В предстоящую пятницу, 31 августа 2018 г., в Балашове состоится «Марафон здоровья», направленный на пропаганду бережного отношения населения к своему здоровью, пропаганду ЗОЖ и активного долголетия. Мероприятие организуется министерством здравоохранения области при поддержке администрации Балашовского муниципального района, региональных министерств молодежной политики и спорта, социального развития, образования, культуры, сельского хозяйства.
Начиная с 12.00 в Городском парке им. Куйбышева для всех желающих будут работать «Островки здоровья», на которых специалисты медпрофилактики расскажут, как избавиться от вредных привычек и не заболеть.
Здесь же у жителей будет возможность пройти экспресс-тестирования (измерить рост, вес, уровни сахара в крови, артериального давления, угарного газа в легких и другие исследования) и получить индивидуальные консультации о возможных факторах риска для своего здоровья.
Профессиональные рекомендации, а также ответы на интересующие вопросы профильных врачей (кардиолога, онколога, эндокринолога, диетолога и др.) можно будет получить, приняв участие в акциях «Школа здоровья», «Прогулки с врачом», «Жизнь после инфаркта», «Развеем мифы о раке», «Школа сахарного диабета», «Школа ЗОЖ».
Волонтеры «серебряного возраста» поделятся секретами долголетия и презентуют здоровую продукцию со своих приусадебных участков в рамках акции «Бабушкино лукошко».
Запланирована выставка полезного продовольствия местных производителей.
Кроме того, состоится презентация детского телефона доверия, тренировочная сдача норм ГТО, а самые эрудированные в вопросах здорового образа жизни по итогам познавательных викторин получат подарки.
На пешеходной зоне ул. Карла Маркса будут работать мобильные медицинские комплексы (диагностический, флюорограф, Центр крови, Центр здоровья), в которых все желающие смогут пройти необходимые обследования.
Всех участников «Марафона здоровья» ждут показательные спортивные выступления, соревнования, игры, развлечения, квесты, выступления лучших творческих коллективов.
Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.

предвыборная показуха началась!
31 августа вообще то рабочий день! для кого это шоу устаивают?
это типа сдохни раньше не дай засохнуть пенсионному фонду
Вот бабульки и дедульки там рванут обследоваться
да уже пропаганда пошло
Как бы поликлиники и больницы не закрыли....
Почему в рабочий день?
и в 12,00, в самое пекло??? Ну кого они хотят собрать??? Жаль, я бы сходила с ребенком как на праздник, и сахар бы проверила и угарный газ....
7яя а угарный газ откуда пукнуть надо Хааааааааа так это тебе на т.о в 115 ю
«Развеем мифы о раке»... Интересно кто будет этим заниматься - Кочетков или Чикомазова? Гении местные. Чике сначала надо научиться умению общения с больными. Ничего кроме оформления бумажек не умеет делать.
Для пенсионеров конечно же, а работники работайте, до пенсии вам далеко.
Это напоминает гум. миссию в африканские страны, где негров в палатках лечат от всего сразу,а очередь под солнцем стоит весь день.