Балашовер

После стройки магазина на Энгельса,26 строители оставили после себя разгром

В редакцию сайта обратились жители дома №26 по улице Ф.Энгельса. Они рассказали, что после строительства магазина рядом с их домом строители оставили после себя разгромленную территорию и, по их словам, не собираются ее восстанавливать. В подтверждение своих слов они прислали фото.

- С момента строительства непонятного объекта, в котором на настоящее время располагается магазин "Пятерочка", на прилегающей территории к привокзальной площади, в районе автовокзала мы неоднократно обращались с жалобами в различные инстанции города: администрация г. Балашова, управление ЖКХ, прокуратура, отдел архитектуры.

Поводом к обращению служили те основания, что застройка объекта занимала практически всю площадь арендуемого земельного участка, что свидетельствует о нарушении градостроительных норм и правил. В связи с подводом силового электрического кабеля и газовой трубы было разрыто асфальтовое покрытие территории двора дома, которое должным образом не восстановлено.

В результате работы тяжелой строительной техники было повреждено покрытие дороги при въезде во двор дома с привокзальной площади и с ул. Карла Маркса. При неправильном асфальтировании прилегающей к зданию территории был заблокирован сток ливневых вод.

Полученные из указанных инстанций ответы, с заверением собственника строения, о приведении в надлежащее состояние прилегающей территории остались не выполненными.

Проходя через огромные траншеи и ямы заполненные водой, лавируя между металлической арматурой, торчащей из дороги и хлопающей от ветра калиткой мусорной будки мы постоянно подвергаем свое здоровье и жизнь возникающим на нашем пути различным опасностям. По этой же дороге родители ведут своих детей в детский сад "Росинка",
- рассказали обратившиеся.








 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.09.18 10:41:16 | IP: 88.147.143.242
а ничего, что там так и было до строительства?
#2
 
Гость
28.09.18 10:42:22 | IP: 88.147.143.242
сейчас даже плиты положили около магазина, а то вообще нельзя было пройти
#3
 
Гость
28.09.18 12:35:21 | IP: 95.84.18.199
плиты положили для камазов!!!!!!!!!!
#4
 
Гость
28.09.18 12:47:20 | IP: 88.147.173.35
1-2  ты  пастух чтоль? наведи порядок, не гневи Бога!  или жизнь тебя не научила?
#5
 
Гость
28.09.18 12:53:21 | IP: 88.147.138.34
всё как во всей строне ну по путински тоесть
#6
 
Гость
28.09.18 16:55:27 | IP: 78.106.79.106
Кого то опять обидели.....,.всех е..ли а его не видели!!!!!!!!
#7
 
Гость
28.09.18 23:03:54 | IP: 83.149.21.176
А при при чем тут "Пятерочка"? Она что одна в этом здании? Ну и народец в Балашове! До этого там был пустырь с болотом, вам плохо было! Построили магазины, все кругом асфальтом закатали, опять плохо.
#8
 
Гость
28.09.18 23:46:54 | IP: 178.45.128.200
ЭТ МЕСТО ВООБЩЕ АВТОВОКЗАЛА. ЕГО ,КАК ДРАМТЕАТР СНЕСЛИ, А НОВЫЙ НЕ ПОСТРОИЛИ.
Да нет тут вины застройщики, там грязь непролазная всегда была. Так что пусть городская власть озаботиться благоустройством. Тем более  около Пятерочки асфальт. А за безобразную мусорку оштрафовать надо и все наладиться.
#9
 
Гость
29.09.18 9:23:09 | IP: 85.140.1.196
Да нечего уже неналадиться вон и глава наш Петраков что то  приболел наверное от количества бед вокруг. Должен был с жителями Роддничка на общем воде села встретиться  27 09 2018 а в объявлении написано что в связи с болезнью сход отменяется на неопределенное время а ведь тоже вопрос хотели поднять в связи с общей вокруг разрухой и неустроенностью и куда только собираемые налоги да сверхдоходы от углеводородов из бюджета уходят?
#10
 
Гость
29.09.18 13:28:02 | IP: 217.118.90.150
Гость 9, видный эксперт в области налогообложения и сверхдоходов, ты реально, что ли считаешь, что глава муниципального образования типа балашовского имеет отношение к распределению доходов от "углеводородов"?
Откуда вы такие беретесь?
#11
 
Гость
30.09.18 13:37:17 | IP: 95.31.253.194
Интересно узнать кому был "презентован" участок на котором согласно проекта планировки д,  запроектирован 5 этажный жилой дом???
#12
 
Гость
30.09.18 13:42:44 | IP: 95.31.253.194
Кто принимал объект? Горбунов???!!! Героев в студию!
#13
 
Гость
01.10.18 11:46:50 | IP: 176.15.154.72
А подскажите пожалуйста, куда вообще нужно обратится, чтобы от "Пятерочки" до д/с "Росинка" сделали какое-то подобие дороги, ну или хотя бы просто засыпали грязь и ямы с лужами щебенкой (понимаю, что это дорогое удовольствие, но раз уж взялись власти за благоустройство города...). Те кто на машинах привозят детей в этот садик, еще более менее чистые и не пострадавшие от этого хаоса (что на этом участке всегда творился) добираются. А вот кто вынужден пешком там ходить... в общем бедные дети и их родители!!! Какое-то средневековье!