
В адрес депутата Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергея Суровова обратился епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий с просьбой об оказании помощи в издании монографии известного историка-краеведа Саратовской области Александра Новикова «Епископ Павел (Вельчинский): жизнь в служении».
Парламентарий незамедлительно откликнулся на просьбу и помог с изданием книги: в ближайшее время первая часть тиража будет передана Балашовской епархии.
«Большое спасибо депутату Сергею Борисовичу Суровову за поддержку и помощь в издании этой замечательной книги, посвященной выдающемуся человеку и видному церковному деятелю епископу Павлу. Уверен, что она будет полезной не только узкому кругу специалистов, но и широкой аудитории читателей, интересующихся историей родного края», – отметил епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.