Балашовер

Пятая школа приняла первоклассника на семейное обучение

Как и во всей стране, в Балашове 1 сентября прошли праздничные линейки, посвящённые Дню знаний. Местную школу № 5 посетили глава района Павел Петраков и начальник управления образования администрации Балашовского МР Вера Шатковская, пишет ИА "Версия Саратов"

«Сегодня у нас здесь два первых класса по 22 человека. Это замечательно. Буквально несколько лет назад пятая школа была совсем такой неприметной, но с приходом нового директора мы замечаем значительные перемены», — отметил руководитель района Павел Петраков. Он пожелал собравшимся исполнения желаний, счастья, здоровья, успехов и хорошей учёбы.

«Для нашей школы этот год — юбилейный. Нам исполнится 100 лет. В сотый раз после долгих летних каникул начинаются школьные будни: звонки, уроки, перемены, трудные темы, контрольные, сочинения, домашние задания и, конечно, праздники! В этом году наша школа впервые откроет двери для 44 учащихся и одного ещё ученика, который будет на семейном обучении сдавать у нас итоговые испытания. Стало традицией, что уже несколько лет пятая школа принимает ребят, которые находятся на семейном обучении. Так что нас сегодня — 45!», — поправила Павла Петракова директор школы Нина Шехматова.

Далее старшеклассники поздравили первоклашек, подарив им первые в их жизни бланки «Расписание уроков» и устроив сценку с викториной. Приглашённые на праздник пираты также пообщались с первоклассниками, пытаясь завладеть их кладом — дневником. «И это (дневник, — прим. авт.) вы называете сокровищем? Вот это подстава!» — расстроились злодеи в тельняшках.

В завершении мероприятия по традиции раздался звон колокольчика, давший старт новому учебному году. Об этом школьников известили первоклассница и старшеклассник.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.09.18 11:43:54 | IP: 217.118.90.243
Ещё не работали а уже про праздники завякали!уже перетрудились!
#2
 
Гость
03.09.18 11:48:14 | IP: 88.147.152.204
Я желаю всем учителям 5 школы,здоровья,терпенья и всех благ!Вы просто супер!А  Нина Николаевна доброй души человек!Успехов вам в не лёгком труде! Я вас люблю!
#3
 
Гость
03.09.18 11:48:14 | IP: 88.147.152.204
Я желаю всем учителям 5 школы,здоровья,терпенья и всех благ!Вы просто супер!А  Нина Николаевна доброй души человек!Успехов вам в не лёгком труде! Я вас люблю!
#4
 
Гость
03.09.18 11:48:14 | IP: 88.147.152.204
Я желаю всем учителям 5 школы,здоровья,терпенья и всех благ!Вы просто супер!А  Нина Николаевна доброй души человек!Успехов вам в не лёгком труде! Я вас люблю!
#5
 
Гость
03.09.18 12:31:38 | IP: 93.81.142.232
Они еще летом работали, собирали деньги на учебные пособия и вычисляли кто чем может школе помочь. Потом половина, а то и больше этих прописей, спец тетрадей и тд остается нетронутыми и никому не нужными, но , главное, чтоб родители купили все. Зачем купили, самим не понятно.
#6
 
Гость
03.09.18 14:42:43 | IP: 217.118.90.250
В пятой школе порядок был при Незнамовой З.И,а при Шехматовой беспорядок, слабый руководитель Шехматова дети, живущие рядом с пятой школой, идут учиться в 7 школу,а гость 2,3,4 подхалим!
#7
 
Гость
03.09.18 16:05:26 | IP: 217.118.90.254
Ничего нового в школе не изменилось в лучшую сторону с приходом Шехматовой. Как раньше запустенье было, так и осталось.
#8
 
Гость
03.09.18 17:27:53 | IP: 217.118.90.54
Балаган с участием Пластилина. Зацвели при новом руководстве.
#9
 
Гость
03.09.18 17:28:55 | IP: 88.147.173.5
Ну как же плохой руководитель? А образованием всего Балашова руководила!
#10
 
Гость
03.09.18 17:47:34 | IP: 88.147.173.41
5 школа была лучшей школой города с сильнейшим педагогическим составом...и какие 100 лет она приветливо распахнула свои двери 1 сентября 1962 года.. совсем считать разучились
#11
 
Гость
03.09.18 20:01:57 | IP: 88.147.174.53
5 школа всегда славилась, а Зинаида Ивановна- и как преподаватель математики и как директор-это СУПЕР!
#12
 
Гость
03.09.18 22:39:30 | IP: 176.59.103.72
Ужасный праздник 1 Сентября в данной школе. Как, впрочем, и все, которые там проводятся. Всегда всё в "сыром" виде. Сценарий никакой, непонятный и неподготовленный: составляют по принципу "кто и что из детей умеет". Ну неужели нельзя основательно и интересно всё организовать?! Столько талантливых детей там учатся, могли бы подготовить интересную программу. А так...каждый год одно и то же. Детей по классам расставляют как попало и непонятно по какому принципу, все стоят хаотично, болтают, потому что неинтересно. Лишь бы отделаться-вот какой там принцип. Потом всех родителей снова загнали на родительское собрание в столовую школу. Начали с поздравлений и закончили призывом на выборы.. Почему Роспотребнадзор не обратит внимание на то, что на все праздники всех собирают в столовой??? Это же нарушение санитарных норм: родители и дети приходят туда в обуви без переобувки, в верхней одежде, порой даже в период сезонных заболеваний, а потом наши дети там питаются. Неужели  нельзя ёлку на Новый год поставить в спортзале и там же провести праздник, там же проводить родительские собрания и т.д..  Меня это, как родителя, возмущает! Даже в сельских школах такого беспредела не встретить, а праздники там организованы интереснее. А в школе, которая расположена в Центре города, происходит такой ужас. Печально. Обратите уже наконец внимание на подобные нюансы.
#13
 
Гость
04.09.18 10:43:55 | IP: 37.144.238.97
Зинаида Ивановна Незнамова человек  с большой буквы,математик от бога,учитель со знаком качества!Таких сейчас не делают.
#14
 
Гость
04.09.18 10:51:58 | IP: 217.118.90.212
Вот интересно,а дети учителей тоже сдают деньги на питание,ремонт класса,на учебники???к тому же если в этой же школе работает его мамаша учительницей???
#15
 
Гость
04.09.18 10:51:58 | IP: 217.118.90.212
Вот интересно,а дети учителей тоже сдают деньги на питание,ремонт класса,на учебники???к тому же если в этой же школе работает его мамаша учительницей???
#16
 
Гость
04.09.18 10:54:46 | IP: 217.118.90.212
Вот поэтому и собирают деньги на все,чтобы обеспечить учительских выбледков всем необходимым!!!
#17
 
Гость
04.09.18 10:54:46 | IP: 217.118.90.212
Вот поэтому и собирают деньги на все,чтобы обеспечить учительских выбледков всем необходимым!!!
#18
 
Гость
04.09.18 13:58:07 | IP: 88.147.152.237
Гость 14,15,16,17-ну ты и дурачок! Хрень полнейшую несёшь, да ещё и с "умным" видом  сам с собой балакаешь.
#19
 
Гость
04.09.18 14:50:45 | IP: 88.147.174.234
Гость 13   А я бы к этим словам добавил, что З.И., ко всему хорошему, сказанному в её адрес Вами и Гостями 6 и 11-ещё и  прекрасный классный руководитель  (ну хотя бы на примере в своё время выпускного 10 "Б" класса, тогда она ещё не была директором).
#20
 
Гость
05.09.18 12:57:47 | IP: 88.147.173.2
Самая бедная школа в городе  в место праздников лучше учебники закупили бы для детей а то раздали рваньё
#21
 
Гость
10.09.18 13:54:31 | IP: 88.147.152.17
Эх,люди.  Всегда  всем  недовольны!
#22
 
Гость
23.09.23 22:09:15 | IP: 217.118.90.169
Автор, как школа может принять на семейное обучение? Что курите??? Семейное образование даётся в семье и совершенно не зависит от школы. А вот итоговые испытания могут принять по заявлению родителей.