Балашовер

Каждый третий специалист Саратовской области готов к переезду

Каждый третий житель Саратовской области мобилен и готов переезжать в другие регионы в поисках лучшей работы, к такому выводу пришли аналитики компании HeadHunter. В 2017 году 28% соискателей поставили соответствующую отметку в резюме.

Высокое зарплатное предложение и предоставление работодателем жилья – основные факторы, названные кандидатами в пользу смены региона проживания. Также причиной переезда выступили такие бонусы, как предложение от интересной для соискателя компании, привлекательный соц.пакет и обеспечение поддержки всем членам семьи.

Чаще всего в 2017 году жители нашего региона искали работу в Москве (25%) и Санкт-Петербурге (13%). На третьей строчке по популярности – Краснодар (3%) и Самара (3%).

Также жители Саратовской области рассматривали работу за рубежом. Среди предпочтений лидирующую позицию заняли Казахстан, США и Канада.  Кроме того, жителей нашего региона привлекла работа в Германии и Украине. 

Лидером среди городов области по количеству желающих найти работу в другом регионе стала Саратов. Также готовность оставить «насиженные места» характерна для жителей Энгельса и Балаково.

Если говорить о соискателях, готовых отправиться на заработки в другой регион, то в 2017 году ими стали работники профобластей «Продажи», «Начало карьеры, студенты», «Производство», «IT, телеком» и «Бухгалтерия». Подавляющее большинство кандидатов владеют английским языком. Чуть меньше свободно говорят на немецком, французском и испанском.   

Переезд из нашего региона в большей мере рассматривают мужчины, их доля в 2017 году составила 62%, при этом опыт работы в своей сфере у соискателей обоих полов в основном составил больше 6 лет. 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.01.18 13:13:00 | IP: 88.147.146.162
С такими зп все скоро уедут с Саратовской области
#2
 
Гость
11.01.18 13:35:45 | IP: 46.148.195.126
Мне кажется, нужно просто переименовать Саратовскую область в Московскую.
Удобно - и ехать никуда не нужно
#3
 
Гость
11.01.18 14:38:41 | IP: 217.118.90.59
"Готов" в данном случае означает "вынужден"(((
#4
 
Гость
11.01.18 17:02:44 | IP: 88.147.153.240
саратовской области настоящие спецы не нужны.. тут сплошь позвоночные
#5
 
Гость
11.01.18 18:13:09 | IP: 5.141.123.133
Уехал в прошлом году из Балашова на Урал.Не жалею!Бежать надо из этого гадюшника, если хотите для себя и своих детей чего-то бОльшего.Ну, это мое мнение.
#6
 
Гость
11.01.18 18:25:28 | IP: 88.147.152.94
#5   Гость11.01.18 18:13:09 | IP:5.141.123.133

Как там бастующие дулины с "УралВагонЗавода"? По прежнему стремятся за Путена протестующих разгонять?))))
#7
 
Гость
11.01.18 21:25:05 | IP: 88.147.152.72
В шалашове нормально живут  и работают в тёплых местах только избранные и приближённые к властьимущим.Остальные выживают и вынуждены работать в других регионах.Зато рыдай с володеном докладывают,что безработицы нет и зряплата выше 25000.
#8
 
Гость
11.01.18 22:08:27 | IP: 88.147.152.27
В Украину на заработки или на постоянное место жительства??? Чушь!!! Украина на заработки в Россию и Польшу едут, да и на ПМЖ не мало приехало.
#9
 
Гость
11.01.18 22:16:29 | IP: 176.193.195.168
"Высокое зарплатное предложение и предоставление работодателем жилья – основные факторы, названные кандидатами в пользу смены региона проживания. Также такие бонусы, как предложение от интересной для соискателя компании, привлекательный соц.пакет и обеспечение поддержки всем членам семьи.
Где этот рай!))
#10
 
Гость
12.01.18 8:30:45 | IP: 195.209.150.14
Почти прав "#4   Гость11.01.18 17:02:44 | IP:88.147.153.240 саратовской области настоящие спецы не нужны.. тут сплошь позвоночные", подправить надо немного "...тут сплошь БЕЗпозвоночные"
#11
 
Гость
12.01.18 9:13:55 | IP: 176.59.113.100
В санкционный список США могут попасть более 50 российских чиновников и бизнесменов, приближенных к Владимиру Путину. С членами семей этих чиновников санкционный список вырастет до 300 человек.
#12
 
Гость
12.01.18 9:16:27 | IP: 176.59.113.100
Интересно, кто на этот раз ощутит на себе "симметричный ответ" российских чиновников. Российские сироты? Российские инвалиды? Пациенты хосписов?))))
#13
 
Гость
12.01.18 11:10:31 | IP: 95.24.58.14
Какой в России бардак создали тут каждый готов бежать хоть в Африку.
#14
 
Гость
12.01.18 11:14:03 | IP: 176.59.113.100
Многие африканские страны по уровню жизни стоят выше РФ.)))
#15
 
Гость
12.01.18 11:29:45 | IP: 46.148.195.126
#5 - из Балашова на Урал?  Сомнительная перемена жизни, чессказать..  :-/
#16
 
Гость
12.01.18 18:32:57 | IP: 217.118.90.211
Мертвый и дипрессивный город! Валить надо отсюда!
#17
 
Гость
12.01.18 19:02:19 | IP: 213.87.136.230
16 гость. Как только научишься  писать правильно слово ДЕПРЕССИЯ- сразу вали)))
#18
 
Гость
12.01.18 20:06:12 | IP: 176.59.113.100
А тем временем...

Российские бизнесмены просили сотрудников Госдепа защитить их от санкций
По словам собеседников агентства Bloomberg, предприниматели опасались, что их будут связывать с Кремлем. Минфин США завершает составление официального списка российских олигархов, близких к президенту Владимиру Путину. Некоторые крупные бизнесмены опасаются попасть в этот документ и стремятся решить вопрос путем переговоров. Как рассказал агентству Bloomberg экс-сотрудник департамента Дэн Фрид, предприниматели обращались к бывшим работникам Минфина и Госдепа с просьбами помочь им. По словам Фрида, такие предложения поступали и ему самому, однако он отказался. Еще один собеседник Bloomberg утверждает, что некоторые предприниматели даже присылали в Вашингтон своих представителей для решения вопроса с попаданием в список.