Балашовер

Вчера по России прошли митинги протеста против повышения пенсионного возраста

В прошедшие выходные в десятках российских регионов прошли акции протеста против объявленного правительством повышения пенсионного возраста. В ряде регионов парламентская и внесистемная оппозиция выступила единым фронтом: в числе организаторов митингов, в частности, выступили КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», штабы Алексея Навального.



Там, где оппозиционеры не договорились о совместных действиях, прошло сразу по две акции. Власти регионов протестующим выделили площадки вдали от центров городов. Численность акций была разной — от нескольких десятков человек до нескольких тысяч. На всех акциях участники требовали отставки главы правительства Дмитрия Медведева, заявившего о пенсионной реформе, и критиковали президента Владимира Путина. Одна из самых многочисленных акций прошла в Омске, где власти не согласовали проведение акции в центре города (штаб обжаловал запрет). По данным лидера отделения «Яблока» Татьяны Нагибиной, в мероприятии участвовали более 5 тыс. человек. Митингующие держали плакаты: «Повышение пенсионного возраста — позор для страны», «Нам добавили не годы работы, а годы нищеты». В Челябинске митинг прошел в сквере Колющенко. Мероприятие, по данным Алексея Навального, собрало около 2 тыс. человек.



Во Владивостоке сторонники Алексея Навального провели несанкционированные митинг и шествие, поскольку власти отказались согласовать заявку на акцию протеста, мотивировав это тем, что все возможные площадки в городе уже заняты под мероприятия. В итоге после непродолжительного митинга собравшиеся устроили шествие по тротуарам до центральной площади города. Возле общественной приемной председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева оппозиционеры скандировали: «Надоело». У здания Пенсионного фонда сторонники Алексея Навального призвали к отставке правительства. Участников акции полиция не задерживала.



В Казани, где проходят матчи чемпионата мира по футболу, власти согласовали митинги на окраинах города. Совместная акция «Справедливой России» и «Коммунистов России» прошла в поселке Юдино, митинг КПРФ прошел в жилом массиве Дербышки. Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали от властей Татарстана «не поддерживать людоедские инициативы правительства РФ по повышению пенсионного возраста и встать на защиту народа республики Татарстан». В Ростове-на-Дону, Екатеринбурге из-за проведения ЧМ по футболу власти отказали КПРФ в проведении митинга.



Участники митингов приняли резолюции с требованием к правительству и Госдуме отказаться от пенсионной реформы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
№1
02.07.18 10:24:55 | IP: 88.147.153.90
а Балашов все танцует.поет и пляшет. Ни работы.людей то в городе  мало.Видно все всех устраивает.Надо тоже поддержать простой люд и и на митинг против повышения налога и пенсии
#2
 
Гость
02.07.18 11:01:44 | IP: 2.94.178.100
Я бы сейчас с удовольствием проголосовал против нынешнего президента!!!!!! Сволочи!!!
#3
 
Гость
02.07.18 11:39:33 | IP: 88.147.152.90
я полностью поддерживаю этих людей и их взгляды будут проводить у нас пойду и пусть горят в аду пукины медведевы и им подобные
#4
 
Мы здесь власть!
02.07.18 11:41:27 | IP: 88.147.173.146
И разошлись. Митинги без цели и понимания того,  что они делают. Берём пример с Армении,  господа,  а не слушаем алешкиных координаторов.
#5
 
Гость
02.07.18 11:48:14 | IP: 88.147.153.161

#2 Гость  так значит ты голосовал за нынешнюю власть? ну тогда ты,олень, вобще не должен возмущаться! ты сам выбрал такую власть, а она тебя мордой в дерьмо! ты это заслужил!
#6
 
Гость
02.07.18 12:22:54 | IP: 88.147.153.123
пока сами что то не будете делать,не стоит и рот открывать,делать надо решительные действия а не с бумажками стоять
#7
 
Гость
02.07.18 13:03:55 | IP: 95.29.13.140
/
#8
 
Гость
02.07.18 13:08:56 | IP: 95.29.13.140
заходите на чандж орг и голосуйте, поможем хотя бы так
#9
 
Гость
02.07.18 13:30:13 | IP: 88.147.153.123
проголосовали за володеньку ну теперь нечего рот открывать сами выбрали свою судьбу
#10
 
Гость
02.07.18 13:43:27 | IP: 93.81.131.125
Надо напрямую связать повышение пенсионного возраста, с очередными предвыборными обещаниями "вечного и незаменимого", со своим не разлучным тандемом - обещал к 2024 году повысить продолжительность жизни на 6 лет, вот, по итогам этих обещании и надо повышать. А то ведь может получится, как и с предыдущим обещанием - создать 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест. Не получилось - в отставку, как и во всех цивилизованных странах.  Я прочитал, что американцы повышали пенсионный возраст до 67 лет, в течении 25 лет, по погода за год, а у нас, за десять лет, хотят лишить пенсии 80% мужчин, которые не доживут до нее. И не надо вешать лапшу, что у нас увеличилась продолжительность жизни... С чего она у нас увеличилась, от того что закрыли все ФАПы и больницы в селах?.
#11
 
Гость
02.07.18 13:53:50 | IP: 46.148.195.126
#6 - ..сказал он,лёжа на диване..
#12
 
Гость
02.07.18 14:56:14 | IP: 88.147.173.81
А что толку от акций этих? Наши в четвертьфинале, все радуются, футбол смотрят и водку жрут!
#13
 
Гость
02.07.18 14:56:36 | IP: 88.147.174.185
а почему нет права вообще отказаться от пенсии
#14
 
Гость
02.07.18 16:49:48 | IP: 178.45.142.188
Из-за футбола плохо митингуют,только в больших городах.
#15
 
DC
02.07.18 17:57:03 | IP: 77.232.58.146
#13
Отказаться нельзя, потому что это не некие отчисления, а это налог. При этом один из самых высоких в мире (в процентах от з/п).

Вместо того, чтобы увеличивать количество рабочих мест (соответственно, снизится соотношение "пенсионер/работающий", в данный момент, где-то с 2012 сокращается количество рабочих мест и юридических лиц), снижать уровень коррупции (и прочих нецелевых расходов), а также сокращать штат пенсионного фонда (читай, издержки на его обеспечение) они пошли по пути ещё большего обкладывания данью народа.

Если хотя бы подняли минимальную пенсию до 25 тысяч, а максимальную ограничили 2кратным размером средней зарплаты по региону, то можно было бы заикаться об этом. Получается какой нить чинуша сотни тысяч рублей получает пенсию, а кто то и 10ти не получает
#16
 
Гость
02.07.18 18:25:40 | IP: 88.147.153.23
Пу•тин в открытую Нае...бал людей!
#17
 
Гость
02.07.18 18:40:07 | IP: 128.72.200.6
Объявлен призыв в ряды КПРФ, кто хочет бороться не на словах, а на деле вступай в ряды КПРФ, не лежи на диване, а приходи на пикеты, митинги, сходы, не продавай свою душу, потомки не простят! Принимаем всех, кому надоела "собачья" жизнь! Райком КПРФ.
#18
 
Гость
02.07.18 20:13:47 | IP: 89.178.113.114
Сволочи!
#19
 
Гость
02.07.18 20:20:29 | IP: 37.144.236.149
Спасибо Балашоверу об этих новостях. А то по телевидению ни слово. все куплено. Телевидение об этом  помалкивает. Только про футбол трезвонит. Как здорово, что наши матч выиграли. Москве надо подниматься. от нас толку ни какого.  как в 90-х танки вводить.
#20
 
Гость
02.07.18 21:23:13 | IP: 88.147.173.146
Долой красный грибок,  что именует себя "коммунизмом"! Вам не хватило гулага? Вам не хватило массовых репрессий?  Все ещё ждёте "сильной руки"?
#21
 
Гость
02.07.18 21:36:57 | IP: 93.81.142.232
Пенсионная реформа такие же репрессии , работать не сможешь и кушать нечего будет.
#22
 
Гость
02.07.18 22:15:41 | IP: 93.81.131.125
Надо всем членам партии "Единая Россия", в знак поддержки своего лидера Медведева, предложить, вообще. отказаться от пенсии.... Вот это я понимаю, была бы поддержка линии партии, на очередные обещания благоденствия...
#23
 
Гость
03.07.18 0:14:35 | IP: 95.24.59.98
Вы наивно думаете, что членам партии «Единая Россия» нужна пенсия? Они уже давно пенсии натырили и на счетах заграничных банков попрятали.
#24
 
Гость
03.07.18 7:51:19 | IP: 5.166.202.221
Лично мне противно жить в такой стране как сегодняшняя Россия и я хочу дать совет странам НАТО сейчас самый подходящий момент для расторжения дипломатических отношений с Россией полного ее раскола так как сдерживающего патриотического факта у правительства России нет
#25
 
Гость
03.07.18 10:31:47 | IP: 46.39.50.184
Гость 24 Тебя же никто не держит в этой стране. Давай, по-холодку. Только такому ущербному нигде места нет.
#26
 
Гость
03.07.18 12:25:44 | IP: 88.147.152.90
24й полностью с тобой согласен сейчас самое время страна держится не на ракетах а на народе а народ они предали
#27
 
Гость
03.07.18 12:58:01 | IP: 95.84.37.36
Если  az не заблокирует, то сайт (change  org ) с точкой между словами а не пропуском.

Интересные слова сказал великий Пу в своё время
Пока я Президент повышения пенсионного возраста не будет !!!
Али царь не настоящий, али медведю плявать на его слова.
#28
 
Гость
03.07.18 13:01:24 | IP: 95.84.37.36
 #22   Гость ты еще подскажи едерастам отказаться от думской зарплаты и последующей думской пенсии
 #24   Гость какое правительство у нас судить токо нам , а не НАТО.
#29
 
Гость
03.07.18 13:47:00 | IP: 46.148.195.126
КПРФ сейчас почти полностью под властью лежит, толку в неё вступать?
Как и Жирик и Справ Россия
Карманная оппозиция
#30
 
Гость
03.07.18 16:53:20 | IP: 95.84.17.205
Молодежи и так негде работать. Их не берут потому-что опыта нет. А старики будут с большим опытом работать, только они уже не смогут, так как в этом возрасте уже мозги не работают. Снова будет проблема и ненависть.
#31
 
Гость
03.07.18 18:27:56 | IP: 176.59.100.27
Это начало конца едра
#32
 
Гость
03.07.18 21:11:09 | IP: 88.147.152.90
интересно а про чеушеску из них кто не будь слышал или они уже бессмертные
#33
 
Гость
03.07.18 21:31:13 | IP: 176.193.204.207
Мужикам надо поменьше водку жрать - будут здоровее и дольше проживут.
Женщинам до 63 лет самое время работать. Меньше будут по скамейкам на пенсии сидеть и сплетни собирать. А то 20 лет работают и 20 лет на пенсии сидят. Никаких денег не хватит платить
#34
 
Гость
04.07.18 9:27:54 | IP: 88.147.174.141
Полное разочарование, ждем новых выборов!
#35
 
Гость
04.07.18 10:22:18 | IP: 95.84.17.205
33-му . Мой отец водку не жрал. До пенсии ничего хорошего не видел. А на пенсии дачу сажал, детям помогал. А бабки сидят на лавочках,потому что сил нет больше ничего делать. И сидят сейчас мало, раньше вечером во дворах в лото и домино играли.
#36
 
Гость
05.07.18 14:07:05 | IP: 213.87.138.194
Нехрен ныть. Идите работать
#37
 
37
06.07.18 12:59:22 | IP: 88.147.140.63
гостю36.сразу видно.что молодой человек пишет.По-скольку когда ее или его возраст достигнет за 60 по-другому заговорит.Да и не раз вспомните бабушек и дедушек----кому внучат то подсовывать будете? Надо в школу.садик отвести и встретить. накормить . с уроками помочь.Зря вы так на старшее поколение.
#38
 
37
06.07.18 12:59:22 | IP: 88.147.140.63
гостю36.сразу видно.что молодой человек пишет.По-скольку когда ее или его возраст достигнет за 60 по-другому заговорит.Да и не раз вспомните бабушек и дедушек----кому внучат то подсовывать будете? Надо в школу.садик отвести и встретить. накормить . с уроками помочь.Зря вы так на старшее поколение.
#39
 
Гость
06.07.18 16:39:27 | IP: 213.87.138.194
37-38 Ты щас с кем разговариваешь? Иди работать. Солнце еще высоко. До пенсии далеко...