Балашовер

Представителям власти не открыли дверь

Сегодня специалисты отдела ЖКХ администрации города и МУП «Благоустройство и озеленение» совместно с участковым уполномоченным провели рейд по участку улицы им. Луначарского. В списке было 11 частных домов.

Каждому домовладельцу было предложено заключить договор на вывоз мусора и бытовых отходов. Однако население города к заключению договоров на поставку услуг оказалось не готово. Многие жильцы в ходе рейда не открывали дверь представителям власти. Каждый второй возмущался качеством данной услуги или убеждал специалистов в том, что он мусор не выносит. При этом только в одном доме были предоставлены квитанции об оплате.
 
Такие рейды станут регулярными. К тем гражданам, которые не заключат договоры и при этом не представят квитанций, будут применены административные меры воздействия.
Источник: Сайт горадминистрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
житель
02.12.10 13:27:10 |
Страшно открывать - этим бандитам. Вдруг запястье сломают.
#2
 
Гость
02.12.10 13:35:51 |
по закону -это навязывание услуг!НЕЗЕКОННО!
#3
 
Гость
02.12.10 13:35:57 |
И пенсии почему-то некоторым ополовинили.
#4
 
справедливый
02.12.10 14:16:06 |
если ко мне придут ещё и должны мне останутся у меня баки стоят в километре. оригинально ходят с участковым мусором ))))
#5
 
02.12.10 15:10:56 |
"Каждому домовладельцу было предложено заключить договор на вывоз мусора и бытовых отходов."

Так предложить заключить такой договор можно и не шастая по домам в компании с участковыми. Странно всё это. :)
#6
 
02.12.10 15:17:35 |
Ага,не законно,а мусор вываливать ,где не попадя ,это законно.Допустим на Интернациональной,где спуск к оврагу надо поставить баки и всех жильцов под страхом смертной казни заставить подписать договор.А то в этом месте овраг хрен перейдеш,всю округу позасрали.Народ у нас такой,по закону даже для себя пальцем не пошевелит.Даже когда баки в 50м от дома,и то лень жопу до них донести,все норовят куда нибудь в кусты закинуть
#7
 
Гость
02.12.10 15:25:19 |
Забросали мусором весь Балашов, это же просто страх. Хотят, чтобы мы заключили договор с ЖКХ!? Какой им договор, ведь мусор не вывозят по целым месяцам. Это же ужас, а с нас спрос. Сначала спросите с себя (организация ЖКХ), а потом уже ходите по дворам на заключение жоговоров.
#8
 
Штольц
02.12.10 15:32:55 |
#7 Гость
02.12.10 15:25:19    Забросали мусором весь Балашов, это же просто страх.

Не делайте мне смешно, пж! Видимо мусор разбрасывают те, кто не может добиться оплаты меньше 30-ти рублей в месяц с человека. Буквально к каждому частному дому приезжают "враги" и сбрасывают кучи хлама и спиленных деревьев.
#9
 
Гость
02.12.10 18:34:53 |
7-му. Слушай подскажи адрес, где месяцами не вывозится. Может это с оврагов, куда сами и носите. У нас регулярно вывозят. Несправедливо, я живу в многоэтажке, за мусор плачу, с теми кто живет в частных домах в одних магазинах продукты покупаем, соответственно и мусора одинаково образовывается. Но они не платят, пожалели 30 р с человека, и в наши ящики таскают.
#10
 
Гость
02.12.10 18:56:59 |
9 Гость   ты тролль администратейский чёли? Или сам по себе такой говнистый? "наши ящики" Хахаха   А еще они срут в наши городские туалеты!
#11
 
гость
02.12.10 19:00:48 |
#4,7
из-за таких мудаков и зарастает город грязью
#12
 
гость
02.12.10 19:22:11 |
10-му И ты такой же как 4 и 7.
#13
 
Гость
02.12.10 19:50:43 |
Зачем насильно заставлять - так дело не пойдёт,никто им не откроет дверь.Ещё собак спустят.Надо ставить больше баков везде,тогда будут выкидывать в них,а потом брать с жильцов,где стоят эти баки.
#14
 
Гость КП
02.12.10 20:35:55 |
Конституция РФ. ст.25:
 Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц.
#15
 
Гость
02.12.10 22:01:11 |
Когда директор МУП Благоустройство ездит на ЛЕКСУСЕ - не хочется платить за вывоз мусора.
Обнаглела эта "наша власть".
#16
 
опять крайний
02.12.10 22:07:48 |
"К тем гражданам, которые не заключат договоры и при этом не представят квитанций, будут применены административные меры воздействия. "

А я квитанции выбрасываю. Где написано что я квитанции хранить должен за что наказывать?
Или в МУП бухгалтерия не работает и они не хотят показывать кто платит и сколько?
опять хотят нагнуть рабочего человека.  Педроссы воздействовать будут.
#17
 
02.12.10 23:05:50 |
#13гость
А вот хрен там,даже где баки стоят и то не платят.За ними мусор вывозят ,а они все на лексусы кивают,довольно гнилая отмазка
#18
 
Гость
03.12.10 0:41:29 |
#17 Lova2010   Это можно включить в общую оплату жилья.И тогда будут платить.А насильно не заставишь людей платить,это уже проходили.Ты что там защищаешь,может ты тоже ходил с представителями власти?Колись.
#19
 
Непустивший в дом
03.12.10 0:43:52 |
Баков нигде нет,стоят за 2-3 км от домов.Поэтому люди и выбрасывают поближе,кто пойдёт в такую даль.Понаставили бы на каждом углу,тогда другое дело.
#20
 
03.12.10 1:35:55 |
#18 Гость
Не,с представителями не ходил,а вот через овраг  на Интернациональной приходилось,вонища,по лестнице опасно спускаться,она уже на половину мусором завалена,короче то еще удовольствие.Наблюдал картину,многоэтажный дом,дедок благообразной наружности,мусорный бак ,ну 25м максимум.Дед вышел из подъезда, оглянулся,и пакет с мусором закинул за трансформаторную будку.Ну блин,практически себе под нос мусор сбрасывает.Хотя баков бы конечно надо бы побольше и мусорных ящиков,а то идешь с бумажкой в руке и выкинуть некуда.
#21
 
Штольц
03.12.10 8:10:38 |
#18 Гость
03.12.10 0:41:29    #17 Lova2010   Это можно включить в общую оплату жилья.И тогда будут платить

А как это можно включить в оплату частному сектору? Никто не говорит о многоквартирных домах. Там хоть и не гладко, но нет таких долгов перед организациями, которые вывозят мусор.Не платит частный сектор. А это порядка 60% населения.  
#22
 
Гость
03.12.10 8:40:54 |
20 Lova2010 Посмотреть бы сколько тратится на бумаге на вывоз несанкционированных свалок(Типа овраг Интернациональной). вот это как раз и оплачивает горадминистрация!А за что ж они еще 14 000 000 МУП Благоустройство перечислили если все баки оплачивают жители?
#23
 
Гость
03.12.10 8:43:32 |
если все баки оплачивают жители?

То есть жители не должны платить за вывоз мусора? Тогда можно не лптатиь за воду и газ. Зачем? Пусть горадминистрация платит!
#24
 
Гость
03.12.10 9:09:15 |
23 му Я как раз о том что жители платят за свои баки, юридические лица платят - за те же баки.Не видел я подписанных "именных" баков у Магнита,Грозди,Имплозии,Рубль бума и т.д.Да еще и горадминистрация платит за теже баки.Когда трое оплачивают за вывоз одного и того же мусорного бака, хочется спросить "где деньги Зин"?
#25
 
житель
03.12.10 9:14:55 |
#24 Гость   На эти деньги могли бы оборудовать площадки для мусора как положено. Баки ж должны на бетонных плитах стоять, огороженны сеткой и накрыты крышками.так? у нас к бакам не подойти - грязь по колено, бумага летит во все стороны. Как же СЭС на это смотрит.Или тоже им приплачивают?
#26
 
04.12.10 16:23:05 |
Ясно:
- навязывать услугу нельзя, запрещено законом,
но вместе с тем:
- если мусор выбрасываешь, его вывозят, то за это надо платить.

Вопрос: как всё это грамотно юридически оформить, чтобы без лишних хлопот и пререканий? И на этот вопрос есть простой ответ.
Только его в упор не хотят замечать. Возникает второй вопрос: почему? :)
#27
 
Гость
04.12.10 16:59:17 |
26. Элайза, так поделитесь секретом, просветите темные мозги!:-))
#28
 
Гость
04.12.10 18:04:27 |
Гость 27, думаю наши балашовские умельцы не знакомы с законами РФ и самим Уставом Балашовского района. Но они нашли лазейку в кошелёк, как работающего так и не имеющему работу. Верхи не создают условия низам для жизни, а середняки всегда будут молча кивать тыковками в угоду верхам, по принципу: "Нет баков, нет денег на вывоз мусора. Ай-яй-яй! Лучше заплатим, а там отстанут. Как бы чего не вышло!" Найден способ пополнить дырявый бюджет-раз, и сделать вид, что они борцы за чистый город!" Это по-детски объяснил. А вот бабушке старенькой не объяснить, почему условия не созданы для утилизации мусора. Э-э-э! Тут ещё налог за воздух скоро насчитают.
#29
 
Гость
04.12.10 22:47:40 |
Интересно МУП Благоустройство платит аренду за полигон ТБО ? и есть ли там лицензия?
#30
 
06.12.10 17:18:20 |
#27 Гость: "26. Элайза, так поделитесь секретом, просветите темные мозги!:-))"

А Вы, #27 Гость, к какой категории в этой заварушке относитесь: к жителям али к "представителям власти"?
Если к последним, то одно из двух:
- мозги не такие уж и тёмные на самом деле, наговариваете Вы на себя;
- мозги, действительно, тёмные, - ничто и никто не поможет. :)
#31
 
Гость
08.02.11 16:09:54 | IP: 217.147.22.147
дааа, ФАС на них нет на это благоустройство, одна кантора в городе и дерут три шкуры, с ю лиц так по 360 руб за куб., и это по сравнению с 315 в 2010г. а обоснований на повышение не добъешся, на очередной лексус не хватает наверное