Сегодня от имени руководства ООО «Балашов-жилье» и «ПЖТ» среди жителей микрорайона «Комбинат» была распространена газета, в которой глава управляющих компаний Виктор Горбунов изложил свое виденье проблемы со счетчиками на тепло:
«Руководство ООО «Балашов-Тепло» направило в адрес наших предприятий договор на поставку тепла потребителям, потребителем считая управляющую компанию. Суть договора, чтобы людям было понятно: «возьмите нашу завонявшую колбасу, ешьте её с удовольствием, радуйтесь, что мы ее Вам продаем по цене свежего московского сервелата», а управляющая компания: «отдайте нам деньги 10-го числа 100%, и если не отдадите, то уплатите неустойку». При этом, по данному договору управляющая компания должна с собранных денег заплатить налог 18% и прекратить свою деятельность (так как суммы за тепло большие) и через два месяца управляющая компания обанкротится».
Далее генеральный директор ООО «Балашов-жилье» заявил, что глава администрации города Балашов Игорь Талалайкин «не принимает меры» по подготовке к зиме якобы из-за нехватки бюджетных средств: «Я, как депутат городского собрания, об этом говорил. Ответ - денег нет. А за какие средства покупаются автомобили «Ford»? Почему покупаем у бывших владельцев «Комбината плащевых тканей» здание бывшей пожарки за сумму более 5 млн. рублей и для чего оно?»
С полной версией письма можно ознакомиться в блоге на Балашке http://balashka.ru/blog/267.html
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
26.11.10 16:46:25 |
Прочитала, вначале пыталась понять о чем речь, затем во всем этом словесном хламе не нашла ничего вразумительного и не стала утомлять себя данной дребеденью.
#2
26.11.10 17:11:36 |
колобок иди туда куда тебя все посылают!! ты мразь!!! я убедился в этом!!!! нет я не был работникс ГТС!!
#3
26.11.10 18:32:46 |
Неграмотно и косноязычно, Вы не в армии дорогой, причем уже давно, пора бы поменять солдафонский юмор на внятные, реальные действия. Ваша доблестная компания Балашов-Жилье-1 дерет с меня ежемесячно за ремонт и содержание более более 500 рублей, при том, что уборщицу наняли жильцы и плачу ей 20 руб. с человека, лампочки в подъезде вкручиваю за себя и первый этаж. Ремонта в подъезде не было № количесво лет, двери железные поставили жильцы за свои кровные, а вы посчитали, что вы. А где мои деньги Горбунов и К*. За что я вам их тогда плачу?
#4
26.11.10 18:42:24 |
"Балашов - тепло" - АФЕРИСТЫ - фашисты
#5
26.11.10 19:04:00 |
Горбунок свою неспособность к элементарному созидарию маскирует заботой о жителях. Говорят он за собой на совещания бабушек водит. Группа поддержки
#6
26.11.10 19:50:02 |
Горбунов правильный и честный мужик! Он в состоянии заявить о проблемах во всеуслышание и назвать виновных, жаль сделать мало, что может... потому что эти воры просто так кусок изо рта просто так не выплюнут!!! Если бы он возглавил администрацию, то это бл....во давно бы уже прекратилось и наш город зажил бы другой жизнью...
#7
26.11.10 19:55:41 |
Тяжёлая работа у руководства управляющих компаний: много разных обязанностей и обязательств, ещё и журналистикой, издательством, распространением печатной продукции занимается?

#8
26.11.10 20:24:22 |
гостю №6 Во-первых,нежелательно материться так принародно
Во-вторых, почему ты решил, что Горбунов "правильный и честный мужик"-?
Это самый первый вор.
Наш дом уже давно "покинул" его УК, так как она обсолютно ничего не делала, даже
не было у нас дворника, зато постоянно требовала оплату за так называемые
"ремонт и содержание жилья" и даже сейчас шлет счета и грозится судом.
Это "правильный и честный мужик"? А по моему это просто вор. И такое положение,
как я знаю, во многих домах, которые он "обслуживает". Куда все-таки уходят
деньги жильцов? Не пора ли прокуратуре заняться этим господином "полковником"
#9
26.11.10 21:24:21 |
#6 Гость, #8 Гость дядя, то обстоятельство, что о человеке существуют разные, даже противоположные суждения - нормально.
Но статья не о достоинствах или недостатках Горбунова или Талалайкина, или ещё кого-то.
Есть серьёзная проблема в отношениях УК с администрацией города, УК и "Балашов-Тепло". И если её не удаётся решить в рабочем режиме, тогда обращайтесь в суд. Решайте преддоговорные споры там. А горожане от всей этой "кухни" не в восторге, на мой взгляд. Горожанам нужны достойного качества коммунальные услуги, содержание и ремонт домов
Но статья не о достоинствах или недостатках Горбунова или Талалайкина, или ещё кого-то.
Есть серьёзная проблема в отношениях УК с администрацией города, УК и "Балашов-Тепло". И если её не удаётся решить в рабочем режиме, тогда обращайтесь в суд. Решайте преддоговорные споры там. А горожане от всей этой "кухни" не в восторге, на мой взгляд. Горожанам нужны достойного качества коммунальные услуги, содержание и ремонт домов

#10
26.11.10 22:04:41 |
№9 А я и не говорю о чьих-то достоинствах и недостатках и меня, по большому счету, не интересуют взаимоотношения УК с администрацией города. Пусть они выполняют свои обязанности в соответствии с действующим законодательством. Меня интересует, повторюсь для тех, кто не понял,: Куда идут деньги жильцов, которые собирает Горбунов за неоказанные им услуги и почему это не интересует прокуратуру?
#11
26.11.10 22:25:10 |
#10 Гость дядя
Потому, что Валентиновича,(как Вы правильно заметили полковника) знает и верит ему большая часть простого народа, который проживает в обслуживаемых им домах,в том числе я и масса моих знакомых, к которым, на мой взгляд Вы не относитесь (я имею ввиду жильцов) уж больно Ваши комментарии пахнут заказом..... А вот теми, кто мешает ему работать уже давно должна заняться прокуратура и я думаю займется, и надеюсь заставит их выполнять возложенные на них обязанности!!!
Потому, что Валентиновича,(как Вы правильно заметили полковника) знает и верит ему большая часть простого народа, который проживает в обслуживаемых им домах,в том числе я и масса моих знакомых, к которым, на мой взгляд Вы не относитесь (я имею ввиду жильцов) уж больно Ваши комментарии пахнут заказом..... А вот теми, кто мешает ему работать уже давно должна заняться прокуратура и я думаю займется, и надеюсь заставит их выполнять возложенные на них обязанности!!!
#12
26.11.10 22:57:01 |
Я живу как раз в таком доме,где лампочки,уборка ,Все за свой счет.Ремонт правда в подъезде был,перед выборами Кузнецов пиарился,двери и первый раз с кодовым замком,и с домофоном то же за свой счет.Насколько я понял из послания ПЖТ больше всего в договоре беспокоит то ,что БТ хочет процесс сбора денег за тепло переложить на ПЖТ и уже с них требовать 100%оплаты,а все остальное обычная лабуда,рассчитанная на наивных бабушек.Блин,ну гребуут же неплохие бабки,даже за них задницу лень оторвать,а те же бабушки при этом переплачивают за плохо подающееся тепло.
#13
27.11.10 0:20:51 |
№11 Надо же,Вы даже знаете отчество Горбунова,честь Вам и хвала(а может быть Вы и есть сам Горбунов?)
Так вот,не большая часть,а весь простой народ,что живет в домах,обслуживаемых фирмами Горбунова не знает как от него избавиться и вынужден за просто так,за "красивые глаза"Горбунова платить в среднем по 500 руб.в месяц
А в подтверждение моих "заказных"комментарий советую прочитать Сообщение Прокуратуры от 25.11.10г.о наказании руководителей УК "ПЖТ"и "Балашов-Жилье-2".
Так вот,не большая часть,а весь простой народ,что живет в домах,обслуживаемых фирмами Горбунова не знает как от него избавиться и вынужден за просто так,за "красивые глаза"Горбунова платить в среднем по 500 руб.в месяц
А в подтверждение моих "заказных"комментарий советую прочитать Сообщение Прокуратуры от 25.11.10г.о наказании руководителей УК "ПЖТ"и "Балашов-Жилье-2".
#14
27.11.10 10:27:19 |
А зайди-ка дядя в любой магазин сантехники и поинтересуйся, что можно купить за 500р. При том, что
половина населения не платит квартплату.
половина населения не платит квартплату.
#15
27.11.10 11:33:07 |
а на 500 р в магазине сантехники можно многое купить вы зря смеситель кухни смеситель ванны комплектующие рем комплекты шланги краны вентеля и это еще не полный перечень только не надо думать что все это вместе за 500
#16
27.11.10 15:06:42 |
#10 Гость дядя: "№9 А я и не говорю о чьих-то достоинствах и недостатках и меня, по большому счету, не интересуют взаимоотношения УК с администрацией города."
Да, точно - не говорите. Да, совсем-совсем не интересуют. Наверное.
#10 Гость дядя:"Меня интересует, повторюсь для тех, кто не понял,: Куда идут деньги жильцов, которые собирает Горбунов за неоказанные им услуги и почему это не интересует прокуратуру?"
Но если ваш дом действительно, как пишете "уже давно "покинул" его (Горбунова-примечание моё, Э.Д.) УК", то почему всё ЭТО вызывает ТАКОЙ интерес?
Вывод: грубо работаете, господин "Гость дядя".
Вывод: грубо работаете, господин "Гость дядя".

#17
27.11.10 16:56:07 |
№16 А потому ув.ЭД,что на протяжение многих-многих месяцев платил, вернее вынужден был платить фирме Горбунова за неоказанные мне услуги по содержанию и ремонту жилья.
И не надо искать у меня каких-то подволных течений. Совет Вам - будьте проще и люди к Вам потянутся.
И не надо искать у меня каких-то подволных течений. Совет Вам - будьте проще и люди к Вам потянутся.
#18
27.11.10 21:08:06 |
городскую администрацию предлагаю распустить за ненадобностью , а чиновникам разойтись по домам.
#19
27.11.10 22:35:15 |
Гость Дядя
Что ты все про Горбунова можно подумать в других УК подругому?
Где райский сад?Где управляющие компании лучше работают?
Вон министр ЖКХ области говорил правильно, надо по 1кв.м на человека в год строить дома в районе, тогда и услуги УК улучшатся. Новые дома - вот решение вопроса.
Что ты все про Горбунова можно подумать в других УК подругому?
Где райский сад?Где управляющие компании лучше работают?
Вон министр ЖКХ области говорил правильно, надо по 1кв.м на человека в год строить дома в районе, тогда и услуги УК улучшатся. Новые дома - вот решение вопроса.
#20
27.11.10 22:39:56 |
#19 Гость 100 000 кв.м в год - это сколько пятиэтажек?
#21
29.11.10 22:42:08 |
17 Гость Дядя:"№16 А потому ув.ЭД,что на протяжение многих-многих месяцев платил, вернее вынужден был платить фирме Горбунова за неоказанные мне услуги по содержанию и ремонту жилья.
И не надо искать у меня каких-то подволных течений. Совет Вам - будьте проще и люди к Вам потянутся."
1.Кто мог заставить платить за то, чего не было?
К примеру, приходите в булочную, заказываете продавцу "батон и ржаной", отдаёте деньги, хлеба не получаете.
И снова: "батон и ржаной", отдаёте деньги, хлеба не получаете и так "много-много месяцев".
Разве так бывает у таких любознательных, имеющих представление о законе, и умных людей, как Гость Дядя?
2.Хотелось бы на всякий случай уточнить - что означает загадочное сокращение "ув.ЭД"?
3."Совет Вам - будьте проще и люди к Вам потянутся."
Тоже интересно - а какие люди ко мне вот со страшной силой потянутся, если стану "проще"? И что это вообще значит - "проще"?
Вроде, и так никаких лишних "деталей" во мне нет: всё по канонам Библии, создана из ребра, бла-бла-бла.

#22
29.11.10 22:46:14 |
Ой, админы, п-та, дубль №2 уберите. 
Да, кстати - почему-то два дня не открывался Балашовер. Сегодня открылся, но то окно для сообщений как класс не появляется вообще, то вот - дубли сообщений.

Да, кстати - почему-то два дня не открывался Балашовер. Сегодня открылся, но то окно для сообщений как класс не появляется вообще, то вот - дубли сообщений.