Балашовер

На ремонт трех дворовых территорий в Балашове выделили 1.6 млн руб

Три дворовых территории в городе отремонтируют в самое ближайшее время, следует из информации, размещенной на сайте Госзакупок. Так, согласно документации, из бюджета района выделено 1 631 300 рублей на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов. Такова начальная цена контракта.

В техзадании уточняется, что за эти деньги, в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта планируется отремонтировать 3 дворовых территории около домов по адресам:

улица   Ленина, 18
улица   Ленина, 20
улица   Рабочая, 68

На все работы планируется затратить 227 кубов щебня, 446 бордюрных камней, 146 тонн асфальтобетонной смеси, а также 1.6 тонн битумно-дорожной эмульсии.

"Технология ремонта асфальтового покрытий на дворовых территориях включает следующие основные этапы:
   Снятие деформированных асфальтобетонных покрытий с помощью молотков отбойников;
   Разработка бортовых камней на бетонном основании;
   Устройство подстилающих и выравнивающих оснований из щебня;
   Установка бортовых камней бетонных при других видах покрытия;
   Исправления профиля оснований щебеночных с добавлением нового материала
   Разлив вяжущих материалов;
   Укладка асфальтобетонной смеси;
   Уплотнение уложенного покрытия.
", - говорится в документе

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.06.18 11:55:37 | IP: 2.93.97.32
Ленина 18-20 и рабочая 68 - это один двор общий! :))
#2
 
Гость
27.06.18 13:26:03 | IP: 88.147.153.150
 Пусть сначала кроты-теплосети за собой наведут порядок. Свиньи а не работяги,  весь двор перекопали!!!!!!!!!
#3
 
Гость
27.06.18 14:44:33 | IP: 83.220.237.134
У нас во дворе тоже отремонтировали, по улице Фестивальной дом 16 асфальт конечно новый но ложили его почему с землёй. К подьезду весной и во время дождя не подойти стоит огромная лужа. Качество работ желает лучшего, так что надеюсь хоть другие дворы будут хорошо отремонтированы
#4
 
Гость
27.06.18 16:00:16 | IP: 88.147.143.242
Гостю 1.
Ну это не совсем один двор. Это достаточно большая территория в центре города, совершенно не благоустроенная. Там всё перекопали, в непогоду грязь непролазная. Хоть как-нибудь бы отремонтировали бы. Чтобы дети могли нормально поиграть, а не через лужи прыгать.
#5
 
Гость
27.06.18 16:02:34 | IP: 88.147.143.242
Снятие деформированных асфальтобетонных покрытий с помощью молотков отбойников;

Вот чего там нет, так это асфальтобетонных покрытий. Сплошные ямы и буераки. Деньги, выделенные на это, наверное, утекут.
#6
 
Гость
27.06.18 16:12:47 | IP: 217.118.90.137
Пригородная 27.В прошлом году обещали.Сказали в этом с нас начнут так не успели.Опять вранье.
#7
 
Гость
27.06.18 17:20:53 | IP: 178.45.218.130
Почему за такие средства не заложили малые формы для детей!
#8
 
Гость
27.06.18 17:32:53 | IP: 85.140.4.185
Согласна, воды вообще нет, вы своей головой думаете? Целыми днями воды нет,что же это такое. Как лето так воды нет.
#9
 
Гость
27.06.18 17:54:52 | IP: 85.140.2.246
167стрелковой дивизии д. 2 - вообще двор как после бомбежки! А ведь это центр города! Грузовики разгружающиеся у Грозди весь асфальт разбили!
#10
 
Гость
28.06.18 3:50:08 | IP: 89.208.64.249
Орджоникидзе 1 был в списке на ремонт, но почему то его всё ещё нет.
#11
 
Гость
28.06.18 11:26:02 | IP: 2.92.42.217
в нашем городе какой двор ни возьми так как после бомбежки
#12
 
Гость
29.06.18 22:56:45 | IP: 176.15.146.173
Черти позорные кто назначает и выбирает последовательность ремонта дворов!
Много дворов которые уже отремонтировали, имели более презентабельный вид, а те что утонули в грязи будут делать в последний день, последнего года!
#13
 
Гость
30.06.18 4:51:47 | IP: 88.147.173.146
Одна такая зелёная зона стоит 120к, если делать качественно. Смотрел на примере чертовой собянинской Москвы. Откуда вы такие суммы нарисовали?  Воруют на глазах.
#14
 
Гость
04.07.18 9:56:11 | IP: 2.93.245.163
Чтож вы черти. Прошлогодние дворы не заасфальтировали, которые ещё в прошлом году вошли в программуремонта дворовых территорий? А асфальтируете те в которых уже есть асфальт. Так легче деньги отмыть?
#15
 
Гость
04.07.18 9:58:34 | IP: 2.93.245.163
Где справедливость в этой администрации?