Балашовер

БДТ увеличил количество премьерных показов спектакля "Вожак"

23,24,25,30,31 марта  Балашовский  драматический театр представит на суд зрителей свою новую премьеру – спектакль «Вожак» по произведению  румынского автора Захария Станку. Ранее было заявлено, что спектакли будут идти в указанные дни только в 18 часов. Но в связи с увеличивающимся  количеством желающих увидеть премьеру открыта продажа на дополнительные спектакли: 25 и 30 марта в 12 часов дня.



Сказать, что «Вожак» - пьеса о геноциде цыган, значит не сказать ничего. Это история о любви и ревности, долге и чести,  дружбе и предательстве, разворачивающаяся на фоне грозных исторических событий.  И как здесь обойтись без зажигательной пляски и пения? Ведь этот удивительный народ поет и пляшет в любой жизненной ситуации: и когда ему плохо, и когда ему  хорошо. Так уж устроены эти люди. И мы, конечно, не могли оставить без внимания эту их особенность . Поэтому постановка наполнена как массовыми таборными плясками, так и душевными цыганскими песнями.

Ответственно можем заявить, что это самая сложная постановка нашего театра, как с точки зрения режиссерской и актерской работы, так и с точки зрения хореографии, подобных по сложности танцевальных номеров у нас еще не было. А ставила их Нана Халилова, руководитель цыганского ансамбля «Чергэнори», 26 ноября  2017 года приезжавшего в Балашов с двумя великолепно прошедшими концертами. В  спектакле она играет роль  Лисандры в дубль с Кристиной Булдыженко.
Постановка была создана в рамках федерального проекта «Театры малых городов».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.03.18 11:51:59 | IP: 79.126.92.37
Ждем премьеру! С нетерпением!
#2
 
Гость
20.03.18 12:52:17 | IP: 88.147.162.235
Сколько стоит билет?
#3
 
Гость
20.03.18 18:56:45 | IP: 88.147.173.211
Эпидемия гриппа, а они ещё больше скопище народа устраивают.  Молодцы, чего уж там.
#4
 
Гость
20.03.18 19:49:49 | IP: 79.126.92.37
от 200 до 500 рублей
#5
 
Гость
21.03.18 2:44:38 | IP: 88.147.235.245
Ну не знаю, чего уж там......? Знаю одно, билетами на премьеру нужно запасаться заранее... И если объявили дополнительные спектакли надо срочно реагировать, пока есть хорошие места.... Ждем премьеру, идем 24 марта. верим в наших артистов!
#6
 
Гость
21.03.18 14:53:27 | IP: 88.147.162.235
Ни разу не были в театре, а какие места хорошие?
#7
 
Гость
21.03.18 16:16:19 | IP: 78.106.65.21
Хорошие места разбирают по "своим". Только афиша вышла, пошли за билетами, а нам предложили балкон и последние места. Как так???
#8
 
Гость
21.03.18 23:41:54 | IP: 88.147.235.245
Никаких своих. Просто есть тебя не устраивают места на спектакль в этом месяце, спрашиваешь, планируется  ли показ интересующего спекталя на следующий месяц. Даже если нет репертуара, мне всегда говорят примерную дату показа и записывают в желающие посетить спектакль. Таким образом попала на ночь перед Рождеством в марте. Просто оставила заявку и свой номер телефона, потом кассир перезвонила и сказала, что можно приобрести билеты на 9 марта.
#9
 
Гость
22.03.18 0:16:36 | IP: 217.118.90.212
Сегодня посчастливилось быть на сдаче спектакля. Это не обыкновенная работа нашего театра, которая с каждём спектаклем все лучше  и лучше.  Раньше я думала, что хануму переплюнуть сложно
 Оказывается можно, и силами тех же актёров не обыкновенно,  эмоционально, сильно и глубоко
 Это бомба..... молодцы!