Балашовер

Балашовские священники рассказали детям о крещении Руси

26 июля 2018 года, по благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси, в Культурно-просветительском центре им. Преосвященного Павла (Вильчинского) состоялась встреча священника со школьниками из детского лагеря при МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова, сообщает Православное образование

Совместно с клириком кафедрального собора Архангела Михаила протоиереем Борисом Ланчиковым дети посмотрели православный мультфильм «Это мой выбор». После чего священник поздравил всех с наступающим праздником, рассказал историю Крещения Руси князем Владимиром и о его значении для современной России.

Заслуженный учитель РФ Нина Кузнецова познакомила гостей центра с выставкой, посвящённой знаменательному дню в истории России. «Православие неразрывно связано с историей и культурой народа. С тех пор как святой равноапостольный князь Владимир крестил русский народ, стали один за другим возводить храмы. Для их строительства выбирали самые красивые места», — отметила экскурсовод.

В память о встрече протоиерей Борис Ланчиков подарил ребятам иконы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.07.18 10:01:17 | IP: 85.140.3.122
Да здорово все было,приходите ,кто хочет в этот центр.
#2
 
Гость
31.07.18 11:29:51 | IP: 176.59.109.142
Священникам надо читать курсы бизнес-стартапов, у ООО РПЦ не облагаемый налогами бизнес хорошо получается, и возведение капитальных строений за чужой счет (т.н. пожертвования) тоже идет на "ура"!
#3
 
Гость
31.07.18 16:24:48 | IP: 88.147.162.52
А как староверов сжигали, они не рассказали?
#4
 
Гость
31.07.18 19:25:15 | IP: 217.118.90.224
Может старухи богомольные придут,а больше никто и не пойдёт!кому это надо то???
#5
 
Гость
31.07.18 19:25:15 | IP: 217.118.90.224
Может старухи богомольные придут,а больше никто и не пойдёт!кому это надо то???
#6
 
Гость
31.07.18 19:37:52 | IP: 93.81.142.232
На днях в новостях было об убийстве священником своей жены за непослушание, тоже тема хорошая.
#7
 
Элис,
31.07.18 22:34:58 | IP: 85.140.2.19
Скучаю и жду.
#8
 
Гость
31.07.18 23:04:05 | IP: 88.147.152.207
#3 +.  Как капища сжигали и на их месте строили храмы православные. О "монголо-татарском иге" так же рассказали?
#9
 
Гость
01.08.18 18:23:42 | IP: 88.147.173.20
#6 Гость При чём тут это,смотри тему внимательно.Ты находишься не в теме.
#10
 
Гость
01.08.18 18:23:44 | IP: 88.147.173.20
#6 Гость При чём тут это,смотри тему внимательно.Ты находишься не в теме.
#11
 
Гость
01.08.18 23:54:03 | IP: 88.147.153.178
Крещение то было Киевской то  Руси, а не москальской....
Полно  уже  примазываться...

 А  москалей   - монголы "крестили" плёткой ... и приучили к  самодержавной власти ...
#12
 
Гость