Сегодня в актовом зале комбината хлебопродуктов состоялась встреча главы администрации муниципального образования город Балашов Игоря Талалайкина с представителями ветеранских организаций города. Тематика вопросов оказалась весьма разнообразной. Люди спрашивали о тарифах на ЖКУ на следующий год и о тарифах на захоронения, о бане в Козловке и о ремонте тротуаров.
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2011 год согласно Постановлению правительства утверждает региональный центр. Тарифы на захоронения для муниципального унитарного предприятия «Ритуал» утверждены Советом муниципального образования город Балашов. Баня в Козловке на данный момент является частной собственностью, а на ремонт дорог и тротуаров в текущем году было израсходовано 22 миллиона рублей.
Некоторые вопросы остались без ответа, так как не входят в полномочия муниципалитета. Было принято решение адресовать подобные вопросы в районную администрацию и Саратовскую газовую компанию.
Источник: Сайт горадминистрации
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
10.12.10 16:27:56 |
"а на ремонт дорог и тротуаров в текущем году было израсходовано 22 миллиона рублей."
Кроме ул Рабочая что еще сделано на 22млн.?
Кроме ул Рабочая что еще сделано на 22млн.?
#2
10.12.10 16:37:52 |
баню верните, подлая администрация, дядька по полгода не моется
#3
10.12.10 16:47:33 |
Шамин лично принимал участие в теме "продажа бани этому частному лицу"!Поэтому и сопит в две дырочки.
#4
10.12.10 16:48:21 |
Территория автовокзала, городская площадь, тротуары в центре, ямочный ремонт по Ленина и Маркса.
#5
10.12.10 17:24:52 |
Чего вы ждете захоронения дорогие? А какие они будут, если утверждают тарифы Шамин и Шалатов, у которых свои ритуальные предприятия, тогда и они будут в пролете, а это хоть за счёт упокойников жить будут, ведь мёртвые не разговаривают. А городская власть молчит, не хочет работать.
#6
10.12.10 17:53:32 |
Да Талалайкин тоже поимел с этой бани.
#7
10.12.10 18:25:20 |
31 Декабря, каждый год, у нас традиция мы паримся в бане))
#8
10.12.10 18:34:01 |
козлы, сами ничего не построили, только распродать и могут. Сидят, суки, и думают что бы еще продать
#9
10.12.10 18:44:47 |
""а на ремонт дорог и тротуаров в текущем году было израсходовано 22 миллиона рублей."
Кроме ул Рабочая что еще сделано на 22млн.?"
на Рабочей отремонтировали дорогу, а не тротуар, тротуар там не проходимый, я с ребенком там каждый день прохожу
Кроме ул Рабочая что еще сделано на 22млн.?"
на Рабочей отремонтировали дорогу, а не тротуар, тротуар там не проходимый, я с ребенком там каждый день прохожу
#10
10.12.10 19:09:53 |
#9 Гость "тротуар там НЕ проходимый, я с ребенком там каждый день ПРОХОЖУ
Вы бы уж определились
Вы бы уж определились
#11
10.12.10 19:20:55 |
#10 zimnii не умничай, не то место, люди все понимают
#12
10.12.10 19:21:22 |
#10 zimnii
В Саратове началось: прокуратура определит проходит или нет (стебаться над женщиной с ребенком как то нехорошо даже с вашего компа)
Прокуратура Саратова усмотрела основания для привлечения к уголовной ответственности должностных лиц всех администраций районов города. Таковы итоги проверки соблюдения законодательства при проведении двух аукционов на ремонт дорог областного центра (общая сумма контрактов – более 800 миллионов рублей).
По данным прокуратуры, есть основания полагать, что муниципальные чиновники совершили преступления предусмотренные ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в особо крупном размере).
Итоги прокурорской проверки содержатся в ответе на заявление ООО "Доркомплект". Документ датирован 8 декабря и подписан заместителем прокурора Саратова Андреем Пригаровым.
Предлагаем Вашему вниманию выдержки из ответа:
"Ваше обращение, поступившее в прокуратуру города по вопросу проведения аукционов № 489 и 490, рассмотрено и проведена проверка…
…как следует из Вашего обращения, работы указанные в аукционах № 489 и 490, были выполнены до момента проведения аукционов.
Следовательно, в ходе проведенной проверки установлены обстоятельства дающие основания полагать, что в действиях должностных лиц администраций Заводского …, Волжского…, Октябрьского…, Фрунзенского…, Кировского…, Ленинского районов города, МУП "Городские дороги плюс", ЗАО "Автогрейд" усматривается преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 – ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в особо крупном размере). В силу этого прокуратурой города вынесено постановление о направлении материалов проверки в УВД по г. Саратову для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений", говорится в документе.
В данном контексте сегодняшнее публичное заявление прокурора Саратовской области Владимира Степанова является подозрительным. Складывается впечатление, что глава регионального надзорного ведомства либо не знает о текущем положении дел (что маловероятно - авт.), либо намеренно скрывает информацию от СМИ. Не хотелось бы верить в то, что у этого молчания есть коррупционная составляющая.
#13
10.12.10 22:55:36 |
Баню не ждите,была муниципальная,стала частная,вот так и всё разбозаривают. Бессчётнов её купил,хотя давал слово,когда балатировался,что баня будет работать во благо людей,вот только не нас,т.к. нас за людей не считают,там всё разбомбили,и,что можно продали,а народ опять одураченный остался.Вот только к главе вопрос,каким образом она стала частной собственностью?Надо выходить на президента,а иначе,в Балашове скоро воздух станет платным.
#14
10.12.10 23:17:30 |
Проверка прокуратуры является еще одним сильным ударом по саратовскому тандему, так как указывает на признаки коррупционной деятельности городской власти. Нокаутом должно стать возбуждение уголовного дела с последующем выносом тел высокопоставленных чиновников из занимаемых кресел. И это тогда будет еще не конец начавшегося «крестового похода» в Саратове против саратовских коррупционеров.
#15
11.12.10 13:42:56 |
К бывшим баням городская администрация никогда не имела никакого отношения. Эти бани никогда не являллись собственностью муниципального образования город Балашов. Их потеряла районная администрация. Для справки: ныне существующая баня на КПТ так же находится в собственности Балашовского муниципального района. Так что, #2 Гость, вы пукнули мимо цели.
#16
11.12.10 13:59:35 |
Так пусть районная вернет, нам без разницы, все власть. еще раз пукну, может услышат
#17
11.12.10 14:24:29 |
#15 Гость С чего это вы горадминистрация #2 Гость на себя примерили?Мания величия?
#18
11.12.10 14:44:48 |
выгоднее из неё сделать сауну,а на простых людей всегда было по боку,пора бы привыкнуть!
#19
11.12.10 20:47:10 |
Эх немытая Россия! Летом в Хопре, зимой в тазике.
#20
11.12.10 22:58:27 |
Ничего там не будет,я хотела открыть там баню,т.е. арендовать,мне сказали 2 миллиона есть у вас,чтобы сделать там ремонт,нет,досвидания.
#21
13.12.10 10:16:24 |
#20 Гость
11.12.10 22:58:27 Ничего там не будет,я хотела открыть там баню,т.е. арендовать,мне сказали 2 миллиона есть у вас,чтобы сделать там ремонт,нет,досвидания.
Так Вам её администрация городская или районная должна отремонтировать? Потом в ареду возьмёте, прибыль будете получать?
11.12.10 22:58:27 Ничего там не будет,я хотела открыть там баню,т.е. арендовать,мне сказали 2 миллиона есть у вас,чтобы сделать там ремонт,нет,досвидания.
Так Вам её администрация городская или районная должна отремонтировать? Потом в ареду возьмёте, прибыль будете получать?
#22
13.12.10 11:25:13 |
Видимо вопрос с козловской баней ждет вмешательства президента или премьера, кстати 16-го будет прямая связь с Путиным. Как можно было оставить такой большой район частного сектора без бани?!!Спросить как всегда не с кого. Баня на комбинате явно не справляется - постоянно такая толчея!
#23
13.12.10 12:50:26 |
Гостю 22: Блажен, кто верует. Верьте, верьте, а я над Вами посмеюсь. Банный вопрос - это вопрос не государственного масштаба.
#24
14.12.10 9:09:55 |
Да, но мы можем завшиветь и тогда государственный масштаб тоже зачешется!
#25
14.12.10 9:16:10 |
Какое дело Высшим Верхам до вшей отдельных провинциальных граждан. Ещё раз не спешите народ!
#26
15.12.10 21:20:22 |
Так у нас не только Козловка вшивеет, но и Низы и Ветлянка. А Низам вообще обидно вдвойне. Ведь рядом Тепловые сети на территории которого сам бог велел иметь баню.
#27
18.12.10 0:01:35 |
21 Администрация здесь не причём,баня давно частная,её купил Бессчётнов.