Представителями Управления Роспотребнадзора по Саратовской области на заседании круглого стола по вопросам развития сети дошкольных образовательных учреждений области было отмечено, что дошкольные учреждения посещают более 80% детей. Это один из самых высоких показателей в Приволжском Федеральном округе.
В последние годы в большинстве районов области организуется работа дошкольных групп на базе общеобразовательных школ. Кроме этого, из вариативных форм дошкольного образования в области реализуется деятельность негосударственных детских садов. Потенциальным направлением развития сети дошкольного образования являются и семейные детские сады.
Однако, дополнительных мест в дошкольных учреждениях по-прежнему недостаточно. Дефицит мест в дошкольных учреждениях превышает 16 тысяч. Основная доля приходится на крупные города области: Саратов — 39% от потребности, Энгельс —19%, Балаково — 13%, Балашов — 7%.
Источник: Управление Роспотребнадзора по Саратовской области
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
10.12.10 14:19:54 |
Мало того мест не хватает,так дети ходят в не лицензированные сады,питание слабое,а теперь вообще все деньги пойдут на выборы. Кто скажет что я не прав.
#2
10.12.10 15:15:28 |
Поставили ребенка на очередь в возрасте 2мес. сейчас 2года 10мес,а место в саду нет, к кому обращаться?
#3
10.12.10 18:38:17 |
К Щербаковой обращайтесь, оно щедра на обещания
#4
10.12.10 18:57:57 |
Обращайтесь к кому небудь выше, лучше всего нажать на Управление образования и у вас все получися.
#5
13.12.10 9:48:04 |
2 года назад, родился наш малыш,и сразу поставили его на очередь в детский сад, осенью пришли узнать о том как продвигается наша очередь, выяснилось очередь наша подойдет ноябрь-декабрь 2012г. А если хотите раньше пойти в сад, как нам сказали, это удовольствие стоит всего 30 тыс.руб. И как быть?
#6
13.12.10 10:31:47 |
#5 Гость, А это Вам где и кто сказал?
#7
20.12.10 17:46:32 |
так говорят в управлении образования и в детском саду.У педагогов маленькая зарплата? берут мзду от 15 до 30 тыс.руб!!!!!!!а заботы о детях никакой.