистом виде плагиат. Лапша на ушах областного УВД будет висеть долго.Музей милиции был он им и останется в нашей памяти  светлым , а не зтой мутью новоиспечёной. Один общественник Ландо запудрил мозги  Радаеву ,теперь вся область мучится, а мы впереди всех на один час.Не общественники , а вы Государственные мужи от МВД должны организовывать общественность в нужном направлении.А так и спросить не с кого.
#22
 
Гость
22.12.17 13:41:11 | IP: 93.81.142.41
Г.22, конечно  боится и балашовер  , а  больше всего,  правды боятся  именинники  данной статьи.  Надо же додуматься ", фотовыставку "     презентики , сувенирчики и прочие вазы  затащить  в священное  место балашовской милиции , где  стенды о  тех ,  кто  ценой своей жизни и здоровья   защищал нашу Родину , многое  сделал для становления и укрепления милиции    Одним  словом - ЗАЩИТНИКИ  ПРАВОПОРЯДКА , память которых чтят  балашовцы , все ветераны и сотрудники  Балашовского  ОВД .    Это    вседозволенность  и высшей степени цинизм,      неуважительное  отношение   к памяти  наших предков и наставников .        
#23
 
Гость
22.12.17 13:59:00 | IP: 178.34.161.110
#23
 
Гость

Полностью согласен с вами. Данный стенд - это плевок в душу ветеранов, настоящих, тех кто рискуя жизнью и гробя своё здоровье защищал Закон.
Позорники и  лицемеры.
#24
 
Гость
23.12.17 17:17:54 | IP: 176.193.211.25
А кто сейчас Лукьянова? В статье написано в одном месте "руководитель пресс-центра МО «Балашовский», в другом "ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом"
#25
 
Гость
26.12.17 15:16:22 | IP: 2.93.89.39
Гость24 Самозванка назначеная Арениным, но  думаю и это удалят, АЗ получил указание, строго блюсти эту статью сайта.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.217.5 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus