Балашовер

25 июня в Балашове откроется Театральное Прихоперье. Программа фестиваля

25 июня в 17.00 часов ярко, красочно и интересно стартует II Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихопёрье».  В этот день впервые в городе по пешеходной зоне пройдет  праздничное карнавальное шествие, в котором примут участие  жители Балашовского и близлежащих районов Саратовской области. Также в шествии примут участие выпускники балашовских школ, которые затем соберутся на центральной площади  для участия в районном празднике «Ты юность наша, Балашов!». 

Театральный бульвар «Кушать подано!» на ул. Володарского запомнится балашовцам и гостям города тематическими уличными кафе, оформленными в духе известных литературных произведений, с фотозонами и соответствующей  кулинарной продукцией. На импровизированных концертных площадках здесь выступят творческие коллективы Балашовского, Аркадакского, Романовского, Самойловского районов.

Все участники карнавального шествия примут участие в Торжественном открытии Фестиваля в Театральном парке. В 19.00 часов одновременно стартуют первые мероприятия фестивальной программы. На сцене Балашовского драматического театра  - спектакль Государственного театра наций «Наше все… Бродский», он-лайн трансляция которого будет проходить на большом экране в Театральном парке. Также в 19.00 в кинотеатре «Победа» состоится творческая встреча с актером театра и кино Антоном Хабаровым (общедоступное мероприятие). 

Завершатся фестивальные мероприятия первого дня уникальным событием: в 20.30 часов на открытой сцене в Театральном парке выступят  лауреаты международных и всероссийских конкурсов оркестр народных инструментов (под управлением Ю.Жаркова) и народный хор (хормейстер – Заслуженный работник культуры РФ М.Бесчетнова) филиала Саратовского областного колледжа искусств.

Фестивальная и концертная программа II Межрегионального фестиваля «Театральное Прихопёрье»  сделает балашовское лето незабываемым. 

Вся подробная информация о программе фестиваля на сайте театра baldt.ru, а также в группах соцсетей «Одноклассники», «В контакте» и «Instagramm».



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.06.18 14:28:05 | IP: 94.255.79.16
уличными кафе, оформленными в духе известных литературных произведений, с фото-зонами и соответствующей  кулинарной продукцией.

Павел Михайлович Петраков, у меня предложение. Давайте, сделаем фан-зону внутри д/к "Текстильщик." Гости города наверняка тогда запомнят наш город надолго.
До конца дней своих.
#2
 
Гость
23.06.18 17:50:56 | IP: 95.84.47.87
   А фигль  !!!  Все дела переделали , теперь можно и  заняться просмотром  театральных постановок !  А что ещё делать. Горячая вода в домах , дороги исправны , крыша " не течёт " ... Блин , набережную не успели ! Ну нихера страшного ...
#3
 
Гость
23.06.18 18:55:50 | IP: 88.147.153.40
эт хорошо..  а как же россия - уругвай на большом экране???? как - то непатриотично.. какой-то хаьар вместо России... игнорирование указаний самого президента...местничковый интерес выше государственного.. не порядок
#4
 
Гость
23.06.18 19:35:49 | IP: 2.93.60.159
Перестаньте включать радио Европа плюс в 8 утра! Особенно в выходные! Людям охото отдохнуть!  Вокруг вас жилые дома. Орет ваш рупор на всю рабочую и володарского!!!
#5
 
Гость
23.06.18 19:38:43 | IP: 2.93.60.159
P.S.  Предидущее письмо адресовано руководству драматического театра.
#6
 
Театральный праздник
23.06.18 20:07:04 | IP: 178.45.142.23
#4 Гость Как не включать,театральный праздник у нас будет.Ходите в театр и будете счастливыми.Хватит сидеть дома и пить горькую.
#7
 
Гость
23.06.18 21:11:25 | IP: 2.92.200.180
№ 1 - № 6, вы олени и жить вам надо в тундре.
#8
 
Гость
23.06.18 21:45:25 | IP: 94.255.79.16

#6
 
Театральный праздник

На Украине рецепт щастья прост как забор некрашеный - ходить в вышиванках и кричать "Героям слава!" У балашовских театрофилов иной подход - ходить почаще в театр и смотреть поповский балаганчик. Все те, кто не ходит в театр, по их мнению, сидят у телевизора и пьют горькую.

Вы можете даже жить в нём, театрофилы деревенские. Только мозгов у вас от этого не прибавится.
#9
 
Гость
23.06.18 23:37:52 | IP: 93.81.139.27
во всей стране выпускной  23июня. в балашове в честь театрального фестиваля 25 июня  чтобы  загнать молодых красивых в бальных платьях (обязон)  на шествие УРА АДМИНИСТРАЦИИ
#10
 
Гость
24.06.18 7:57:36 | IP: 88.147.152.90
это вообще позорище что бы кому то пустить пыль в глаза заставляют воспитателей детских садиков выходить белить бордюры как буд то они эту гряз оставили и им за это не чего просто вы должны и всё кому они должны скажите кто это устраивает тот пусть и метёт подлецы
#11
 
Гость
24.06.18 8:53:43 | IP: 178.45.215.237
Так задолбали своим фестивалем: все выходные  - субботники, почему нельзя их сделать в пятницу? 25 на весь день центр перекрывают, вызывая неудобство всем работающим в центре и посетителям ПФ и Мои документы. Почему нельзя было открытие сделать в воскресенье, а всех зае*ать, сделать в понедельник, параллельно с матчем сборной России на домашнем мундиале?
Ответ может быть только один: Пал Михалыч окончательно впал в маразм, зачем его только из больницы выпустили? Мне кажется, он уже совершенно готов, наступив на старые грабли, быть слитым, как в далеком 2004-м.
#12
 
Гость
24.06.18 9:45:50 | IP: 88.147.173.12
И не будем забывать, сколько прожрут гости фестиваля. Получается: на голове - кокошник, но без трусов и босиком.
#13
 
Гость
24.06.18 10:25:59 | IP: 176.15.145.134
Вот вам и повышение пенсионнго возраста,и возврат крепостного права!За счет школ и дет садов навели порядок в городе.превратили образование в рабов. Почему рядом с магазинами убираются работники образования,а не продавцы. Что скажет Павел Михалыч?весь город смеется над работниками образования!!Ну правильно,пусть бесплатно в свои выходные работают,соберают гавно и окурки,а потом идут работать к нашим детям со всеми бациллами. Кто за это ответит?За то что люди работают в ненормальных условиях,собирая бутылки и окуркис сифилисом и туберкулезом положена доплата. Ну раньше сдохнут. До пенсии не доживут. Выполняем пенсиооную реформу Медведева. Правильно господин глава?
#14
 
Гость
24.06.18 10:43:02 | IP: 78.106.65.131
товарищи хорошие, учите своих детей, а заодно и мужей/сожителей, эти самые бутылки и окурки не разбрасывать. глядишь и убирать будет нечего.
#15
 
Гость
24.06.18 11:16:32 | IP: 93.81.131.125
гость 14 - матери одиночке.     А урны можно поставить, хотя бы в центре, не говоря уже об общественном туалете? Кстати, вы куда побежите пописать или упаси Бог, наложить, если приспичит?
#16
 
Гость
24.06.18 11:46:39 | IP: 88.147.152.90
когда в пятницу мели улицу детсадовские одна пожилая нянечка просто упала когда наклонилась ей стало плохо
#17
 
Гость
24.06.18 12:45:36 | IP: 176.15.156.121
Праздниками хотите приглушить жизнь нищенскую. Ох как хорошо веселиться без штанов и без трусов. Всех с праздником!
#18
 
Гость
24.06.18 13:49:23 | IP: 88.147.153.78
Пластилина-то понять можно: он хочет выслужиться перед губером, что б ему дали губернаторский перст в рыжих усах подержать. Но почему все население района такие ссыкуны, понять не могу. Никого нельзя заставить работать в выходной день без письменного согласия. За нарушение  - огромные штрафы с работодателей.  Придумал Пластилин фестиваль - пусть идет и наводит порядок. А то он и в собственном дворе чужими руками убирается, барин, фуле.
#19
 
Гость
24.06.18 13:55:20 | IP: 88.147.173.82
Ещё и медиков припахали,хотя они не относятся к местному бюджету.Но главврачу надо же показать помощь городу,ведь лечатся горожане.
#20
 
Дворник
24.06.18 18:06:14 | IP: 88.147.183.245
Вот эта наша позиция! Все бесплатно отработали несколько часов и собрали кучку Мусора, все сдохните все кто заставил, так?
Выпускной, дети? Вчера был выпускной кто видел сколько вчера было детей в парке Куйбышева, а кто видел сколько сегодня утром дворники выбирали бутылок и Мусора! Где эти учителя? Сигарет, бутылок плюс гадости не хочется писать! Кого учим воспитываем, друзья, спросите вы себя! Путин виноват!
Убраться это трагедия, все смеются, а выложить на Общий доступ фотки с кабака или отдыха это норма! Бухать за соседними столиками в кабаках центра и покурить за углом вместе матерясь, это норма, а выйти на улицу и убраться это просто конец карьеры. Да, продавцы обнаглели, урны не выносят из магазинов, но дети начинают ими же играть в футбол, сжигать и рвать! Что мы хотим! Для нас выйти и придти в школу с грязными ботинками, норма, наклониться поднять бумажку это западло! Не вы ли формируете общество , не вы ли формируете мнение и все остальное? Доктора, посмотрите сколько бахил на улицах  около поликлиник! Ветром гоняет их, а урны, даже дворника нет. Что сейчас хотите пишите, но театр, это пока лучшее что сделано, хотя и не ходим, но парк место отдыха многих.
#21
 
Гость
24.06.18 18:35:21 | IP: 217.118.90.52
Надо парад дворников провести, в первых рядах - педагоги из школ и детсадов, принимает пластилиновый мужик.
 С неба звездочка упала,
Нашей телке на язык,
В Балашове появился,
Пластилиновый мужик!
#22
 
Гость
24.06.18 20:00:42 | IP: 176.15.145.134
Гостю. 20. Выпускной по программе 25 июня. Так что это не дети насвинячали. А те же продавцыи и другие работники не участвующие в этом шоу.
#23
 
Гость
24.06.18 20:08:40 | IP: 88.147.173.0
Дворник, прости, ты правильно все говоришь, но ты - дурак. Надо разделять понятия. Вот ты укоряешь жителей, что они ноют по-поводу бесплатной уборки. Но, во-первых, это не должно быть принудиловкой. Выйди в выходной день, по жаре, с детьми и уберись, покажи всем пример. Во-вторых, где все люди, на которых горожане должны равняться? Хоть раз за все время субботников кто-нибудь видел с метлой Петракова, Захарова, Шишкину, Новичкова, Дубовенко и т.д.? В третьих, кто мешает вести воспитательную работу и собирать административные штрафы за мусор? В четвертых, дайте нормальное финансирование на профильные предприятия, они справятся и не понадобится нагибать не в чем не повинных горожан на прихоть Петракова, который задумал театральный фестиваль. Бензин, кстати, на котором вывозится мусор, я полагаю, тоже не бесплатный.
#24
 
Гость
24.06.18 21:57:13 | IP: 88.147.173.170
Как учителя сейчас учат школьников- (родители- вы обязаны нанять репетиторов по всем предметам, т.к. у учителей з/пл  маленькая)- лучше пусть собирают окурки по городу. Хоть городу будет польза раз не научили учеников нынешних и уже отучившихся не мусорить. Да и окурки нужно собирать за собой - ведь часто стоят и курят вместе с учениками,  "стреляют" сигаретки и прикуривают вместе! Что посеяли- то и жните!
#25
 
Гость
24.06.18 22:29:01 | IP: 89.178.112.146
А что случилось возле ветляновского переезда несколько дне назад? Скорая помощь с десяток раз летала по привокзальной.Это было в районе 12и часов дня.
#26
 
Гость
24.06.18 22:38:45 | IP: 88.147.204.54
Эх, балашовцы! Что ж так и будем жить от фестиваля до фестиваля. В прошлом году вспомните, все ныли про субботники, потом гордились, что как чисто все сделали! Теперь опять за год нагадили, теперь опять ноем про субботники! А что если не гадить у себя под носом???? Или так и будем жить  в свинстве????    А что фестиваль, это хорошо, балашовская земля должна славиться хорошими делами.
#27
 
Точка
25.06.18 7:02:28 | IP: 88.147.173.105
Работники культуры ! План фестиваля с ошибками напечатали!
#28
 
Гость
25.06.18 7:28:37 | IP: 89.178.113.114
Все мести улицы!Кто выжил -на фестиваль!Кто не выжил-экономия на пенсии!
#29
 
Гость
25.06.18 8:55:42 | IP: 178.45.134.35
Павел Михайлович, учителя ждут ответа на свое обращения. Очень ждут!!!
#30
 
Гость
25.06.18 9:43:43 | IP: 88.147.173.237
Гость №20 прав. Остальные ,как всегда,ждут,когда  прилетит ВОЛШЕБНИК на ковре -самолёте,уберёт и благоустроит город,потом расстелит скатерть-самобранку,а "умники" на десерт с наслаждением БУДУТ ег критиковать за всё хорошее.
#31
 
Гость
25.06.18 9:47:17 | IP: 78.29.126.71
#25. Учения вроде как были.
#32
 
Гость
25.06.18 15:12:57 | IP: 217.118.90.237
#30 Одно непонятно, зачем ты сюда пишешь, вместо того, чтобы быть на уборке? Демагог.