Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "Балашов - тепло" в части своевременности выплаты заработанной платы. Было установлено, что на предприятии имелась задолженность по зарплате перед 139 работниками в размере 1 732 183 рублей 09 копеек за август и сентябрь 2010 года.
По данному факту прокуратурой города Балашова в отношении юридического лица ООО "Балашов-Тепло" возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением Государственной инспекции труда в Саратовской области ООО "Балашов- Тепло" привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером 32 000 рублей.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
В Балашове в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 23-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился...
Совместное застолье закончилось для потерпевшей посещением медицинского учреждения.
Вечером 36-летняя заявительница, находясь в своем доме, расположенном в...
Вечером 36-летняя заявительница, находясь в своем доме, расположенном в...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области с письменным заявлением обратился 19-летний житель р.п. Самойловка. Он сообщил о том,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
30.11.10 20:14:45 |
Так вот надо всех штрафовать,кто не платит зарплату.Это преступление перед народом.
#2
30.11.10 21:50:26 |
За это не штрафуют, а увольняют рукооводителей, а у нас непонятно...
#3
30.11.10 22:16:58 |
Пока рядовые работники думают как выжить без зарплаты которую они заработали,руководство ездит по заграницам
со спокойной совестью!Эх,вы нелюди.Занимаются пустобрешеством!
со спокойной совестью!Эх,вы нелюди.Занимаются пустобрешеством!
#4
30.11.10 22:53:27 |
Пока прокуратура оперативно размещает информацию, нелюди выплатили август, сентябрь и начали октябрь...Поискать еще таких упырей надо..
#5
30.11.10 22:59:56 |
Сегодня получил квиток на отопление по счетчику,был приятно удивлен,за октябрь после всех расчетов стояла сумма 223рубля,пошел платить , мне говорят"Это не наш бланк и плату по счетчику мы не принемаем,а по нормативу с вас 500 рублей"Теперь мне понятно,почему БТ затягивает приемы платежей по счетчику,по нормативам то их принимать им ничего не мешает.Артемио все валит на Горбунова,тот на БТ а переплачиваем мы.Интересно,когда в следующем месяце народ откажется оплачивать жировки до полного разбора полетов вы с чего зарплату выплачивать будете?Со своих карманных денег?
#6
30.11.10 23:58:27 |
5 Lova 2010...А мы в общем то и не настаиваем на платежах...Ваше право, платить или нет...Впрочем, об обязанностях надо тоже помнить. Это касается и корректировок, и счетов за октябрь-ноябрь...ситуацию отпускать не собираемся "до полного разбирательства"...Пусть все пройдет суды, прокуратуру и т.д., по крайней мере станут понятны окончательно правила...
А за счета, разнесенные по ящикам, скажите спасибо полковнику. Вы его выбрали, к нему и вопросы.
А за счета, разнесенные по ящикам, скажите спасибо полковнику. Вы его выбрали, к нему и вопросы.
#7
01.12.10 0:38:30 |
#4 Артемио а,что же вы во время деньги людям не платили?Как жареный петух подбежал к заднице,так сразу зачесались?
#8
01.12.10 0:48:47 |
7 Гость...Нет..все более банально - входили в отопительный...Такое каждый год, к сожалению, происходит. К октябрю накапливается задолженность, к НГ полностью наверстывается...Так будет и в этот раз...
#9
01.12.10 1:47:28 |
#6Артемио
Правильно ,не заставляете,потому что знаете,что так или иначе бабло свое заберете,причем,чем дольше будет длиться буча,тем вам выгодней,дольше будете по нормативам собирать.Вообще,создается впечатление,что вы с Горбуновым договорились,как можно дольше потянуть резину,и на данный момент изображаете борьбу нанайских мальчиков,гневно обличая нас"Вы выбрали ....."
Правильно ,не заставляете,потому что знаете,что так или иначе бабло свое заберете,причем,чем дольше будет длиться буча,тем вам выгодней,дольше будете по нормативам собирать.Вообще,создается впечатление,что вы с Горбуновым договорились,как можно дольше потянуть резину,и на данный момент изображаете борьбу нанайских мальчиков,гневно обличая нас"Вы выбрали ....."
#10
01.12.10 9:39:02 |
коллектив котельной ООО,,Балашов-Тепло,,подал заявления на увольнение с 10 декабря в случае не выплаты заработной платы.Соответствующии письма были отправлены в прокуратуру,районную администрацию,инспекцию по труду.Ждём 10 декабря.
#11
01.12.10 10:34:29 |
гусев -падлец и падонак нах...
#12
01.12.10 10:55:37 |
9 Lova 2010...Не вижу логики в Вашем заявлении. Мы без проблем приняли показания приборов учета за октябрь-ноябрь у трех домов,оформивших документы...Примем мы их и у остальных, в случае если получим правовую оценку деятельности управляющих компаний...При любых раскладах людям пересчитают тепло, вопрос только в том кто это сделает - мы или компании...Так что не волнуйтесь...И в суды мы на жителей выходить не планируем, до тех пор пока не будет четкой ясности ...И пени выставлять за просроченную задолженность...
#13
01.12.10 13:17:12 |
Артемио, а кто поставил подписи за нас в договорах? У меня лично 2 квартиры и я нигде свою подпись не ставила. Как быть?
#14
01.12.10 15:12:25 |
#12 Артемио
Бальзам на сердце.Значит ,так как я уже заплатил корректировку,заплатил за окт. по нормативу,то могу с чистой совестьюне платить за ноябрь?Перерасчеты все покроют?
Бальзам на сердце.Значит ,так как я уже заплатил корректировку,заплатил за окт. по нормативу,то могу с чистой совестьюне платить за ноябрь?Перерасчеты все покроют?
#15
01.12.10 19:39:02 |
Артемио,не юродствуйте....На Бал тепло за октябрь еще не давали ,так что с этим ты поторопился. Хотя може вы и правы ,может руководство и получило... А про долги которые накопились,так это благодаря чуткому и правильному руководству предприятия.Жаль.Сделайте вывод.А зарплату надо отдать.
#16
01.12.10 20:43:32 |
в теплосетях за сентябрь ещё не давали( зарплату)
, а тут чуть задержали вы уже паникуете. Идите в теплосети там вам рот открыть не дадут.Там все пузанов боятся.
, а тут чуть задержали вы уже паникуете. Идите в теплосети там вам рот открыть не дадут.Там все пузанов боятся.
#17
01.12.10 20:45:39 |
в теплосетях за сентябрь ещё не давали( зарплату)
, а тут чуть задержали вы уже паникуете. Идите в теплосети там вам рот открыть не дадут.Там все пузанов боятся.
, а тут чуть задержали вы уже паникуете. Идите в теплосети там вам рот открыть не дадут.Там все пузанов боятся.
#18
01.12.10 21:44:04 |
#17 Гость.Вот так по-вашему и живем в России приводим примеры что есть еще ситуация хуже чем у нас ,а не то что есть места где лучше и надо к этому стремиться.
#19
02.12.10 13:33:02 |
А что бы было хорошо надо воров расстреливать как у
китайцев .С каких доходов руководство тепловых сетей
дома настроили и базу отдыха на хопре. Наверно с военной пенсии!!!! А теплосети в жо..пе!
китайцев .С каких доходов руководство тепловых сетей
дома настроили и базу отдыха на хопре. Наверно с военной пенсии!!!! А теплосети в жо..пе!
#20
02.12.10 22:45:31 |
1 732 183 рублей 09 копеек минус 32 тыров. а в кармане осталось 1700183,09р. По моему неплохо. Наказили жестко!!! Убыток нереальный!!! Есть на что сослаться чтобы дальше не платить.
#21
03.12.10 0:23:58 |
#19 Гость Хотели было так сделать да посчитали ,что на патроны уйдет большая сумма чем разворовывают.
#22
04.12.10 10:10:48 |
коллектив котельной ООО,,Балашов-Тепло,,подал заявления на увольнение с 10 декабря в случае не выплаты заработной платы.Соответствующии письма были отправлены в прокуратуру,районную администрацию,инспекцию по труду.Ждём 10 декабря.
Эх ты если они уволятся,кто будет топить?Придётся тогда Артемио кочегарить.
Эх ты если они уволятся,кто будет топить?Придётся тогда Артемио кочегарить.
#23
12.12.10 21:14:59 |
ЗАПЛАТУ ВЫПЛАТИЛИ ЗА ОКТЯБРЬ, ПРЕМИИ ЛЕШИЛИ,ГРОЗЯТЬСЯ УВОЛЬНЕНИЕМ РАБОТАЮЩИХ,