Прокуратура города Балашова выявила нарушения соблюдения семейного законодательства.
Житель Балашова уклонялся от выплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Он неоднократно предупреждался о наличии у него задолженности по уплате алиментов и необходимости принятия мер к трудоустройству, однако, должник требования игнорировал, материальной помощи ребенку не оказывал. Долг балашовца составил 189 214 рублей.
По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
В конце апреля в полицию поступило заявление от 45-летней местной жительницы, которая подозревала своего знакомого в краже золотых изделий. Ущерб, причиненный...
В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась 35-летняя жительница города Балашова. Она сообщила о том, что, находясь в гостях своей знакомой, после...
31 января 2018 года житель Балашова Некрасов В.Д. решением призывной комиссии военного комиссариата поставлен на воинский учет и признан годным для прохождения военной...
Показать комментарии
Комментарии
#1
24.11.10 10:37:00 |
в итоге - страдают дети от таких вот недобросовестных папаш
#2
24.11.10 18:41:08 |
Пусть теперь отрабатывает и половину отдаёт.Зачем сажать - пусть работает.Принудительно устроить на работу и пусть платит.
#3
24.11.10 21:48:58 |
А у меня не удалось ни разу привлечь бывшего мужа за неуплату.Как только ему присылали очередной вызов к судебным приставам-он срочно оплачивал 500 рублей,а я получала письмо-он не является злостным,да и вообще платит по мере сил и возможностей.Ведь он художник,а значит не имеет возможности постоянного заработка.Однако он и не являлся безработным,т.к иногда работал по договору. Мы его даже в розыск подавали.Мы знаем где он,а милиция и пристав-не найдут.Мне милиционер сказал-ну найду я его,ну раскажу ему ,что он плохой человек,и что?Так и ушел в небытие долг 58 тысяч.Слава Богу дочь уже выросла,заканчивает институт( очно),и мы обе работаем (и не на одной работе).За то теперь этот папа всем знакомым хвалится какая у НЕГО замечательная дочь-школьная медалистка,на бюджете учится,еще на вечернем в техникуме ,да ЕЩЕ И РАБОТАЕТ!
Я бы не только заставляла принудительно работать ,но и срок реальный давала.Устроится он дворником на 4000 руб. и будет выплачивать,ну пускай 3000 руб.И когда же он этот долг погасит? К старости? А потом сам на этого ребенка на алименты подаст,ведь он кормил и поил,здоровье подорвал...Может хоть в тюрьму попасть будут бояться?
Я бы не только заставляла принудительно работать ,но и срок реальный давала.Устроится он дворником на 4000 руб. и будет выплачивать,ну пускай 3000 руб.И когда же он этот долг погасит? К старости? А потом сам на этого ребенка на алименты подаст,ведь он кормил и поил,здоровье подорвал...Может хоть в тюрьму попасть будут бояться?
#4
25.11.10 0:21:14 |
а как мамашек привлечь зато что сами не работают,согласна папашки не подарки,но мамашки на шеи сидят.Не смогли удержать мужей сами виноваты. Надо внимательней разбираться при разводах-а то автоматически мужикам присуждают алименты,а кто виноват не разбираются.Не забывайте они потом женяться и что дети другие будут страдать. Думать надо о детях при разводе,а вы впервую очередь о себе вот и не стоните
#5
25.11.10 18:11:06 |
Алиментщик тоже человек,зачем так жестоко.Пусть платит половину с зарплаты,но сажать за это нельзя.Какое это преступление,если человеку не повезло в семейной жизни?Часто бывает в разводе виноваты жёны.Так почему за это сажать человека,а жена будет жить припеваючи.В разводе всегда виноваты оба - муж и жена и пусть несут они вдвоём ответственность за детей.
#6
25.11.10 18:14:57 |
Пусть возьмёт кредит и заплатит,а сажать не надо. Жалко мужиков,их и так у нас мало в Балашове.
#7
25.11.10 20:37:53 |
Какие все жалостливые...Да,я согласна,все в жизни бывает.А если Он подал на развод сам,так как он не нагулялся,не потому что жена не такая,а просто -не нагулялся? После этого еще 2 раза вступал в брак и разводился.А с 6 лет ребенка до её 18 не нашёл ни разу случая прийти не на её День рожденья,да или просто позвонить и поздравить? Не пришёл даже на её выпускной,где она получала эту медаль,которой он ТЕПЕРЬ гордится? Я же не говорю сейчас,как трудно было собрать денег на репетиторов,выпускной,и вообще тянуть все это время.Но я ей не разу не сказала-вот тебе 500 рублей в год-больше у меня нет возможности заработать...Ей было 10 лет,мы брали веник и вечерами после работы шли еще убирать подъезды.
Вы знаете,у меня есть друзья где в семье тоже развелись муж и жена,позже создали свои семьи,но эти папы продолжают помогать своим детям ,хотя в одной семье сыну уже 25.И на свадьбе ребенка он-папа,а муж мамы сидит чуть дальше,хотя тоже сделал для этого мальчика не мало.Ведь он развелся с женой а не с ребенком, и помогает ему ,и без него жить не может,хотя во втором браке есть еще дети.Заметьте он не алименты платит,а просто не разделяет не в чем своих детей от обоих браков.Мамашек тоже всяких хватает.Есть и такая у меня знакомая,которая спилась и бросила дочь бабушке.
Но в том то и дело,что привлечь к выплате алиментов практически не возможно.Кто даст ему кредит,если он ,например, не работает и нигде не прописан?
Вы знаете,у меня есть друзья где в семье тоже развелись муж и жена,позже создали свои семьи,но эти папы продолжают помогать своим детям ,хотя в одной семье сыну уже 25.И на свадьбе ребенка он-папа,а муж мамы сидит чуть дальше,хотя тоже сделал для этого мальчика не мало.Ведь он развелся с женой а не с ребенком, и помогает ему ,и без него жить не может,хотя во втором браке есть еще дети.Заметьте он не алименты платит,а просто не разделяет не в чем своих детей от обоих браков.Мамашек тоже всяких хватает.Есть и такая у меня знакомая,которая спилась и бросила дочь бабушке.
Но в том то и дело,что привлечь к выплате алиментов практически не возможно.Кто даст ему кредит,если он ,например, не работает и нигде не прописан?
#8
25.11.10 21:38:29 |
#7 Гость Вы что жена что ли его?Понятно деньги хочется получить.Но не таким образом,чтобы сгноить человека в тюрьме.Сейчас наоборот за мелкое не сажают,не портят жизнь человеку.Вырастили ребёнка-это хорошо,зачем же мстить человеку?Возьмут деньги, не беспокойся за них,раз взялись за это,но только не сажать,а заставить работать и брать проценты с него.Вы очень жесткая,несправедливая жена,если хотите упечь своего мужа,отца ребёнка в тюрьму ни за что.Вы просто мстите за свою неудавшую жизнь,а надо простить его.Да мы тоже женщины и жалеем мужиков,что автоматом навешивают на них всего,что не надо.Какой бы он не был плохой,но не надо калечить жизнь человеку из-за пустяка,тем более если у него другая семья.Не такая уж большая сумма,можно найти выход, как её выплатить.
#9
26.11.10 2:32:15 |
Маруся! Я тоже жена,но не его! Ребенка я давно вырастила,а с бывшего мужа не получила 5 лет назад 58 тыс.Да деньги не большие.Пусть живет счастливо-тюрьма и штрафы ему не грозят.Хотя 5 лет назад они бы не помешали его дочери.Обидно что человек когда-то говорил-"Не платил,и не буду.Извернусь,исхитрюсь,но не буду.И к совести меня не призывай.У меня таких детей знаешь еще сколько будет?"А при старости прийдет к дочери,скажет-прости папку,и на алименты не неё подаст.И закон будет на его стороне.Ведь он не злосный...платил 3 раза по 500р.А её тогда тоже не работать и хитрить?Ведь он же ЧЕЛОВЕК...
#10
26.11.10 18:59:50 |
#9 Гость Навряд ли он придёт и будет просить алименты.Если не платил,он будет чувствовать свою вину.По закону он должен выплатить алименты,но как он будет платить в тюрьме?Там работают за так.Пусть лучше работает на свободе и половину платит,это самый оптимальный вариант.А в тебе сидит злость не прощения.Я своему бывшему простила и не брала алименты.Так в нём самом совесть проснулась и он сам приносил и присылал деньги.Просто злом не добьёшься добра от человека.
#11
26.11.10 22:20:56 |
Марусе.Человек,который 8 лет(!) не хотел платить-добывал справки что он зарабатывает 700 руб, нанимал адвоката,чтобы тот подсказал ему возможные лазейки,и т.д. врядли дружит с совестью.Я на алименты подала через 4 года после развода.Так что от него можно ждать любой гадости.Если он свою маму приложил кулаком шутя.Кстати с бывшей свекровью мы дружим до сих пор и она у нас бывает наравне с моими.Есть только одно "табу"-говорить о её сыне.Вот показательный пример: он случайно попал к нам в гости с моими кумовьями посмотреть наш шикарный ремонт.Я его до этого не видела 5 лет.Ну не затевать же выяснялки при друзьях.Пригласила всех за стол.Он замялся,отозвал меня в сторону и попросил денег взаймы,чтобы слётать в магазин и что-то к столу принести.Дала.Деньги были последние.Больше его не видела.Поржали конечно.Но дочь в будущем очень жаль, так как его поступки предсказуемы.Закон ему это позволит,так как он себе пенсию не зарабатывал.
#12
26.11.10 23:58:38 |
#11 Гость Ну таких мужиков мало бывает - конченных алкоголиков.Что тогда с него взять,конечно он не отдаст те6е 58тыс.,если он не работает.И сажать какой смысл - он не исправится.Ну тебе лучше будет,не выплатил алименты и к дочери потом не придёт,только документ нужен,подтверждение,что он не платил.
#13
27.11.10 18:31:11 |
Девочки,он не алкоголик.Не пьет.А на алименты ,по закону ,на ребенка он имеет право подать в любом случае-платил он или нет.Не имеет права только если он был лишен отцовства через суд.А через суд его можно лишить отцовства только в двух случаях-если он ведет антиобщественный образ жизни(читать-бомж,алкоголик) или сидит в тюрьме. Или сам отказался от прав на отцовство добровольно.Он не то и не другое.
#14
27.11.10 20:31:01 |
Тогда если не алкоголик,может вам сойтись и жить вместе,всё таки отец ребёнку,тем более не платил алименты.Может исправится.Чем одной жить,лучше с ним.Да,а то в старости может и правду потребовать алименты,поэтому лучше сойтись.
#15
27.11.10 21:12:58 |
Да я замужем.4 года. Очень счастлива!Муж читает со мной и тоже удивлен терпению и всепрощению наших дам.А во вторых на одни и те же грабли наступают только неумные люди.Семь лет пожили-хватит- Пусть кто-нить еще порадуется.Мне не годится-может кому-то в самый раз.А ребенку уже не папа нужен,а муж-ей 22.
Прикольно,как всем жалко человека,который задолжал 180 тыс и не слова доброго в сторону мамы и того ребенка,которому,собственно и задолжали.И не только деньгами,но и вниманием и любовью! И что главное-все наши законы,в принципе, на стороне алиментщика,т.к.таких случаев когда он понес наказание-единицы.За-то у приставов в коридорах десятками сидят мамы и пытаются что-то доказать.В школьных классах у 90% детей -по одному родителю-и заметьте-не папы.Не мужики-а спермодоноры.
Прикольно,как всем жалко человека,который задолжал 180 тыс и не слова доброго в сторону мамы и того ребенка,которому,собственно и задолжали.И не только деньгами,но и вниманием и любовью! И что главное-все наши законы,в принципе, на стороне алиментщика,т.к.таких случаев когда он понес наказание-единицы.За-то у приставов в коридорах десятками сидят мамы и пытаются что-то доказать.В школьных классах у 90% детей -по одному родителю-и заметьте-не папы.Не мужики-а спермодоноры.
#16
27.11.10 21:42:19 |
#15 Гость
>>В школьных классах у 90% детей -по одному родителю-и заметьте-не папы.Не мужики-а спермодоноры.
Тут вы несправедливы. Наше законодательство так устроено, что отцу ребенка не отдадут никогда. Только матери. И если исключения и бывают иногда то они только подтверждают правило. Многие отцы и хотели бы воспитывать детей сами - только суд всегда на стороне матери.
>>В школьных классах у 90% детей -по одному родителю-и заметьте-не папы.Не мужики-а спермодоноры.
Тут вы несправедливы. Наше законодательство так устроено, что отцу ребенка не отдадут никогда. Только матери. И если исключения и бывают иногда то они только подтверждают правило. Многие отцы и хотели бы воспитывать детей сами - только суд всегда на стороне матери.
#17
28.11.10 14:22:21 |
#15 Гость Ты просто мстишь мужикам за свою неудачно сложенную жизнь.Почему мы должны так ненавидеть алиментщиков,как ты.Они платят деньги по закону.Кто виноват,что детей отдают вам матерям,а не отцам.Если бы отдавали нам,то вы бы платили нам алименты такие же.И кого надо жалеть,если в разводе всегда виноваты оба.
#18
29.11.10 18:07:44 |
Мало того что детей отдают мамашам,так ещё надо платить им деньги,которые часто идут не детям,а жёнам.Несправедливость какая.Поэтому мужики итак обиженные, и не платят.Как всегда в разводе страдают невинные дети из- за амбиций родителей.
#19
30.11.10 23:14:05 |
16 и 18 гостям.Да не надо маме денег платить,что ж так переживать ,что они на нее пойдут.Пойди на рынок и купи ребенку сапожки,если они необходимы,или учебники к первому сентября,которые стоят около 3-5 тыс в зависимости от возраста чада. Или сотовый телефон,по которому ты будешь общаться с любимым ребенком без маминого посредничества,тогда,когда захочешь.Например пожелать "Спокойной ночи" И не забывай пополнять счет.А чеки отнеси судебному приставу- там принимают в счет оплаты алиментов. Даже подарки на день рождения-я узнавала.
И НЕНАВИЖУ я не алиментщиков ,а тех КТО НЕ ХОЧЕТ платить не при каком раскладе.А таких достаточно.Даст 500 р и жаба давит-вдруг жена бывшая на себя потратит!Возмите ручку и листочек и составьте приблизительный список-сколько уходит средств на ребенка-поделите пополам и ответьте себе честно- вы даете эту сумму?
Только ,почему никто не слышит что я говорю-А по головке погладить,а с сыном на футбол сходить?Вместе то живете-редко кто делает,а развелись-и вычеркнули ребенка из своей жизни.Для того чтоб сходить на родительское собрание-не нужно отбирать ребенка у матери,достаточно знать телефон классного руководителя(!) ,одеться,собраться и посвятить этому 2 часа.Уверяю вас -узнаете много нового.ВЫ так и делаете?
И НЕНАВИЖУ я не алиментщиков ,а тех КТО НЕ ХОЧЕТ платить не при каком раскладе.А таких достаточно.Даст 500 р и жаба давит-вдруг жена бывшая на себя потратит!Возмите ручку и листочек и составьте приблизительный список-сколько уходит средств на ребенка-поделите пополам и ответьте себе честно- вы даете эту сумму?
Только ,почему никто не слышит что я говорю-А по головке погладить,а с сыном на футбол сходить?Вместе то живете-редко кто делает,а развелись-и вычеркнули ребенка из своей жизни.Для того чтоб сходить на родительское собрание-не нужно отбирать ребенка у матери,достаточно знать телефон классного руководителя(!) ,одеться,собраться и посвятить этому 2 часа.Уверяю вас -узнаете много нового.ВЫ так и делаете?
#20
02.12.10 21:31:24 |
#19 Гость Мадам потому что,если ребёнка отобрали и потом дразнят - ты приди ,купи,подари в счёт алиментов,позвони,договорись о встрече и т.д.Не каждый отец будет трепать нервы и себе и ребёнку.Вам так бы сделать,тогда б так не советовали.Отнять у вас дочку,а потом приходи - смотри,как в зверинце напоказ.Прежде,чем советы давать надо испытать на самой себе это.Мы платим,не беспокойся,а кто не платит суд всё равно возьмёт по закону.Неплательщиков единицы,все понимают,что свой ребёнок.Тебя слышат,не злись,у каждой стороны две медали,а ты говоришь только про одну и навязываешь свои бредни. Если бы деньги шли только на ребёнка,а то знаем мы куда идут.На жену и хахаря.
#21
04.12.10 22:47:22 |
#20 Алименщик.Да уж поверь мне,если бы у меня Моего ребенка отобрали-я бы трупом легла,но добилась бы чтоб мне разрешали с ним видеться,играть,быть в курсе каждой его секунды жизни,знала бы его всех учителей,друзей.А ребенок же не глупый,он человек взрослеющий и со временем разберется кто есть кто.Не давала бы деньги,а делала покупки,полезные исключительно для ребенка. А то что все платят исключительно по закону-это извиняюсь твои бредни.У нас в классе было 17 человек детей.Из них-10 жили с мамой.Из них 3 получали алименты.А еще семь пап ? Оправдывали себя всеми способами и НЕ ПЛАТИЛИ.Это реальная статистика.А чем у ребенка нервы испортятся если брать его по выходным и ездить с ним на качели,а летом на речку?Свои вы нервы жалеете.У моей подруги папа взял ребенка 6 лет,отлично с ним погулял-ребенок звонил с сотового и в восторге с захлебом рассказывал как они с папой.Но этот папа умудрился все испортить-был день рождения его брата и устроен шашлык со всеми родственниками.В 8 вечера ее сын со слезами позвонил и сказал-все пьяные,поют громко,мне страшно и меня тошнит-забери меня скорее.В другой раз папа пришел за ним а ребенок уперся и не в какую-не пойду.Папа сказал -мама настроила.А самому мозгами пораскинуть и не тащить ребенка на мероприятие где всем не до него? Да многое в жизни бывает,но мы её сами делаем своими руками,словами и поступками.
#22
05.12.10 19:49:22 |
Ребёнок переживает сильно,когда папа приходит и уходит,только повидав его.Он всё прекрасно понимает,но делает вид,что всё нормально.Костьми ложиться не надо,чтобы видеться с ребёнком.Кто хотел видеть ребёнка и воспитывать и жить,он не пойдёт никогда на развод,ради своих прихотей.Ребёнок дороже,сколько пар живут тяжело,но не разводятся,пока дети маленькие.Никакого оправдания нет тем,кто разводятся,когда дети маленькие.Из-за этого мучаются и страдают дети.Надо жить ради детей.