Балашовер

Уровень воды в Хопре в районе Балашова поднялся на 284 см

По информации МКУ «Управление ГО и ЧС» по состоянию на утро 9 апреля общий подъем реки Хопёр в Балашове составил 284 сантиметра. Подъем воды за последние сутки составил 41 сантиметр. В связи с этим МКУ «Управление ГО и ЧС» напоминает жителям района, как следует действовать при угрозе (затопления) подтопления весенним половодьем:         

         -заранее изучите  границы возможного (затопления) подтопления, возвышенности  расположенные вблизи от места проживания и кратчайшие пути к ним;

-уложите в непромокаемый пакет или рюкзак документы, необходимые теплые вещи, запас продуктов, питьевую воду и медикаменты;

 -перенесите вещи и предметы на чердаки и крыши;

 -выключите электричество, газ и погасите огонь в печах;

- закрепите предметы и вещи находящиеся, на территории вашего приусадебного участка.

        До прибытия помощи или спада воды, находитесь на крышах зданий или других возвышающихся предметах (участках). При этом постоянно подавайте сигнал бедствия (материалом яркого цвета, голосом, фонариком и т.п.)

Вернувшись,  домой после (затопления) подтопления, проверьте, не угрожает ли жилище обрушением.

Не включайте свет до проверки исправности электропроводки, при обнаружении обрыва провода запрещается приближаться ближе 10 метров и немедленно сообщить в Балашовские МЭС или РЭС.

Не пользуйтесь газом до полного проветривания помещения и проверки исправности системы газоснабжения.

Не употребляйте пищевые продукты, которые были в контакте с водой.

Во избежание несчастных случаев гражданам необходимо быть особенно внимательными в районах (затопления) подтопления при нахождении в охранных зонах линий электропередач.

При этом запрещается:

- бросать якоря в данных зонах;

- передвигаться на лодках под проводами линий электропередач в районах затопления, поднимать и приближать багры, вёсла к проводам находящимся под напряжением;

-осуществлять лов рыбы (включая удочки), добычу водоплавающих птиц, животных и растений.

При обнаружении на линиях электропередач в затопленной зоне аварийного режима - искрение проводов, появления дыма, срыв изолятора, обрыв провода, излом опоры – запрещается приближаться ближе 10 метров к месту повреждения, о повреждении следует сообщить в Прихоперское ПО  телефон: 4-23-57 или Балашовский РЭС телефон : 6-17-67 круглосуточно.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.04.18 11:30:55 | IP: 89.178.112.227
петраков-где дороги????
#2
 
Гость
09.04.18 11:38:10 | IP: 88.147.173.26
...................При этом постоянно подавайте сигнал бедствия (материалом яркого цвета, голосом, фонариком и т.п.)...............вспомнился эпизод  из фильма  "Бриллиантовая рука"  когда Миронов с трусами Папанова в  руках звал о помощи
#3
 
Гость
09.04.18 11:56:29 | IP: 88.147.174.80
Почему не слышно и не видно чтобы откачивали воду из дворов? Подтоплены  даже дома в районе улиц Ревякина и Гагарина.Вода не уходит и стоит как в чаше.
#4
 
Гость
09.04.18 12:05:10 | IP: 176.59.98.201
Ещё вам воду откачивай. Вам и так Крым в родную говень вернули. Терористов в Сирии победили. Ракеты, в конце концов, нарисовали!
А вам всё мало! Совсем зажрались!
#5
 
Гость
09.04.18 12:09:25 | IP: 95.84.14.232
Информация ОБС (одна  баба сказала) . 12 .04. 2018 г.  отключат на сутки  газ и  совсем , до осени , отопление !   Вся нагрузка  ляжет на электричество . Дай бы БОГ , что бы выдержало оборудование ...
#6
 
Гость
09.04.18 13:44:08 | IP: 88.147.173.138
ха-ха, у #4   Гость | IP:176.59.98.201    от Крыма все подгорает и подгорает. А, болезненный вы наш, может вам лучше к доктору, а не в инете сидеть.
#7
 
Гость
09.04.18 13:45:11 | IP: 85.140.5.15
Из крана чистая хлорка потекла.
#8
 
Гость
09.04.18 14:33:23 | IP: 88.147.174.91
#7  Чистая правда, мою посуду не могу понять почему хлоркой на всю кухню пахнет, потом поняла, что опять хлорка из крана течет. Роспотребнадзор, хоть когда-нибудь будет свои функции выполнять? Воду, для употребления в пищу покупаем круглый год, так теперь даже посуду мыть ей невозможно стало. А за состояние дорог в городе вообще кто-то отвечает?
#9
 
Гость
09.04.18 14:44:21 | IP: 176.59.98.201
#6   Гость09.04.18 13:44:08 | IP:88.147.173.138

А этот "доктор" чинит дороги, перерабатывает мусор, строит предприятия и борется с путенскими казнократами? Что за доктор? Какие у него часы приёма?
#10
 
Гость
09.04.18 15:09:11 | IP: 88.147.174.80
Оставьте в покое Путина и Крым. Вам что в городе Балашов президент должен порядок наводить? А местных казнокрадов не мы выбираем? Если знаете кто крадёт почему молчите?
#11
 
Гость
09.04.18 15:21:58 | IP: 88.147.173.26

#10 Гость  вы ничего не путаете?   разве всяких москалей,тараканов и коЩЕЕв  МЫ выбирали? не припомню эти выборы
#12
 
Гость
09.04.18 15:23:50 | IP: 95.84.53.138
За воду отвечает Каримов ,продажная душа
#13
 
Гость
09.04.18 15:39:34 | IP: 85.140.4.13
Делаем ставки господа!
Ставлю 100 на красную, что путенский режим закончит повсеместными техногенными катастрофами!
Кто поставит на пиндосов?
#14
 
Гость
09.04.18 16:26:33 | IP: 176.59.100.243
#10   Гость09.04.18 15:09:11 | IP:88.147.174.80

Вставь вместо "балашов" название любого расейского города и смысл не изменится. Ватный дебилизм в действии...
#15
 
Гость
09.04.18 16:30:36 | IP: 176.59.100.243
Х-ня, Путен уже пообещал своим дружкам-олигархам возместить все их финансовые потери от зарубежных санкций из бюджета. Так что, господа расеянцы, выворачиваем карманы...
#16
 
Гость
09.04.18 16:54:50 | IP: 85.140.4.13
Если знаете кто крадёт почему молчите?
Потому что говорить тому кто крадет, что он крадет нет никакого смысла. Эх ты! Наивная ватная душа!
#17
 
Гость
09.04.18 18:17:45 | IP: 88.147.174.80
Вата это те кто постоянно критикует и ничего не делает. А кто выбирал Радаева? Не мы ? Губернаторские выборы недавно были.
#18
 
Гость
09.04.18 18:23:10 | IP: 88.147.174.80
#16   Гость А зачем говорить тем кто крадёт что он вор? Он итак это знает. Видите что крадёт пишите в прокуратуру а не обвиняйте без доказательств.
#19
 
Гость
09.04.18 18:52:00 | IP: 176.59.110.235
#17   Гость09.04.18 18:17:45 | IP:88.147.174.80

Кого ты там выбирал, ватник укуренный.😃
Губеров давно президурик назначает.
#20
 
Гость
09.04.18 19:54:22 | IP: 85.140.4.44
#16   Гость А зачем говорить тем кто крадёт что он вор? Он итак это знает. Видите что крадёт пишите в прокуратуру а не обвиняйте без доказательств.

А вы думаете прокуратура то же ни пре делах? Ну тогда чайка вам жопу...
#21
 
Гость
09.04.18 20:21:15 | IP: 37.144.237.227
 IP:85.140.4.44 про чайку ты здорово придумал
#22
 
Гость
09.04.18 21:35:46 | IP: 88.147.231.28
Почему забиты все люки.не
работают стоки.Вода на Пригородной 27 стоит и видимо не собирается уходить.Уже весь двор залило.У нас вообще работают службы в городе по откачиванию воды.Или только деньги платим за обслуживание.
#23
 
Гость
09.04.18 21:46:18 | IP: 85.140.0.114
Гость22, Карябушкину с клюкой выпускайте на амбразуры.  
#24
 
Гость
10.04.18 2:46:01 | IP: 217.118.90.207
Гостю23 А.может все.жители дома обьединятся и спросят дружно почему дом вошедший в программу по благоустройству дворовых территорий.2017 не отремонтирован и куда ушли деньги выделенные.Или тоже виновата Колабушкина?Может.все соберутся и встанут.на амразуру вместо Колабушкиной.Спасибо хоть она иногда пендаля дает.
#25
 
Гость
10.04.18 8:26:32 | IP: 194.186.237.96
Какая хлорка из крана, 10.04.18 с утра помои вместо воды текут. Карамов спит что ли. Ну может тогда пластилин лично озаботится.
#26
 
Гость
10.04.18 20:09:35 | IP: 79.126.96.185
Затопило в захопёрье уже часть дома,а вода прибывает,никогда такого не было.
#27
 
27
11.04.18 6:58:41 | IP: 95.84.30.61
а11 а причём кощей он паводок сделал