СУ СКП по Саратовской области заявило об аполитичности следствия в деле о получении взятки главой администрации Балашовского района Борисом Шаминым. Это стало откликом на ряд публикаций в Интернет-СМИ, где авторы публикаций «связали факт возбуждения уголовного дела с «политической борьбой в области».
В самом релизе правоохранители отмечают следующее: «В связи с этим стоит отметить, что согласно действующему законодательству выявление преступлений коррупционной направленности осуществляет ГУВД по Саратовской области. Указанное уголовное дело также было возбуждено на основании материала, поступившего из регионального ГУВД.
Работа следствия аполитична. Возбуждение и расследование уголовных дел осуществляется исключительно в соответствии с законом, независимо от партийной принадлежности заявителей и лиц, в отношении которых возбуждаются дела».
Источник: Четвертая власть
Ещё новости из рубрики
25 июня в балашовской тюрьме в одной из камер зэчка поругалась с соседкой и накинулась на нее с кулаками. В результате потерпевшая получила тяжелые травмы. Суд признал...
В начале июня в отдел вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что на ул. Строителей между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из его...
В Балашове две женщины 26-ти и 47-ми лет потеряли по собственной неосторожности в неустановленном месте свои банковские карты, с которых в последствии были оплачены...
Показать комментарии
Комментарии
#1
14.12.10 16:49:39 |
Вот и закрывайте всех не взирая на должности и партийные билеты
#2
14.12.10 18:17:05 |
Ну пошли вонять еровские щавки про полит. составляющую. Да вор он. и жмот.
#3
14.12.10 19:41:10 |
Вы что не понимаете в какой стране мы живем. СКП это наемники которые, выполняют грязную работу убирая на своем пути не нужных. Шамина я не защищаю и не обвиняю в чем то, но любого чиновника можно упаковать и дать путь другому. Например Павлову, кто такой не знаю, но Саратовский. Наверное хороший парень, опять пожнут и уедут. Нужны свои люди ,что бы бюджет воровать или миллионами получать премии как вице губернатор. Люди проснитесь, Вы посмотрите, что твориться, Вы думаете кто то придет и поможет убитому Балашовскому району. Это реальная заказуха. Я считаю так что надо пересажать всех депутатов и чиновников, будет пример для будущей власти, не договорились, район убили в тюрьму.
#4
14.12.10 19:47:57 |
Сайт Балашоверь это провокаторы, которые рассчитывают больше залить грязью наш район. Люди не верьте Вы всему что здесь пишут в данной рубрике они сами оправдываются от того что это не заказуха. Мы с Вами на этом сайте ругаемся, обзываемся друг на друга, а они читают и ржут над нами. Считаю нужно создать сайт противоположный Балшоверу. Мы им только деньги приносим.
#5
14.12.10 19:48:35 |
Дети сироты - проблемы с жильём
Астахов Павел Алексеевич
Здравствуйте Уважаемый Павел Алексеевич!
Пишет Вам Несмиянова Наталия с Саратовской области города Балашов р.п Пинеровка ул. Ленина дом 173. Моя проблема состоит в том, что я не могу получить жильё на протяжении трёх лет. Я уже судилась с Министерством строительства и ЖКХ. Был суд в начале июля, вынесли решение в мою пользу. Суд решил выдать сертификат в ноябре, а уже начало декабря, а ничего нет. Не могли бы вы помочь чтоб мне дали жильё вконце декабря или подсказать что делать дальше?! Зараннее благодарю!
Несмиянова Наталия Александровна
http://www.open-letter.ru/letter/19863 06.12.2010 15:21
Астахов Павел Алексеевич
Здравствуйте Уважаемый Павел Алексеевич!
Пишет Вам Несмиянова Наталия с Саратовской области города Балашов р.п Пинеровка ул. Ленина дом 173. Моя проблема состоит в том, что я не могу получить жильё на протяжении трёх лет. Я уже судилась с Министерством строительства и ЖКХ. Был суд в начале июля, вынесли решение в мою пользу. Суд решил выдать сертификат в ноябре, а уже начало декабря, а ничего нет. Не могли бы вы помочь чтоб мне дали жильё вконце декабря или подсказать что делать дальше?! Зараннее благодарю!
Несмиянова Наталия Александровна
http://www.open-letter.ru/letter/19863 06.12.2010 15:21
#6
14.12.10 21:11:10 |
Гость 5. И о чем Ваше сообщение? о неисполнении своих обязательст министерством строительства и ЖКХ? причем тут местная власть?
#7
14.12.10 21:35:34 |
По сводкам ФСБ Саратовской области доходчиво и объективно получена информация, о ведении материала о главе администрации Б.Ф.Шамина а так же его соратников в уличении их в О.П.Г. по г. Балашову и БР. В том, что ежедневно, не по дням а по часам,идет проверка документов и распоряжений Шамина, а так же решений полит совета Е.Р. Балашовского района.
Для сведений...
Для сведений...
#8
14.12.10 21:40:47 |
Пиз.а тебе Шаман суши свой бубен

#9
14.12.10 22:58:56 |
14.12.2010 СУ СКП заявило о аполитичности дела Шамина
21.12.2010 СУ СКП заявило о фантастичности дела Шамина
31.12.2010 СУ СКП поздравило Шамина с НГ
07.01.2011 СУ СКП заявило о фантастичности самого Шамина
14.01.2011 СУ СКП заявило о закртытии дела ввиду фантастичности Шамина, фермера,дела и Балашовского района
14.03.2011 СУ СКП поздравило Шамина с выходом на пенсию...
Как то так....
21.12.2010 СУ СКП заявило о фантастичности дела Шамина
31.12.2010 СУ СКП поздравило Шамина с НГ
07.01.2011 СУ СКП заявило о фантастичности самого Шамина
14.01.2011 СУ СКП заявило о закртытии дела ввиду фантастичности Шамина, фермера,дела и Балашовского района
14.03.2011 СУ СКП поздравило Шамина с выходом на пенсию...
Как то так....
#10
14.12.10 23:06:36 |
#7 Аналитик
Эх, аналитик, аналитик. Не гони воздух впустую. В данном случае не гони электроны по проводам. По твоему комменту сразу видно что страшно ты далек от работы конторы. Сводок ФСБ не существует, материалы ведутся не "о ...", а "по ...". Да и ведутся не проверки документов, а разрабатывается оперативный материал. И вообще, ФСБ это интересует постольку поскольку это может быть связано с более тяжкими преступлениями. Если тебе интересно, почитай закон об ОРД, это максимум что тебе позволено.
Эх, аналитик, аналитик. Не гони воздух впустую. В данном случае не гони электроны по проводам. По твоему комменту сразу видно что страшно ты далек от работы конторы. Сводок ФСБ не существует, материалы ведутся не "о ...", а "по ...". Да и ведутся не проверки документов, а разрабатывается оперативный материал. И вообще, ФСБ это интересует постольку поскольку это может быть связано с более тяжкими преступлениями. Если тебе интересно, почитай закон об ОРД, это максимум что тебе позволено.
#11
14.12.10 23:21:57 |
#9 Артемио 14.12.2010 СУ СКП заявило о аполитичности дела Шамина
21.12.2010 СУ СКП заявило о причастности к делу Шамина - Саврасовой
31.12.2010 СУ СКП поздравило Шамина с НГ и выделили отдельную камеру
07.01.2011 СУ СКП заявило о признательных показаниях самого Шамина
14.01.2011 СУ СКП заявило о выделении в отдельное производство дела Саврасовой,Швецовой
14.03.2011 СУ СКП поздравило Шамина с новым эпизодом или сроком...
Как то так....
Как то так....
#12
14.12.10 23:43:10 |
ШАМИН ВОРЮГА
#13
15.12.10 0:07:57 |
Борис Федорович не ворюга. Он просто слабохарактерный. Вот им Единая Россия и пользуется.
#14
15.12.10 9:08:01 |
НУ ЧТО, ШАМИН, ТЕПЕРЬ ТЕБЕ И КОРГУНОВ НЕ ПОМОЖЕТ.
АМБА.
АМБА.
#15
15.12.10 9:39:34 |
Надо было раньше уходить, по хорошему.А то что дали на него команду "фас"- 100%.Сделали не правильный расчет наши политики.
#16
15.12.10 10:16:35 |
#17
15.12.10 10:34:42 |
Интересно, почему СУ СКП начали оправдываться? Получается нелогично. Значит действительно есть политика.
#18
15.12.10 10:35:44 |
УРА!ПАСКАЛЁВСКИЕ ВПЕРЁД!ШАМИНА НА НАРЫ!ВСЮ ВЛАСТЬ В РАЙОНЕ ПАСКАЛЁВСКОЙ ОПГ!
#19
15.12.10 10:57:30 |
Дураки какие-то! Подставили тебя, Федырыч. Слили прям после интернет-общения с народом.
#20
15.12.10 11:21:27 |
Шалатов и Айдарова - самые порядочные люди в Балашове. Только они способны вывести район из кризиса.
#21
15.12.10 11:34:55 |
В этом деле политика присутствует. Однозачно! Политика государства на декриминализацию муниципалитетов. Голосуй за Жириновского!
#22
15.12.10 11:39:47 |
Айдарову уволили за то что она писала только правду. А грязь на Шалатова люьт всякие посредственности типа Артемио и Шеографа. Потому что посредственности всегда завидуют сильным волей и духом.
#23
15.12.10 11:43:33 |
Показуха. Компанейщина. Условные меры наказания в самом худшем варианте, если докажут. А вообще то ему лучше попробовать уйти. Может ослабят на него прессинг. Вернёт фермеру деньги. Мировое соглашение заключат и обмоют это дело. Жалко конечно его. Попал под раздачу. Надо было летом сматывать удочки. А теперь может быть и такой сценарий. Его подержат под следствием до мартовских выборов, естественно ЕР будет его поддерживать, а потом при любом раскладе на выборах он станет просто для всех баластом и следствие доведёт спокойно всё до конца.
#24
15.12.10 11:43:36 |
The Lone Gunmen
где же работал хорошо Артемио? да только на форумах и только языком. Шалатов и Дёмин - вот настояящие лидеры района и города, а не болтуны обретиющиеся на деньги педросов на форрумах. Я пойду и проголосую за Дёмина. В райсовете должны быть интеллектыалы, способные прежде всего думать.
где же работал хорошо Артемио? да только на форумах и только языком. Шалатов и Дёмин - вот настояящие лидеры района и города, а не болтуны обретиющиеся на деньги педросов на форрумах. Я пойду и проголосую за Дёмина. В райсовете должны быть интеллектыалы, способные прежде всего думать.
#25
15.12.10 11:45:34 |
Новость часа: в связи со сложившейся ситуацией завтра, 16 декабря 2010 года состоится внеочередное заседание политсовета местного отделения партии Единая Россия, на котором будет поставлен вопрос об исключении из рядов партии Шамина Б.Ф., Шаныгина С.А.
#26
15.12.10 11:52:36 |
25-му: Голосом Левитана: будет поставлен вопрос об исключении из рядов партии Шамина Б.Ф., Шаныгина С.А., а также остальных членов партии, чьи фамилии начинаются или имеют буквы "Ш" и "Щ", как порочащих высокое звание члена партии, с формулировкой "об утрате доверия".
#27
15.12.10 11:55:08 |
Чё смеетесь, дураки. Их там много, "шипящих".
#28
15.12.10 12:57:06 |
ррпорпо
#29
15.12.10 12:58:01 |
#26 Сергей
:-)))))))) "Жжошь нипадетски"! Не Балашоверъ, а баш.орг какой-то...
:-)))))))) "Жжошь нипадетски"! Не Балашоверъ, а баш.орг какой-то...
#30
15.12.10 13:11:35 |
25-ому Не может быть, чтобы Шамина исключили из членов партии. Щербакова Елена Юрьевна так не поступит! Она будет защищать до конца Бориса Фёдоровича. Хотя теперь это сложнее. Но она никогда его не предаст, потому что он поддержал Единую Россию в Балашове. Если она его предаст, то какова вера в партию и в её заверения. Шамин для балашовской организации ЕР надёжный партиец, он необходим для организации и содействия на выборах. Думаю, что всё образумется и будет очень хорошо. Шамина нельзя исключать из партии, пока только подозрение во взятке, суда не было, да и он может не выдержать исключения из ЕР.
#31
15.12.10 14:08:43 |
дело развалится.
#32
15.12.10 14:17:11 |
кто то Шамина подставляет!ЗРЯ !!!
#33
15.12.10 14:24:01 |
Уверен дело развалится. А политика грязное дело.
#34
15.12.10 14:25:49 |
Стыд и срам таким фермерам за подлые подставки.
#35
15.12.10 14:27:46 |
Почему развалится? Вот одним из эпизодов дела например может быть "пособничество японской и английской разведкам",
.
А насчет защиты со стороны Щербаковой Е.Ю. эт правда, какова вера в партию и в ее заверения? Да никакой. Вааще интересно, это широкомасштабное цирковое представление в самом разгаре или уже к финалу близится? Надоело уже фсЁ. Как то так вот.

А насчет защиты со стороны Щербаковой Е.Ю. эт правда, какова вера в партию и в ее заверения? Да никакой. Вааще интересно, это широкомасштабное цирковое представление в самом разгаре или уже к финалу близится? Надоело уже фсЁ. Как то так вот.
#36
15.12.10 14:32:21 |
Блин, да разогнать их всех к едрене-фене! Районная - городская... Наплодили администраций хренову тучу! Оставить одну, как раньше, с 1 января 2011 года, неужто нет накого закону.
#37
15.12.10 14:33:37 |
35-му. Щербакова слов на ветер не бросает. Будет помогать Шамину.
#38
15.12.10 14:47:11 |
37-му. Чем будет помогать?
#39
15.12.10 15:06:06 |
Да добьет старика, чтоб не мучался. А потом замутит еще одну онлайн-конференцию, чтоб перед народом отчитаться о партийных делах.
#40
15.12.10 16:02:05 |
Шамин ни чего не решает,за ним стоят более серьезные люди.Ему,что скажут то он и делает.Надо копать глубже.А то получается он крайний.
#41
15.12.10 16:08:02 |
#40 Гость ты не переживай в рамках уголовного дела проверят его связи и разговоры в том числе и со Щербаковой и т.д.
скоро будет задержана вся бандитско-админисративной стая.
скоро будет задержана вся бандитско-админисративной стая.
#42
15.12.10 17:09:23 |
# 41 гость.Я не переживаю.просто получится,что основные "деятели" останутся на свободе.Хоть он тоже и не идеал.И копать видимо придется ооочень глубоко.
#43
15.12.10 17:52:07 |
#26 Сергей
пусть фамилии меняют
Шаныгин - ХАНЫгин
Шамин - ХАМин
пусть фамилии меняют
Шаныгин - ХАНЫгин
Шамин - ХАМин
#44
15.12.10 18:01:39 |
шалатов - ХАлатов
Шорин - ХОрин
Шорин - ХОрин
#45
15.12.10 20:09:59 |
Шаныгин-шПаныгин
Шалатов-ШалаВов
Шалатов-ШалаВов
#46
15.12.10 21:00:30 |
#34 Гость "Стыд и срам таким фермерам за подлые подставки."
ага, а Шамину респект и уважуха за то, что "жаба задушила" своими деньгами за свое здоровье заплатить. Интересно, когда становятся главой , у них что совесть ампутируют?
ага, а Шамину респект и уважуха за то, что "жаба задушила" своими деньгами за свое здоровье заплатить. Интересно, когда становятся главой , у них что совесть ампутируют?
#47
15.12.10 21:05:19 |
46-ой и не говори, вон глава администрации, столь любимого губернатором марксовского района на такой же хрени попал. Вредна эта должность, главы администрации .
#48
15.12.10 21:51:15 |
#47 Гость Да уж.Скоро главой администрации будут назначать в качестве жертвоприношения!
#49
16.12.10 0:26:20 |
реальное жертвоприношение, только срок подготовки к столь приятному концу у него исчисляется годами
#50
16.12.10 8:46:13 |
Это чистой воды политика.Не буду говорить, что финал заранее известен, тем не менее скорее всего развалится это дело, как и делишки хунты по увольнению Шамина.
#51
16.12.10 8:48:21 |
Вообще Саратов сделал ставки на моральных уродов. Ничего они не могут. А Шамин и впрямь,наверное, неплохой управленец, если областные силовики никак не могут найти на него компромат, вытаскивая такие мелкие дела 1,5 годичной давности.
#52
16.12.10 9:03:38 |
Ну да конечно! Щербакова не оставит Шамина в такой ситуации. И вообще весь Балашов в едином порыве и под эгидой партии встанет на защиту главы. А может и сверху помогут, Володин, например. Так что не стоит волноваться.
#53
16.12.10 9:18:14 |
#51 Гость Ты про Радаева.Согласен не должен Радаев моральных уродов поддерживать!Особенно Шамина.
#54
16.12.10 9:23:44 |
36-му Кстати есть такой закон. О внесении изменений в закон о самоуправлении. Согласно эти изменениям полномочия местной администрации поселения, являющегося административным центром муниципального района, может исполнять районная администрация. Так что сократить чиновников на многострадальной балашовской земле можно.
#55
16.12.10 10:55:22 |
#52 Гость
16.12.10 9:03:38 Ну да конечно! Щербакова не оставит Шамина в такой ситуации. И вообще весь Балашов в едином порыве и под эгидой партии встанет на защиту главы. А может и сверху помогут, Володин, например. Так что не стоит волноваться.
А как же закон?Или можно быть взяточником если тебя ктото крышует?А если он кого нибудь прибет,то тоже помогут!Закон должен быть для всех один!!!(украл-в тюрьму!сажают не за то что украл,а за то что попался!Шамин попался!)
16.12.10 9:03:38 Ну да конечно! Щербакова не оставит Шамина в такой ситуации. И вообще весь Балашов в едином порыве и под эгидой партии встанет на защиту главы. А может и сверху помогут, Володин, например. Так что не стоит волноваться.
А как же закон?Или можно быть взяточником если тебя ктото крышует?А если он кого нибудь прибет,то тоже помогут!Закон должен быть для всех один!!!(украл-в тюрьму!сажают не за то что украл,а за то что попался!Шамин попался!)
#56
16.12.10 11:07:49 |
Шамин пока не закончится следствие и не состоится суд - не попался. Это ещё надо доказать! А пока только подозрение, хотя неприятная мягко говоря ситуация. Почему не пойму так происходит с чиновниками? Неужели маленькая зарплата? Вот так мелочиться, да лучше на берегу Хопра отдохнуть у костра в палатке, чем теперь пережить такие передряги.
#57
16.12.10 11:30:54 |
Вопрос один в повестке дня,
Вокруг чего взросла ругня
(Все остальное бла-бла-бла) -
Забрать корыто у Б.Ша.
Крамольную идею вслух
Озвучил лично Медвепут.
Вокруг чего взросла ругня
(Все остальное бла-бла-бла) -
Забрать корыто у Б.Ша.
Крамольную идею вслух
Озвучил лично Медвепут.
#58
16.12.10 11:31:14 |
Говорят, что Шамин заявление об увольнении "по собственному желанию" написал.Правда, что ли?
#59
16.12.10 11:32:18 |
56-му И Вы таки все еще считаете, что он невиновен? Почему таки с ними все происходит и происходит такое? Соблазн велик, а чиновники, знаете ли, подвержены соблазну.
55-му "сажают не за то что украл,а за то что попался!Шамин попался!" - это, голубчик, психология вора. А в России вороватость - это, знаете ли, национальное. Ох и жалеет теперь Шамин о том, что попался. Но мне кааццо, сажать нужно за то, что украл.
55-му "сажают не за то что украл,а за то что попался!Шамин попался!" - это, голубчик, психология вора. А в России вороватость - это, знаете ли, национальное. Ох и жалеет теперь Шамин о том, что попался. Но мне кааццо, сажать нужно за то, что украл.
#60
16.12.10 11:33:47 |
Крамольную идею вслух
Озвучил лично Медвепут.
А вот с этого момента поподробнее, пжалуйста.
Озвучил лично Медвепут.
А вот с этого момента поподробнее, пжалуйста.
#61
16.12.10 11:49:28 |
Гость 60
Коррупция превратилась в системную проблему.
И этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ.
Президент РФ Д.А. Медведев
14 апреля 2010 года – Д.Медведевым подписан указ "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010–2011 годы". Глава государства надеется, что благодаря реализации государственной антикоррупционной политики все-таки произойдет коренной перелом общественного сознания, что, как полагает Медведев, должно привести к формированию "атмосферы жёсткого неприятия коррупции".
Коррупция превратилась в системную проблему.
И этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ.
Президент РФ Д.А. Медведев
14 апреля 2010 года – Д.Медведевым подписан указ "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010–2011 годы". Глава государства надеется, что благодаря реализации государственной антикоррупционной политики все-таки произойдет коренной перелом общественного сознания, что, как полагает Медведев, должно привести к формированию "атмосферы жёсткого неприятия коррупции".
#62
16.12.10 12:20:18 |
9 Декабря. Международный день борьбы с коррупцией
Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно по инициативе ООН 9 декабря.
Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.
Россия в числе первых подписала Конвенцию.
"Россия ведет с коррупцией бескомпромиссную борьбу!"
Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно по инициативе ООН 9 декабря.
Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.
Россия в числе первых подписала Конвенцию.
"Россия ведет с коррупцией бескомпромиссную борьбу!"
#63
16.12.10 12:26:13 |
На Шамина дело 10декабря завели!Как раз после прздничка!
9 Декабря. Международный день борьбы с коррупцией!!!!УРА !!!
"Россия ведет с коррупцией бескомпромиссную борьбу!"Так держать!!Ура!!
Объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств !!!Ура!Долой Шамина!Даздравствует 9 декабря!Ура!!!
#64
16.12.10 12:49:34 |
Фрагмент из выступления губернатора Саратовской области Павла Ипатова на вчерашней встрече с редакторами СМИ.
О власти в районах:
"Я законопослушный гражданин. Полностью подчиняюсь 131-ФЗ, но равнодушно смотреть на безобразия муниципальных начальников, а такие факты есть в отдельных районах, не могу.
Например, Балашов. Все что касается моих законных полномочий, я уже использовал. Проанализировал ситуацию, проинформировал о фактах коррупции правоохранительные органы. В отношении Бориса Шамина, возбудили уголовное дело. Следующий этап – полная прозрачность и недопущение волокиты в этом уголовном деле. В Балашовском районе с 90-х годов сохранились остатки криминальных структур. Криминальные элементы уже пришли во власть. Я считаю, что бизнес, который там есть, частично находится под криминалом. Предприниматели, работающие на территории района, не только не поддерживаются властью, а притесняются по политическим мотивам. Увольняют редактора газеты, перекрывают кислород несговорчивым фермерам.
О власти в районах:
"Я законопослушный гражданин. Полностью подчиняюсь 131-ФЗ, но равнодушно смотреть на безобразия муниципальных начальников, а такие факты есть в отдельных районах, не могу.
Например, Балашов. Все что касается моих законных полномочий, я уже использовал. Проанализировал ситуацию, проинформировал о фактах коррупции правоохранительные органы. В отношении Бориса Шамина, возбудили уголовное дело. Следующий этап – полная прозрачность и недопущение волокиты в этом уголовном деле. В Балашовском районе с 90-х годов сохранились остатки криминальных структур. Криминальные элементы уже пришли во власть. Я считаю, что бизнес, который там есть, частично находится под криминалом. Предприниматели, работающие на территории района, не только не поддерживаются властью, а притесняются по политическим мотивам. Увольняют редактора газеты, перекрывают кислород несговорчивым фермерам.
#65
16.12.10 13:19:09 |
Да, Ипатов похоже настроен решительно. Неужели посадят? Выйти из такого кошмара сухим Шамину будет очень трудно. Но он сильный и умный человек, надеюсь у него всё получится.
#66
16.12.10 13:24:01 |
При поддержке областных депутатов единороссов он скорее всего выпутается. До марта по любому продержат в должности, а потом закроют дело из-за отсутствия состава преступления или недоказанности. Единороссы очень сильны и своих не сдают.
#67
16.12.10 13:26:24 |
В единстве ЕДРА наша сила.
#68
16.12.10 13:28:28 |
Интересно, а кто нибудь знает реакцию Политсовета на уголовку?
#69
16.12.10 13:35:41 |
Не слышал, но наверное будет обращение во все инстанции партийные и государственные, чтобы защитить Шамина от политической заказухи. Может быть конференцию или пленум проведут в его поддержку. Это было бы правильно иначе сегодня Шамина, завтра ещё кого то. Активные действия губера могут тогда слишком далеко зайти по Балашову. Не допустят единороссы такой сценарий.
#70
16.12.10 15:46:36 |
#66 Гость
#67 Гость
#67 Гость
Эт по вашему-если ты "единорос"то воруй,бери взяткии тд.и тп.!Круто получается!Не это ли и есть дискриминация партии?Елена Юрьевна должна сама жесткой рукой вывести его из политсовета до окончания всего этого сырбора!Это будет правильно с ее стороны и честно со стороны Шамина!
#67 Гость
#67 Гость
Эт по вашему-если ты "единорос"то воруй,бери взяткии тд.и тп.!Круто получается!Не это ли и есть дискриминация партии?Елена Юрьевна должна сама жесткой рукой вывести его из политсовета до окончания всего этого сырбора!Это будет правильно с ее стороны и честно со стороны Шамина!
#71
16.12.10 17:36:14 |
Явно политический след.Почему не поднимут дело Волкова В.П.? На какие средства он ездил в Кисловодск? Не на свою пенсию - точно. Партийных денег не хватает на их желтый листок. Куда он подевал акции сахарного завода, что ему лично доверял Тетурашвили? За сколько и кому он их продал? Почему не заняться и этим вопросом?
#72
16.12.10 17:44:15 |
Это дельце рассыплется также, как инициированные увольнения Деминым Шамина. Это все от скудоумия. Ничего не может в принципе получиться у такой команды, которая даже в народе называется "хунтой".
#73
16.12.10 17:50:06 |
Из выступления губернатора Саратовской области Павла Ипатова на вчерашней встрече с редакторами СМИ:
"Я законопослушный гражданин. Полностью подчиняюсь 131-ФЗ, но равнодушно смотреть на безобразия муниципальных начальников, а такие факты есть в отдельных районах, не могу.
Например, Балашов. Все что касается моих законных полномочий, я уже использовал. Проанализировал ситуацию, проинформировал о фактах коррупции правоохранительные органы. В отношении Бориса Шамина, возбудили уголовное дело. Следующий этап – полная прозрачность и недопущение волокиты в этом уголовном деле. В Балашовском районе с 90-х годов сохранились остатки криминальных структур. Криминальные элементы уже пришли во власть. Я считаю, что бизнес, который там есть, частично находится под криминалом. Предприниматели, работающие на территории района, не только не поддерживаются властью, а притесняются по политическим мотивам. Увольняют редактора газеты, перекрывают кислород несговорчивым фермерам."
"Я законопослушный гражданин. Полностью подчиняюсь 131-ФЗ, но равнодушно смотреть на безобразия муниципальных начальников, а такие факты есть в отдельных районах, не могу.
Например, Балашов. Все что касается моих законных полномочий, я уже использовал. Проанализировал ситуацию, проинформировал о фактах коррупции правоохранительные органы. В отношении Бориса Шамина, возбудили уголовное дело. Следующий этап – полная прозрачность и недопущение волокиты в этом уголовном деле. В Балашовском районе с 90-х годов сохранились остатки криминальных структур. Криминальные элементы уже пришли во власть. Я считаю, что бизнес, который там есть, частично находится под криминалом. Предприниматели, работающие на территории района, не только не поддерживаются властью, а притесняются по политическим мотивам. Увольняют редактора газеты, перекрывают кислород несговорчивым фермерам."
#74
16.12.10 18:03:43 |
Губернатору бы неплохо с себя начать...Вспомнить его муть с приватизацией АЭС, мутки с министром Адамовым, друга Кискина...Дедушка по сравнению с ним просто наивный подросток...
Да и гламурная личная жизнь губера является очень неприкрытым покровительством...Не даром эта оговорка "Я законопослушный гражданин". Где то внутри душонка ПЛИ сотрясается от страха, что он следующий в борьбе с криминалом...
Да и гламурная личная жизнь губера является очень неприкрытым покровительством...Не даром эта оговорка "Я законопослушный гражданин". Где то внутри душонка ПЛИ сотрясается от страха, что он следующий в борьбе с криминалом...
#75
16.12.10 18:58:18 |
Где то внутри душонка ПЛИ сотрясается от страха, что он следующий в борьбе с криминалом...
Да писал бы уж, "Паша очканул"
Да писал бы уж, "Паша очканул"
#76
16.12.10 21:21:12 |
Артемио, не переводи стрелки,что то не слышно от тебя продохения побасенки о нормальности и контролируемости ситуации. наиерно ухе в курсе?
#77
16.12.10 21:21:14 |
Артемио, не переводи стрелки,что то не слышно от тебя продохения побасенки о нормальности и контролируемости ситуации. наиерно ухе в курсе?
#78
16.12.10 22:00:13 |
А ситуация нормальна, контролируема и спокойна...Идет политическая борьба...И ПЛИ как стратег прекрасно понимает, что отыграть Шаминым, Перовским районом и т.д. ему не удастся...Федералы задали высокую планку делом Лысенко...Дальше должен уйти на посадку кто-то еще более серьезный...Лысенко ведь не с Шаминым мутил по путевкам, а с более серьезными людьми...Вот ПЛИ и забеспокоился...Кстати, куда то выпал из медийного пространства господин Стрелюхин...Зампред правительства, энегельский...странно...
#79
17.12.10 0:07:51 |
#78 Артемио такое ощущение что ты как минимум лично с губером борешся?
иди штанишки отмой свои.Всех вас защитников Шамин говном забрызгал.
Обосрался Боря( имя какое то свинское)
Преступника в тюрьму.
иди штанишки отмой свои.Всех вас защитников Шамин говном забрызгал.
Обосрался Боря( имя какое то свинское)
Преступника в тюрьму.
#80
17.12.10 0:11:06 |
Коммунисты уже печатают листовочку:
РАЗЫСКИВАЕТСЯ преступник Шамин Борис Федорович
рост
приметы
фото
и т.д.
скоро расклеют.
РАЗЫСКИВАЕТСЯ преступник Шамин Борис Федорович
рост
приметы
фото
и т.д.
скоро расклеют.
#81
17.12.10 9:11:51 |
В этой же листовке приметы жирного лексуса. Пора ему.
#82
17.12.10 11:45:48 |
шамина на нары!
#83
19.12.10 7:35:15 |
Как то ушла тема уголовки по ГТС а там на нары качегарам сухари нужно сушить . А маркин падонок и свинья предал и подставил человека которого называл другом. Связь очень простая Фермера крыша Саша Даг работающий в ГТС с Карповым наехали и поплыл маркин плясать под дудку Карпова
#84
19.12.10 13:41:34 |
#83 Гость С друзьями надо дружить их не надо иметь. Зачем же Шамин с друга денег брал?
#85
20.12.10 10:12:28 |
шамин вор и крышует бандитов с сынком олегом.сажать воров
#86
20.12.10 18:56:13 |
#83 Гостю Ты чё тявкаешь из под воротни прикрывшись псевдонимом гостя. Приехай скажи в глаза. Слабо? Вот тебе адрес с. Старый Хопер ул.Степана Разина 9"Б". И другом он мне никогда не был, двое таких друзей и врагов не надо. И со связями у тебя слабо не видишь кто под чью дудку пляшет.Жаль у наших фермеров мужества маловато а то бы узнал район сколько взято взяток мясом, зерном, рыбой и др сельхоз продукцией
#87
21.12.10 14:19:31 |
Радаев не увидел политики в возбуждении дел против руководителей районов
Председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев не увидел политической подоплеки в возбуждении уголовных дел в отношении главы Энгельсского муниципального района и главы администрации Балашовского района. Об этом Радаев сообщил, отвечая на вопросы онлайн-конференции на сайте Saratovnews.
В частности, один из жителей Энгельса поинтересовался у Валерия Радаева: "Уголовное дело против Михаила Лысенко и, скажем, Бориса Шамина - имеет политический окрас? Зачем нагнетается обстановка в районах, которые живут более-менее благополучно?".
В ответ Валерий Васильевич заявил об отсутствии "политического окраса" в данных делах: "У нас в стране нет уголовного преследования по политическим мотивам. Следствие и прокуратура представляют свои аргументы суду по составу преступления и уже суд, на основании законов Российской Федерации, принимает решения. Властные полномочия разделены: есть законодательная власть, исполнительная, муниципальная, судебная".
http://www.saratovnews.ru/radaev-ne-yvidel-politiki-v-vozbyjdenii-del-protiv-rykovoditelei-raionov/
#88
21.12.10 15:07:17 |
"...Работа следствия аполитична. Возбуждение и расследование уголовных дел осуществляется исключительно в соответствии с законом, независимо от партийной принадлежности заявителей и лиц, в отношении которых возбуждаются дела."
Правильно среагировали в прокуратуре. И то, что именно так среагировали, - хороший признак.
Правильно среагировали в прокуратуре. И то, что именно так среагировали, - хороший признак.
